Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP COPPA CITTA' DI SASSARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106061A
OP COPPA CITTA' DI SASSARI
SASSARI
SS
SAR
03-12-2011
11-12-2011
7
50
BIELLO COSTANTINO
Denominazione:
OP COPPA CITTA' DI SASSARI
Luogo:
SASSARI
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
BIELLO COSTANTINO
Delorme Axel
Pieri Pierre-louis
1
Ibba Isacco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Achenza Luigi
Altea Alessandro
Bitti Sandro
Buchicchio Alessandro
Buchicchio Roberto
Camboni Paolo
Cao Carlo
Carta Samuele
Casu Marco
Corona Rafaele
Deiana Giacomo
Delorme Axel
Dessy Eugenio
Di Pinto Vincenzo
Gagliani Stefano
Giordano Giulia
Ibba Isacco
Lobina Giulio
Lobina Paolo
Loriga Pierpaolo
Maldarelli Lorenzo
Mallo' Danilo
Mameli Gianluca
Manca Giovanni
Marano Daniele
Melinte Vasile
Messina Giuseppe Ottavio
Mu Giovanni
Murtas Gianvito
Murtas Paolo
Neri Enzo
Neri Luca
Nessi Davide
Palmas Alessandro
Passalacqua Tullio
Peru Mario
Pieri Pierre-louis
Piga Antonello
Pintauro Tonino
Pirillo Agostino
Pitzanti Matteo
Polo Alessandro
Princivalle Luca
Sanna Yuri
Sannia Antonello
Santilli Enrico
Satta Raniero
Serra Alessandro
Serra Emanuele
Sonis Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
2N
Piga Antonello
ITA
1747
1
IM
Delorme Axel
FRA
2443
0
-
1
2
2
M
Ibba Isacco
ITA
2205
26
2N
Marano Daniele
ITA
1745
1
-
0
3
27
1N
Murtas Gianvito
ITA
1725
3
CM
Messina Giuseppe Ottavio
ITA
2089
0
-
1
4
4
CM
Neri Enzo
ITA
2066
28
2N
Casu Marco
ITA
1697
1
-
0
5
29
1N
Deiana Giacomo
ITA
1684
5
Pieri Pierre-louis
FRA
2017
0
-
1
6
6
1N
Mameli Gianluca
ITA
1962
30
2N
Dessy Eugenio
ITA
1673
½
-
½
7
32
2N
Princivalle Luca
ITA
1666
7
1N
Buchicchio Alessandro
ITA
1945
0
-
1
8
8
1N
Mallo' Danilo
ITA
1924
33
1N
Pintauro Tonino
ITA
1639
1
-
0
9
34
2N
Pitzanti Matteo
ITA
1639
9
CM
Santilli Enrico
ITA
1920
0
-
1
10
10
CM
Buchicchio Roberto
ITA
1885
35
2N
Di Pinto Vincenzo
ITA
1633
1
-
0
11
36
2N
Manca Giovanni
ITA
1610
11
1N
Loriga Pierpaolo
ITA
1883
0
-
1
12
12
CM
Camboni Paolo
ITA
1863
37
Melinte Vasile
1603
1
-
0
13
38
3N
Passalacqua Tullio
ITA
1599
13
1N
Serra Emanuele
ITA
1838
1
-
0
14
14
1N
Palmas Alessandro
ITA
1823
39
2N
Neri Luca
ITA
1590
1
-
0
15
40
2N
Corona Rafaele
ITA
1584
15
1N
Altea Alessandro
ITA
1820
0
-
1
16
16
1N
Gagliani Stefano
ITA
1816
41
3N
Cao Carlo
ITA
1563
1
-
0
17
42
3N
Giordano Giulia
ITA
1548
17
1N
Sanna Yuri
