Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 14° CITTA' DI PADOVA 2011
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106068A
WE - 14° CITTA' DI PADOVA 2011
PADOVA
PD
VEN
10-12-2011
18-12-2011
6
93
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
WE - 14° CITTA' DI PADOVA 2011
Luogo:
PADOVA
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
Bonafede Alessandro
Basso Pier Luigi
1
Negro Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alba Riccardo
Alessi Giovanni
Alfier Cecilia
Aprile Martino
Aprile Massimo
Ballico Sergio
Barbetta Cosimo
Baschirotto Marco Dante
Basso Pier Luigi
Bellon Antonio
Benaddi Redouane
Bergamasco Tommaso
Bertani Gianfranco
Bonafede Alessandro
Boscolo Gnolo Michele
Boscolo Marco
Bracaglia Carlo
Cacco Christian
Caldonazzo Matteo
Caliari Riccardo
Calicchia Giovanni
Cancian Loris
Caoduro Giacomo
Carini Massimo
Cecchetto Vanni
Cherin Diego
Cortese Lina
Daccico Gianni
De Marchi Alessandro
De Val Daniele
Della Sala Bruno
Demiraj Rumi
Desideri Alessandro
Desideri Leonardo
Donsbach Peter
Favero Graziano
Fornaciari Alberto
Fornasiero Mattia
Fortunato Lorenzo
Fracasso Pezzolato Michel
Fragni Enrico
Garonzi Martino
Gastiaburo Hernan
Gennari Jacopo
Gennari Leone
Giancotti Eraldo
Goattin Luca
Grudina Marco
Guerra Alessandro
Jimchi Abdelaziz
Licandro Michele
Lodici Lorenzo
Maccarini Luca Nicola
Mancin Michele
Maniero Andrea
Marangoni Simone
Marino Francesco V.
Mazzella Riccardo
Mrdja Milan
Muraro Alberto
Negro Raffaele
Negro Roberto
Pace Pietro Dario
Pasqualetto Lorenzo
Penzo Amleto
Pilotto Alessandro
Pisani Valerio
Pomaro Alberto
Pozzobon Davide
Quaranta Gaetano
Rigoni Vinicio
Rodeghiero Andrea
Rodella Umberto
Roncato Antonio
Rostolis Riccardo
Scandiuzzi Roberto
Simioni Tiziano
Simonetto Adriano
Sinato Fabrizio
Solaroli Riccardo
Spano Alfredo
Testolin Marco
Tomio Dante
Tommaselli Angelo Carmelo
Topollaj Mark
Viaggi Stefano
Vuelban Virgilio
Xia Jie
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Zanini Andrea
Zanirato Stefano
Zavan Fabrizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Mrdja Milan
CRO
2407
47
1N
Calicchia Giovanni
ITA
1845
½
-
½
2
48
1N
Jimchi Abdelaziz
ITA
1844
2
FM
Pomaro Alberto
ITA
2371
0
-
1
3
3
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2361
49
Benaddi Redouane
MAR
1841
1
-
0
4
50
CM
Tomio Dante
ITA
1828
4
FM
Bonafede Alessandro
ITA
2353
0
-
1
5
5
FM
Cacco Christian
ITA
2309
51
1N
Penzo Amleto
ITA
1826
1
-
0
6
52
1N
Quaranta Gaetano
ITA
1825
6
FM
Pace Pietro Dario
ITA
2280
0
-
1
7
7
FM
Cherin Diego
ITA
2256
53
1N
Marino Francesco V.
ITA
1819
1
-
0
8
54
1N
Spano Alfredo
ITA
1815
8
M
Xia Jie
ITA
2255
0
-
1
9
9
Gastiaburo Hernan
ARG
2235
55
1N
Fortunato Lorenzo
ITA
1811
1
-
0
10
56
1N
Boscolo Gnolo Michele
ITA
1804
10
M
Guerra Alessandro
ITA
2216
½
-
½
11
11
M
Negro Roberto
ITA
2198
57
1N
Roncato Antonio
ITA
1
-
0
12
58
2N
Pasqualetto Lorenzo
ITA
1795
12
M
De Val Daniele
ITA
2168
0
-
1
13
13
CM
Carini Massimo
ITA
2155
59
2N
Gennari Jacopo
ITA
1773
0
-
1
14
60
2N
Simioni Tiziano
ITA
1770
14
CM
Boscolo Marco
ITA
2147
0
-
1
15
15
CM
Bracaglia Carlo
ITA
2120
61
1N
Pisani Valerio
ITA
1746
1
-
0
16
62
2N
Mancin Michele
ITA
1739
16
CM
Giancotti Eraldo
ITA
2097
0
-
1
