Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - 20 FESTIVAL MONTECANTINI TERME     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1201010A FE - 20 FESTIVAL MONTECANTINI TERME MONTECATINI TERME (PT) PT TOS 27-12-2011 30-12-2011 6 143 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      FE - 20 FESTIVAL MONTECANTINI TERME        
    Luogo:      MONTECATINI TERME (PT)         [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Team Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         BARTOLINI L. - BARIANI L. - CATALDO G.


Rombaldoni Axel     
Naumkin Igor      1 Zimina Olga     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Rombaldoni Axel       ITA   2459   72       CM   Del Giudice Stefano       ITA   1948   1   -   0    
   2   73       CM   Cocuzzi Edoardo       ITA   1947   2       IM   Stella Andrea       ITA   2448   0   -   1    
   3   3       GM   Naumkin Igor       RUS   2432   74       1N   Carnicelli Valerio       ITA   1941   1   -   0    
   4   75       1N   Dobboletta Alex       ITA   1939   4       GM   Efimov Igor       MNC   2418   0   -   1    
   5   5       FM   Valsecchi Alessio       ITA   2376   76       CM   Garvani Vittorio       ITA   1933   1   -   0    
   6   77       CM   Tizzoni Lionello       ITA   1926   6       IM   Vuelban Virgilio       PHI   2361   0   -   1    
   7   7       FM   Stromboli Carlo       ITA   2340   78       1N   Villa Giorgio       ITA   1924   1   -   0    
   8   79       CM   Burani Eugenio       ITA   1915   8       IM   Zimina Olga       ITA   2338   0   -   1    
   9   9       FM   Sibilio Mario       ITA   2337   80       1N   Cirrincione Giansalvo       ITA   1914   1   -   0    
   10   81       1N   D'Aquino Ugo       ITA   1899   10       IM   Vezzosi Paolo       ITA   2321   0   -   1    
   11   11       FM   Stromboli Ettore       ITA   2310   82       1N   Scarpa Mauro       ITA   1898   1   -   0    
   12   83       1N   Binder Andrea       ITA   1896   12       FM   Costantini Roberto       ITA   2288   0   -   1    
   13   13       M   Boscolo Federico       ITA   2270   84       1N   Malescusi Luciano       ITA   1895   1   -   0    
   14   85          Selifanov Konstantin       EST   1892   14       FM   Tomba Ivan       ITA   2264   1   -   0    
   15   15       FM   Passerotti Pierluigi       ITA   2257   86       1N   Landi Andrea       ITA   1880      -       
   16   87       CM   Militello Michele       ITA   1879   16       FM   Tocchioni Doriano       ITA   2237   0   -   1    
   17   17       M   Calavalle Giulio       ITA   2210   88       1N   Bardi Giuliano       ITA   1878   1   -   0    
   18   89       1N   Batoni Fabrizio       ITA   1875   18       M   Cappai Davide       ITA   2210   0   -   1    
   19   19       CM   Frugoli Francesco       ITA   2187   90       CM   Bini Alessandro       ITA   1868   1   -   0    
   20   91       1N   Ferraguti Francesco       ITA   1868   20       CM   Pescatore Lorenzo       ITA   2183   0   -   1    
   21   21       CM   Massironi Marco       ITA   2171   92       1N   Aprile Martino       ITA   1864   1   -   0    
   22   93       1N   Soventi Maurizio       ITA   1863   22       FM   Cecconi Giovanni Alberto       ITA   2157   0   -   1    
   23   23       CM   Frigieri Fabrizio       ITA   2129   94       1N   Fuochi Tommaso       ITA   1862   1   -   0    
   24   95       1N   Dionigi Riccardo       ITA   1859   24       CM   Mosca Leonildo       ITA   2122   0   -   1    
   25   25       CM   Parrini Daniele       ITA   2119   96       1N   Tazzioli Luca       ITA   1859   1   -   0    
   26   97       1N   Vocaturo Riccardo       ITA   1857   26       CM   Stella Luca       ITA   2114      -       
   27   27       CM   Vincenzi Marco       ITA   2107   98       1N   Mirata Danilo       ITA   1856   1   -   0    
   28   99       1N   Vesce Emanuele       ITA   1856   28       CM   Antonelli Mauro       ITA   2098   0   -   1    
   29   29       CM   Campini Marco       ITA   2092   100       1N   Brizzi Matteo       ITA   1854   1   -   0    
   30   101       CM   Gandolfi Gianfranco       ITA   1853   30       CM   De Barberis Massimo       ITA   2092   0   -   1    
   31   31       CM   Melone Antonio       ITA   2084   102       CM   Burgassi Daniele       ITA   1851   1   -   0    
   32   103       1N   Proietti Tosca       ITA   1846   32       CM   Gazzarri Alberto       ITA   2083   0   -   1    
   33   33       FM   Cordara Michele       ITA   2075   104       1N   Balzano Filli       ITA   1840   0   -   1    
   34   105       1N   Negro Francesco P.       ITA   1835   34       CM   Bonade' Massimo       ITA   2074   0   -   1    
   35   35       CM   Ceccarini Marco       ITA   2072   106       1N   Betti Daniele       ITA   1830      -       
   36   107       CM   Biancalana Narciso       ITA   1826   36       CM   Davi Alessandro       ITA   2065   0   -   1    
   37   37       CM   Zucconi Leandro       ITA   2060   108       1N   Cirrincione Paze' Paolo       ITA   1820      -       
   38   109       1N   Gueci Laura       ITA   1809   38       CM   Barberi Alessandro       ITA   2050   0   -   1    
   39   39       CM   Barbiso Tiziana       ITA   2047   110       1N   Mazzeo Gabriele       ITA   1800   1   -   0    
   40   111       2N   Coronel Joshua       ITA   1798   40       CM   Movileanu Daniela       ITA   2041   1   -   0    
   41   41       CM   Valbuena Oliver       ITA   2041   112       1N   Pacini Ermanno       ITA   1793   0   -   1    
   42   113       1N   Colantuono Virginia       ITA   1784   42       CM   Consalvo Gerardo       ITA   2039   0   -   1    
   43   43       CM   Valori Vincenzo       ITA   2036   114       2N   Volpi Tommaso       ITA   1777   1   -   0    
   44   115       1N   Salerni Guido       ITA   1776   44       WFM   Arnetta Maria Teresa       ITA   2035   0   -   1    
   45   45          Pieretti Ado       ITA   2034   116       2N   Di Meo Enrico       ITA   1772   1   -   0    
   46   117       2N   Palmitessa Irene       ITA   1772   46       CM   Castrogiovanni Carlo       ITA   2027   1   -   0    
   47   47       CM   Bisi Samuele       ITA   2026   118       2N   Boscolo Camiletto Andrea       ITA   1768   1   -   0    
   48   119       1N   Maddaloni Giovanni       ITA   1762   48       CM   Padovan Remo       ITA   2026      -       
   49   49       CM   Caprino Marco       ITA   2021   120       2N   Gueci Tea       ITA   1754   0   -   1    
   50   121       2N   Lazzarini Sabrina       ITA   1754   50       CM   Tomini Marco       ITA   2021   0   -   1    
   51   51       CM   Maurizio Antonio       ITA   2018   122       1N   Combina Gabriele       ITA   1751   1   -   0    
