Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 22° ROBECCHETTO CON INDUNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201009B
WE - 22° ROBECCHETTO CON INDUNO
ROBECCHETTO CON INDUNO
MI
LOM
27-12-2011
30-12-2011
6
57
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
WE - 22° ROBECCHETTO CON INDUNO
Luogo:
ROBECCHETTO CON INDUNO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
OTTOLINI G. - MANCIN R.
Autino Massimiliano
Migliorini Matteo
1
Bernasconi Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Silvio
Autino Massimiliano
Bardone Lorenzo
Bargeri Agnese
Benenati Gianfranco
Bernasconi Roberto
Bonassi Tommaso
Bozio Stefano
Brignone Andrea
Caldarola Stefano
Capurso Alberto
Carbone Lorenzo
Cecchini Massimo S.
Cerutti Fabio Maria
Cervini Gian Piero
Ciochetta Giovanni
Conta Diego
Falchi Claudio
Foroni Francesco
Gemelli Giovanni
Gonella Graziano
Grigioni Giulio
Guerini Sara
Guerini Silvia Jr
Isoardi Luigi
Koureas Panicos
Lupano Pier Leo
Meraviglia Alberto
Migliorini Matteo
Minore Antonino
Montilli Vincenzo
Monzeglio Graziella
Moroni Luca
Nava Mario
Oteri Aldo
Palminteri Vincenzo
Petrone Gianmario
Posapiano Giacomo
Redamante Marzio
Revinelli Sergio
Romeo Fabio
Rossi Giampiero
Rossini Fulvio
Russotto Flavio
Sanna Mario
Santarelli Sabatino
Scagliotti Guglielmo
Scovazzi Tullio
Tagliaferri Valerio
Testa Loris
Trenti Alessandro
Turini Gianluca
Valois Magali
Vitale Alessandro
Vitale Aurora
Vuckovic Dimitrije
Zito Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Migliorini Matteo
ITA
1939
29
2N
Guerini Silvia Jr
ITA
1716
1
-
0
2
30
2N
Vitale Alessandro
ITA
1710
2
1N
Petrone Gianmario
ITA
1937
1
-
0
3
3
1N
Bernasconi Roberto
ITA
1926
31
1N
Scovazzi Tullio
ITA
1704
1
-
0
4
32
1N
Meraviglia Alberto
ITA
1702
4
M
Rossi Giampiero
ITA
1910
½
-
½
5
5
1N
Foroni Francesco
ITA
1905
33
2N
Posapiano Giacomo
ITA
1688
½
-
½
6
34
2N
Rossini Fulvio
ITA
1654
6
1N
Grigioni Giulio
ITA
1896
0
-
1
7
7
1N
Revinelli Sergio
ITA
1877
35
2N
Capurso Alberto
ITA
1649
1
-
0
8
36
1N
Conta Diego
ITA
1646
8
1N
Palminteri Vincenzo
ITA
1848
0
-
1
9
9
1N
Moroni Luca
ITA
1847
37
2N
Trenti Alessandro
ITA
1641
1
-
0
10
38
2N
Cerutti Fabio Maria
ITA
1628
10
1N
Testa Loris
ITA
1845
½
-
½
11
11
1N
Bonassi Tommaso
ITA
1843
39
2N
Guerini Sara
ITA
1622
½
-
½
12
40
2N
Brignone Andrea
ITA
1620
12
1N
Autino Massimiliano
ITA
1842
0
-
1
13
13
1N
Turini Gianluca
ITA
1837
41
2N
Santarelli Sabatino
ITA
1616
1
-
0
14
42
Vuckovic Dimitrije
ITA
1599
14
1N
Benenati Gianfranco
ITA
1830
0
-
1
15
15
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1826
43
2N
Ciochetta Giovanni
ITA
1584
1
-
0
16
44
NC
Romeo Fabio
ITA
1482
16
1N
Bardone Lorenzo
ITA
1824
0
-
1
17
17
1N
Caldarola Stefano
ITA
1812
45
NC
Bozio Stefano
ITA
1479
1
-
0
18
46
Valois Magali
FRA
1476
18
1N
Cecchini Massimo S.
