Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - D.L.F. STEINITZ
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106071A
FE - D.L.F. STEINITZ
ROMA
RM
LAZ
16-12-2011
18-12-2011
5
22
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
FE - D.L.F. STEINITZ
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Quimi Marco
Sibilio Mario
1
Tomescu Vlad
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bitossi Massimo
Carnicelli Valerio
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Di Tucci Benedetto
Fargnoli Maurizio
Gabriello Edmondo
Lami Damiano
Maddaloni Giovanni
Maggi Fabrizio
Maurizio Antonio
Minikh Edouard
Piatto Maurizio
Quimi Marco
Raccah Ascer
Scagliarini Bruno
Sibilio Mario
Simeone Giulio
Soncini Stefano
Tomassetti Giuseppe
Tomescu Vlad
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Tomescu Vlad
ROU
2415
12
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1836
1
-
0
2
13
1N
Di Tucci Benedetto
ITA
1833
2
FM
Sibilio Mario
ITA
2337
0
-
1
3
3
Quimi Marco
PER
2163
14
1N
Di Benedetto Edoardo
ITA
1822
1
-
0
4
16
1N
Gabriello Edmondo
ITA
1782
5
CM
Maurizio Antonio
ITA
2018
0
-
1
5
6
CM
Minikh Edouard
ITA
2003
17
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1762
1
-
0
6
18
2N
Lami Damiano
ITA
1732
8
1N
Carnicelli Valerio
ITA
1941
0
-
1
7
9
CM
Simeone Giulio
ITA
1940
19
1N
Raccah Ascer
ITA
1731
1
-
0
8
20
2N
Di Benedetto Desiree
ITA
1686
10
CM
Scagliarini Bruno
ITA
1895
0
-
1
9
11
1N
Soncini Stefano
ITA
1857
21
1N
Fargnoli Maurizio
ITA
1644
0
-
1
10
4
CM
Maggi Fabrizio
ITA
2141
½
-
F
11
7
1N
Bitossi Massimo
ITA
1942
½
-
F
12
15
1N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1810
½
-
F
13
22
3N
Piatto Maurizio
ITA
1505
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Carnicelli Valerio
1
ITA
1941
1
IM
Tomescu Vlad
1
ROU
2415
½
-
½
2
2
FM
Sibilio Mario
1
ITA
2337
9
CM
Simeone Giulio
1
ITA
1940
1
-
0
3
10
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1895
3
Quimi Marco
1
PER
2163
0
-
1
4
5
CM
Maurizio Antonio
1
ITA
2018
22
3N
Piatto Maurizio
1
ITA
1505
1
-
0
5
21
1N
Fargnoli Maurizio
1
ITA
1644
6
CM
Minikh Edouard
1
ITA
2003
0
-
1
6
4
CM
Maggi Fabrizio
0.5
ITA
2141
15
1N
Tomassetti Giuseppe
0.5
ITA
1810
1
-
0
7
17
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1762
11
1N
Soncini Stefano
0
ITA
1857
1
-
0
8
12
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1836
16
1N
Gabriello Edmondo
0
ITA
1782
0
-
1
9
19
1N
Raccah Ascer
0
ITA
1731
13
1N
Di Tucci Benedetto
0
ITA
1833
0
-
1
10
14
1N
Di Benedetto Edoardo
0
ITA
1822
18
2N
Lami Damiano
0
ITA
1732
1
-
0
11
7
1N
Bitossi Massimo
0.5
ITA
1942
0
-
F
12
20
2N
Di Benedetto Desiree
0
ITA
1686
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Minikh Edouard
2
ITA
2003
2
FM
Sibilio Mario
2
ITA
2337
0
-
1
2
3
Quimi Marco
2
PER
2163
5
CM
Maurizio Antonio
2
ITA
2018
1
-
0
3
1
IM
Tomescu Vlad