   52   123       2N   Tardelli Andrea       ITA   1740   52       CM   Panella Fiammetta       ITA   2014   0   -   1    
   53   53       CM   Blonna Michele       ITA   2007   124       2N   De Filomeno Claudio       ITA   1733      -       
   54   125       2N   Drago Paolo       ITA   1728   54       CM   Teutsch Alexander       ITA   2007   0   -   1    
   55   55       CM   Ragonese Lucio Rosario       ITA   2005   126       2N   Lodici Lorenzo       ITA   1722      -       
   56   127       2N   Ramundi Lorenzo       ITA   1719   56       CM   Innocenti Giovanni       ITA   2004      -       
   57   57       CM   Tamburini Lorenzo       ITA   2004   128       2N   Varzi Florian       ITA   1714   0   -   1    
   58   129       2N   Gaglianese Marco       ITA   1707   58       CM   Cantoro Daniele       ITA   2002   0   -   1    
   59   59       CM   Garofalo Simone       ITA   1999   130       2N   Bisi Riccardo       ITA   1700   1   -   0    
   60   131       2N   Caffarelli Cristiano       ITA   1690   60       CM   Cardarelli Angelo       ITA   1997      -       
   61   61       1N   Boraso Alessio       ITA   1997   132       2N   Cherbacich Gabriele       ITA   1675   1   -   0    
   62   133       2N   Simoncini Francesco       ITA   1669   62       CM   Sagripanti Michele       ITA   1987   0   -   1    
   63   63       1N   Me Gianantonio       ITA   1972   134       2N   Giostra Lorenzo       ITA   1660   1   -   0    
   64   135       1N   Fargnoli Maurizio       ITA   1644   64       CM   Chiarion Elisa       ITA   1967   0   -   1    
   65   65       1N   Palmitessa Chiara       ITA   1967   136       2N   Listello Massimiliano       ITA   1640      -       
   66   137       CM   Traversi Carlo       ITA   1636   66       CM   Berrada Abderrahim         1985   0   -   1    
   67   67       1N   Messina Roberta       ITA   1964   138       1N   Stilli Gabriele       ITA   1633   1   -   0    
   68   139       1N   Arsi' Michele      ITA   1608   68       CM   Bini Lorenzo       ITA   1959   0   -   1    
   69   69       1N   Pitrelli Antonio       ITA   1958   140       3N   Wang Cesare       ITA   1572   1   -   0    
   70   141       2N   Micheli Angelo       ITA   1568   70       1N   Bettazzi Alessandro       ITA   1953   0   -   1    
   71   71       CM   Rebeggiani Andrea       ITA   1952   142       NC   De Filomeno Elisa       ITA   1470   1   -   0    
   72   143       2N   Fabbri Marcello       ITA                            1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   38       CM   Barberi Alessandro    1   ITA   2050   1       IM   Rombaldoni Axel    1   ITA   2459   0   -   1    
   2   2       IM   Stella Andrea    1   ITA   2448   39       CM   Barbiso Tiziana    1   ITA   2047   1   -   0    
   3   42       CM   Consalvo Gerardo    1   ITA   2039   3       GM   Naumkin Igor    1   RUS   2432   0   -   1    
   4   4       GM   Efimov Igor    1   MNC   2418   43       CM   Valori Vincenzo    1   ITA   2036   1   -   0    
   5   44       WFM   Arnetta Maria Teresa    1   ITA   2035   5       FM   Valsecchi Alessio    1   ITA   2376   0   -   1    
   6   6       IM   Vuelban Virgilio    1   PHI   2361   45          Pieretti Ado    1   ITA   2034   1   -   0    
   7   50       CM   Tomini Marco    1   ITA   2021   7       FM   Stromboli Carlo    1   ITA   2340   0   -   1    
   8   8       IM   Zimina Olga    1   ITA   2338   47       CM   Bisi Samuele    1   ITA   2026   1   -   0    
   9   52       CM   Panella Fiammetta    1   ITA   2014   9       FM   Sibilio Mario    1   ITA   2337      -       
   10   10       IM   Vezzosi Paolo    1   ITA   2321   51       CM   Maurizio Antonio    1   ITA   2018      -       
   11   54       CM   Teutsch Alexander    1   ITA   2007   11       FM   Stromboli Ettore    1   ITA   2310      -       
   12   12       FM   Costantini Roberto    1   ITA   2288   58       CM   Cantoro Daniele    1   ITA   2002   1   -   0    
   13   62       CM   Sagripanti Michele    1   ITA   1987   13       M   Boscolo Federico    1   ITA   2270   0   -   1    
   14   16       FM   Tocchioni Doriano    1   ITA   2237   59       CM   Garofalo Simone    1   ITA   1999   1   -   0    
   15   64       CM   Chiarion Elisa    1   ITA   1967   17       M   Calavalle Giulio    1   ITA   2210   0   -   1    
   16   18       M   Cappai Davide    1   ITA   2210   61       1N   Boraso Alessio    1   ITA   1997      -       
   17   66       CM   Berrada Abderrahim   1      1985   19       CM   Frugoli Francesco    1   ITA   2187   0   -   1    
   18   68       CM   Bini Lorenzo    1   ITA   1959   21       CM   Massironi Marco    1   ITA   2171   0   -   1    
   19   22       FM   Cecconi Giovanni Alberto    1   ITA   2157   67       1N   Messina Roberta    1   ITA   1964      -       
   20   70       1N   Bettazzi Alessandro    1   ITA   1953   23       CM   Frigieri Fabrizio    1   ITA   2129      -       
   21   24       CM   Mosca Leonildo    1   ITA   2122   69       1N   Pitrelli Antonio    1   ITA   1958   1   -   0    
   22   104       1N   Balzano Filli    1   ITA   1840   25       CM   Parrini Daniele    1   ITA   2119   0   -   1    
   23   112       1N   Pacini Ermanno    1   ITA   1793   27       CM   Vincenzi Marco    1   ITA   2107      -       
   24   28       CM   Antonelli Mauro    1   ITA   2098   71       CM   Rebeggiani Andrea    1   ITA   1952   1   -   0    
   25   120       2N   Gueci Tea    1   ITA   1754   29       CM   Campini Marco    1   ITA   2092   1   -   0    
   26   30       CM   De Barberis Massimo    1   ITA   2092   85          Selifanov Konstantin    1   EST   1892   1   -   0    
   27   128       2N   Varzi Florian    1   ITA   1714   31       CM   Melone Antonio    1   ITA   2084   0   -   1    
   28   32       CM   Gazzarri Alberto    1   ITA   2083   111       2N   Coronel Joshua    1   ITA   1798   1   -   0    
   29   34       CM   Bonade' Massimo    1   ITA   2074   117       2N   Palmitessa Irene    1   ITA   1772      -       
   30   36       CM   Davi Alessandro    1   ITA   2065   143       2N   Fabbri Marcello    1   ITA      1   -   0    
   31   106       1N   Betti Daniele    0.5   ITA   1830   15       FM   Passerotti Pierluigi    0.5   ITA   2257   0   -   1    
   32   26       CM   Stella Luca    0.5   ITA   2114   119       1N   Maddaloni Giovanni    0.5   ITA   1762   1   -   0    
   33   86       1N   Landi Andrea    0.5   ITA   1880   35       CM   Ceccarini Marco    0.5   ITA   2072   0   -   1    
   34   124       2N   De Filomeno Claudio    0.5   ITA   1733   37       CM   Zucconi Leandro    0.5   ITA   2060      -       
   35   48       CM   Padovan Remo    0.5   ITA   2026   97       1N   Vocaturo Riccardo    0.5   ITA   1857   1   -   0    