ITA
1806
½
-
½
19
19
2N
Isoardi Luigi
ITA
1797
47
NC
Monzeglio Graziella
ITA
1441
1
-
0
20
48
NC
Lupano Pier Leo
ITA
1440
20
2N
Falchi Claudio
ITA
1784
0
-
1
21
21
1N
Oteri Aldo
ITA
1781
49
NC
Russotto Flavio
ITA
1392
1
-
0
22
50
NC
Vitale Aurora
ITA
1437
22
1N
Scagliotti Guglielmo
ITA
1777
0
-
1
23
23
2N
Montilli Vincenzo
ITA
1777
51
NC
Sanna Mario
ITA
1434
1
-
0
24
52
3N
Redamante Marzio
ITA
1397
24
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1764
0
-
1
25
25
2N
Gemelli Giovanni
ITA
1759
53
NC
Bargeri Agnese
ITA
1377
1
-
0
26
54
NC
Nava Mario
ITA
1365
26
1N
Alberio Silvio
ITA
1755
0
-
1
27
27
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1736
55
NC
Minore Antonino
ITA
1332
1
-
0
28
56
NC
Koureas Panicos
ITA
1269
28
2N
Zito Riccardo
ITA
1733
0
-
1
29
57
NC
Gonella Graziano
ITA
1221
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
2N
Isoardi Luigi
1
ITA
1797
1
1N
Migliorini Matteo
1
ITA
1939
0
-
1
2
20
2N
Falchi Claudio
1
ITA
1784
3
1N
Bernasconi Roberto
1
ITA
1926
0
-
1
3
6
1N
Grigioni Giulio
1
ITA
1896
21
1N
Oteri Aldo
1
ITA
1781
½
-
½
4
22
1N
Scagliotti Guglielmo
1
ITA
1777
7
1N
Revinelli Sergio
1
ITA
1877
0
-
1
5
8
1N
Palminteri Vincenzo
1
ITA
1848
23
2N
Montilli Vincenzo
1
ITA
1777
0
-
1
6
24
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1764
9
1N
Moroni Luca
1
ITA
1847
0
-
1
7
12
1N
Autino Massimiliano
1
ITA
1842
25
2N
Gemelli Giovanni
1
ITA
1759
1
-
0
8
26
1N
Alberio Silvio
1
ITA
1755
13
1N
Turini Gianluca
1
ITA
1837
1
-
0
9
14
1N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1830
27
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1736
1
-
0
10
28
2N
Zito Riccardo
1
ITA
1733
15
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1826
0
-
1
11
16
1N
Bardone Lorenzo
1
ITA
1824
30
2N
Vitale Alessandro
1
ITA
1710
1
-
0
12
57
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1221
17
1N
Caldarola Stefano
1
ITA
1812
0
-
1
13
4
M
Rossi Giampiero
0.5
ITA
1910
38
2N
Cerutti Fabio Maria
0.5
ITA
1628
½
-
½
14
39
2N
Guerini Sara
0.5
ITA
1622
5
1N
Foroni Francesco
0.5
ITA
1905
0
-
1
15
10
1N
Testa Loris
0.5
ITA
1845
46
Valois Magali
0.5
FRA
1476
1
-
0
16
33
2N
Posapiano Giacomo
0.5
ITA
1688
11
1N
Bonassi Tommaso
0.5
ITA
1843
0
-
1
17
18
1N
Cecchini Massimo S.
