Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 20° FESTIVAL MONTECANTINI TERME
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201010A
FE - 20° FESTIVAL MONTECANTINI TERME
MONTECATINI TERME (PT)
PT
TOS
27-12-2011
30-12-2011
6
143
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
FE - 20° FESTIVAL MONTECANTINI TERME
Luogo:
MONTECATINI TERME (PT)
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
BARTOLINI L. - BARIANI L. - CATALDO G.
Rombaldoni Axel
Naumkin Igor
1
Zimina Olga
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Mauro
Aprile Martino
Arnetta Maria Teresa
Arsi' Michele
Balzano Filli
Barberi Alessandro
Barbiso Tiziana
Bardi Giuliano
Batoni Fabrizio
Berrada Abderrahim
Bettazzi Alessandro
Betti Daniele
Biancalana Narciso
Binder Andrea
Bini Alessandro
Bini Lorenzo
Bisi Riccardo
Bisi Samuele
Blonna Michele
Bonade' Massimo
Boraso Alessio
Boscolo Camiletto Andrea
Boscolo Federico
Brizzi Matteo
Burani Eugenio
Burgassi Daniele
Caffarelli Cristiano
Calavalle Giulio
Campini Marco
Cantoro Daniele
Cappai Davide
Caprino Marco
Cardarelli Angelo
Carnicelli Valerio
Castrogiovanni Carlo
Ceccarini Marco
Cecconi Giovanni Alberto
Cherbacich Gabriele
Chiarion Elisa
Cirrincione Giansalvo
Cirrincione Paze' Paolo
Cocuzzi Edoardo
Colantuono Virginia
Combina Gabriele
Consalvo Gerardo
Cordara Michele
Coronel Joshua
Costantini Roberto
D'aquino Ugo
Davi Alessandro
De Barberis Massimo
De Filomeno Claudio
De Filomeno Elisa
Del Giudice Stefano
Di Meo Enrico
Dionigi Riccardo
Dobboletta Alex
Drago Paolo
Efimov Igor
Fabbri Marcello
Fargnoli Maurizio
Ferraguti Francesco
Frigieri Fabrizio
Frugoli Francesco
Fuochi Tommaso
Gaglianese Marco
Gandolfi Gianfranco
Garofalo Simone
Garvani Vittorio
Gazzarri Alberto
Giostra Lorenzo
Gueci Laura
Gueci Tea
Innocenti Giovanni
Landi Andrea
Lazzarini Sabrina
Listello Massimiliano
Lodici Lorenzo
Maddaloni Giovanni
Malescusi Luciano
Massironi Marco
Maurizio Antonio
Mazzeo Gabriele
Me Gianantonio
Melone Antonio
Messina Roberta
Micheli Angelo
Militello Michele
Mirata Danilo
Mosca Leonildo
Movileanu Daniela
Naumkin Igor
Negro Francesco P.
Pacini Ermanno
Padovan Remo
Palmitessa Chiara
Palmitessa Irene
Panella Fiammetta
Parrini Daniele
Passerotti Pierluigi
Pescatore Lorenzo
Pieretti Ado
Pitrelli Antonio
Proietti Tosca
Ragonese Lucio Rosario
Ramundi Lorenzo
Rebeggiani Andrea
Rombaldoni Axel
Sagripanti Michele
Salerni Guido
Scarpa Mauro
Selifanov Konstantin
Sibilio Mario
Simoncini Francesco
Soventi Maurizio
Stella Andrea
Stella Luca
Stilli Gabriele
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Tamburini Lorenzo
Tardelli Andrea
Tazzioli Luca
Teutsch Alexander
Tizzoni Lionello
Tocchioni Doriano
Tomba Ivan
Tomini Marco
Traversi Carlo
Valbuena Oliver