   36   108       1N   Cirrincione Paze' Paolo    0.5   ITA   1820   53       CM   Blonna Michele    0.5   ITA   2007   0   -   1    
   37   136       2N   Listello Massimiliano    0.5   ITA   1640   55       CM   Ragonese Lucio Rosario    0.5   ITA   2005      -       
   38   56       CM   Innocenti Giovanni    0.5   ITA   2004   131       2N   Caffarelli Cristiano    0.5   ITA   1690      -       
   39   60       CM   Cardarelli Angelo    0.5   ITA   1997   127       2N   Ramundi Lorenzo    0.5   ITA   1719   1   -   0    
   40   126       2N   Lodici Lorenzo    0.5   ITA   1722   65       1N   Palmitessa Chiara    0.5   ITA   1967   0   -   1    
   41   14       FM   Tomba Ivan    0   ITA   2264   99       1N   Vesce Emanuele    0   ITA   1856   1   -   0    
   42   98       1N   Mirata Danilo    0   ITA   1856   33       FM   Cordara Michele    0   ITA   2075      -       
   43   40       CM   Movileanu Daniela    0   ITA   2041   101       CM   Gandolfi Gianfranco    0   ITA   1853   1   -   0    
   44   100       1N   Brizzi Matteo    0   ITA   1854   41       CM   Valbuena Oliver    0   ITA   2041   1   -   0    
   45   46       CM   Castrogiovanni Carlo    0   ITA   2027   103       1N   Proietti Tosca    0   ITA   1846   0   -   1    
   46   102       CM   Burgassi Daniele    0   ITA   1851   49       CM   Caprino Marco    0   ITA   2021   0   -   1    
   47   105       1N   Negro Francesco P.    0   ITA   1835   57       CM   Tamburini Lorenzo    0   ITA   2004   1   -   0    
   48   72       CM   Del Giudice Stefano    0   ITA   1948   107       CM   Biancalana Narciso    0   ITA   1826   1   -   0    
   49   110       1N   Mazzeo Gabriele    0   ITA   1800   73       CM   Cocuzzi Edoardo    0   ITA   1947   0   -   1    
   50   74       1N   Carnicelli Valerio    0   ITA   1941   109       1N   Gueci Laura    0   ITA   1809      -       
   51   114       2N   Volpi Tommaso    0   ITA   1777   75       1N   Dobboletta Alex    0   ITA   1939   0   -   1    
   52   76       CM   Garvani Vittorio    0   ITA   1933   113       1N   Colantuono Virginia    0   ITA   1784   1   -   0    
   53   116       2N   Di Meo Enrico    0   ITA   1772   77       CM   Tizzoni Lionello    0   ITA   1926   0   -   1    
   54   78       1N   Villa Giorgio    0   ITA   1924   115       1N   Salerni Guido    0   ITA   1776   1   -   0    
   55   118       2N   Boscolo Camiletto Andrea    0   ITA   1768   79       CM   Burani Eugenio    0   ITA   1915      -       
   56   80       1N   Cirrincione Giansalvo    0   ITA   1914   121       2N   Lazzarini Sabrina    0   ITA   1754   0   -   1    
   57   122       1N   Combina Gabriele    0   ITA   1751   81       1N   D'Aquino Ugo    0   ITA   1899      -       
   58   82       1N   Scarpa Mauro    0   ITA   1898   123       2N   Tardelli Andrea    0   ITA   1740   1   -   0    
   59   130       2N   Bisi Riccardo    0   ITA   1700   83       1N   Binder Andrea    0   ITA   1896   0   -   1    
   60   84       1N   Malescusi Luciano    0   ITA   1895   125       2N   Drago Paolo    0   ITA   1728   1   -   0    
   61   132       2N   Cherbacich Gabriele    0   ITA   1675   87       CM   Militello Michele    0   ITA   1879   0   -   1    
   62   88       1N   Bardi Giuliano    0   ITA   1878   129       2N   Gaglianese Marco    0   ITA   1707   1   -   0    
   63   134       2N   Giostra Lorenzo    0   ITA   1660   89       1N   Batoni Fabrizio    0   ITA   1875      -       
   64   90       CM   Bini Alessandro    0   ITA   1868   133       2N   Simoncini Francesco    0   ITA   1669   0   -   1    
   65   138       1N   Stilli Gabriele    0   ITA   1633   91       1N   Ferraguti Francesco    0   ITA   1868   0   -   1    
   66   92       1N   Aprile Martino    0   ITA   1864   135       1N   Fargnoli Maurizio    0   ITA   1644   1   -   0    
   67   140       3N   Wang Cesare    0   ITA   1572   93       1N   Soventi Maurizio    0   ITA   1863   0   -   1    
   68   94       1N   Fuochi Tommaso    0   ITA   1862   137       CM   Traversi Carlo    0   ITA   1636      -       
   69   142       NC   De Filomeno Elisa    0   ITA   1470   95       1N   Dionigi Riccardo    0   ITA   1859   0   -   1    
   70   96       1N   Tazzioli Luca    0   ITA   1859   139       1N   Arsi' Michele   0   ITA   1608      -       
   71   20       CM   Pescatore Lorenzo    1   ITA   2183                         1   -      F 
   72   63       1N   Me Gianantonio    1   ITA   1972                         0   -      F 
   73   141       2N   Micheli Angelo    0   ITA   1568                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Rombaldoni Axel    2   ITA   2459   24       CM   Mosca Leonildo    2   ITA   2122   1   -   0    
   2   17       M   Calavalle Giulio    2   ITA   2210   2       IM   Stella Andrea    2   ITA   2448      -       
   3   3       GM   Naumkin Igor    2   RUS   2432   28       CM   Antonelli Mauro    2   ITA   2098   1   -   0    
   4   19       CM   Frugoli Francesco    2   ITA   2187   4       GM   Efimov Igor    2   MNC   2418      -       
   5   5       FM   Valsecchi Alessio    2   ITA   2376   30       CM   De Barberis Massimo    2   ITA   2092   1   -   0    
   6   20       CM   Pescatore Lorenzo    2   ITA   2183   6       IM   Vuelban Virgilio    2   PHI   2361   0   -   1    
   7   7       FM   Stromboli Carlo    2   ITA   2340   32       CM   Gazzarri Alberto    2   ITA   2083      -       
   8   21       CM   Massironi Marco    2   ITA   2171   8       IM   Zimina Olga    2   ITA   2338      -       
   9   25       CM   Parrini Daniele    2   ITA   2119   12       FM   Costantini Roberto    2   ITA   2288      -       
   10   13       M   Boscolo Federico    2   ITA   2270   36       CM   Davi Alessandro    2   ITA   2065   1   -   0    
   11   31       CM   Melone Antonio    2   ITA   2084   16       FM   Tocchioni Doriano    2   ITA   2237   0   -   1    
   12   9       FM   Sibilio Mario    1.5   ITA   2337   120       2N   Gueci Tea    2   ITA   1754   1   -   0    
   13   53       CM   Blonna Michele    1.5   ITA   2007   10       IM   Vezzosi Paolo    1.5   ITA   2321   0   -   1    
   14   11       FM   Stromboli Ettore    1.5   ITA   2310   52       CM   Panella Fiammetta    1.5   ITA   2014      -       
   15   15       FM   Passerotti Pierluigi    1.5   ITA   2257   54       CM   Teutsch Alexander    1.5   ITA   2007   0   -   1    
   16   51       CM   Maurizio Antonio    1.5   ITA   2018   18       M   Cappai Davide    1.5   ITA   2210      -       
   17   61       1N   Boraso Alessio    1.5   ITA   1997   22       FM   Cecconi Giovanni Alberto    1.5   ITA   2157      -       
   18   23       CM   Frigieri Fabrizio    1.5   ITA   2129   60       CM   Cardarelli Angelo    1.5   ITA   1997   0   -   1    