0.5
ITA
1806
32
1N
Meraviglia Alberto
0.5
ITA
1702
½
-
½
18
2
1N
Petrone Gianmario
0
ITA
1937
44
NC
Romeo Fabio
0
ITA
1482
½
-
½
19
29
2N
Guerini Silvia Jr
0
ITA
1716
45
NC
Bozio Stefano
0
ITA
1479
½
-
½
20
31
1N
Scovazzi Tullio
0
ITA
1704
48
NC
Lupano Pier Leo
0
ITA
1440
1
-
0
21
47
NC
Monzeglio Graziella
0
ITA
1441
34
2N
Rossini Fulvio
0
ITA
1654
0
-
1
22
35
2N
Capurso Alberto
0
ITA
1649
50
NC
Vitale Aurora
0
ITA
1437
1
-
0
23
49
NC
Russotto Flavio
0
ITA
1392
36
1N
Conta Diego
0
ITA
1646
0
-
1
24
37
2N
Trenti Alessandro
0
ITA
1641
52
3N
Redamante Marzio
0
ITA
1397
1
-
0
25
51
NC
Sanna Mario
0
ITA
1434
40
2N
Brignone Andrea
0
ITA
1620
0
-
1
26
41
2N
Santarelli Sabatino
0
ITA
1616
54
NC
Nava Mario
0
ITA
1365
1
-
0
27
53
NC
Bargeri Agnese
0
ITA
1377
42
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1599
1
-
0
28
43
2N
Ciochetta Giovanni
0
ITA
1584
56
NC
Koureas Panicos
0
ITA
1269
1
-
0
29
55
NC
Minore Antonino
0
ITA
1332
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Migliorini Matteo
2
ITA
1939
14
1N
Benenati Gianfranco
2
ITA
1830
1
-
0
2
3
1N
Bernasconi Roberto
2
ITA
1926
15
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1826
1
-
0
3
7
1N
Revinelli Sergio
2
ITA
1877
16
1N
Bardone Lorenzo
2
ITA
1824
½
-
½
4
9
1N
Moroni Luca
2
ITA
1847
26
1N
Alberio Silvio
2
ITA
1755
½
-
½
5
17
1N
Caldarola Stefano
2
ITA
1812
12
1N
Autino Massimiliano
2
ITA
1842
0
-
1
6
23
2N
Montilli Vincenzo
2
ITA
1777
5
1N
Foroni Francesco
1.5
ITA
1905
1
-
0
7
11
1N
Bonassi Tommaso
1.5
ITA
1843
6
1N
Grigioni Giulio
1.5
ITA
1896
0
-
1
8
21
1N
Oteri Aldo
1.5
ITA
1781
10
1N
Testa Loris
1.5
ITA
1845
0
-
1
9
31
1N
Scovazzi Tullio
1
ITA
1704
4
M
Rossi Giampiero
1
ITA
1910
0
-
1
10
32
1N
Meraviglia Alberto
1
ITA
1702
8
1N
Palminteri Vincenzo
1
ITA
1848
½
-
½
11
13
1N
Turini Gianluca
1
ITA
1837
35
2N
Capurso Alberto
1
ITA
1649
1
-
0
12
34
2N
Rossini Fulvio
1
ITA
1654
18
1N
Cecchini Massimo S.
1
ITA
1806
1
-
0
13
36
1N
Conta Diego
1
ITA
1646
19
2N
Isoardi Luigi
1
ITA
1797
0
-
1
14
37
2N
Trenti Alessandro
1
ITA
1641
20
2N
Falchi Claudio
1
ITA
1784
0
-
1
15
38
2N
Cerutti Fabio Maria
1
ITA
1628
22
1N
Scagliotti Guglielmo
1
ITA
1777
0
-
1
16
40
2N
Brignone Andrea
1
ITA
1620
24
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1764
1
-
0
17
25
2N
Gemelli Giovanni
1
ITA
1759
41
2N
Santarelli Sabatino