ITA
1806
0
-
1
18
18
1N
Lobina Giulio
ITA
1804
43
3N
Sonis Francesco
ITA
1542
1
-
0
19
44
3N
Pirillo Agostino
ITA
1534
19
1N
Maldarelli Lorenzo
ITA
1800
0
-
1
20
20
1N
Carta Samuele
ITA
1797
45
3N
Murtas Paolo
ITA
1510
½
-
½
21
46
NC
Polo Alessandro
ITA
1467
21
2N
Lobina Paolo
ITA
1786
0
-
1
22
22
2N
Nessi Davide
ITA
1770
47
1N
Achenza Luigi
ITA
0
-
1
23
48
NC
Sannia Antonello
ITA
1437
23
2N
Bitti Sandro
ITA
1766
0
-
1
24
24
2N
Serra Alessandro
ITA
1752
49
NC
Satta Raniero
ITA
1428
1
-
0
25
31
1N
Peru Mario
ITA
1666
0
-
F
26
50
NC
Mu Giovanni
ITA
1293
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Delorme Axel
1
FRA
2443
14
1N
Palmas Alessandro
1
ITA
1823
1
-
0
2
15
1N
Altea Alessandro
1
ITA
1820
2
M
Ibba Isacco
1
ITA
2205
½
-
½
3
3
CM
Messina Giuseppe Ottavio
1
ITA
2089
16
1N
Gagliani Stefano
1
ITA
1816
1
-
0
4
17
1N
Sanna Yuri
1
ITA
1806
4
CM
Neri Enzo
1
ITA
2066
½
-
½
5
5
Pieri Pierre-louis
1
FRA
2017
18
1N
Lobina Giulio
1
ITA
1804
1
-
0
6
7
1N
Buchicchio Alessandro
1
ITA
1945
24
2N
Serra Alessandro
1
ITA
1752
1
-
0
7
19
1N
Maldarelli Lorenzo
1
ITA
1800
8
1N
Mallo' Danilo
1
ITA
1924
0
-
1
8
9
CM
Santilli Enrico
1
ITA
1920
38
3N
Passalacqua Tullio
1
ITA
1599
1
-
0
9
21
2N
Lobina Paolo
1
ITA
1786
10
CM
Buchicchio Roberto
1
ITA
1885
1
-
0
10
11
1N
Loriga Pierpaolo
1
ITA
1883
50
NC
Mu Giovanni
1
ITA
1293
1
-
0
11
23
2N
Bitti Sandro
1
ITA
1766
12
CM
Camboni Paolo
1
ITA
1863
0
-
1
12
47
1N
Achenza Luigi
1
ITA
6
1N
Mameli Gianluca
0.5
ITA
1962
0
-
1
13
30
2N
Dessy Eugenio
0.5
ITA
1673
20
1N
Carta Samuele
0.5
ITA
1797
1
-
0
14
45
3N
Murtas Paolo
0.5
ITA
1510
22
2N
Nessi Davide
0
ITA
1770
0
-
1
15
13
1N
Serra Emanuele
0
ITA
1838
36
2N
Manca Giovanni
0
ITA
1610
½
-
½
16
37
Melinte Vasile
0
1603
25
2N
Piga Antonello
0
ITA
1747
1
-
0
17
26
2N
Marano Daniele
0
ITA
1745
40
2N
Corona Rafaele
0
ITA
1584
½
-
½
18
39
2N
Neri Luca
0
ITA
1590
27
1N
Murtas Gianvito
0
ITA
1725
0
-
1
19
28
2N
Casu Marco
0
ITA
1697
42
3N
Giordano Giulia
0
ITA
1548
½
-
½
20
41
3N
Cao Carlo
0
ITA
1563
29
1N
Deiana Giacomo
0
ITA
1684
½
-
½
21
31
1N
Peru Mario
0
ITA
1666
44
3N
Pirillo Agostino
0
ITA
1534
1
-
0
22
43
3N
Sonis Francesco
0
ITA
1542
32
2N
Princivalle Luca
0
ITA
1666
½
-
½
23
33
1N
Pintauro Tonino
0
ITA
1639
46
NC
Polo Alessandro
0
ITA
1467
1
-
0
24
49
NC
Satta Raniero
0
ITA
1428
34
2N
Pitzanti Matteo
0
ITA
1639
0
-
1
25
35
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1633