   19   65       1N   Palmitessa Chiara    1.5   ITA   1967   26       CM   Stella Luca    1.5   ITA   2114      -       
   20   27       CM   Vincenzi Marco    1.5   ITA   2107   70       1N   Bettazzi Alessandro    1.5   ITA   1953   1   -   0    
   21   67       1N   Messina Roberta    1.5   ITA   1964   34       CM   Bonade' Massimo    1.5   ITA   2074      -       
   22   35       CM   Ceccarini Marco    1.5   ITA   2072   112       1N   Pacini Ermanno    1.5   ITA   1793      -       
   23   117       2N   Palmitessa Irene    1.5   ITA   1772   48       CM   Padovan Remo    1.5   ITA   2026   0   -   1    
   24   77       CM   Tizzoni Lionello    1   ITA   1926   14       FM   Tomba Ivan    1   ITA   2264   0   -   1    
   25   29       CM   Campini Marco    1   ITA   2092   76       CM   Garvani Vittorio    1   ITA   1933   1   -   0    
   26   37       CM   Zucconi Leandro    1   ITA   2060   78       1N   Villa Giorgio    1   ITA   1924      -       
   27   83       1N   Binder Andrea    1   ITA   1896   38       CM   Barberi Alessandro    1   ITA   2050   0   -   1    
   28   39       CM   Barbiso Tiziana    1   ITA   2047   82       1N   Scarpa Mauro    1   ITA   1898      -       
   29   85          Selifanov Konstantin    1   EST   1892   40       CM   Movileanu Daniela    1   ITA   2041   1   -   0    
   30   87       CM   Militello Michele    1   ITA   1879   42       CM   Consalvo Gerardo    1   ITA   2039   0   -   1    
   31   43       CM   Valori Vincenzo    1   ITA   2036   84       1N   Malescusi Luciano    1   ITA   1895      -       
   32   91       1N   Ferraguti Francesco    1   ITA   1868   44       WFM   Arnetta Maria Teresa    1   ITA   2035   0   -   1    
   33   45          Pieretti Ado    1   ITA   2034   88       1N   Bardi Giuliano    1   ITA   1878      -       
   34   47       CM   Bisi Samuele    1   ITA   2026   92       1N   Aprile Martino    1   ITA   1864      -       
   35   49       CM   Caprino Marco    1   ITA   2021   93       1N   Soventi Maurizio    1   ITA   1863   1   -   0    
   36   95       1N   Dionigi Riccardo    1   ITA   1859   50       CM   Tomini Marco    1   ITA   2021   0   -   1    
   37   55       CM   Ragonese Lucio Rosario    1   ITA   2005   100       1N   Brizzi Matteo    1   ITA   1854   0   -   1    
   38   103       1N   Proietti Tosca    1   ITA   1846   56       CM   Innocenti Giovanni    1   ITA   2004   0   -   1    
   39   58       CM   Cantoro Daniele    1   ITA   2002   104       1N   Balzano Filli    1   ITA   1840   1   -   0    
   40   59       CM   Garofalo Simone    1   ITA   1999   105       1N   Negro Francesco P.    1   ITA   1835   1   -   0    
   41   111       2N   Coronel Joshua    1   ITA   1798   62       CM   Sagripanti Michele    1   ITA   1987   0   -   1    
   42   121       2N   Lazzarini Sabrina    1   ITA   1754   64       CM   Chiarion Elisa    1   ITA   1967   0   -   1    
   43   131       2N   Caffarelli Cristiano    1   ITA   1690   66       CM   Berrada Abderrahim   1      1985   0   -   1    
   44   133       2N   Simoncini Francesco    1   ITA   1669   68       CM   Bini Lorenzo    1   ITA   1959   1   -   0    
   45   69       1N   Pitrelli Antonio    1   ITA   1958   124       2N   De Filomeno Claudio    1   ITA   1733   1   -   0    
   46   71       CM   Rebeggiani Andrea    1   ITA   1952   128       2N   Varzi Florian    1   ITA   1714   1   -   0    
   47   143       2N   Fabbri Marcello    1   ITA      72       CM   Del Giudice Stefano    1   ITA   1948   1   -   0    
   48   73       CM   Cocuzzi Edoardo    1   ITA   1947   136       2N   Listello Massimiliano    1   ITA   1640   1   -   0    
   49   75       1N   Dobboletta Alex    1   ITA   1939   141       2N   Micheli Angelo    1   ITA   1568   0   -   1    
   50   33       FM   Cordara Michele    0.5   ITA   2075   106       1N   Betti Daniele    0.5   ITA   1830   1   -   0    
   51   119       1N   Maddaloni Giovanni    0.5   ITA   1762   74       1N   Carnicelli Valerio    0.5   ITA   1941   0   -   1    
   52   79       CM   Burani Eugenio    0.5   ITA   1915   108       1N   Cirrincione Paze' Paolo    0.5   ITA   1820      -       
   53   81       1N   D'Aquino Ugo    0.5   ITA   1899   118       2N   Boscolo Camiletto Andrea    0.5   ITA   1768   1   -   0    
   54   109       1N   Gueci Laura    0.5   ITA   1809   86       1N   Landi Andrea    0.5   ITA   1880   1   -   0    
   55   89       1N   Batoni Fabrizio    0.5   ITA   1875   122       1N   Combina Gabriele    0.5   ITA   1751   1   -   0    
   56   127       2N   Ramundi Lorenzo    0.5   ITA   1719   94       1N   Fuochi Tommaso    0.5   ITA   1862      -       
   57   137       CM   Traversi Carlo    0.5   ITA   1636   96       1N   Tazzioli Luca    0.5   ITA   1859      -       
   58   97       1N   Vocaturo Riccardo    0.5   ITA   1857   126       2N   Lodici Lorenzo    0.5   ITA   1722   1   -   0    
   59   139       1N   Arsi' Michele   0.5   ITA   1608   98       1N   Mirata Danilo    0.5   ITA   1856   0   -   1    
   60   41       CM   Valbuena Oliver    0   ITA   2041   134       2N   Giostra Lorenzo    0.5   ITA   1660      -       
   61   115       1N   Salerni Guido    0   ITA   1776   46       CM   Castrogiovanni Carlo    0   ITA   2027   0   -   1    
   62   57       CM   Tamburini Lorenzo    0   ITA   2004   116       2N   Di Meo Enrico    0   ITA   1772   1   -   0    
   63   123       2N   Tardelli Andrea    0   ITA   1740   80       1N   Cirrincione Giansalvo    0   ITA   1914   1   -   0    
   64   125       2N   Drago Paolo    0   ITA   1728   90       CM   Bini Alessandro    0   ITA   1868   0   -   1    
   65   99       1N   Vesce Emanuele    0   ITA   1856   130       2N   Bisi Riccardo    0   ITA   1700      -       
   66   101       CM   Gandolfi Gianfranco    0   ITA   1853   132       2N   Cherbacich Gabriele    0   ITA   1675   1   -   0    
   67   129       2N   Gaglianese Marco    0   ITA   1707   102       CM   Burgassi Daniele    0   ITA   1851   1   -   0    
   68   107       CM   Biancalana Narciso    0   ITA   1826   138       1N   Stilli Gabriele    0   ITA   1633   1   -   0    
   69   135       1N   Fargnoli Maurizio    0   ITA   1644   110       1N   Mazzeo Gabriele    0   ITA   1800   0   -   1    
   70   113       1N   Colantuono Virginia    0   ITA   1784   140       3N   Wang Cesare    0   ITA   1572      -       
   71   142       NC   De Filomeno Elisa    0   ITA   1470   114       2N   Volpi Tommaso    0   ITA   1777   0   -   1    
   72   63       1N   Me Gianantonio    1   ITA   1972                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       IM   Vuelban Virgilio    3   PHI   2361   1       IM   Rombaldoni Axel    3   ITA   2459   0   -   1    
