Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 22° ROBECCHETTO CON INDUNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201009B
WE - 22° ROBECCHETTO CON INDUNO
ROBECCHETTO CON INDUNO
MI
LOM
27-12-2011
30-12-2011
6
57
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
WE - 22° ROBECCHETTO CON INDUNO
Luogo:
ROBECCHETTO CON INDUNO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
OTTOLINI G. - MANCIN R.
Autino Massimiliano
Migliorini Matteo
1
Bernasconi Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Silvio
Autino Massimiliano
Bardone Lorenzo
Bargeri Agnese
Benenati Gianfranco
Bernasconi Roberto
Bonassi Tommaso
Bozio Stefano
Brignone Andrea
Caldarola Stefano
Capurso Alberto
Carbone Lorenzo
Cecchini Massimo S.
Cerutti Fabio Maria
Cervini Gian Piero
Ciochetta Giovanni
Conta Diego
Falchi Claudio
Foroni Francesco
Gemelli Giovanni
Gonella Graziano
Grigioni Giulio
Guerini Sara
Guerini Silvia Jr
Isoardi Luigi
Koureas Panicos
Lupano Pier Leo
Meraviglia Alberto
Migliorini Matteo
Minore Antonino
Montilli Vincenzo
Monzeglio Graziella
Moroni Luca
Nava Mario
Oteri Aldo
Palminteri Vincenzo
Petrone Gianmario
Posapiano Giacomo
Redamante Marzio
Revinelli Sergio
Romeo Fabio
Rossi Giampiero
Rossini Fulvio
Russotto Flavio
Sanna Mario
Santarelli Sabatino
Scagliotti Guglielmo
Scovazzi Tullio
Tagliaferri Valerio
Testa Loris
Trenti Alessandro
Turini Gianluca
Valois Magali
Vitale Alessandro
Vitale Aurora
Vuckovic Dimitrije
Zito Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
40
46
Valois Magali
2.5
FRA
18
B
½
10
N
0
39
B
0
44
B
½
35
N
½
45
N
1
0
57
42
Vuckovic Dimitrije
1.0
ITA
14
B
0
53
N
0
50
B
0
49
N
0
0
1
0
0
0
1
12
1N
Autino Massimiliano
5.0
ITA
40
N
1
25
B
1
17
N
1
1
B
1
3
N
½
6
B
½
0
2
1
1N
Migliorini Matteo
5.0
ITA
29
B
1
19
N
1
14
B
1
12
N
0
26
B
1
20
N
1
0
3
3
1N
Bernasconi Roberto
4.5
ITA
31
B
1
20
N
1
15
B
1
23
N
½
12
B
½
17
N
½
0
4
6
1N
Grigioni Giulio
4.5
ITA
34
N
1
21
B
½
11
N
1
10
B
1
23
B
½
12
N
½
0
5
15
1N
Tagliaferri Valerio
4.5
ITA
43
B
1
28
N
1
3
N
0
27
B
1
25
N
½
9
B
1
0
7
17
1N
Caldarola Stefano
4.5
ITA
45
B
1
57
N
1
12
B
0
28
N
1
14
B
1
3
B
½
2
10
11
1N
Bonassi Tommaso
4.0
ITA
39
B
½
33
N
1
6
B
0
29
N
1
10
N
1
34
B
½
0
11
14
1N
Benenati Gianfranco
4.0
ITA
42
N
1
27
B
1
1
N
0
30
B
1
17
N
0
31
B
1
0
13
16
1N
Bardone Lorenzo
4.0
ITA
44
N
1
30
B
1
7
N
½
9
B
½
34
N
½
25
B
½
0
17
2
1N
Petrone Gianmario
4.0
ITA
30
N
0
44
B
½
53
B
1
39
N
1
21
N
1
23
B
½
0
20
9
1N
Moroni Luca
3.5
ITA
37
B
1
24
N
1
26
B
½
16
N
½
22
B
½
15
N
0
0
21
26
1N
Alberio Silvio
3.5
ITA
54
N
1
13
B
1
9
N
½
7
B
½
1
N
0
40
B
½
0
22
10
1N
Testa Loris
3.5
ITA
38
N
½
46
B
1
21
N
1
6
N
0
11
B
0
36
B
1
0
23
21
1N
Oteri Aldo
3.5
ITA
49
B
1
6
N
½
10
B
0
8
N
1
2
B
0
41
N
1
0
24
22
1N
Scagliotti Guglielmo
3.5
ITA
50
N
1
7
B
0
38
N
1
13
B
1
9
N
½
4
B
0
0
25
7
1N
Revinelli Sergio
3.0
ITA
35
B
1
22
N
1
16
B
½
26
N
½
20
B
0
28
N
0
0
26
13
1N
Turini Gianluca
3.0
ITA
41
B
1
26
N
0
35
B
1
22
N
0
43
B
1
51
N
0
0
27
31
1N
Scovazzi Tullio
3.0
ITA
3
N
0
48
B
1
4
B
0
45
N
1
5
B
1
14
N
0
0
29
27
1N
Carbone Lorenzo
3.0
ITA
55
B
1
14
N
0
43
B
1
15
N
0
41
B
½
29
N
½
0
32
32
1N
Meraviglia Alberto
3.0
ITA
4
B
½
18
N
½
8
B
½
5
N
½
24
B
0
56
N
1
0
33
18
1N
Cecchini Massimo S.
