|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
1 |
|
GM |
Rusev Krasimir |
6.5 |
BUL |
|
|
1983 |
M |
2518 |
|
|
2552 |
Fasce Elo |
Primo della fascia over 2500 |
|
1 |
1 |
|
GM |
Rusev Krasimir |
6.5 |
BUL |
|
|
1983 |
M |
2518 |
|
|
2552 |
|
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
2 |
3 |
|
IM |
Dvirnyy Danyyil |
6.5 |
ITA |
VEN |
TV |
1990 |
M |
2492 |
|
|
2547 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
10 |
18 |
|
CM |
Paltrinieri Nicholas |
5.5 |
ITA |
ALT |
BZ |
1995 |
M |
2109 |
|
|
2222 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
24 |
28 |
|
CM |
Goldoni Claudio |
4.0 |
ITA |
LOM |
MN |
1955 |
M |
1971 |
|
|
2039 |
Categorie |
Primo della categoria GM - Grande Maestro |
|
1 |
1 |
|
GM |
Rusev Krasimir |
6.5 |
BUL |
|
|
1983 |
M |
2518 |
|
|
2552 |
|
Primo della categoria IM - Maestro Internazionale |
|
2 |
3 |
|
IM |
Dvirnyy Danyyil |
6.5 |
ITA |
VEN |
TV |
1990 |
M |
2492 |
|
|
2547 |
|
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
8 |
11 |
|
FM |
Sbarra Marco |
5.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1971 |
M |
2288 |
|
|
2362 |
|
Primo della categoria WFM - Maestro Fide Femminile |
|
25 |
22 |
|
WFM |
Arnetta Maria Teresa |
4.0 |
ITA |
SIC |
PA |
1979 |
F |
2031 |
|
|
2030 |
|
Primo della categoria M - Maestro |
|
9 |
13 |
|
M |
Xia Jie |
5.5 |
ITA |
VEN |
VE |
1989 |
M |
2269 |
|
|
2313 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
10 |
18 |
|
CM |
Paltrinieri Nicholas |
5.5 |
ITA |
ALT |
BZ |
1995 |
M |
2109 |
|
|
2222 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
30 |
34 |
|
1N |
Albinelli Alberto |
3.0 |
ITA |
LOM |
MN |
1961 |
M |
1877 |
|
|
1870 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
1 |
|
GM |
Rusev Krasimir |
6.5 |
BUL |
|
|
1983 |
M |
2518 |
|
|
2552 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
1 |
|
GM |
Rusev Krasimir |
6.5 |
BUL |
|
|
1983 |
M |
2518 |
|
|
2552 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
19 |
12 |
|
|
Gilevich Artem |
4.0 |
UKR |
|
|
1993 |
M |
2279 |
|
|
2186 |
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
10 |
18 |
|
CM |
Paltrinieri Nicholas |
5.5 |
ITA |
ALT |
BZ |
1995 |
M |
2109 |
|
|
2222 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
21 |
16 |
|
CM |
Basso Pier Luigi |
4.0 |
ITA |
VEN |
TV |
1997 |
M |
2163 |
|
|
2128 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
1 |
|
GM |
Rusev Krasimir |
6.5 |
BUL |
|
|
1983 |
M |
2518 |
|
|
2552 |
|
Prima tra le donne |
|
25 |
22 |
|
WFM |
Arnetta Maria Teresa |
4.0 |
ITA |
SIC |
PA |
1979 |
F |
2031 |
|
|
2030 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
2 |
3 |
|
IM |
Dvirnyy Danyyil |
6.5 |
ITA |
VEN |
TV |
1990 |
M |
2492 |
|
|
2547 |
|
Primo della nazione BUL |
|
1 |
1 |
|
GM |
Rusev Krasimir |
6.5 |
BUL |
|
|
1983 |
M |
2518 |
|
|
2552 |
|
Primo della nazione CRO |
|
16 |
8 |
|
IM |
Mrdja Milan |
4.5 |
CRO |
|
|
1954 |
M |
2389 |
|
|
2324 |
|
Primo della nazione RUS |
|
6 |
5 |
|
GM |
Naumkin Igor |
6.0 |
RUS |
|
|
1965 |
M |
2443 |
|
|
2463 |
|
Primo della nazione SLO |
|
4 |
2 |
|
GM |
Tratar Marko |
6.0 |
SLO |
|
|
1974 |
M |
2499 |
|
|
2521 |
|
Primo della nazione UKR |
|
19 |
12 |
|
|
Gilevich Artem |
4.0 |
UKR |
|
|
1993 |
M |
2279 |
|
|
2186 |
Regioni |
Primo della regione ABR - Abruzzo |
|
26 |
27 |
|
CM |
Di Primio Eugenia |
3.5 |
ITA |
ABR |
CH |
1984 |
F |
1972 |
|
|
1998 |
|
Primo della regione ALT - Alto Adige |
|
10 |
18 |
|
CM |
Paltrinieri Nicholas |
5.5 |
ITA |
ALT |
BZ |