   2   16       FM   Tocchioni Doriano    3   ITA   2237   3       GM   Naumkin Igor    3   RUS   2432   0   -   1    
   3   2       IM   Stella Andrea    2.5   ITA   2448   5       FM   Valsecchi Alessio    3   ITA   2376      -       
   4   4       GM   Efimov Igor    2.5   MNC   2418   21       CM   Massironi Marco    2.5   ITA   2171   0   -   1    
   5   48       CM   Padovan Remo    2.5   ITA   2026   7       FM   Stromboli Carlo    2.5   ITA   2340      -       
   6   8       IM   Zimina Olga    2.5   ITA   2338   19       CM   Frugoli Francesco    2.5   ITA   2187   1   -   0    
   7   32       CM   Gazzarri Alberto    2.5   ITA   2083   9       FM   Sibilio Mario    2.5   ITA   2337   0   -   1    
   8   10       IM   Vezzosi Paolo    2.5   ITA   2321   25       CM   Parrini Daniele    2.5   ITA   2119   0   -   1    
   9   12       FM   Costantini Roberto    2.5   ITA   2288   27       CM   Vincenzi Marco    2.5   ITA   2107   1   -   0    
   10   54       CM   Teutsch Alexander    2.5   ITA   2007   17       M   Calavalle Giulio    2.5   ITA   2210   1   -   0    
   11   60       CM   Cardarelli Angelo    2.5   ITA   1997   11       FM   Stromboli Ettore    2   ITA   2310   0   -   1    
   12   14       FM   Tomba Ivan    2   ITA   2264   52       CM   Panella Fiammetta    2   ITA   2014   1   -   0    
   13   18       M   Cappai Davide    2   ITA   2210   56       CM   Innocenti Giovanni    2   ITA   2004   0   -   1    
   14   58       CM   Cantoro Daniele    2   ITA   2002   20       CM   Pescatore Lorenzo    2   ITA   2183   0   -   1    
   15   22       FM   Cecconi Giovanni Alberto    2   ITA   2157   59       CM   Garofalo Simone    2   ITA   1999   0   -   1    
   16   24       CM   Mosca Leonildo    2   ITA   2122   61       1N   Boraso Alessio    2   ITA   1997   1   -   0    
   17   26       CM   Stella Luca    2   ITA   2114   67       1N   Messina Roberta    2   ITA   1964   1   -   0    
   18   28       CM   Antonelli Mauro    2   ITA   2098   65       1N   Palmitessa Chiara    2   ITA   1967   1   -   0    
   19   62       CM   Sagripanti Michele    2   ITA   1987   29       CM   Campini Marco    2   ITA   2092   0   -   1    
   20   30       CM   De Barberis Massimo    2   ITA   2092   69       1N   Pitrelli Antonio    2   ITA   1958      -       
   21   64       CM   Chiarion Elisa    2   ITA   1967   31       CM   Melone Antonio    2   ITA   2084   0   -   1    
   22   34       CM   Bonade' Massimo    2   ITA   2074   71       CM   Rebeggiani Andrea    2   ITA   1952      -       
   23   66       CM   Berrada Abderrahim   2      1985   35       CM   Ceccarini Marco    2   ITA   2072   0   -   1    
   24   36       CM   Davi Alessandro    2   ITA   2065   73       CM   Cocuzzi Edoardo    2   ITA   1947   1   -   0    
   25   38       CM   Barberi Alessandro    2   ITA   2050   85          Selifanov Konstantin    2   EST   1892   1   -   0    
   26   42       CM   Consalvo Gerardo    2   ITA   2039   133       2N   Simoncini Francesco    2   ITA   1669      -       
   27   44       WFM   Arnetta Maria Teresa    2   ITA   2035   141       2N   Micheli Angelo    2   ITA   1568   1   -   0    
   28   100       1N   Brizzi Matteo    2   ITA   1854   49       CM   Caprino Marco    2   ITA   2021   1   -   0    
   29   50       CM   Tomini Marco    2   ITA   2021   143       2N   Fabbri Marcello    2   ITA      1   -   0    
   30   120       2N   Gueci Tea    2   ITA   1754   51       CM   Maurizio Antonio    2   ITA   2018   1   -   0    
   31   112       1N   Pacini Ermanno    2   ITA   1793   15       FM   Passerotti Pierluigi    1.5   ITA   2257   0   -   1    
   32   81       1N   D'Aquino Ugo    1.5   ITA   1899   23       CM   Frigieri Fabrizio    1.5   ITA   2129      -       
   33   82       1N   Scarpa Mauro    1.5   ITA   1898   33       FM   Cordara Michele    1.5   ITA   2075   0   -   1    
   34   84       1N   Malescusi Luciano    1.5   ITA   1895   37       CM   Zucconi Leandro    1.5   ITA   2060   1   -   0    
   35   88       1N   Bardi Giuliano    1.5   ITA   1878   39       CM   Barbiso Tiziana    1.5   ITA   2047   0   -   1    
   36   89       1N   Batoni Fabrizio    1.5   ITA   1875   45          Pieretti Ado    1.5   ITA   2034   1   -   0    
   37   98       1N   Mirata Danilo    1.5   ITA   1856   47       CM   Bisi Samuele    1.5   ITA   2026      -       
   38   92       1N   Aprile Martino    1.5   ITA   1864   53       CM   Blonna Michele    1.5   ITA   2007   1   -   0    
   39   70       1N   Bettazzi Alessandro    1.5   ITA   1953   97       1N   Vocaturo Riccardo    1.5   ITA   1857   1   -   0    
   40   74       1N   Carnicelli Valerio    1.5   ITA   1941   117       2N   Palmitessa Irene    1.5   ITA   1772   1   -   0    
   41   78       1N   Villa Giorgio    1.5   ITA   1924   109       1N   Gueci Laura    1.5   ITA   1809   1   -   0    
   42   40       CM   Movileanu Daniela    1   ITA   2041   103       1N   Proietti Tosca    1   ITA   1846   1   -   0    
   43   46       CM   Castrogiovanni Carlo    1   ITA   2027   101       CM   Gandolfi Gianfranco    1   ITA   1853   1   -   0    
   44   104       1N   Balzano Filli    1   ITA   1840   55       CM   Ragonese Lucio Rosario    1   ITA   2005      -       
   45   107       CM   Biancalana Narciso    1   ITA   1826   57       CM   Tamburini Lorenzo    1   ITA   2004      -       
   46   68       CM   Bini Lorenzo    1   ITA   1959   111       2N   Coronel Joshua    1   ITA   1798   1   -   0    
   47   72       CM   Del Giudice Stefano    1   ITA   1948   121       2N   Lazzarini Sabrina    1   ITA   1754   1   -   0    
   48   108       1N   Cirrincione Paze' Paolo    1   ITA   1820   75       1N   Dobboletta Alex    1   ITA   1939   0   -   1    
   49   76       CM   Garvani Vittorio    1   ITA   1933   123       2N   Tardelli Andrea    1   ITA   1740      -       
   50   110       1N   Mazzeo Gabriele    1   ITA   1800   77       CM   Tizzoni Lionello    1   ITA   1926      -       
   51   114       2N   Volpi Tommaso    1   ITA   1777   79       CM   Burani Eugenio    1   ITA   1915      -       
   52   124       2N   De Filomeno Claudio    1   ITA   1733   83       1N   Binder Andrea    1   ITA   1896   0   -   1    
   53   128       2N   Varzi Florian    1   ITA   1714   87       CM   Militello Michele    1   ITA   1879      -       
   54   90       CM   Bini Alessandro    1   ITA   1868   127       2N   Ramundi Lorenzo    1   ITA   1719   1   -   0    
   55   134       2N   Giostra Lorenzo    1   ITA   1660   91       1N   Ferraguti Francesco    1   ITA   1868      -       
   56   93       1N   Soventi Maurizio    1   ITA   1863   137       CM   Traversi Carlo    1   ITA   1636   1   -   0    