17
17
CM
Basso Pier Luigi
ITA
2070
63
2N
Topollaj Mark
ITA
1732
1
-
0
18
64
2N
Bellon Antonio
ITA
1724
18
CM
Bertani Gianfranco
ITA
2062
0
-
1
19
19
CM
Zamengo Fulvio
ITA
2038
65
2N
Lodici Lorenzo
ITA
1722
½
-
½
20
66
1N
Favero Graziano
ITA
1718
20
CM
Garonzi Martino
ITA
2025
½
-
½
21
21
CM
Viaggi Stefano
ITA
2010
67
2N
Alba Riccardo
ITA
1709
1
-
0
22
68
2N
De Marchi Alessandro
ITA
1707
22
1N
Zamengo Bruno
ITA
1990
½
-
½
23
23
CM
Gennari Leone
ITA
1989
69
2N
Daccico Gianni
ITA
1692
1
-
0
24
70
1N
Fragni Enrico
ITA
1687
24
1N
Rodeghiero Andrea
ITA
1989
0
-
1
25
25
CM
Muraro Alberto
ITA
1985
71
2N
Aprile Massimo
ITA
1680
1
-
0
26
72
2N
Zanini Andrea
ITA
1673
26
1N
Goattin Luca
ITA
1979
0
-
1
27
27
1N
Caldonazzo Matteo
ITA
1972
73
2N
Tommaselli Angelo Carmelo
ITA
1661
0
-
1
28
74
2N
Cortese Lina
ITA
1652
28
CM
Maniero Andrea
ITA
1970
0
-
1
29
29
1N
Demiraj Rumi
ITA
1951
75
2N
Alfier Cecilia
ITA
1650
1
-
0
30
76
2N
Barbetta Cosimo
ITA
1648
30
CM
Solaroli Riccardo
ITA
1930
½
-
½
31
31
1N
Rigoni Vinicio
ITA
1923
77
2N
Pilotto Alessandro
ITA
1646
1
-
0
32
78
2N
Bergamasco Tommaso
ITA
1642
32
1N
Maccarini Luca Nicola
ITA
1915
1
-
0
33
33
1N
Baschirotto Marco Dante
ITA
1913
79
2N
Caliari Riccardo
ITA
1623
1
-
0
34
80
2N
Mazzella Riccardo
ITA
1610
34
CM
Zanirato Stefano
ITA
1895
0
-
1
35
35
1N
Grudina Marco
ITA
1892
81
3N
Fornaciari Alberto
ITA
1588
0
-
1
36
82
3N
Cancian Loris
ITA
1580
36
CM
Cecchetto Vanni
ITA
1887
1
-
0
37
37
CM
Rostolis Riccardo
ITA
1879
83
2N
Alessi Giovanni
ITA
1559
1
-
0
38
84
3N
Donsbach Peter
ITA
1557
38
1N
Negro Raffaele
ITA
1877
½
-
½
39
39
1N
Simonetto Adriano
ITA
1869
85
3N
Licandro Michele
ITA
1519
1
-
0
40
86
3N
Caoduro Giacomo
ITA
1509
40
1N
Desideri Alessandro
ITA
1865
0
-
1
41
41
1N
Aprile Martino
ITA
1864
87
NC
Zavan Fabrizio
ITA
1497
1
-
0
42
88
NC
Fornasiero Mattia
ITA
1482
42
1N
Fracasso Pezzolato Michel
ITA
1862
0
-
1
43
43
1N
Sinato Fabrizio
ITA
1861
89
NC
Ballico Sergio
ITA
1473
1
-
0
44
90
NC
Testolin Marco
ITA
1470
44
1N
Marangoni Simone
ITA
1855
0
-
1
45
45
1N
Della Sala Bruno
ITA
1850
91
2N
Rodella Umberto
ITA
1
-
0
46
92
NC
Desideri Leonardo
ITA
1437
46
1N
Pozzobon Davide
ITA
1846
0
-
1
47
93
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1320
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Pomaro Alberto
1
ITA
2371
29
1N
Demiraj Rumi
1
ITA
1951
1
-
0
2
28
CM
Maniero Andrea
1
ITA
1970
3
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2361
0
-
1
3
4
FM
Bonafede Alessandro
1
ITA
2353
31
1N
Rigoni Vinicio
1
ITA
1923
1
-
0
4
34
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1895
5
FM
Cacco Christian
1
ITA
2309
0
-
1
5
6
FM
Pace Pietro Dario
1
ITA
2280
33
1N
Baschirotto Marco Dante
1
ITA
1913
1
-
0
6
40
1N
Desideri Alessandro
1
ITA
1865
7
FM
Cherin Diego
1
ITA
2256
0
-
1
7
8
M
Xia Jie
1
ITA
2255
37
CM
Rostolis Riccardo
1
ITA
1879
1
-
0
8
42
1N
Fracasso Pezzolato Michel
1
ITA
1862
9
Gastiaburo Hernan
1
ARG
2235
0
-
1
9
44
1N
Marangoni Simone
1
ITA
1855
11
M
Negro Roberto
1
ITA
2198
0
-
1
10
12
M
De Val Daniele
1
ITA
2168
39
1N
Simonetto Adriano
1
ITA
1869
1
-
0
11
14
CM
Boscolo Marco
1
ITA
2147
41
1N
Aprile Martino
1
ITA
1864
0
-
1
12
46
1N
Pozzobon Davide
1
ITA
1846
15
CM