48
NC
Sannia Antonello
0
ITA
1437
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Mallo' Danilo
2
ITA
1924
1
IM
Delorme Axel
2
FRA
2443
0
-
1
2
12
CM
Camboni Paolo
2
ITA
1863
3
CM
Messina Giuseppe Ottavio
2
ITA
2089
1
-
0
3
9
CM
Santilli Enrico
2
ITA
1920
5
Pieri Pierre-louis
2
FRA
2017
0
-
1
4
11
1N
Loriga Pierpaolo
2
ITA
1883
7
1N
Buchicchio Alessandro
2
ITA
1945
1
-
0
5
2
M
Ibba Isacco
1.5
ITA
2205
21
2N
Lobina Paolo
2
ITA
1786
1
-
0
6
4
CM
Neri Enzo
1.5
ITA
2066
15
1N
Altea Alessandro
1.5
ITA
1820
1
-
0
7
6
1N
Mameli Gianluca
1.5
ITA
1962
17
1N
Sanna Yuri
1.5
ITA
1806
1
-
0
8
10
CM
Buchicchio Roberto
1
ITA
1885
30
2N
Dessy Eugenio
1.5
ITA
1673
1
-
0
9
14
1N
Palmas Alessandro
1
ITA
1823
31
1N
Peru Mario
1
ITA
1666
1
-
0
10
16
1N
Gagliani Stefano
1
ITA
1816
33
1N
Pintauro Tonino
1
ITA
1639
1
-
0
11
18
1N
Lobina Giulio
1
ITA
1804
37
Melinte Vasile
1
1603
0
-
1
12
27
1N
Murtas Gianvito
1
ITA
1725
19
1N
Maldarelli Lorenzo
1
ITA
1800
1
-
0
13
22
2N
Nessi Davide
1
ITA
1770
23
2N
Bitti Sandro
1
ITA
1766
½
-
½
14
24
2N
Serra Alessandro
1
ITA
1752
47
1N
Achenza Luigi
1
ITA
1
-
0
15
34
2N
Pitzanti Matteo
1
ITA
1639
38
3N
Passalacqua Tullio
1
ITA
1599
1
-
0
16
50
NC
Mu Giovanni
1
ITA
1293
13
1N
Serra Emanuele
0.5
ITA
1838
0
-
1
17
20
1N
Carta Samuele
0.5
ITA
1797
41
3N
Cao Carlo
0.5
ITA
1563
1
-
0
18
36
2N
Manca Giovanni
0.5
ITA
1610
26
2N
Marano Daniele
0.5
ITA
1745
½
-
½
19
40
2N
Corona Rafaele
0.5
ITA
1584
28
2N
Casu Marco
0.5
ITA
1697
1
-
0
20
29
1N
Deiana Giacomo
0.5
ITA
1684
43
3N
Sonis Francesco
0.5
ITA
1542
½
-
½
21
32
2N
Princivalle Luca
0.5
ITA
1666
45
3N
Murtas Paolo
0.5
ITA
1510
½
-
½
22
42
3N
Giordano Giulia
0.5
ITA
1548
35
2N
Di Pinto Vincenzo
0.5
ITA
1633
1
-
0
23
44
3N
Pirillo Agostino
0
ITA
1534
25
2N
Piga Antonello
0
ITA
1747
0
-
1
24
46
NC
Polo Alessandro
0
ITA
1467
39
2N
Neri Luca
0
ITA
1590
1
-
0
25
48
NC
Sannia Antonello
0.5
ITA
1437
0
-
F
26
49
NC
Satta Raniero
0
ITA
1428
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Delorme Axel
3
FRA
2443
11
1N
Loriga Pierpaolo
3
ITA
1883
1
-
0
2
5
Pieri Pierre-louis
3
FRA
2017
12
CM
Camboni Paolo
3
ITA
1863
1
-
0
3
4
CM
Neri Enzo
2.5
ITA
2066
2
M
Ibba Isacco
2.5
ITA
2205
1
-
0
4
3
CM
Messina Giuseppe Ottavio
2
ITA
2089
6
1N
Mameli Gianluca
2.5
ITA
1962
1
-
0
5
7
1N
Buchicchio Alessandro
2
ITA
1945
16
1N
Gagliani Stefano
2
ITA
1816
1
-
0
6
21
2N
Lobina Paolo
2
ITA
1786
8
1N
Mallo' Danilo