Valori Vincenzo
Valsecchi Alessio
Varzi Florian
Vesce Emanuele
Vezzosi Paolo
Villa Giorgio
Vincenzi Marco
Vocaturo Riccardo
Volpi Tommaso
Vuelban Virgilio
Wang Cesare
Zimina Olga
Zucconi Leandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Rombaldoni Axel
ITA
2459
72
CM
Del Giudice Stefano
ITA
1948
1
-
0
2
73
CM
Cocuzzi Edoardo
ITA
1947
2
IM
Stella Andrea
ITA
2448
0
-
1
3
3
GM
Naumkin Igor
RUS
2432
74
1N
Carnicelli Valerio
ITA
1941
1
-
0
4
75
1N
Dobboletta Alex
ITA
1939
4
GM
Efimov Igor
MNC
2418
0
-
1
5
5
FM
Valsecchi Alessio
ITA
2376
76
CM
Garvani Vittorio
ITA
1933
1
-
0
6
77
CM
Tizzoni Lionello
ITA
1926
6
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2361
0
-
1
7
7
FM
Stromboli Carlo
ITA
2340
78
1N
Villa Giorgio
ITA
1924
1
-
0
8
79
CM
Burani Eugenio
ITA
1915
8
IM
Zimina Olga
ITA
2338
0
-
1
9
9
FM
Sibilio Mario
ITA
2337
80
1N
Cirrincione Giansalvo
ITA
1914
1
-
0
10
81
1N
D'Aquino Ugo
ITA
1899
10
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2321
0
-
1
11
11
FM
Stromboli Ettore
ITA
2310
82
1N
Scarpa Mauro
ITA
1898
1
-
0
12
83
1N
Binder Andrea
ITA
1896
12
FM
Costantini Roberto
ITA
2288
0
-
1
13
13
M
Boscolo Federico
ITA
2270
84
1N
Malescusi Luciano
ITA
1895
1
-
0
14
85
Selifanov Konstantin
EST
1892
14
FM
Tomba Ivan
ITA
2264
1
-
0
15
15
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2257
86
1N
Landi Andrea
ITA
1880
½
-
½
16
87
CM
Militello Michele
ITA
1879
16
FM
Tocchioni Doriano
ITA
2237
0
-
1
17
17
M
Calavalle Giulio
ITA
2210
88
1N
Bardi Giuliano
ITA
1878
1
-
0
18
89
1N
Batoni Fabrizio
ITA
1875
18
M
Cappai Davide
ITA
2210
0
-
1
19
19
CM
Frugoli Francesco
ITA
2187
90
CM
Bini Alessandro
ITA
1868
1
-
0
20
91
1N
Ferraguti Francesco
ITA
1868
20
CM
Pescatore Lorenzo
ITA
2183
0
-
1
21
21
CM
Massironi Marco
ITA
2171
92
1N
Aprile Martino
ITA
1864
1
-
0
22
93
1N
Soventi Maurizio
ITA
1863
22
FM
Cecconi Giovanni Alberto
ITA
2157
0
-
1
23
23
CM
Frigieri Fabrizio
ITA
2129
94
1N
Fuochi Tommaso
ITA
1862
1
-
0
24
95
1N
Dionigi Riccardo
ITA
1859
24
CM
Mosca Leonildo
ITA
2122
0
-
1
25
25
CM
Parrini Daniele
ITA
2119
96
1N
Tazzioli Luca
ITA
1859
1
-
0
26
97
1N
Vocaturo Riccardo
ITA
1857
26
CM
Stella Luca
ITA
2114
½
-
½
27
27
CM
Vincenzi Marco
ITA
2107
98
1N
Mirata Danilo
ITA
1856
1
-
0
28
99
1N
Vesce Emanuele
ITA
1856
28
CM
Antonelli Mauro
ITA
2098
0
-
1
29
29
CM
Campini Marco
ITA
2092
100
1N
Brizzi Matteo
ITA
1854
1
-
0
30
101
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1853
30
CM
De Barberis Massimo
ITA
2092
0
-
1
31
31
CM
Melone Antonio
ITA
2084
102
CM
Burgassi Daniele
ITA
1851
1
-
0
32
103
1N
Proietti Tosca
ITA
1846
32
CM
Gazzarri Alberto
ITA
2083
0
-
1
33
33
FM
Cordara Michele
ITA
2075
104
1N
Balzano Filli
ITA
1840
0
-
1
34
105
1N
Negro Francesco P.