1
ITA
1616
1
-
0
18
27
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1736
43
2N
Ciochetta Giovanni
1
ITA
1584
1
-
0
19
55
NC
Minore Antonino
1
ITA
1332
28
2N
Zito Riccardo
1
ITA
1733
0
-
1
20
30
2N
Vitale Alessandro
1
ITA
1710
57
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1221
1
-
0
21
2
1N
Petrone Gianmario
0.5
ITA
1937
53
NC
Bargeri Agnese
1
ITA
1377
1
-
0
22
44
NC
Romeo Fabio
0.5
ITA
1482
29
2N
Guerini Silvia Jr
0.5
ITA
1716
0
-
1
23
45
NC
Bozio Stefano
0.5
ITA
1479
33
2N
Posapiano Giacomo
0.5
ITA
1688
½
-
½
24
46
Valois Magali
0.5
FRA
1476
39
2N
Guerini Sara
0.5
ITA
1622
0
-
1
25
42
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1599
50
NC
Vitale Aurora
0
ITA
1437
0
-
1
26
52
3N
Redamante Marzio
0
ITA
1397
47
NC
Monzeglio Graziella
0
ITA
1441
1
-
0
27
48
NC
Lupano Pier Leo
0
ITA
1440
51
NC
Sanna Mario
0
ITA
1434
0
-
1
28
54
NC
Nava Mario
0
ITA
1365
49
NC
Russotto Flavio
0
ITA
1392
1
-
0
29
56
NC
Koureas Panicos
0
ITA
1269
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Autino Massimiliano
3
ITA
1842
1
1N
Migliorini Matteo
3
ITA
1939
1
-
0
2
23
2N
Montilli Vincenzo
3
ITA
1777
3
1N
Bernasconi Roberto
3
ITA
1926
½
-
½
3
6
1N
Grigioni Giulio
2.5
ITA
1896
10
1N
Testa Loris
2.5
ITA
1845
1
-
0
4
26
1N
Alberio Silvio
2.5
ITA
1755
7
1N
Revinelli Sergio
2.5
ITA
1877
½
-
½
5
16
1N
Bardone Lorenzo
2.5
ITA
1824
9
1N
Moroni Luca
2.5
ITA
1847
½
-
½
6
4
M
Rossi Giampiero
2
ITA
1910
25
2N
Gemelli Giovanni
2
ITA
1759
0
-
1
7
22
1N
Scagliotti Guglielmo
2
ITA
1777
13
1N
Turini Gianluca
2
ITA
1837
1
-
0
8
14
1N
Benenati Gianfranco
2
ITA
1830
30
2N
Vitale Alessandro
2
ITA
1710
1
-
0
9
15
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1826
27
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1736
1
-
0
10
28
2N
Zito Riccardo
2
ITA
1733
17
1N
Caldarola Stefano
2
ITA
1812
0
-
1
11
19
2N
Isoardi Luigi
2
ITA
1797
34
2N
Rossini Fulvio
2
ITA
1654
0
-
1
12
20
2N
Falchi Claudio
2
ITA
1784
40
2N
Brignone Andrea
2
ITA
1620
1
-
0
13
39
2N
Guerini Sara
1.5
ITA
1622
2
1N
Petrone Gianmario
1.5
ITA
1937
0
-
1
14
5
1N
Foroni Francesco
1.5
ITA
1905
32
1N
Meraviglia Alberto
1.5
ITA
1702
½
-
½
15
8
1N
Palminteri Vincenzo
1.5
ITA
1848
21
1N
Oteri Aldo
1.5
ITA
1781
0
-
1
16
29
2N
Guerini Silvia Jr
1.5
ITA
1716
11
1N
Bonassi Tommaso
1.5
ITA
1843
0
-
1
17
18
1N
Cecchini Massimo S.