Bracaglia Carlo
1
ITA
2120
0
-
1
13
16
CM
Giancotti Eraldo
1
ITA
2097
43
1N
Sinato Fabrizio
1
ITA
1861
0
-
1
14
59
2N
Gennari Jacopo
1
ITA
1773
17
CM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2070
0
-
1
15
18
CM
Bertani Gianfranco
1
ITA
2062
45
1N
Della Sala Bruno
1
ITA
1850
1
-
0
16
73
2N
Tommaselli Angelo Carmelo
1
ITA
1661
21
CM
Viaggi Stefano
1
ITA
2010
0
-
1
17
81
3N
Fornaciari Alberto
1
ITA
1588
23
CM
Gennari Leone
1
ITA
1989
½
-
½
18
24
1N
Rodeghiero Andrea
1
ITA
1989
78
2N
Bergamasco Tommaso
1
ITA
1642
½
-
½
19
93
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1320
25
CM
Muraro Alberto
1
ITA
1985
0
-
1
20
26
1N
Goattin Luca
1
ITA
1979
82
3N
Cancian Loris
1
ITA
1580
1
-
0
21
65
2N
Lodici Lorenzo
0.5
ITA
1722
1
IM
Mrdja Milan
0.5
CRO
2407
0
-
1
22
10
M
Guerra Alessandro
0.5
ITA
2216
66
1N
Favero Graziano
0.5
ITA
1718
1
-
0
23
47
1N
Calicchia Giovanni
0.5
ITA
1845
19
CM
Zamengo Fulvio
0.5
ITA
2038
½
-
½
24
20
CM
Garonzi Martino
0.5
ITA
2025
56
1N
Boscolo Gnolo Michele
0.5
ITA
1804
1
-
0
25
22
1N
Zamengo Bruno
0.5
ITA
1990
76
2N
Barbetta Cosimo
0.5
ITA
1648
1
-
0
26
30
CM
Solaroli Riccardo
0.5
ITA
1930
84
3N
Donsbach Peter
0.5
ITA
1557
1
-
0
27
38
1N
Negro Raffaele
0.5
ITA
1877
68
2N
De Marchi Alessandro
0.5
ITA
1707
½
-
½
28
67
2N
Alba Riccardo
0
ITA
1709
13
CM
Carini Massimo
0
ITA
2155
0
-
1
29
69
2N
Daccico Gianni
0
ITA
1692
27
1N
Caldonazzo Matteo
0
ITA
1972
½
-
½
30
32
1N
Maccarini Luca Nicola
0
ITA
1915
64
2N
Bellon Antonio
0
ITA
1724
1
-
0
31
71
2N
Aprile Massimo
0
ITA
1680
35
1N
Grudina Marco
0
ITA
1892
½
-
½
32
36
CM
Cecchetto Vanni
0
ITA
1887
70
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1687
0
-
1
33
75
2N
Alfier Cecilia
0
ITA
1650
48
1N
Jimchi Abdelaziz
0
ITA
1844
1
-
0
34
49
Benaddi Redouane
0
MAR
1841
72
2N
Zanini Andrea
0
ITA
1673
1
-
0
35
77
2N
Pilotto Alessandro
0
ITA
1646
50
CM
Tomio Dante
0
ITA
1828
0
-
1
36
51
1N
Penzo Amleto
0
ITA
1826
74
2N
Cortese Lina
0
ITA
1652
1
-
0
37
53
1N
Marino Francesco V.
0
ITA
1819
80
2N
Mazzella Riccardo
0
ITA
1610
1
-
0
38
83
2N
Alessi Giovanni
0
ITA
1559
54
1N
Spano Alfredo
0
ITA
1815
0
-
1
39
55
1N
Fortunato Lorenzo
0
ITA
1811
86
3N
Caoduro Giacomo
0
ITA
1509
½
-
½
40
57
1N
Roncato Antonio
0
ITA
88
NC
Fornasiero Mattia
0
ITA
1482
1
-
0
41
85
3N
Licandro Michele
0
ITA
1519
58
2N
Pasqualetto Lorenzo
0
ITA
1795
0
-
1
42
87
NC
Zavan Fabrizio
0
ITA
1497
60
2N
Simioni Tiziano
0
ITA
1770
0
-
1
43
89
NC
Ballico Sergio
0
ITA
1473
62
2N
Mancin Michele
0
ITA
1739
0
-
1
44
63
2N
Topollaj Mark
0
ITA
1732
92
NC
Desideri Leonardo
0
ITA
1437
½
-
½
45
52
1N
Quaranta Gaetano
0
ITA
1825
1
-
F
46
61
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1746
0
-
F
47
79
2N
Caliari Riccardo
0
ITA
1623
0
-
F
48
90
NC
Testolin Marco
0
ITA
1470
1
-
F
49
91
2N
Rodella Umberto
0
ITA
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
CM
Bracaglia Carlo
2
ITA
2120
2
FM
Pomaro Alberto
2
ITA
2371
0
-
1
2
3
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2361
12
M
De Val Daniele
2
ITA
2168
1
-
0
3
17
CM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2070
4
FM
Bonafede Alessandro
2
ITA
2353
½
-
½
4
5
FM
Cacco Christian
2
ITA
2309
18
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
