Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - 20 FESTIVAL MONTECANTINI TERME     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1201010A FE - 20 FESTIVAL MONTECANTINI TERME MONTECATINI TERME (PT) PT TOS 27-12-2011 30-12-2011 6 143 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      FE - 20 FESTIVAL MONTECANTINI TERME        
    Luogo:      MONTECATINI TERME (PT)         [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Team Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         BARTOLINI L. - BARIANI L. - CATALDO G.


Rombaldoni Axel     
Naumkin Igor      1 Zimina Olga     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       IM   Vuelban Virgilio    3   PHI   2361   1       IM   Rombaldoni Axel    3   ITA   2459   0   -   1    
   2   16       FM   Tocchioni Doriano    3   ITA   2237   3       GM   Naumkin Igor    3   RUS   2432   0   -   1    
   3   2       IM   Stella Andrea    2.5   ITA   2448   5       FM   Valsecchi Alessio    3   ITA   2376      -       
   4   4       GM   Efimov Igor    2.5   MNC   2418   21       CM   Massironi Marco    2.5   ITA   2171   0   -   1    
   5   48       CM   Padovan Remo    2.5   ITA   2026   7       FM   Stromboli Carlo    2.5   ITA   2340      -       
   6   8       IM   Zimina Olga    2.5   ITA   2338   19       CM   Frugoli Francesco    2.5   ITA   2187   1   -   0    
   7   32       CM   Gazzarri Alberto    2.5   ITA   2083   9       FM   Sibilio Mario    2.5   ITA   2337   0   -   1    
   8   10       IM   Vezzosi Paolo    2.5   ITA   2321   25       CM   Parrini Daniele    2.5   ITA   2119   0   -   1    
   9   12       FM   Costantini Roberto    2.5   ITA   2288   27       CM   Vincenzi Marco    2.5   ITA   2107   1   -   0    
   10   54       CM   Teutsch Alexander    2.5   ITA   2007   17       M   Calavalle Giulio    2.5   ITA   2210   1   -   0    
   11   60       CM   Cardarelli Angelo    2.5   ITA   1997   11       FM   Stromboli Ettore    2   ITA   2310   0   -   1    
   12   14       FM   Tomba Ivan    2   ITA   2264   52       CM   Panella Fiammetta    2   ITA   2014   1   -   0    
   13   18       M   Cappai Davide    2   ITA   2210   56       CM   Innocenti Giovanni    2   ITA   2004   0   -   1    
   14   58       CM   Cantoro Daniele    2   ITA   2002   20       CM   Pescatore Lorenzo    2   ITA   2183   0   -   1    
   15   22       FM   Cecconi Giovanni Alberto    2   ITA   2157   59       CM   Garofalo Simone    2   ITA   1999   0   -   1    
   16   24       CM   Mosca Leonildo    2   ITA   2122   61       1N   Boraso Alessio    2   ITA   1997   1   -   0    
   17   26       CM   Stella Luca    2   ITA   2114   67       1N   Messina Roberta    2   ITA   1964   1   -   0    
   18   28       CM   Antonelli Mauro    2   ITA   2098   65       1N   Palmitessa Chiara    2   ITA   1967   1   -   0    
   19   62       CM   Sagripanti Michele    2   ITA   1987   29       CM   Campini Marco    2   ITA   2092   0   -   1    
   20   30       CM   De Barberis Massimo    2   ITA   2092   69       1N   Pitrelli Antonio    2   ITA   1958      -       
   21   64       CM   Chiarion Elisa    2   ITA   1967   31       CM   Melone Antonio    2   ITA   2084   0   -   1    
   22   34       CM   Bonade' Massimo    2   ITA   2074   71       CM   Rebeggiani Andrea    2   ITA   1952      -       
   23   66       CM   Berrada Abderrahim   2      1985   35       CM   Ceccarini Marco    2   ITA   2072   0   -   1    
   24   36       CM   Davi Alessandro    2   ITA   2065   73       CM   Cocuzzi Edoardo    2   ITA   1947   1   -   0    
   25   38       CM   Barberi Alessandro    2   ITA   2050   85          Selifanov Konstantin    2   EST   1892   1   -   0    
   26   42       CM   Consalvo Gerardo    2   ITA   2039   133       2N   Simoncini Francesco    2   ITA   1669      -       
   27   44       WFM   Arnetta Maria Teresa    2   ITA   2035   141       2N   Micheli Angelo    2   ITA   1568   1   -   0    
   28   100       1N   Brizzi Matteo    2   ITA   1854   49       CM   Caprino Marco    2   ITA   2021   1   -   0    
   29   50       CM   Tomini Marco    2   ITA   2021   143       2N   Fabbri Marcello    2   ITA      1   -   0    
   30   120       2N   Gueci Tea    2   ITA   1754   51       CM   Maurizio Antonio    2   ITA   2018   1   -   0    
   31   112       1N   Pacini Ermanno    2   ITA   1793   15       FM   Passerotti Pierluigi    1.5   ITA   2257   0   -   1    
   32   81       1N   D'Aquino Ugo    1.5   ITA   1899   23       CM   Frigieri Fabrizio    1.5   ITA   2129      -       
   33   82       1N   Scarpa Mauro    1.5   ITA   1898   33       FM   Cordara Michele    1.5   ITA   2075   0   -   1    
   34   84       1N   Malescusi Luciano    1.5   ITA   1895   37       CM   Zucconi Leandro    1.5   ITA   2060   1   -   0    