   57   94       1N   Fuochi Tommaso    1   ITA   1862   129       2N   Gaglianese Marco    1   ITA   1707   1   -   0    
   58   136       2N   Listello Massimiliano    1   ITA   1640   95       1N   Dionigi Riccardo    1   ITA   1859   1   -   0    
   59   96       1N   Tazzioli Luca    1   ITA   1859   131       2N   Caffarelli Cristiano    1   ITA   1690   1   -   0    
   60   122       1N   Combina Gabriele    0.5   ITA   1751   41       CM   Valbuena Oliver    0.5   ITA   2041   0   -   1    
   61   86       1N   Landi Andrea    0.5   ITA   1880   119       1N   Maddaloni Giovanni    0.5   ITA   1762   1   -   0    
   62   126       2N   Lodici Lorenzo    0.5   ITA   1722   99       1N   Vesce Emanuele    0.5   ITA   1856      -       
   63   106       1N   Betti Daniele    0.5   ITA   1830   139       1N   Arsi' Michele   0.5   ITA   1608   1   -   0    
   64   130       2N   Bisi Riccardo    0.5   ITA   1700   113       1N   Colantuono Virginia    0.5   ITA   1784      -       
   65   118       2N   Boscolo Camiletto Andrea    0.5   ITA   1768   140       3N   Wang Cesare    0.5   ITA   1572   1   -   0    
   66   80       1N   Cirrincione Giansalvo    0   ITA   1914   125       2N   Drago Paolo    0   ITA   1728      -       
   67   102       CM   Burgassi Daniele    0   ITA   1851   135       1N   Fargnoli Maurizio    0   ITA   1644      -       
   68   132       2N   Cherbacich Gabriele    0   ITA   1675   115       1N   Salerni Guido    0   ITA   1776   1   -   0    
   69   116       2N   Di Meo Enrico    0   ITA   1772   142       NC   De Filomeno Elisa    0   ITA   1470      -       
   70   13       M   Boscolo Federico    3   ITA   2270                         0   -      F 
   71   43       CM   Valori Vincenzo    1.5   ITA   2036                         0   -      F 
   72   63       1N   Me Gianantonio    1   ITA   1972                         0   -      F 
   73   105       1N   Negro Francesco P.    1   ITA   1835                         1   -      F 
   74   138       1N   Stilli Gabriele    0   ITA   1633                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Rombaldoni Axel    4   ITA   2459   3       GM   Naumkin Igor    4   RUS   2432   1   -   0    
   2   5       FM   Valsecchi Alessio    3.5   ITA   2376   12       FM   Costantini Roberto    3.5   ITA   2288   1   -   0    
   3   25       CM   Parrini Daniele    3.5   ITA   2119   8       IM   Zimina Olga    3.5   ITA   2338   0   -   1    
   4   9       FM   Sibilio Mario    3.5   ITA   2337   54       CM   Teutsch Alexander    3.5   ITA   2007   1   -   0    
   5   21       CM   Massironi Marco    3.5   ITA   2171   6       IM   Vuelban Virgilio    3   PHI   2361      -       
   6   31       CM   Melone Antonio    3   ITA   2084   2       IM   Stella Andrea    3   ITA   2448      -       
   7   7       FM   Stromboli Carlo    3   ITA   2340   36       CM   Davi Alessandro    3   ITA   2065   1   -   0    
   8   11       FM   Stromboli Ettore    3   ITA   2310   38       CM   Barberi Alessandro    3   ITA   2050   1   -   0    
   9   35       CM   Ceccarini Marco    3   ITA   2072   14       FM   Tomba Ivan    3   ITA   2264   0   -   1    
   10   44       WFM   Arnetta Maria Teresa    3   ITA   2035   16       FM   Tocchioni Doriano    3   ITA   2237   0   -   1    
   11   20       CM   Pescatore Lorenzo    3   ITA   2183   48       CM   Padovan Remo    3   ITA   2026   0   -   1    
   12   56       CM   Innocenti Giovanni    3   ITA   2004   24       CM   Mosca Leonildo    3   ITA   2122   0   -   1    
   13   59       CM   Garofalo Simone    3   ITA   1999   26       CM   Stella Luca    3   ITA   2114      -       
   14   120       2N   Gueci Tea    3   ITA   1754   28       CM   Antonelli Mauro    3   ITA   2098   0   -   1    
   15   29       CM   Campini Marco    3   ITA   2092   50       CM   Tomini Marco    3   ITA   2021   1   -   0    
   16   4       GM   Efimov Igor    2.5   MNC   2418   100       1N   Brizzi Matteo    3   ITA   1854   1   -   0    
   17   42       CM   Consalvo Gerardo    2.5   ITA   2039   10       IM   Vezzosi Paolo    2.5   ITA   2321      -       
   18   15       FM   Passerotti Pierluigi    2.5   ITA   2257   60       CM   Cardarelli Angelo    2.5   ITA   1997   1   -   0    
   19   17       M   Calavalle Giulio    2.5   ITA   2210   70       1N   Bettazzi Alessandro    2.5   ITA   1953   1   -   0    
   20   19       CM   Frugoli Francesco    2.5   ITA   2187   74       1N   Carnicelli Valerio    2.5   ITA   1941   1   -   0    
   21   27       CM   Vincenzi Marco    2.5   ITA   2107   78       1N   Villa Giorgio    2.5   ITA   1924      -       
   22   71       CM   Rebeggiani Andrea    2.5   ITA   1952   30       CM   De Barberis Massimo    2.5   ITA   2092   0   -   1    
   23   69       1N   Pitrelli Antonio    2.5   ITA   1958   32       CM   Gazzarri Alberto    2.5   ITA   2083   1   -   0    
   24   33       FM   Cordara Michele    2.5   ITA   2075   84       1N   Malescusi Luciano    2.5   ITA   1895      -       
   25   133       2N   Simoncini Francesco    2.5   ITA   1669   34       CM   Bonade' Massimo    2.5   ITA   2074   1   -   0    
   26   39       CM   Barbiso Tiziana    2.5   ITA   2047   89       1N   Batoni Fabrizio    2.5   ITA   1875   1   -   0    
   27   18       M   Cappai Davide    2   ITA   2210   92       1N   Aprile Martino    2.5   ITA   1864   1   -   0    
   28   72       CM   Del Giudice Stefano    2   ITA   1948   22       FM   Cecconi Giovanni Alberto    2   ITA   2157   0   -   1    
   29   23       CM   Frigieri Fabrizio    2   ITA   2129   90       CM   Bini Alessandro    2   ITA   1868   1   -   0    
   30   73       CM   Cocuzzi Edoardo    2   ITA   1947   40       CM   Movileanu Daniela    2   ITA   2041      -       
   31   75       1N   Dobboletta Alex    2   ITA   1939   46       CM   Castrogiovanni Carlo    2   ITA   2027   1   -   0    
   32   47       CM   Bisi Samuele    2   ITA   2026   81       1N   D'Aquino Ugo    2   ITA   1899   1   -   0    
   33   49       CM   Caprino Marco    2   ITA   2021   94       1N   Fuochi Tommaso    2   ITA   1862   1   -   0    
   34   51       CM   Maurizio Antonio    2   ITA   2018   93       1N   Soventi Maurizio    2   ITA   1863   0   -   1    
   35   52       CM   Panella Fiammetta    2   ITA   2014   96       1N   Tazzioli Luca    2   ITA   1859   1   -   0    
   36   83       1N   Binder Andrea    2   ITA   1896   58       CM   Cantoro Daniele    2   ITA   2002   0   -   1    
   37   61       1N   Boraso Alessio    2   ITA   1997   98       1N   Mirata Danilo    2   ITA   1856      -       
   38   85          Selifanov Konstantin    2   EST   1892   62       CM   Sagripanti Michele    2   ITA   1987   1   -   0    