2
ITA
1924
1
-
0
7
37
Melinte Vasile
2
1603
9
CM
Santilli Enrico
2
ITA
1920
0
-
1
8
24
2N
Serra Alessandro
2
ITA
1752
10
CM
Buchicchio Roberto
2
ITA
1885
½
-
½
9
27
1N
Murtas Gianvito
2
ITA
1725
14
1N
Palmas Alessandro
2
ITA
1823
½
-
½
10
13
1N
Serra Emanuele
1.5
ITA
1838
34
2N
Pitzanti Matteo
2
ITA
1639
1
-
0
11
15
1N
Altea Alessandro
1.5
ITA
1820
42
3N
Giordano Giulia
1.5
ITA
1548
1
-
0
12
17
1N
Sanna Yuri
1.5
ITA
1806
40
2N
Corona Rafaele
1.5
ITA
1584
1
-
0
13
23
2N
Bitti Sandro
1.5
ITA
1766
20
1N
Carta Samuele
1.5
ITA
1797
½
-
½
14
30
2N
Dessy Eugenio
1.5
ITA
1673
22
2N
Nessi Davide
1.5
ITA
1770
0
-
1
15
38
3N
Passalacqua Tullio
1
ITA
1599
18
1N
Lobina Giulio
1
ITA
1804
0
-
1
16
25
2N
Piga Antonello
1
ITA
1747
19
1N
Maldarelli Lorenzo
1
ITA
1800
1
-
0
17
26
2N
Marano Daniele
1
ITA
1745
46
NC
Polo Alessandro
1
ITA
1467
1
-
0
18
45
3N
Murtas Paolo
1
ITA
1510
29
1N
Deiana Giacomo
1
ITA
1684
½
-
½
19
47
1N
Achenza Luigi
1
ITA
32
2N
Princivalle Luca
1
ITA
1666
1
-
0
20
33
1N
Pintauro Tonino
1
ITA
1639
50
NC
Mu Giovanni
1
ITA
1293
1
-
0
21
43
3N
Sonis Francesco
1
ITA
1542
36
2N
Manca Giovanni
1
ITA
1610
0
-
1
22
28
2N
Casu Marco
0.5
ITA
1697
48
NC
Sannia Antonello
0.5
ITA
1437
1
-
0
23
41
3N
Cao Carlo
0.5
ITA
1563
35
2N
Di Pinto Vincenzo
0.5
ITA
1633
1
-
0
24
39
2N
Neri Luca
0
ITA
1590
44
3N
Pirillo Agostino
0
ITA
1534
1
-
0
25
31
1N
Peru Mario
1
ITA
1666
1
-
F
26
49
NC
Satta Raniero
1
ITA
1428
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
Pieri Pierre-louis
4
FRA
2017
1
IM
Delorme Axel
4
FRA
2443
½
-
½
2
9
CM
Santilli Enrico
3
ITA
1920
4
CM
Neri Enzo
3.5
ITA
2066
½
-
½
3
11
1N
Loriga Pierpaolo
3
ITA
1883
3
CM
Messina Giuseppe Ottavio
3
ITA
2089
1
-
0
4
12
CM
Camboni Paolo
3
ITA
1863
7
1N
Buchicchio Alessandro
3
ITA
1945
1
-
0
5
6
1N
Mameli Gianluca
2.5
ITA
1962
21
2N
Lobina Paolo
3
ITA
1786
½
-
½
6
2
M
Ibba Isacco
2.5
ITA
2205
17
1N
Sanna Yuri
2.5
ITA
1806
1
-
0
7
10
CM
Buchicchio Roberto
2.5
ITA
1885
15
1N
Altea Alessandro
2.5
ITA
1820
1
-
0
8
22
2N
Nessi Davide
2.5
ITA
1770
13
1N
Serra Emanuele
2.5
ITA
1838
0
-
1
9
14
1N
Palmas Alessandro
2.5
ITA
1823
24
2N
Serra Alessandro
2.5
ITA
1752
0
-
1
10
8
1N
Mallo' Danilo
2
ITA
1924
27
1N
Murtas Gianvito
2.5
ITA
1725
1
-
0
11
16
1N
Gagliani Stefano
2
ITA
1816
37
Melinte Vasile
2
1603
1
-
0
12
18
1N
Lobina Giulio
2
ITA
1804
33
1N
Pintauro Tonino
2
ITA
1639
1
-
0
13
20
1N
Carta Samuele
2
ITA
1797
47
