Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 22° ROBECCHETTO CON INDUNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201009B
WE - 22° ROBECCHETTO CON INDUNO
ROBECCHETTO CON INDUNO
MI
LOM
27-12-2011
30-12-2011
6
57
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
WE - 22° ROBECCHETTO CON INDUNO
Luogo:
ROBECCHETTO CON INDUNO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
OTTOLINI G. - MANCIN R.
Autino Massimiliano
Migliorini Matteo
1
Bernasconi Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Silvio
Autino Massimiliano
Bardone Lorenzo
Bargeri Agnese
Benenati Gianfranco
Bernasconi Roberto
Bonassi Tommaso
Bozio Stefano
Brignone Andrea
Caldarola Stefano
Capurso Alberto
Carbone Lorenzo
Cecchini Massimo S.
Cerutti Fabio Maria
Cervini Gian Piero
Ciochetta Giovanni
Conta Diego
Falchi Claudio
Foroni Francesco
Gemelli Giovanni
Gonella Graziano
Grigioni Giulio
Guerini Sara
Guerini Silvia Jr
Isoardi Luigi
Koureas Panicos
Lupano Pier Leo
Meraviglia Alberto
Migliorini Matteo
Minore Antonino
Montilli Vincenzo
Monzeglio Graziella
Moroni Luca
Nava Mario
Oteri Aldo
Palminteri Vincenzo
Petrone Gianmario
Posapiano Giacomo
Redamante Marzio
Revinelli Sergio
Romeo Fabio
Rossi Giampiero
Rossini Fulvio
Russotto Flavio
Sanna Mario
Santarelli Sabatino
Scagliotti Guglielmo
Scovazzi Tullio
Tagliaferri Valerio
Testa Loris
Trenti Alessandro
Turini Gianluca
Valois Magali
Vitale Alessandro
Vitale Aurora
Vuckovic Dimitrije
Zito Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
16
28
2N
Zito Riccardo
4.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
1
2
2
3
4
57
42
Vuckovic Dimitrije
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
49
50
NC
Vitale Aurora
2.0
ITA
0
0
1
½
0
½
0
0
1
1.5
1.5
2
36
30
2N
Vitale Alessandro
2.5
ITA
1
0
1
0
0
½
1
1
2
2
2
2.5
40
46
Valois Magali
2.5
FRA
½
0
0
½
½
1
0.5
0.5
0.5
1
1.5
2.5
26
13
1N
Turini Gianluca
3.0
ITA
1
0
1
0
1
0
1
1
2
2
3
3
31
37
2N
Trenti Alessandro
3.0
ITA
0
1
0
0
1
1
0
1
1
1
2
3
22
10
1N
Testa Loris
3.5
ITA
½
1
1
0
0
1
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
5
15
1N
Tagliaferri Valerio
4.5
ITA
1
1
0
1
½
1
1
2
2
3
3.5
4.5
27
31
1N
Scovazzi Tullio
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
0
1
1
2
3
3
24
22
1N
Scagliotti Guglielmo
3.5
ITA
1
0
1
1
½
0
1
1
2
3
3.5
3.5
38
41
2N
Santarelli Sabatino
2.5
ITA
0
1
0
1
½
0
0
1
1
2
2.5
2.5
15
51
NC
Sanna Mario
4.0
ITA
0
0
1
1
1
1
0
0
1
2
3
4
55
49
NC
Russotto Flavio
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
12
34
2N
Rossini Fulvio
4.0
ITA
0
1
1
1
½
½
0
1
2
3
3.5
4
14
4
M
Rossi Giampiero
4.0
ITA
½
½
1
0
1
1
0.5
1
2
2
3
4
39
44
NC
Romeo Fabio
2.5
ITA
0
½
0
½
½
1
0
0.5
0.5
1
1.5
2.5
25
7
1N
Revinelli Sergio