2062
1
-
0
5
21
CM
Viaggi Stefano
2
ITA
2010
6
FM
Pace Pietro Dario
2
ITA
2280
0
-
1
6
7
FM
Cherin Diego
2
ITA
2256
25
CM
Muraro Alberto
2
ITA
1985
1
-
0
7
41
1N
Aprile Martino
2
ITA
1864
8
M
Xia Jie
2
ITA
2255
½
-
½
8
9
Gastiaburo Hernan
2
ARG
2235
26
1N
Goattin Luca
2
ITA
1979
1
-
0
9
11
M
Negro Roberto
2
ITA
2198
43
1N
Sinato Fabrizio
2
ITA
1861
1
-
0
10
1
IM
Mrdja Milan
1.5
CRO
2407
24
1N
Rodeghiero Andrea
1.5
ITA
1989
1
-
0
11
23
CM
Gennari Leone
1.5
ITA
1989
10
M
Guerra Alessandro
1.5
ITA
2216
0
-
1
12
30
CM
Solaroli Riccardo
1.5
ITA
1930
20
CM
Garonzi Martino
1.5
ITA
2025
½
-
½
13
78
2N
Bergamasco Tommaso
1.5
ITA
1642
22
1N
Zamengo Bruno
1.5
ITA
1990
0
-
1
14
13
CM
Carini Massimo
1
ITA
2155
81
3N
Fornaciari Alberto
1.5
ITA
1588
0
-
1
15
49
Benaddi Redouane
1
MAR
1841
14
CM
Boscolo Marco
1
ITA
2147
1
-
0
16
50
CM
Tomio Dante
1
ITA
1828
16
CM
Giancotti Eraldo
1
ITA
2097
½
-
½
17
19
CM
Zamengo Fulvio
1
ITA
2038
51
1N
Penzo Amleto
1
ITA
1826
1
-
0
18
28
CM
Maniero Andrea
1
ITA
1970
52
1N
Quaranta Gaetano
1
ITA
1825
0
-
1
19
29
1N
Demiraj Rumi
1
ITA
1951
53
1N
Marino Francesco V.
1
ITA
1819
1
-
0
20
31
1N
Rigoni Vinicio
1
ITA
1923
57
1N
Roncato Antonio
1
ITA
0
-
1
21
54
1N
Spano Alfredo
1
ITA
1815
32
1N
Maccarini Luca Nicola
1
ITA
1915
0
-
1
22
33
1N
Baschirotto Marco Dante
1
ITA
1913
59
2N
Gennari Jacopo
1
ITA
1773
0
-
1
23
58
2N
Pasqualetto Lorenzo
1
ITA
1795
34
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1895
½
-
½
24
37
CM
Rostolis Riccardo
1
ITA
1879
73
2N
Tommaselli Angelo Carmelo
1
ITA
1661
1
-
0
25
60
2N
Simioni Tiziano
1
ITA
1770
38
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1877
0
-
1
26
39
1N
Simonetto Adriano
1
ITA
1869
90
NC
Testolin Marco
1
ITA
1470
1
-
0
27
62
2N
Mancin Michele
1
ITA
1739
40
1N
Desideri Alessandro
1
ITA
1865
½
-
½
28
70
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1687
44
1N
Marangoni Simone
1
ITA
1855
0
-
1
29
45
1N
Della Sala Bruno
1
ITA
1850
93
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1320
1
-
0
30
82
3N
Cancian Loris
1
ITA
1580
46
1N
Pozzobon Davide
1
ITA
1846
0
-
1
31
91
2N
Rodella Umberto
1
ITA
47
1N
Calicchia Giovanni
1
ITA
1845
1
-
0
32
27
1N
Caldonazzo Matteo
0.5
ITA
1972
75
2N
Alfier Cecilia
1
ITA
1650
1
-
0
33
35
1N
Grudina Marco
0.5
ITA
1892
69
2N
Daccico Gianni
0.5
ITA
1692
1
-
0
34
76
2N
Barbetta Cosimo
0.5
ITA
1648
55
1N
Fortunato Lorenzo
0.5
ITA
1811
0
-
1
35
56
1N
Boscolo Gnolo Michele
0.5
ITA
1804
71
2N
Aprile Massimo
0.5
ITA
1680
1
-
0
36
84
3N
Donsbach Peter
0.5
ITA
1557
63
2N
Topollaj Mark
0.5
ITA
1732
0
-
1
37
86
3N
Caoduro Giacomo
0.5
ITA
1509
65
2N
Lodici Lorenzo
0.5
ITA
1722
0
-
1
38
66
1N
Favero Graziano
0.5
ITA
1718
92
NC
Desideri Leonardo
0.5
ITA
1437
1
-
0
39
80
2N
Mazzella Riccardo
0
ITA
1610
36
CM
Cecchetto Vanni
0
ITA
1887
0
-
1
40
48
1N
Jimchi Abdelaziz
0
ITA
1844
77
2N
Pilotto Alessandro
0
ITA
1646
1
-
0
41
64
2N
Bellon Antonio
0
ITA
1724
83
2N
Alessi Giovanni
0
ITA
1559
0
-
1
42
88
NC
Fornasiero Mattia
0
ITA
1482
67
2N
Alba Riccardo
0
ITA
1709
0
-
1
43
72
2N
Zanini Andrea
0
ITA
1673
85
3N
Licandro Michele
0
ITA
1519
½
-
½
44
74
2N
Cortese Lina
0
ITA
1652
87
NC
Zavan Fabrizio
0
ITA
1497
½
-
½
45
42
1N