1.5
ROU
2415
4
CM
Maggi Fabrizio
1.5
ITA
2141
1
-
0
4
9
CM
Simeone Giulio
1
ITA
1940
8
1N
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
1941
1
-
0
5
22
3N
Piatto Maurizio
1
ITA
1505
10
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1895
0
-
1
6
13
1N
Di Tucci Benedetto
1
ITA
1833
17
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1762
1
-
0
7
16
1N
Gabriello Edmondo
1
ITA
1782
14
1N
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
1822
½
-
½
8
21
1N
Fargnoli Maurizio
1
ITA
1644
20
2N
Di Benedetto Desiree
1
ITA
1686
½
-
½
9
15
1N
Tomassetti Giuseppe
0.5
ITA
1810
7
1N
Bitossi Massimo
0.5
ITA
1942
0
-
1
10
11
1N
Soncini Stefano
0
ITA
1857
19
1N
Raccah Ascer
0
ITA
1731
½
-
½
11
18
2N
Lami Damiano
0
ITA
1732
12
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1836
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Sibilio Mario
3
ITA
2337
3
Quimi Marco
3
PER
2163
½
-
½
2
5
CM
Maurizio Antonio
2
ITA
2018
1
IM
Tomescu Vlad
2.5
ROU
2415
0
-
1
3
10
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1895
6
CM
Minikh Edouard
2
ITA
2003
1
-
0
4
13
1N
Di Tucci Benedetto
2
ITA
1833
9
CM
Simeone Giulio
2
ITA
1940
0
-
1
5
4
CM
Maggi Fabrizio
1.5
ITA
2141
16
1N
Gabriello Edmondo
1.5
ITA
1782
1
-
0
6
14
1N
Di Benedetto Edoardo
1.5
ITA
1822
7
1N
Bitossi Massimo
1.5
ITA
1942
1
-
0
7
17
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1762
21
1N
Fargnoli Maurizio
1.5
ITA
1644
0
-
1
8
18
2N
Lami Damiano
1
ITA
1732
11
1N
Soncini Stefano
0.5
ITA
1857
0
-
1
9
19
1N
Raccah Ascer
0.5
ITA
1731
15
1N
Tomassetti Giuseppe
0.5
ITA
1810
0
-
1
10
8
1N
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
1941
1
-
F
11
20
2N
Di Benedetto Desiree
1.5
ITA
1686
0
-
F
12
22
3N
Piatto Maurizio
1
ITA
1505
0
-
F
13
12
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1836
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Tomescu Vlad
3.5
ROU
2415
2
FM
Sibilio Mario
3.5
ITA
2337
½
-
½
2
3
Quimi Marco
3.5
PER
2163
9
CM
Simeone Giulio
3
ITA
1940
½
-
½
3
8
1N
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
1941
10
CM
Scagliarini Bruno
3
ITA
1895
0
-
1
4
21
1N
Fargnoli Maurizio
2.5
ITA
1644
4
CM
Maggi Fabrizio
2.5
ITA
2141
0
-
1
5
6
CM
Minikh Edouard
2
ITA
2003
14
1N
Di Benedetto Edoardo
2.5
ITA
1822
0
-
1
6
5
CM
Maurizio Antonio
2
ITA
2018
13
1N
Di Tucci Benedetto
2
ITA
1833
½
-
½
7
7
1N
Bitossi Massimo
1.5
ITA
1942
16
1N
Gabriello Edmondo
1.5
ITA
1782
1
-
0
8
15
1N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1810
11
1N
Soncini Stefano
1.5
ITA
1857
½
-
½
9
22
3N
Piatto Maurizio
1
ITA
1505
18
2N
Lami Damiano
1
ITA
1732
0
-
1
10
20
2N
Di Benedetto Desiree
1.5
ITA
1686
0
-
F
11
12
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1836
0
-
F
12
17
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1762
0
-
F
13
19
1N
Raccah Ascer
0.5
ITA
1731
0
-
F
Informativa Privacy