   39   64       CM   Chiarion Elisa    2   ITA   1967   105       1N   Negro Francesco P.    2   ITA   1835      -       
   40   65       1N   Palmitessa Chiara    2   ITA   1967   112       1N   Pacini Ermanno    2   ITA   1793      -       
   41   141       2N   Micheli Angelo    2   ITA   1568   66       CM   Berrada Abderrahim   2      1985   0   -   1    
   42   67       1N   Messina Roberta    2   ITA   1964   136       2N   Listello Massimiliano    2   ITA   1640   1   -   0    
   43   143       2N   Fabbri Marcello    2   ITA      68       CM   Bini Lorenzo    2   ITA   1959   0   -   1    
   44   37       CM   Zucconi Leandro    1.5   ITA   2060   88       1N   Bardi Giuliano    1.5   ITA   1878   1   -   0    
   45   41       CM   Valbuena Oliver    1.5   ITA   2041   104       1N   Balzano Filli    1.5   ITA   1840   0   -   1    
   46   91       1N   Ferraguti Francesco    1.5   ITA   1868   43       CM   Valori Vincenzo    1.5   ITA   2036      -       
   47   45          Pieretti Ado    1.5   ITA   2034   106       1N   Betti Daniele    1.5   ITA   1830      -       
   48   53       CM   Blonna Michele    1.5   ITA   2007   107       CM   Biancalana Narciso    1.5   ITA   1826   1   -   0    
   49   55       CM   Ragonese Lucio Rosario    1.5   ITA   2005   110       1N   Mazzeo Gabriele    1.5   ITA   1800   1   -   0    
   50   57       CM   Tamburini Lorenzo    1.5   ITA   2004   114       2N   Volpi Tommaso    1.5   ITA   1777   1   -   0    
   51   97       1N   Vocaturo Riccardo    1.5   ITA   1857   76       CM   Garvani Vittorio    1.5   ITA   1933   0   -   1    
   52   77       CM   Tizzoni Lionello    1.5   ITA   1926   118       2N   Boscolo Camiletto Andrea    1.5   ITA   1768   1   -   0    
   53   79       CM   Burani Eugenio    1.5   ITA   1915   128       2N   Varzi Florian    1.5   ITA   1714   1   -   0    
   54   109       1N   Gueci Laura    1.5   ITA   1809   82       1N   Scarpa Mauro    1.5   ITA   1898      -       
   55   117       2N   Palmitessa Irene    1.5   ITA   1772   86       1N   Landi Andrea    1.5   ITA   1880   0   -   1    
   56   87       CM   Militello Michele    1.5   ITA   1879   134       2N   Giostra Lorenzo    1.5   ITA   1660      -       
   57   123       2N   Tardelli Andrea    1.5   ITA   1740   95       1N   Dionigi Riccardo    1   ITA   1859   0   -   1    
   58   99       1N   Vesce Emanuele    1   ITA   1856   127       2N   Ramundi Lorenzo    1   ITA   1719      -       
   59   101       CM   Gandolfi Gianfranco    1   ITA   1853   126       2N   Lodici Lorenzo    1   ITA   1722   1   -   0    
   60   103       1N   Proietti Tosca    1   ITA   1846   129       2N   Gaglianese Marco    1   ITA   1707   0   -   1    
   61   131       2N   Caffarelli Cristiano    1   ITA   1690   108       1N   Cirrincione Paze' Paolo    1   ITA   1820      -       
   62   111       2N   Coronel Joshua    1   ITA   1798   130       2N   Bisi Riccardo    1   ITA   1700   1   -   0    
   63   113       1N   Colantuono Virginia    1   ITA   1784   132       2N   Cherbacich Gabriele    1   ITA   1675   1   -   0    
   64   121       2N   Lazzarini Sabrina    1   ITA   1754   137       CM   Traversi Carlo    1   ITA   1636   1   -   0    
   65   138       1N   Stilli Gabriele    1   ITA   1633   124       2N   De Filomeno Claudio    1   ITA   1733   0   -   1    
   66   135       1N   Fargnoli Maurizio    0.5   ITA   1644   80       1N   Cirrincione Giansalvo    0.5   ITA   1914   1   -   0    
   67   125       2N   Drago Paolo    0.5   ITA   1728   102       CM   Burgassi Daniele    0.5   ITA   1851   1   -   0    
   68   139       1N   Arsi' Michele   0.5   ITA   1608   116       2N   Di Meo Enrico    0.5   ITA   1772      -       
   69   140       3N   Wang Cesare    0.5   ITA   1572   119       1N   Maddaloni Giovanni    0.5   ITA   1762   0   -   1    
   70   142       NC   De Filomeno Elisa    0.5   ITA   1470   122       1N   Combina Gabriele    0.5   ITA   1751      -       
   71   13       M   Boscolo Federico    3   ITA   2270                         0   -      F 
   72   63       1N   Me Gianantonio    1   ITA   1972                         0   -      F 
   73   115       1N   Salerni Guido    0   ITA   1776                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       FM   Valsecchi Alessio    4.5   ITA   2376   1       IM   Rombaldoni Axel    5   ITA   2459      -       
   2   8       IM   Zimina Olga    4.5   ITA   2338   9       FM   Sibilio Mario    4.5   ITA   2337      -       
   3   3       GM   Naumkin Igor    4   RUS   2432   24       CM   Mosca Leonildo    4   ITA   2122   1   -   0    
   4   16       FM   Tocchioni Doriano    4   ITA   2237   7       FM   Stromboli Carlo    4   ITA   2340      -       
   5   28       CM   Antonelli Mauro    4   ITA   2098   11       FM   Stromboli Ettore    4   ITA   2310   0   -   1    
   6   14       FM   Tomba Ivan    4   ITA   2264   29       CM   Campini Marco    4   ITA   2092   1   -   0    
   7   48       CM   Padovan Remo    4   ITA   2026   17       M   Calavalle Giulio    3.5   ITA   2210      -       
   8   2       IM   Stella Andrea    3.5   ITA   2448   59       CM   Garofalo Simone    3.5   ITA   1999   1   -   0    
   9   26       CM   Stella Luca    3.5   ITA   2114   4       GM   Efimov Igor    3.5   MNC   2418   1   -   0    
   10   6       IM   Vuelban Virgilio    3.5   PHI   2361   31       CM   Melone Antonio    3.5   ITA   2084   1   -   0    
   11   12       FM   Costantini Roberto    3.5   ITA   2288   39       CM   Barbiso Tiziana    3.5   ITA   2047   1   -   0    
   12   30       CM   De Barberis Massimo    3.5   ITA   2092   15       FM   Passerotti Pierluigi    3.5   ITA   2257      -       
   13   54       CM   Teutsch Alexander    3.5   ITA   2007   19       CM   Frugoli Francesco    3.5   ITA   2187      -       
   14   69       1N   Pitrelli Antonio    3.5   ITA   1958   25       CM   Parrini Daniele    3.5   ITA   2119   0   -   1    
   15   10       IM   Vezzosi Paolo    3   ITA   2321   133       2N   Simoncini Francesco    3.5   ITA   1669   1   -   0    
   16   56       CM   Innocenti Giovanni    3   ITA   2004   20       CM   Pescatore Lorenzo    3   ITA   2183      -       
   17   22       FM   Cecconi Giovanni Alberto    3   ITA   2157   75       1N   Dobboletta Alex    3   ITA   1939   1   -   0    
   18   58       CM   Cantoro Daniele    3   ITA   2002   23       CM   Frigieri Fabrizio    3   ITA   2129      -       
   19   66       CM   Berrada Abderrahim   3      1985   27       CM   Vincenzi Marco    3   ITA   2107   0   -   1    
   20   68       CM   Bini Lorenzo    3   ITA   1959   35       CM   Ceccarini Marco    3   ITA   2072   0   -   1    
   21   36       CM   Davi Alessandro    3   ITA   2065   67       1N   Messina Roberta    3   ITA   1964   1   -   0    