Fracasso Pezzolato Michel
1
ITA
1862
1
-
F
46
68
2N
De Marchi Alessandro
1
ITA
1707
0
-
F
47
61
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1746
0
-
F
48
79
2N
Caliari Riccardo
0
ITA
1623
0
-
F
49
89
NC
Ballico Sergio
0
ITA
1473
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Pomaro Alberto
3
ITA
2371
7
FM
Cherin Diego
3
ITA
2256
1
-
0
2
6
FM
Pace Pietro Dario
3
ITA
2280
3
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2361
½
-
½
3
9
Gastiaburo Hernan
3
ARG
2235
5
FM
Cacco Christian
3
ITA
2309
½
-
½
4
4
FM
Bonafede Alessandro
2.5
ITA
2353
11
M
Negro Roberto
3
ITA
2198
1
-
0
5
81
3N
Fornaciari Alberto
2.5
ITA
1588
1
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2407
0
-
1
6
8
M
Xia Jie
2.5
ITA
2255
17
CM
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
2070
0
-
1
7
10
M
Guerra Alessandro
2.5
ITA
2216
41
1N
Aprile Martino
2.5
ITA
1864
1
-
0
8
22
1N
Zamengo Bruno
2.5
ITA
1990
15
CM
Bracaglia Carlo
2
ITA
2120
0
-
1
9
12
M
De Val Daniele
2
ITA
2168
42
1N
Fracasso Pezzolato Michel
2
ITA
1862
1
-
0
10
18
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
2062
39
1N
Simonetto Adriano
2
ITA
1869
1
-
0
11
38
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1877
19
CM
Zamengo Fulvio
2
ITA
2038
0
-
1
12
20
CM
Garonzi Martino
2
ITA
2025
45
1N
Della Sala Bruno
2
ITA
1850
1
-
0
13
43
1N
Sinato Fabrizio
2
ITA
1861
21
CM
Viaggi Stefano
2
ITA
2010
0
-
1
14
25
CM
Muraro Alberto
2
ITA
1985
49
Benaddi Redouane
2
MAR
1841
1
-
0
15
26
1N
Goattin Luca
2
ITA
1979
52
1N
Quaranta Gaetano
2
ITA
1825
1
-
0
16
44
1N
Marangoni Simone
2
ITA
1855
29
1N
Demiraj Rumi
2
ITA
1951
1
-
0
17
46
1N
Pozzobon Davide
2
ITA
1846
30
CM
Solaroli Riccardo
2
ITA
1930
1
-
0
18
32
1N
Maccarini Luca Nicola
2
ITA
1915
91
2N
Rodella Umberto
2
ITA
1
-
0
19
57
1N
Roncato Antonio
2
ITA
37
CM
Rostolis Riccardo
2
ITA
1879
1
-
0
20
59
2N
Gennari Jacopo
2
ITA
1773
23
CM
Gennari Leone
1.5
ITA
1989
1
-
0
21
24
1N
Rodeghiero Andrea
1.5
ITA
1989
58
2N
Pasqualetto Lorenzo
1.5
ITA
1795
1
-
0
22
55
1N
Fortunato Lorenzo
1.5
ITA
1811
27
1N
Caldonazzo Matteo
1.5
ITA
1972
1
-
0
23
34
CM
Zanirato Stefano
1.5
ITA
1895
62
2N
Mancin Michele
1.5
ITA
1739
1
-
0
24
63
2N
Topollaj Mark
1.5
ITA
1732
35
1N
Grudina Marco
1.5
ITA
1892
0
-
1
25
40
1N
Desideri Alessandro
1.5
ITA
1865
66
1N
Favero Graziano
1.5
ITA
1718
0
-
1
26
65
2N
Lodici Lorenzo
1.5
ITA
1722
50
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1828
½
-
½
27
14
CM
Boscolo Marco
1
ITA
2147
78
2N
Bergamasco Tommaso
1.5
ITA
1642
1
-
0
28
68
2N
De Marchi Alessandro
1
ITA
1707
13
CM
Carini Massimo
1
ITA
2155
1
-
0
29
67
2N
Alba Riccardo
1
ITA
1709
28
CM
Maniero Andrea
1
ITA
1970
1
-
0
30
73
2N
Tommaselli Angelo Carmelo
1
ITA
1661
31
1N
Rigoni Vinicio
1
ITA
1923
1
-
0
31
75
2N
Alfier Cecilia
1
ITA
1650
33
1N
Baschirotto Marco Dante
1
ITA
1913
0
-
1
32
36
CM
Cecchetto Vanni
1
ITA
1887
60
2N
Simioni Tiziano
1
ITA
1770
½
-
½
33
47
1N
Calicchia Giovanni
1
ITA
1845
70
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1687
1
-
0
34
83
2N
Alessi Giovanni
1
ITA
1559
48
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1844
1
-
0
35
51
1N
Penzo Amleto
1
ITA
1826
82
3N
Cancian Loris
1
ITA
1580
0
-
1
36
53
1N
Marino Francesco V.