1N
Achenza Luigi
2
ITA
½
-
½
14
31
1N
Peru Mario
2
ITA
1666
23
2N
Bitti Sandro
2
ITA
1766
½
-
½
15
36
2N
Manca Giovanni
2
ITA
1610
25
2N
Piga Antonello
2
ITA
1747
½
-
½
16
34
2N
Pitzanti Matteo
2
ITA
1639
26
2N
Marano Daniele
2
ITA
1745
0
-
1
17
29
1N
Deiana Giacomo
1.5
ITA
1684
28
2N
Casu Marco
1.5
ITA
1697
½
-
½
18
42
3N
Giordano Giulia
1.5
ITA
1548
30
2N
Dessy Eugenio
1.5
ITA
1673
0
-
1
19
40
2N
Corona Rafaele
1.5
ITA
1584
41
3N
Cao Carlo
1.5
ITA
1563
0
-
1
20
19
1N
Maldarelli Lorenzo
1
ITA
1800
45
3N
Murtas Paolo
1.5
ITA
1510
1
-
0
21
32
2N
Princivalle Luca
1
ITA
1666
38
3N
Passalacqua Tullio
1
ITA
1599
½
-
½
22
50
NC
Mu Giovanni
1
ITA
1293
39
2N
Neri Luca
1
ITA
1590
0
-
1
23
46
NC
Polo Alessandro
1
ITA
1467
43
3N
Sonis Francesco
1
ITA
1542
0
-
1
24
35
2N
Di Pinto Vincenzo
0.5
ITA
1633
44
3N
Pirillo Agostino
0
ITA
1534
1
-
0
25
49
NC
Satta Raniero
1
ITA
1428
0
-
F
26
48
NC
Sannia Antonello
0.5
ITA
1437
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Delorme Axel
4.5
FRA
2443
4
CM
Neri Enzo
4
ITA
2066
1
-
0
2
11
1N
Loriga Pierpaolo
4
ITA
1883
5
Pieri Pierre-louis
4.5
FRA
2017
½
-
½
3
13
1N
Serra Emanuele
3.5
ITA
1838
12
CM
Camboni Paolo
4
ITA
1863
1
-
0
4
10
CM
Buchicchio Roberto
3.5
ITA
1885
2
M
Ibba Isacco
3.5
ITA
2205
½
-
½
5
21
2N
Lobina Paolo
3.5
ITA
1786
9
CM
Santilli Enrico
3.5
ITA
1920
½
-
½
6
3
CM
Messina Giuseppe Ottavio
3
ITA
2089
24
2N
Serra Alessandro
3.5
ITA
1752
1
-
0
7
26
2N
Marano Daniele
3
ITA
1745
6
1N
Mameli Gianluca
3
ITA
1962
0
-
1
8
7
1N
Buchicchio Alessandro
3
ITA
1945
18
1N
Lobina Giulio
3
ITA
1804
1
-
0
9
16
1N
Gagliani Stefano
3
ITA
1816
8
1N
Mallo' Danilo
3
ITA
1924
0
-
1
10
25
2N
Piga Antonello
2.5
ITA
1747
14
1N
Palmas Alessandro
2.5
ITA
1823
0
-
1
11
15
1N
Altea Alessandro
2.5
ITA
1820
27
1N
Murtas Gianvito
2.5
ITA
1725
½
-
½
12
17
1N
Sanna Yuri
2.5
ITA
1806
31
1N
Peru Mario
2.5
ITA
1666
1
-
0
13
22
2N
Nessi Davide
2.5
ITA
1770
20
1N
Carta Samuele
2.5
ITA
1797
1
-
0
14
23
2N
Bitti Sandro
2.5
ITA
1766
41
3N
Cao Carlo
2.5
ITA
1563
1
-
0
15
30
2N
Dessy Eugenio
2.5
ITA
1673
47
1N
Achenza Luigi
2.5
ITA
1
-
0
16
28
2N
Casu Marco
2
ITA
1697
36
2N
Manca Giovanni
2.5
ITA
1610
0
-
1
17
33
1N
Pintauro Tonino
2
ITA
1639
19
1N
Maldarelli Lorenzo
2
ITA
1800
0
-
1
18
37
Melinte Vasile
2
1603
29
1N
Deiana Giacomo
2
ITA
1684
0
-
1
19
43
3N
Sonis Francesco
2
ITA
1542
34
2N
Pitzanti Matteo
2
ITA
1639
0
-
1
20
39
2N
Neri Luca
2
ITA
1590