3.0
ITA
1
1
½
½
0
0
1
2
2.5
3
3
3
37
52
3N
Redamante Marzio
2.5
ITA
0
0
1
1
0
½
0
0
1
2
2
2.5
35
33
2N
Posapiano Giacomo
3.0
ITA
½
0
½
1
0
1
0.5
0.5
1
2
2
3
17
2
1N
Petrone Gianmario
4.0
ITA
0
½
1
1
1
½
0
0.5
1.5
2.5
3.5
4
52
8
1N
Palminteri Vincenzo
1.5
ITA
1
0
½
0
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
1.5
23
21
1N
Oteri Aldo
3.5
ITA
1
½
0
1
0
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
51
54
NC
Nava Mario
2.0
ITA
0
0
1
0
0
1
0
0
1
1
1
2
20
9
1N
Moroni Luca
3.5
ITA
1
1
½
½
½
0
1
2
2.5
3
3.5
3.5
56
47
NC
Monzeglio Graziella
1.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
6
23
2N
Montilli Vincenzo
4.5
ITA
1
1
1
½
½
½
1
2
3
3.5
4
4.5
53
55
NC
Minore Antonino
1.5
ITA
0
1
0
0
½
0
0
1
1
1
1.5
1.5
2
1
1N
Migliorini Matteo
5.0
ITA
1
1
1
0
1
1
1
2
3
3
4
5
32
32
1N
Meraviglia Alberto
3.0
ITA
½
½
½
½
0
1
0.5
1
1.5
2
2
3
47
48
NC
Lupano Pier Leo
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
50
56
NC
Koureas Panicos
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
2
43
19
2N
Isoardi Luigi
2.0
ITA
1
0
1
0
0
0
1
1
2
2
2
2
30
29
2N
Guerini Silvia Jr
3.0
ITA
0
½
1
0
1
½
0
0.5
1.5
1.5
2.5
3
46
39
2N
Guerini Sara
2.0
ITA
½
0
1
0
0
½
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
2
4
6
1N
Grigioni Giulio
4.5
ITA
1
½
1
1
½
½
1
1.5
2.5
3.5
4
4.5
48
57
NC
Gonella Graziano
2.0
ITA
1
0
0
0
1
0
1
1
1
1
2
2
8
25
2N
Gemelli Giovanni
4.0
ITA
1
0
1
1
½
½
1
1
2
3
3.5
4
45
5
1N
Foroni Francesco
2.0
ITA
½
1
0
½
0
0
0.5
1.5
1.5
2
2
2
9
20
2N
Falchi Claudio
4.0
ITA
1
0
1
1
1
0
1
1
2
3
4
4
42
36
1N
Conta Diego
2.5
ITA
0
1
0
½
1
0
0
1
1
1.5
2.5
2.5
34
43
2N
Ciochetta Giovanni
3.0
ITA
0
1
0
1
0
1
0
1
1
2
2
3
18
24
CM
Cervini Gian Piero
4.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
1
2
3
4
44
38
2N
Cerutti Fabio Maria
2.0
ITA
½
½
0
0
1
0
0.5
1
1
1
2
2
33
18
1N
Cecchini Massimo S.
3.0
ITA
½
½
0
0
1
1
0.5
1
1
1
2
3
29
27
1N
Carbone Lorenzo
3.0
ITA
1
0
1
0
½
½
1
1
2
2
2.5
3
41
35
2N
Capurso Alberto
2.5
ITA
0
1
0
0
½
1
0
1
1
1
1.5
2.5
7
17
1N
Caldarola Stefano
4.5
ITA
1
1
0
1
1
½
1
2
2
3
4
4.5
19
40
2N
Brignone Andrea
3.5
ITA
0
1
1
0
1
½
0
1
2
2
3
3.5
54
45
NC
Bozio Stefano
1.0
ITA
0
½
½
0
0
0
0
0.5
1
1
1
1
10
11
1N
Bonassi Tommaso
4.0
ITA
½
1
0
1
1
½
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4
3
3
1N
Bernasconi Roberto
4.5
ITA
1
1
1
½
½
½
1
2
3
3.5
4
4.5
11
14
1N
Benenati Gianfranco
4.0
ITA
1
1
0
1
0
1
1
2
2
3
3
4
28
53
NC
Bargeri Agnese
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
0
1
1
2
3
3
13
16
1N
Bardone Lorenzo
4.0
ITA
1
1
½
½
½
½
1
2
2.5
3
3.5
4
1
12
1N
Autino Massimiliano
5.0
ITA
1
1
1
1
½
½
1
2
3
4
4.5
5
21
26
1N
Alberio Silvio
3.5
ITA
1
1
½
½
0
½
1
2
2.5
3
3
3.5
Informativa Privacy