ITA
1835
34
CM
Bonade' Massimo
ITA
2074
0
-
1
35
35
CM
Ceccarini Marco
ITA
2072
106
1N
Betti Daniele
ITA
1830
½
-
½
36
107
CM
Biancalana Narciso
ITA
1826
36
CM
Davi Alessandro
ITA
2065
0
-
1
37
37
CM
Zucconi Leandro
ITA
2060
108
1N
Cirrincione Paze' Paolo
ITA
1820
½
-
½
38
109
1N
Gueci Laura
ITA
1809
38
CM
Barberi Alessandro
ITA
2050
0
-
1
39
39
CM
Barbiso Tiziana
ITA
2047
110
1N
Mazzeo Gabriele
ITA
1800
1
-
0
40
111
2N
Coronel Joshua
ITA
1798
40
CM
Movileanu Daniela
ITA
2041
1
-
0
41
41
CM
Valbuena Oliver
ITA
2041
112
1N
Pacini Ermanno
ITA
1793
0
-
1
42
113
1N
Colantuono Virginia
ITA
1784
42
CM
Consalvo Gerardo
ITA
2039
0
-
1
43
43
CM
Valori Vincenzo
ITA
2036
114
2N
Volpi Tommaso
ITA
1777
1
-
0
44
115
1N
Salerni Guido
ITA
1776
44
WFM
Arnetta Maria Teresa
ITA
2035
0
-
1
45
45
Pieretti Ado
ITA
2034
116
2N
Di Meo Enrico
ITA
1772
1
-
0
46
117
2N
Palmitessa Irene
ITA
1772
46
CM
Castrogiovanni Carlo
ITA
2027
1
-
0
47
47
CM
Bisi Samuele
ITA
2026
118
2N
Boscolo Camiletto Andrea
ITA
1768
1
-
0
48
119
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1762
48
CM
Padovan Remo
ITA
2026
½
-
½
49
49
CM
Caprino Marco
ITA
2021
120
2N
Gueci Tea
ITA
1754
0
-
1
50
121
2N
Lazzarini Sabrina
ITA
1754
50
CM
Tomini Marco
ITA
2021
0
-
1
51
51
CM
Maurizio Antonio
ITA
2018
122
1N
Combina Gabriele
ITA
1751
1
-
0
52
123
2N
Tardelli Andrea
ITA
1740
52
CM
Panella Fiammetta
ITA
2014
0
-
1
53
53
CM
Blonna Michele
ITA
2007
124
2N
De Filomeno Claudio
ITA
1733
½
-
½
54
125
2N
Drago Paolo
ITA
1728
54
CM
Teutsch Alexander
ITA
2007
0
-
1
55
55
CM
Ragonese Lucio Rosario
ITA
2005
126
2N
Lodici Lorenzo
ITA
1722
½
-
½
56
127
2N
Ramundi Lorenzo
ITA
1719
56
CM
Innocenti Giovanni
ITA
2004
½
-
½
57
57
CM
Tamburini Lorenzo
ITA
2004
128
2N
Varzi Florian
ITA
1714
0
-
1
58
129
2N
Gaglianese Marco
ITA
1707
58
CM
Cantoro Daniele
ITA
2002
0
-
1
59
59
CM
Garofalo Simone
ITA
1999
130
2N
Bisi Riccardo
ITA
1700
1
-
0
60
131
2N
Caffarelli Cristiano
ITA
1690
60
CM
Cardarelli Angelo
ITA
1997
½
-
½
61
61
1N
Boraso Alessio
ITA
1997
132
2N
Cherbacich Gabriele
ITA
1675
1
-
0
62
133
2N
Simoncini Francesco
ITA
1669
62
CM
Sagripanti Michele
ITA
1987
0
-
1
63
63
1N
Me Gianantonio
ITA
1972
134
2N
Giostra Lorenzo
ITA
1660
1
-
0
64
135
1N
Fargnoli Maurizio
ITA
1644
64
CM
Chiarion Elisa
ITA
1967
0
-
1
65
65
1N
Palmitessa Chiara
ITA
1967
136
2N
Listello Massimiliano
ITA
1640
½
-
½
66
137
CM
Traversi Carlo
ITA
1636
66
CM
Berrada Abderrahim
1985
0
-
1
67
67
1N
Messina Roberta
ITA
1964
138
1N
Stilli Gabriele
ITA
1633
1
-
0
68
139
1N
Arsi' Michele
ITA
1608
68
CM
Bini Lorenzo
ITA
1959
0
-
1
69
69
1N
Pitrelli Antonio
ITA
1958
140
3N
Wang Cesare
ITA
1572
1
-
0
70
141
2N
Micheli Angelo
ITA
1568
70
1N
Bettazzi Alessandro
ITA
1953
0
-
1
71
71
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
1952
142
NC
De Filomeno Elisa
ITA
1470
1
-
0
72
143
2N
Fabbri Marcello
ITA
1
-
F
Informativa Privacy