32
2N
Princivalle Luca
1.5
ITA
1666
½
-
½
21
35
2N
Di Pinto Vincenzo
1.5
ITA
1633
40
2N
Corona Rafaele
1.5
ITA
1584
0
-
1
22
38
3N
Passalacqua Tullio
1.5
ITA
1599
42
3N
Giordano Giulia
1.5
ITA
1548
1
-
0
23
45
3N
Murtas Paolo
1.5
ITA
1510
1
-
F
24
46
NC
Polo Alessandro
1
ITA
1467
0
-
F
25
49
NC
Satta Raniero
1
ITA
1428
0
-
F
26
50
NC
Mu Giovanni
1
ITA
1293
1
-
F
27
48
NC
Sannia Antonello
0.5
ITA
1437
0
-
F
28
44
3N
Pirillo Agostino
0
ITA
1534
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Serra Emanuele
4.5
ITA
1838
1
IM
Delorme Axel
5.5
FRA
2443
0
-
1
2
5
Pieri Pierre-louis
5
FRA
2017
3
CM
Messina Giuseppe Ottavio
4
ITA
2089
1
-
0
3
2
M
Ibba Isacco
4
ITA
2205
11
1N
Loriga Pierpaolo
4.5
ITA
1883
1
-
0
4
4
CM
Neri Enzo
4
ITA
2066
10
CM
Buchicchio Roberto
4
ITA
1885
½
-
½
5
6
1N
Mameli Gianluca
4
ITA
1962
7
1N
Buchicchio Alessandro
4
ITA
1945
0
-
1
6
8
1N
Mallo' Danilo
4
ITA
1924
9
CM
Santilli Enrico
4
ITA
1920
0
-
1
7
12
CM
Camboni Paolo
4
ITA
1863
21
2N
Lobina Paolo
4
ITA
1786
0
-
1
8
14
1N
Palmas Alessandro
3.5
ITA
1823
23
2N
Bitti Sandro
3.5
ITA
1766
½
-
½
9
24
2N
Serra Alessandro
3.5
ITA
1752
17
1N
Sanna Yuri
3.5
ITA
1806
0
-
1
10
36
2N
Manca Giovanni
3.5
ITA
1610
22
2N
Nessi Davide
3.5
ITA
1770
0
-
1
11
18
1N
Lobina Giulio
3
ITA
1804
30
2N
Dessy Eugenio
3.5
ITA
1673
1
-
0
12
29
1N
Deiana Giacomo
3
ITA
1684
15
1N
Altea Alessandro
3
ITA
1820
½
-
½
13
27
1N
Murtas Gianvito
3
ITA
1725
16
1N
Gagliani Stefano
3
ITA
1816
1
-
0
14
19
1N
Maldarelli Lorenzo
3
ITA
1800
34
2N
Pitzanti Matteo
3
ITA
1639
1
-
0
15
20
1N
Carta Samuele
2.5
ITA
1797
26
2N
Marano Daniele
3
ITA
1745
½
-
½
16
40
2N
Corona Rafaele
2.5
ITA
1584
25
2N
Piga Antonello
2.5
ITA
1747
0
-
1
17
41
3N
Cao Carlo
2.5
ITA
1563
38
3N
Passalacqua Tullio
2.5
ITA
1599
1
-
0
18
45
3N
Murtas Paolo
2.5
ITA
1510
39
2N
Neri Luca
2.5
ITA
1590
0
-
1
19
47
1N
Achenza Luigi
2.5
ITA
33
1N
Pintauro Tonino
2
ITA
1639
½
-
½
20
50
NC
Mu Giovanni
2
ITA
1293
37
Melinte Vasile
2
1603
1
-
0
21
32
2N
Princivalle Luca
2
ITA
1666
35
2N
Di Pinto Vincenzo
1.5
ITA
1633
1
-
0
22
31
1N
Peru Mario
2.5
ITA
1666
0
-
F
23
28
2N
Casu Marco
2
ITA
1697
0
-
F
24
43
3N
Sonis Francesco
2
ITA
1542
1
-
F
25
42
3N
Giordano Giulia
1.5
ITA
1548
1
-
F
26
46
NC
Polo Alessandro
1
ITA
1467
0
-
F
27
49
NC
Satta Raniero
1
ITA
1428
0
-
F
28
48
NC
Sannia Antonello
0.5
ITA
1437
0
-
F
29
44
3N
Pirillo Agostino
0
ITA
1534
0
-
F
Informativa Privacy