   22   38       CM   Barberi Alessandro    3   ITA   2050   120       2N   Gueci Tea    3   ITA   1754   0   -   1    
   23   78       1N   Villa Giorgio    3   ITA   1924   42       CM   Consalvo Gerardo    3   ITA   2039   0   -   1    
   24   93       1N   Soventi Maurizio    3   ITA   1863   44       WFM   Arnetta Maria Teresa    3   ITA   2035   1   -   0    
   25   100       1N   Brizzi Matteo    3   ITA   1854   47       CM   Bisi Samuele    3   ITA   2026   0   -   1    
   26   84       1N   Malescusi Luciano    3   ITA   1895   49       CM   Caprino Marco    3   ITA   2021   0   -   1    
   27   50       CM   Tomini Marco    3   ITA   2021   85          Selifanov Konstantin    3   EST   1892   0   -   1    
   28   34       CM   Bonade' Massimo    2.5   ITA   2074   73       CM   Cocuzzi Edoardo    2.5   ITA   1947   1   -   0    
   29   74       1N   Carnicelli Valerio    2.5   ITA   1941   37       CM   Zucconi Leandro    2.5   ITA   2060      -       
   30   40       CM   Movileanu Daniela    2.5   ITA   2041   77       CM   Tizzoni Lionello    2.5   ITA   1926      -       
   31   76       CM   Garvani Vittorio    2.5   ITA   1933   53       CM   Blonna Michele    2.5   ITA   2007      -       
   32   86       1N   Landi Andrea    2.5   ITA   1880   55       CM   Ragonese Lucio Rosario    2.5   ITA   2005   1   -   0    
   33   92       1N   Aprile Martino    2.5   ITA   1864   57       CM   Tamburini Lorenzo    2.5   ITA   2004   0   -   1    
   34   60       CM   Cardarelli Angelo    2.5   ITA   1997   79       CM   Burani Eugenio    2.5   ITA   1915   1   -   0    
   35   104       1N   Balzano Filli    2.5   ITA   1840   61       1N   Boraso Alessio    2.5   ITA   1997   1   -   0    
   36   98       1N   Mirata Danilo    2.5   ITA   1856   64       CM   Chiarion Elisa    2.5   ITA   1967      -       
   37   105       1N   Negro Francesco P.    2.5   ITA   1835   65       1N   Palmitessa Chiara    2.5   ITA   1967   0   -   1    
   38   70       1N   Bettazzi Alessandro    2.5   ITA   1953   89       1N   Batoni Fabrizio    2.5   ITA   1875      -       
   39   112       1N   Pacini Ermanno    2.5   ITA   1793   71       CM   Rebeggiani Andrea    2.5   ITA   1952   0   -   1    
   40   43       CM   Valori Vincenzo    2   ITA   2036   101       CM   Gandolfi Gianfranco    2   ITA   1853   1   -   0    
   41   95       1N   Dionigi Riccardo    2   ITA   1859   45          Pieretti Ado    2   ITA   2034   1   -   0    
   42   96       1N   Tazzioli Luca    2   ITA   1859   51       CM   Maurizio Antonio    2   ITA   2018   0   -   1    
   43   62       CM   Sagripanti Michele    2   ITA   1987   113       1N   Colantuono Virginia    2   ITA   1784   1   -   0    
   44   106       1N   Betti Daniele    2   ITA   1830   72       CM   Del Giudice Stefano    2   ITA   1948   0   -   1    
   45   124       2N   De Filomeno Claudio    2   ITA   1733   81       1N   D'Aquino Ugo    2   ITA   1899      -       
   46   82       1N   Scarpa Mauro    2   ITA   1898   111       2N   Coronel Joshua    2   ITA   1798   1   -   0    
   47   134       2N   Giostra Lorenzo    2   ITA   1660   83       1N   Binder Andrea    2   ITA   1896   0   -   1    
   48   129       2N   Gaglianese Marco    2   ITA   1707   87       CM   Militello Michele    2   ITA   1879   1   -   0    
   49   90       CM   Bini Alessandro    2   ITA   1868   121       2N   Lazzarini Sabrina    2   ITA   1754   1   -   0    
   50   136       2N   Listello Massimiliano    2   ITA   1640   91       1N   Ferraguti Francesco    2   ITA   1868   1   -   0    
   51   94       1N   Fuochi Tommaso    2   ITA   1862   141       2N   Micheli Angelo    2   ITA   1568   1   -   0    
   52   88       1N   Bardi Giuliano    1.5   ITA   1878   123       2N   Tardelli Andrea    1.5   ITA   1740   1   -   0    
   53   118       2N   Boscolo Camiletto Andrea    1.5   ITA   1768   97       1N   Vocaturo Riccardo    1.5   ITA   1857   0   -   1    
   54   119       1N   Maddaloni Giovanni    1.5   ITA   1762   99       1N   Vesce Emanuele    1.5   ITA   1856   0   -   1    
   55   127       2N   Ramundi Lorenzo    1.5   ITA   1719   107       CM   Biancalana Narciso    1.5   ITA   1826   0   -   1    
   56   108       1N   Cirrincione Paze' Paolo    1.5   ITA   1820   125       2N   Drago Paolo    1.5   ITA   1728      -       
   57   110       1N   Mazzeo Gabriele    1.5   ITA   1800   131       2N   Caffarelli Cristiano    1.5   ITA   1690      -       
   58   114       2N   Volpi Tommaso    1.5   ITA   1777   135       1N   Fargnoli Maurizio    1.5   ITA   1644   1   -   0    
   59   128       2N   Varzi Florian    1.5   ITA   1714   117       2N   Palmitessa Irene    1.5   ITA   1772      -       
   60   130       2N   Bisi Riccardo    1   ITA   1700   103       1N   Proietti Tosca    1   ITA   1846   1   -   0    
   61   137       CM   Traversi Carlo    1   ITA   1636   115       1N   Salerni Guido    1   ITA   1776      -       
   62   116       2N   Di Meo Enrico    1   ITA   1772   138       1N   Stilli Gabriele    1   ITA   1633      -       
   63   122       1N   Combina Gabriele    1   ITA   1751   139       1N   Arsi' Michele   1   ITA   1608   1   -   0    
   64   126       2N   Lodici Lorenzo    1   ITA   1722   142       NC   De Filomeno Elisa    1   ITA   1470   1   -   0    
   65   132       2N   Cherbacich Gabriele    1   ITA   1675   80       1N   Cirrincione Giansalvo    0.5   ITA   1914      -       
   66   21       CM   Massironi Marco    4   ITA   2171                         0   -      F 
   67   13       M   Boscolo Federico    3   ITA   2270                         0   -      F 
   68   18       M   Cappai Davide    3   ITA   2210                         0   -      F 
   69   33       FM   Cordara Michele    3   ITA   2075                         0   -      F 
   70   52       CM   Panella Fiammetta    3   ITA   2014                         1   -      F 
   71   32       CM   Gazzarri Alberto    2.5   ITA   2083                         0   -      F 
   72   46       CM   Castrogiovanni Carlo    2   ITA   2027                         0   -      F 
   73   109       1N   Gueci Laura    2   ITA   1809                         1   -      F 
   74   143       2N   Fabbri Marcello    2   ITA                            1   -      F 
   75   41       CM   Valbuena Oliver    1.5   ITA   2041                         0   -      F 
   76   63       1N   Me Gianantonio    1   ITA   1972                         0   -      F 
   77   102       CM   Burgassi Daniele    0.5   ITA   1851                         0   -      F 
   78   140       3N   Wang Cesare    0.5   ITA   1572                         1   -      F 


Informativa Privacy