1
ITA
1819
89
NC
Ballico Sergio
1
ITA
1473
1
-
0
37
90
NC
Testolin Marco
1
ITA
1470
54
1N
Spano Alfredo
1
ITA
1815
0
-
1
38
93
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1320
72
2N
Zanini Andrea
0.5
ITA
1673
0
-
1
39
69
2N
Daccico Gianni
0.5
ITA
1692
84
3N
Donsbach Peter
0.5
ITA
1557
1
-
0
40
71
2N
Aprile Massimo
0.5
ITA
1680
86
3N
Caoduro Giacomo
0.5
ITA
1509
0
-
1
41
85
3N
Licandro Michele
0.5
ITA
1519
74
2N
Cortese Lina
0.5
ITA
1652
1
-
0
42
87
NC
Zavan Fabrizio
0.5
ITA
1497
76
2N
Barbetta Cosimo
0.5
ITA
1648
0
-
1
43
92
NC
Desideri Leonardo
0.5
ITA
1437
64
2N
Bellon Antonio
0
ITA
1724
½
-
½
44
77
2N
Pilotto Alessandro
0
ITA
1646
80
2N
Mazzella Riccardo
0
ITA
1610
1
-
0
45
16
CM
Giancotti Eraldo
1.5
ITA
2097
1
-
F
46
56
1N
Boscolo Gnolo Michele
1.5
ITA
1804
0
-
F
47
61
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1746
0
-
F
48
79
2N
Caliari Riccardo
0
ITA
1623
0
-
F
49
88
NC
Fornasiero Mattia
0
ITA
1482
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2407
2
FM
Pomaro Alberto
4
ITA
2371
1
-
0
2
3
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2361
9
Gastiaburo Hernan
3.5
ARG
2235
0
-
1
3
5
FM
Cacco Christian
3.5
ITA
2309
4
FM
Bonafede Alessandro
3.5
ITA
2353
0
-
1
4
17
CM
Basso Pier Luigi
3.5
ITA
2070
6
FM
Pace Pietro Dario
3.5
ITA
2280
1
-
0
5
7
FM
Cherin Diego
3
ITA
2256
10
M
Guerra Alessandro
3.5
ITA
2216
1
-
0
6
11
M
Negro Roberto
3
ITA
2198
25
CM
Muraro Alberto
3
ITA
1985
1
-
0
7
26
1N
Goattin Luca
3
ITA
1979
12
M
De Val Daniele
3
ITA
2168
0
-
1
8
15
CM
Bracaglia Carlo
3
ITA
2120
32
1N
Maccarini Luca Nicola
3
ITA
1915
1
-
0
9
44
1N
Marangoni Simone
3
ITA
1855
18
CM
Bertani Gianfranco
3
ITA
2062
1
-
0
10
19
CM
Zamengo Fulvio
3
ITA
2038
46
1N
Pozzobon Davide
3
ITA
1846
1
-
0
11
57
1N
Roncato Antonio
3
ITA
20
CM
Garonzi Martino
3
ITA
2025
½
-
½
12
21
CM
Viaggi Stefano
3
ITA
2010
59
2N
Gennari Jacopo
3
ITA
1773
1
-
0
13
35
1N
Grudina Marco
2.5
ITA
1892
8
M
Xia Jie
2.5
ITA
2255
0
-
1
14
16
CM
Giancotti Eraldo
2.5
ITA
2097
81
3N
Fornaciari Alberto
2.5
ITA
1588
1
-
0
15
41
1N
Aprile Martino
2.5
ITA
1864
22
1N
Zamengo Bruno
2.5
ITA
1990
1
-
0
16
66
1N
Favero Graziano
2.5
ITA
1718
34
CM
Zanirato Stefano
2.5
ITA
1895
0
-
1
17
29
1N
Demiraj Rumi
2
ITA
1951
55
1N
Fortunato Lorenzo
2.5
ITA
1811
1
-
0
18
50
CM
Tomio Dante
2
ITA
1828
14
CM
Boscolo Marco
2
ITA
2147
0
-
1
19
52
1N
Quaranta Gaetano
2
ITA
1825
30
CM
Solaroli Riccardo
2
ITA
1930
½
-
½
20
33
1N
Baschirotto Marco Dante
2
ITA
1913
53
1N
Marino Francesco V.