   35   88       1N   Bardi Giuliano    1.5   ITA   1878   39       CM   Barbiso Tiziana    1.5   ITA   2047   0   -   1    
   36   89       1N   Batoni Fabrizio    1.5   ITA   1875   45          Pieretti Ado    1.5   ITA   2034   1   -   0    
   37   98       1N   Mirata Danilo    1.5   ITA   1856   47       CM   Bisi Samuele    1.5   ITA   2026      -       
   38   92       1N   Aprile Martino    1.5   ITA   1864   53       CM   Blonna Michele    1.5   ITA   2007   1   -   0    
   39   70       1N   Bettazzi Alessandro    1.5   ITA   1953   97       1N   Vocaturo Riccardo    1.5   ITA   1857   1   -   0    
   40   74       1N   Carnicelli Valerio    1.5   ITA   1941   117       2N   Palmitessa Irene    1.5   ITA   1772   1   -   0    
   41   78       1N   Villa Giorgio    1.5   ITA   1924   109       1N   Gueci Laura    1.5   ITA   1809   1   -   0    
   42   40       CM   Movileanu Daniela    1   ITA   2041   103       1N   Proietti Tosca    1   ITA   1846   1   -   0    
   43   46       CM   Castrogiovanni Carlo    1   ITA   2027   101       CM   Gandolfi Gianfranco    1   ITA   1853   1   -   0    
   44   104       1N   Balzano Filli    1   ITA   1840   55       CM   Ragonese Lucio Rosario    1   ITA   2005      -       
   45   107       CM   Biancalana Narciso    1   ITA   1826   57       CM   Tamburini Lorenzo    1   ITA   2004      -       
   46   68       CM   Bini Lorenzo    1   ITA   1959   111       2N   Coronel Joshua    1   ITA   1798   1   -   0    
   47   72       CM   Del Giudice Stefano    1   ITA   1948   121       2N   Lazzarini Sabrina    1   ITA   1754   1   -   0    
   48   108       1N   Cirrincione Paze' Paolo    1   ITA   1820   75       1N   Dobboletta Alex    1   ITA   1939   0   -   1    
   49   76       CM   Garvani Vittorio    1   ITA   1933   123       2N   Tardelli Andrea    1   ITA   1740      -       
   50   110       1N   Mazzeo Gabriele    1   ITA   1800   77       CM   Tizzoni Lionello    1   ITA   1926      -       
   51   114       2N   Volpi Tommaso    1   ITA   1777   79       CM   Burani Eugenio    1   ITA   1915      -       
   52   124       2N   De Filomeno Claudio    1   ITA   1733   83       1N   Binder Andrea    1   ITA   1896   0   -   1    
   53   128       2N   Varzi Florian    1   ITA   1714   87       CM   Militello Michele    1   ITA   1879      -       
   54   90       CM   Bini Alessandro    1   ITA   1868   127       2N   Ramundi Lorenzo    1   ITA   1719   1   -   0    
   55   134       2N   Giostra Lorenzo    1   ITA   1660   91       1N   Ferraguti Francesco    1   ITA   1868      -       
   56   93       1N   Soventi Maurizio    1   ITA   1863   137       CM   Traversi Carlo    1   ITA   1636   1   -   0    
   57   94       1N   Fuochi Tommaso    1   ITA   1862   129       2N   Gaglianese Marco    1   ITA   1707   1   -   0    
   58   136       2N   Listello Massimiliano    1   ITA   1640   95       1N   Dionigi Riccardo    1   ITA   1859   1   -   0    
   59   96       1N   Tazzioli Luca    1   ITA   1859   131       2N   Caffarelli Cristiano    1   ITA   1690   1   -   0    
   60   122       1N   Combina Gabriele    0.5   ITA   1751   41       CM   Valbuena Oliver    0.5   ITA   2041   0   -   1    
   61   86       1N   Landi Andrea    0.5   ITA   1880   119       1N   Maddaloni Giovanni    0.5   ITA   1762   1   -   0    
   62   126       2N   Lodici Lorenzo    0.5   ITA   1722   99       1N   Vesce Emanuele    0.5   ITA   1856      -       
   63   106       1N   Betti Daniele    0.5   ITA   1830   139       1N   Arsi' Michele   0.5   ITA   1608   1   -   0    
   64   130       2N   Bisi Riccardo    0.5   ITA   1700   113       1N   Colantuono Virginia    0.5   ITA   1784      -       
   65   118       2N   Boscolo Camiletto Andrea    0.5   ITA   1768   140       3N   Wang Cesare    0.5   ITA   1572   1   -   0    
   66   80       1N   Cirrincione Giansalvo    0   ITA   1914   125       2N   Drago Paolo    0   ITA   1728      -       
   67   102       CM   Burgassi Daniele    0   ITA   1851   135       1N   Fargnoli Maurizio    0   ITA   1644      -       
   68   132       2N   Cherbacich Gabriele    0   ITA   1675   115       1N   Salerni Guido    0   ITA   1776   1   -   0    
   69   116       2N   Di Meo Enrico    0   ITA   1772   142       NC   De Filomeno Elisa    0   ITA   1470      -       
   70   13       M   Boscolo Federico    3   ITA   2270                         0   -      F 
   71   43       CM   Valori Vincenzo    1.5   ITA   2036                         0   -      F 
   72   63       1N   Me Gianantonio    1   ITA   1972                         0   -      F 
   73   105       1N   Negro Francesco P.    1   ITA   1835                         1   -      F 
   74   138       1N   Stilli Gabriele    0   ITA   1633                         1   -      F 


Informativa Privacy