1995 |
M |
2109 |
|
|
2222 |
|
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
27 |
26 |
|
CM |
Chiarion Elisa |
3.5 |
ITA |
EMI |
MO |
1995 |
F |
2003 |
|
|
2056 |
|
Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia |
|
13 |
19 |
|
CM |
Capaliku Aleks |
5.0 |
ITA |
FRI |
UD |
1961 |
M |
2099 |
|
|
2237 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
12 |
17 |
|
M |
Lantini Marco |
5.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1956 |
M |
2136 |
|
|
2207 |
|
Primo della regione LIG - Liguria |
|
5 |
7 |
|
IM |
Guido Flavio |
6.0 |
ITA |
LIG |
GE |
1963 |
M |
2396 |
|
|
2454 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
3 |
6 |
|
IM |
Genocchio Daniele |
6.5 |
ITA |
LOM |
BG |
1981 |
M |
2434 |
|
|
2414 |
|
Primo della regione MAR - Marche |
|
11 |
9 |
|
FM |
Bontempi Piero |
5.0 |
ITA |
MAR |
AN |
1975 |
M |
2336 |
|
|
2286 |
|
Primo della regione SIC - Sicilia |
|
25 |
22 |
|
WFM |
Arnetta Maria Teresa |
4.0 |
ITA |
SIC |
PA |
1979 |
F |
2031 |
|
|
2030 |
|
Primo della regione VEN - Veneto |
|
2 |
3 |
|
IM |
Dvirnyy Danyyil |
6.5 |
ITA |
VEN |
TV |
1990 |
M |
2492 |
|
|
2547 |
Province |
Primo della provincia AN - Ancona |
|
11 |
9 |
|
FM |
Bontempi Piero |
5.0 |
ITA |
MAR |
AN |
1975 |
M |
2336 |
|
|
2286 |
|
Primo della provincia BG - Bergamo |
|
3 |
6 |
|
IM |
Genocchio Daniele |
6.5 |
ITA |
LOM |
BG |
1981 |
M |
2434 |
|
|
2414 |
|
Primo della provincia BZ - Bolzano |
|
10 |
18 |
|
CM |
Paltrinieri Nicholas |
5.5 |
ITA |
ALT |
BZ |
1995 |
M |
2109 |
|
|
2222 |
|
Primo della provincia CH - Chieti |
|
26 |
27 |
|
CM |
Di Primio Eugenia |
3.5 |
ITA |
ABR |
CH |
1984 |
F |
1972 |
|
|
1998 |
|
Primo della provincia CR - Cremona |
|
23 |
25 |
|
CM |
Bini Massimo |
4.0 |
ITA |
LOM |
CR |
1960 |
M |
2013 |
|
|
2053 |
|
Primo della provincia GE - Genova |
|
5 |
7 |
|
IM |
Guido Flavio |
6.0 |
ITA |
LIG |
GE |
1963 |
M |
2396 |
|
|
2454 |
|
Primo della provincia MB - Monza e Brianza |
|
20 |
23 |
|
CM |
Radice Luca |
4.0 |
ITA |
LOM |
MB |
1967 |
M |
2025 |
|
|
2120 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
8 |
11 |
|
FM |
Sbarra Marco |
5.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1971 |
M |
2288 |
|
|
2362 |
|
Primo della provincia MN - Mantova |
|
24 |
28 |
|
CM |
Goldoni Claudio |
4.0 |
ITA |
LOM |
MN |
1955 |
M |
1971 |
|
|
2039 |
|
Primo della provincia MO - Modena |
|
27 |
26 |
|
CM |
Chiarion Elisa |
3.5 |
ITA |
EMI |
MO |
1995 |
F |
2003 |
|
|
2056 |
|
Primo della provincia PA - Palermo |
|
25 |
22 |
|
WFM |
Arnetta Maria Teresa |
4.0 |
ITA |
SIC |
PA |
1979 |
F |
2031 |
|
|
2030 |
|
Primo della provincia PR - Parma |
|
28 |
32 |
|
CM |
Pipitone Antonio |
3.5 |
ITA |
EMI |
PR |
1926 |
M |
1944 |
|
|
1924 |
|
Primo della provincia RM - Roma |
|
12 |
17 |
|
M |
Lantini Marco |
5.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1956 |
M |
2136 |
|
|
2207 |
|
Primo della provincia TV - Treviso |
|
2 |
3 |
|
IM |
Dvirnyy Danyyil |
6.5 |
ITA |
VEN |
TV |
1990 |
M |
2492 |
|
|
2547 |
|
Primo della provincia UD - Udine |
|
13 |
19 |
|
CM |
Capaliku Aleks |
5.0 |
ITA |
FRI |
UD |
1961 |
M |
2099 |
|
|
2237 |
|
Primo della provincia VE - Venezia |
|
9 |
13 |
|
M |
Xia Jie |
5.5 |
ITA |
VEN |
VE |
1989 |
M |
2269 |
|
|
2313 |
|
Primo della provincia VI - Vicenza |
|
15 |
15 |
|
M |
Negro Roberto |
5.0 |
ITA |
VEN |
VI |
1970 |
M |
2212 |
|
|
2117 |
|
Primo della provincia VR - Verona |
|
14 |
20 |
|
CM |
Bertani Gianfranco |
5.0 |
ITA |
VEN |
VR |
1960 |
M |
2059 |
|
|
2171 |