2
ITA
1819
1
-
0
21
37
CM
Rostolis Riccardo
2
ITA
1879
65
2N
Lodici Lorenzo
2
ITA
1722
0
-
1
22
54
1N
Spano Alfredo
2
ITA
1815
38
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1877
1
-
0
23
39
1N
Simonetto Adriano
2
ITA
1869
67
2N
Alba Riccardo
2
ITA
1709
1
-
0
24
42
1N
Fracasso Pezzolato Michel
2
ITA
1862
68
2N
De Marchi Alessandro
2
ITA
1707
1
-
0
25
91
2N
Rodella Umberto
2
ITA
43
1N
Sinato Fabrizio
2
ITA
1861
0
-
1
26
45
1N
Della Sala Bruno
2
ITA
1850
73
2N
Tommaselli Angelo Carmelo
2
ITA
1661
1
-
0
27
82
3N
Cancian Loris
2
ITA
1580
47
1N
Calicchia Giovanni
2
ITA
1845
½
-
½
28
49
Benaddi Redouane
2
MAR
1841
83
2N
Alessi Giovanni
2
ITA
1559
1
-
0
29
23
CM
Gennari Leone
1.5
ITA
1989
63
2N
Topollaj Mark
1.5
ITA
1732
1
-
0
30
27
1N
Caldonazzo Matteo
1.5
ITA
1972
72
2N
Zanini Andrea
1.5
ITA
1673
1
-
0
31
76
2N
Barbetta Cosimo
1.5
ITA
1648
36
CM
Cecchetto Vanni
1.5
ITA
1887
0
-
1
32
78
2N
Bergamasco Tommaso
1.5
ITA
1642
40
1N
Desideri Alessandro
1.5
ITA
1865
½
-
½
33
58
2N
Pasqualetto Lorenzo
1.5
ITA
1795
69
2N
Daccico Gianni
1.5
ITA
1692
1
-
0
34
60
2N
Simioni Tiziano
1.5
ITA
1770
85
3N
Licandro Michele
1.5
ITA
1519
½
-
½
35
62
2N
Mancin Michele
1.5
ITA
1739
86
3N
Caoduro Giacomo
1.5
ITA
1509
1
-
0
36
13
CM
Carini Massimo
1
ITA
2155
77
2N
Pilotto Alessandro
1
ITA
1646
1
-
0
37
48
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1844
90
NC
Testolin Marco
1
ITA
1470
1
-
0
38
89
NC
Ballico Sergio
1
ITA
1473
51
1N
Penzo Amleto
1
ITA
1826
0
-
1
39
70
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1687
92
NC
Desideri Leonardo
1
ITA
1437
1
-
0
40
75
2N
Alfier Cecilia
1
ITA
1650
93
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1320
½
-
½
41
74
2N
Cortese Lina
0.5
ITA
1652
71
2N
Aprile Massimo
0.5
ITA
1680
0
-
1
42
84
3N
Donsbach Peter
0.5
ITA
1557
80
2N
Mazzella Riccardo
0
ITA
1610
1
-
0
43
24
1N
Rodeghiero Andrea
2.5
ITA
1989
0
-
F
44
56
1N
Boscolo Gnolo Michele
1.5
ITA
1804
0
-
F
45
28
CM
Maniero Andrea
1
ITA
1970
0
-
F
46
31
1N
Rigoni Vinicio
1
ITA
1923
0
-
F
47
88
NC
Fornasiero Mattia
1
ITA
1482
1
-
F
48
64
2N
Bellon Antonio
0.5
ITA
1724
0
-
F
49
87
NC
Zavan Fabrizio
0.5
ITA
1497
1
-
F
50
61
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1746
0
-
F
51
79
2N
Caliari Riccardo
0
ITA
1623
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
CM
Basso Pier Luigi
4.5
ITA
2070
1
IM
Mrdja Milan
4.5
CRO
2407
½
-
½
2
4
FM
Bonafede Alessandro
4.5
ITA
2353
9
Gastiaburo Hernan
4.5
ARG
2235
1
-
0
3
2
FM
Pomaro Alberto
4
ITA
2371
19
CM
Zamengo Fulvio
4
ITA
2038
½
-
½
4
15
CM
Bracaglia Carlo
4
ITA
2120
7
FM
Cherin Diego
4
ITA
2256
0
-
1
5
21
CM
Viaggi Stefano
4
ITA
2010
11
M
Negro Roberto
4
ITA
2198
0
-
1
6
12
M
De Val Daniele
4
ITA
2168
44
1N
Marangoni Simone
4
ITA
1855
1
-
0
7
34
CM
Zanirato Stefano
3.5
ITA
1895
3
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2361
0
-
1
8
20
CM
Garonzi Martino
3.5
ITA
2025
5
FM
Cacco Christian
3.5
ITA
2309
0
-
1
9
6
FM
Pace Pietro Dario
3.5
ITA
2280
41
1N
Aprile Martino
3.5
ITA
1864
0
-
1
10
8
M
Xia Jie
3.5
ITA
2255