1
ITA
1806
52
3N
Redamante Marzio
1
ITA
1397
0
-
1
18
24
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1764
54
NC
Nava Mario
1
ITA
1365
1
-
0
19
45
NC
Bozio Stefano
1
ITA
1479
31
1N
Scovazzi Tullio
1
ITA
1704
0
-
1
20
33
2N
Posapiano Giacomo
1
ITA
1688
55
NC
Minore Antonino
1
ITA
1332
1
-
0
21
50
NC
Vitale Aurora
1
ITA
1437
36
1N
Conta Diego
1
ITA
1646
½
-
½
22
51
NC
Sanna Mario
1
ITA
1434
37
2N
Trenti Alessandro
1
ITA
1641
1
-
0
23
53
NC
Bargeri Agnese
1
ITA
1377
38
2N
Cerutti Fabio Maria
1
ITA
1628
1
-
0
24
41
2N
Santarelli Sabatino
1
ITA
1616
56
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1269
1
-
0
25
43
2N
Ciochetta Giovanni
1
ITA
1584
57
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1221
1
-
0
26
46
Valois Magali
0.5
FRA
1476
44
NC
Romeo Fabio
0.5
ITA
1482
½
-
½
27
49
NC
Russotto Flavio
0
ITA
1392
42
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1599
1
-
0
28
47
NC
Monzeglio Graziella
0
ITA
1441
48
NC
Lupano Pier Leo
0
ITA
1440
0
-
1
29
35
2N
Capurso Alberto
1
ITA
1649
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Bernasconi Roberto
3.5
ITA
1926
12
1N
Autino Massimiliano
4
ITA
1842
½
-
½
2
6
1N
Grigioni Giulio
3.5
ITA
1896
23
2N
Montilli Vincenzo
3.5
ITA
1777
½
-
½
3
1
1N
Migliorini Matteo
3
ITA
1939
26
1N
Alberio Silvio
3
ITA
1755
1
-
0
4
7
1N
Revinelli Sergio
3
ITA
1877
20
2N
Falchi Claudio
3
ITA
1784
0
-
1
5
9
1N
Moroni Luca
3
ITA
1847
22
1N
Scagliotti Guglielmo
3
ITA
1777
½
-
½
6
17
1N
Caldarola Stefano
3
ITA
1812
14
1N
Benenati Gianfranco
3
ITA
1830
1
-
0
7
25
2N
Gemelli Giovanni
3
ITA
1759
15
1N
Tagliaferri Valerio
3
ITA
1826
½
-
½
8
34
2N
Rossini Fulvio
3
ITA
1654
16
1N
Bardone Lorenzo
3
ITA
1824
½
-
½
9
21
1N
Oteri Aldo
2.5
ITA
1781
2
1N
Petrone Gianmario
2.5
ITA
1937
0
-
1
10
10
1N
Testa Loris
2.5
ITA
1845
11
1N
Bonassi Tommaso
2.5
ITA
1843
0
-
1
11
33
2N
Posapiano Giacomo
2
ITA
1688
4
M
Rossi Giampiero
2
ITA
1910
0
-
1
12
31
1N
Scovazzi Tullio
2
ITA
1704
5
1N
Foroni Francesco
2
ITA
1905
1
-
0
13
13
1N
Turini Gianluca
2
ITA
1837
43
2N
Ciochetta Giovanni
2
ITA
1584
1
-
0
14
40
2N
Brignone Andrea
2
ITA
1620
19
2N
Isoardi Luigi
2
ITA
1797
1
-
0
15
32
1N
Meraviglia Alberto
2
ITA
1702
24
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1764
0
-
1
16
27
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1736
41
2N
Santarelli Sabatino
2
ITA
1616
½
-
½
17
52
3N
Redamante Marzio
2
ITA
1397
28
2N
Zito Riccardo
2
ITA
1733
0
-
1
18
30
2N
Vitale Alessandro
2
ITA
1710
53
NC
Bargeri Agnese
2
ITA
1377
0
-
1
19
8
1N
Palminteri Vincenzo
1.5
ITA
1848
51
NC
Sanna Mario
2
ITA
1434
0
-
1
20
50
NC
Vitale Aurora
1.5
ITA
1437
29
2N
Guerini Silvia Jr
1.5
ITA
1716
0
-
1
21
36
1N
Conta Diego
1.5
ITA
1646
39
2N
Guerini Sara
1.5
ITA
1622
1
-
0
22
48
NC
Lupano Pier Leo
1
ITA
1440
18
1N
Cecchini Massimo S.