3.0
ITA
46
N
½
32
B
½
34
N
0
52
B
0
48
N
1
38
B
1
0
42
36
1N
Conta Diego
2.5
ITA
8
B
0
49
N
1
19
B
0
50
N
½
39
B
1
10
N
0
0
45
5
1N
Foroni Francesco
2.0
ITA
33
B
½
39
N
1
23
N
0
32
B
½
31
N
0
37
B
0
0
52
8
1N
Palminteri Vincenzo
1.5
ITA
36
N
1
23
B
0
32
N
½
21
B
0
51
B
0
0
0
1
6
23
2N
Montilli Vincenzo
4.5
ITA
51
B
1
8
N
1
5
B
1
3
B
½
6
N
½
2
N
½
0
8
25
2N
Gemelli Giovanni
4.0
ITA
53
B
1
12
N
0
41
B
1
4
N
1
15
B
½
16
N
½
0
9
20
2N
Falchi Claudio
4.0
ITA
48
N
1
3
B
0
37
N
1
40
B
1
7
N
1
1
B
0
0
12
34
2N
Rossini Fulvio
4.0
ITA
6
B
0
47
N
1
18
B
1
19
N
1
16
B
½
11
N
½
0
16
28
2N
Zito Riccardo
4.0
ITA
56
N
1
15
B
0
55
N
1
17
B
0
52
N
1
7
B
1
0
19
40
2N
Brignone Andrea
3.5
ITA
12
B
0
51
N
1
24
B
1
20
N
0
19
B
1
26
N
½
0
30
29
2N
Guerini Silvia Jr
3.0
ITA
1
N
0
45
B
½
44
N
1
11
B
0
50
N
1
27
B
½
0
31
37
2N
Trenti Alessandro
3.0
ITA
9
N
0
52
B
1
20
B
0
51
N
0
49
B
1
5
N
1
0
34
43
2N
Ciochetta Giovanni
3.0
ITA
15
N
0
56
B
1
27
N
0
57
B
1
13
N
0
0
1
-1
35
33
2N
Posapiano Giacomo
3.0
ITA
5
N
½
11
B
0
45
N
½
55
B
1
4
B
0
57
N
1
0
36
30
2N
Vitale Alessandro
2.5
ITA
2
B
1
16
N
0
57
B
1
14
N
0
53
B
0
52
N
½
0
38
41
2N
Santarelli Sabatino
2.5
ITA
13
N
0
54
B
1
25
N
0
56
B
1
27
N
½
21
B
0
0
41
35
2N
Capurso Alberto
2.5
ITA
7
N
0
50
B
1
13
N
0
0
0
46
B
½
55
N
1
-1
43
19
2N
Isoardi Luigi
2.0
ITA
47
B
1
1
B
0
36
N
1
34
B
0
40
N
0
0
0
1
44
38
2N
Cerutti Fabio Maria
2.0
ITA
10
B
½
4
N
½
22
B
0
53
N
0
54
B
1
18
N
0
0
46
39
2N
Guerini Sara
2.0
ITA
11
N
½
5
B
0
46
N
1
2
B
0
36
N
0
50
B
½
0
37
52
3N
Redamante Marzio
2.5
ITA
24
B
0
37
N
0
47
B
1
18
N
1
28
B
0
30
B
½
2
18
24
CM
Cervini Gian Piero
4.0
ITA
52
N
1
9
B
0
40
N
0
54
B
1
32
N
1
53
B
1
0
14
4
M
Rossi Giampiero
4.0
ITA
32
N
½
38
B
½
31
N
1
25
B
0
33
N
1
22
N
1
-2
15
51
NC
Sanna Mario
4.0
ITA
23
N
0
40
B
0
48
N
1
37
B
1
8
N
1
13
B
1
0
28
53
NC
Bargeri Agnese
3.0
ITA
25
N
0
42
B
1
2
N
0
38
B
1
30
N
1
24
N
0
-2
39
44
NC
Romeo Fabio
2.5
ITA
16
B
0
2
N
½
29
B
0
46
N
½
55
N
½
0
1
-1
47
48
NC
Lupano Pier Leo
2.0
ITA
20
B
0
31
N
0
51
B
0
47
N
1
18
B
0
49
N
1
0
48
57
NC
Gonella Graziano
2.0
ITA
0
1
17
B
0
30
N
0
43
N
0
47
B
1
33
B
0
1
49
50
NC
Vitale Aurora
2.0
ITA
22
B
0
35
N
0
42
N
1
36
B
½
29
B
0
39
N
½
0
50
56
NC
Koureas Panicos
2.0
ITA
28
B
0
43
N
0
0
1
41
N
0
45
B
1
32
B
0
1
51
54
NC
Nava Mario
2.0
ITA
26
B
0
41
N
0
49
B
1
24
N
0
38
N
0
0
1
-1
53
55
NC
Minore Antonino
1.5
ITA
27
N
0
0
1
28
B
0
33
N
0
44
B
½
35
B
0
1
54
45
NC
Bozio Stefano
1.0
ITA
17
N
0
29
N
½
33
B
½
31
B
0
56
N
0
46
B
0
0
55
49
NC
Russotto Flavio
1.0
ITA
21
N
0
36
B
0
54
N
0
42
B
1
37
N
0
48
B
0
0
56
47
NC
Monzeglio Graziella
1.0
ITA
19
N
0
34
B
0
52
N
0
48
B
0
57
N
0
0
1
-1
Informativa Privacy