16
CM
Giancotti Eraldo
3.5
ITA
2097
1
-
0
11
10
M
Guerra Alessandro
3.5
ITA
2216
57
1N
Roncato Antonio
3.5
ITA
1
-
0
12
14
CM
Boscolo Marco
3
ITA
2147
42
1N
Fracasso Pezzolato Michel
3
ITA
1862
1
-
0
13
18
CM
Bertani Gianfranco
3
ITA
2062
49
Benaddi Redouane
3
MAR
1841
½
-
½
14
25
CM
Muraro Alberto
3
ITA
1985
54
1N
Spano Alfredo
3
ITA
1815
½
-
½
15
43
1N
Sinato Fabrizio
3
ITA
1861
26
1N
Goattin Luca
3
ITA
1979
0
-
1
16
46
1N
Pozzobon Davide
3
ITA
1846
29
1N
Demiraj Rumi
3
ITA
1951
0
-
1
17
32
1N
Maccarini Luca Nicola
3
ITA
1915
45
1N
Della Sala Bruno
3
ITA
1850
½
-
½
18
65
2N
Lodici Lorenzo
3
ITA
1722
33
1N
Baschirotto Marco Dante
3
ITA
1913
1
-
0
19
59
2N
Gennari Jacopo
3
ITA
1773
39
1N
Simonetto Adriano
3
ITA
1869
½
-
½
20
22
1N
Zamengo Bruno
2.5
ITA
1990
52
1N
Quaranta Gaetano
2.5
ITA
1825
1
-
0
21
47
1N
Calicchia Giovanni
2.5
ITA
1845
23
CM
Gennari Leone
2.5
ITA
1989
0
-
1
22
24
1N
Rodeghiero Andrea
2.5
ITA
1989
62
2N
Mancin Michele
2.5
ITA
1739
1
-
0
23
81
3N
Fornaciari Alberto
2.5
ITA
1588
27
1N
Caldonazzo Matteo
2.5
ITA
1972
½
-
½
24
30
CM
Solaroli Riccardo
2.5
ITA
1930
58
2N
Pasqualetto Lorenzo
2.5
ITA
1795
1
-
0
25
55
1N
Fortunato Lorenzo
2.5
ITA
1811
35
1N
Grudina Marco
2.5
ITA
1892
0
-
1
26
38
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1877
82
3N
Cancian Loris
2.5
ITA
1580
1
-
0
27
73
2N
Tommaselli Angelo Carmelo
2
ITA
1661
13
CM
Carini Massimo
2
ITA
2155
0
-
1
28
67
2N
Alba Riccardo
2
ITA
1709
37
CM
Rostolis Riccardo
2
ITA
1879
0
-
1
29
40
1N
Desideri Alessandro
2
ITA
1865
70
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1687
1
-
0
30
85
3N
Licandro Michele
2
ITA
1519
48
1N
Jimchi Abdelaziz
2
ITA
1844
0
-
1
31
83
2N
Alessi Giovanni
2
ITA
1559
50
CM
Tomio Dante
2
ITA
1828
1
-
0
32
51
1N
Penzo Amleto
2
ITA
1826
78
2N
Bergamasco Tommaso
2
ITA
1642
½
-
½
33
53
1N
Marino Francesco V.
2
ITA
1819
88
NC
Fornasiero Mattia
2
ITA
1482
0
-
1
34
91
2N
Rodella Umberto
2
ITA
60
2N
Simioni Tiziano
2
ITA
1770
½
-
½
35
63
2N
Topollaj Mark
1.5
ITA
1732
76
2N
Barbetta Cosimo
1.5
ITA
1648
0
-
1
36
69
2N
Daccico Gianni
1.5
ITA
1692
87
NC
Zavan Fabrizio
1.5
ITA
1497
½
-
½
37
71
2N
Aprile Massimo
1.5
ITA
1680
93
3N
Scandiuzzi Roberto
1.5
ITA
1320
1
-
0
38
72
2N
Zanini Andrea
1.5
ITA
1673
84
3N
Donsbach Peter
1.5
ITA
1557
1
-
0
39
86
3N
Caoduro Giacomo
1.5
ITA
1509
75
2N
Alfier Cecilia
1.5
ITA
1650
½
-
½
40
92
NC
Desideri Leonardo
1
ITA
1437
28
CM
Maniero Andrea
1
ITA
1970
0
-
1
41
77
2N
Pilotto Alessandro
1
ITA
1646
89
NC
Ballico Sergio
1
ITA
1473
1
-
0
42
90
NC
Testolin Marco
1
ITA
1470
74
2N
Cortese Lina
0.5
ITA
1652
1
-
0
43
36
CM
Cecchetto Vanni
2.5
ITA
1887
1
-
F
44
66
1N
Favero Graziano
2.5
ITA
1718
0
-
F
45
68
2N
De Marchi Alessandro
2
ITA
1707
0
-
F
46
56
1N
Boscolo Gnolo Michele
1.5
ITA
1804
0
-
F
47
31
1N
Rigoni Vinicio
1
ITA
1923
0
-
F
48
64
2N
Bellon Antonio
0.5
ITA
1724
0
-
F
49
61
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1746
0
-
F
50
79
2N
Caliari Riccardo
0
ITA
1623
0
-
F
51
80
2N
Mazzella Riccardo
0
ITA
1610
1
-
F
Informativa Privacy