1
ITA
1806
0
-
1
23
35
2N
Capurso Alberto
1
ITA
1649
46
Valois Magali
1
FRA
1476
½
-
½
24
37
2N
Trenti Alessandro
1
ITA
1641
49
NC
Russotto Flavio
1
ITA
1392
1
-
0
25
38
2N
Cerutti Fabio Maria
1
ITA
1628
54
NC
Nava Mario
1
ITA
1365
1
-
0
26
55
NC
Minore Antonino
1
ITA
1332
44
NC
Romeo Fabio
1
ITA
1482
½
-
½
27
56
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1269
45
NC
Bozio Stefano
1
ITA
1479
1
-
0
28
57
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1221
47
NC
Monzeglio Graziella
0
ITA
1441
1
-
0
29
42
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1599
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Autino Massimiliano
4.5
ITA
1842
6
1N
Grigioni Giulio
4
ITA
1896
½
-
½
2
20
2N
Falchi Claudio
4
ITA
1784
1
1N
Migliorini Matteo
4
ITA
1939
0
-
1
3
17
1N
Caldarola Stefano
4
ITA
1812
3
1N
Bernasconi Roberto
4
ITA
1926
½
-
½
4
2
1N
Petrone Gianmario
3.5
ITA
1937
23
2N
Montilli Vincenzo
4
ITA
1777
½
-
½
5
15
1N
Tagliaferri Valerio
3.5
ITA
1826
9
1N
Moroni Luca
3.5
ITA
1847
1
-
0
6
11
1N
Bonassi Tommaso
3.5
ITA
1843
34
2N
Rossini Fulvio
3.5
ITA
1654
½
-
½
7
16
1N
Bardone Lorenzo
3.5
ITA
1824
25
2N
Gemelli Giovanni
3.5
ITA
1759
½
-
½
8
22
1N
Scagliotti Guglielmo
3.5
ITA
1777
4
M
Rossi Giampiero
3
ITA
1910
0
-
1
9
28
2N
Zito Riccardo
3
ITA
1733
7
1N
Revinelli Sergio
3
ITA
1877
1
-
0
10
51
NC
Sanna Mario
3
ITA
1434
13
1N
Turini Gianluca
3
ITA
1837
1
-
0
11
14
1N
Benenati Gianfranco
3
ITA
1830
31
1N
Scovazzi Tullio
3
ITA
1704
1
-
0
12
24
CM
Cervini Gian Piero
3
ITA
1764
53
NC
Bargeri Agnese
3
ITA
1377
1
-
0
13
26
1N
Alberio Silvio
3
ITA
1755
40
2N
Brignone Andrea
3
ITA
1620
½
-
½
14
10
1N
Testa Loris
2.5
ITA
1845
36
1N
Conta Diego
2.5
ITA
1646
1
-
0
15
41
2N
Santarelli Sabatino
2.5
ITA
1616
21
1N
Oteri Aldo
2.5
ITA
1781
0
-
1
16
29
2N
Guerini Silvia Jr
2.5
ITA
1716
27
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1736
½
-
½
17
5
1N
Foroni Francesco
2
ITA
1905
37
2N
Trenti Alessandro
2
ITA
1641
0
-
1
18
18
1N
Cecchini Massimo S.
2
ITA
1806
38
2N
Cerutti Fabio Maria
2
ITA
1628
1
-
0
19
52
3N
Redamante Marzio
2
ITA
1397
30
2N
Vitale Alessandro
2
ITA
1710
½
-
½
20
56
NC
Koureas Panicos
2
ITA
1269
32
1N
Meraviglia Alberto
2
ITA
1702
0
-
1
21
57
NC
Gonella Graziano
2
ITA
1221
33
2N
Posapiano Giacomo
2
ITA
1688
0
-
1
22
55
NC
Minore Antonino
1.5
ITA
1332
35
2N
Capurso Alberto
1.5
ITA
1649
0
-
1
23
39
2N
Guerini Sara
1.5
ITA
1622
50
NC
Vitale Aurora
1.5
ITA
1437
½
-
½
24
45
NC
Bozio Stefano
1
ITA
1479
46
Valois Magali
1.5
FRA
1476
0
-
1
25
49
NC
Russotto Flavio
1
ITA
1392
48
NC
Lupano Pier Leo
1
ITA
1440
0
-
1
26
19
2N
Isoardi Luigi
2
ITA
1797
0
-
F
27
43
2N
Ciochetta Giovanni
2
ITA
1584
1
-
F
28
8
1N
Palminteri Vincenzo
1.5
ITA
1848
0
-
F
29
44
NC
Romeo Fabio
1.5
ITA
1482
1
-
F
30
42
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1599
0
-
F
31
54
NC
Nava Mario
1
ITA
1365
1
-
F
32
47
NC
Monzeglio Graziella
0
ITA
1441
1
-
F
Informativa Privacy