Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - 20 FESTIVAL MONTECANTINI TERME     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1201010A FE - 20 FESTIVAL MONTECANTINI TERME MONTECATINI TERME (PT) PT TOS 27-12-2011 30-12-2011 6 143 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      FE - 20 FESTIVAL MONTECANTINI TERME        
    Luogo:      MONTECATINI TERME (PT)         [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Team Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         BARTOLINI L. - BARIANI L. - CATALDO G.


Rombaldoni Axel     
Naumkin Igor      1 Zimina Olga     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       FM   Valsecchi Alessio    4.5   ITA   2376   1       IM   Rombaldoni Axel    5   ITA   2459      -       
   2   8       IM   Zimina Olga    4.5   ITA   2338   9       FM   Sibilio Mario    4.5   ITA   2337      -       
   3   3       GM   Naumkin Igor    4   RUS   2432   24       CM   Mosca Leonildo    4   ITA   2122   1   -   0    
   4   16       FM   Tocchioni Doriano    4   ITA   2237   7       FM   Stromboli Carlo    4   ITA   2340      -       
   5   28       CM   Antonelli Mauro    4   ITA   2098   11       FM   Stromboli Ettore    4   ITA   2310   0   -   1    
   6   14       FM   Tomba Ivan    4   ITA   2264   29       CM   Campini Marco    4   ITA   2092   1   -   0    
   7   48       CM   Padovan Remo    4   ITA   2026   17       M   Calavalle Giulio    3.5   ITA   2210      -       
   8   2       IM   Stella Andrea    3.5   ITA   2448   59       CM   Garofalo Simone    3.5   ITA   1999   1   -   0    
   9   26       CM   Stella Luca    3.5   ITA   2114   4       GM   Efimov Igor    3.5   MNC   2418   1   -   0    
   10   6       IM   Vuelban Virgilio    3.5   PHI   2361   31       CM   Melone Antonio    3.5   ITA   2084   1   -   0    
   11   12       FM   Costantini Roberto    3.5   ITA   2288   39       CM   Barbiso Tiziana    3.5   ITA   2047   1   -   0    
   12   30       CM   De Barberis Massimo    3.5   ITA   2092   15       FM   Passerotti Pierluigi    3.5   ITA   2257      -       
   13   54       CM   Teutsch Alexander    3.5   ITA   2007   19       CM   Frugoli Francesco    3.5   ITA   2187      -       
   14   69       1N   Pitrelli Antonio    3.5   ITA   1958   25       CM   Parrini Daniele    3.5   ITA   2119   0   -   1    
   15   10       IM   Vezzosi Paolo    3   ITA   2321   133       2N   Simoncini Francesco    3.5   ITA   1669   1   -   0    
   16   56       CM   Innocenti Giovanni    3   ITA   2004   20       CM   Pescatore Lorenzo    3   ITA   2183      -       
   17   22       FM   Cecconi Giovanni Alberto    3   ITA   2157   75       1N   Dobboletta Alex    3   ITA   1939   1   -   0    
   18   58       CM   Cantoro Daniele    3   ITA   2002   23       CM   Frigieri Fabrizio    3   ITA   2129      -       
   19   66       CM   Berrada Abderrahim   3      1985   27       CM   Vincenzi Marco    3   ITA   2107   0   -   1    
   20   68       CM   Bini Lorenzo    3   ITA   1959   35       CM   Ceccarini Marco    3   ITA   2072   0   -   1    
   21   36       CM   Davi Alessandro    3   ITA   2065   67       1N   Messina Roberta    3   ITA   1964   1   -   0    
   22   38       CM   Barberi Alessandro    3   ITA   2050   120       2N   Gueci Tea    3   ITA   1754   0   -   1    
   23   78       1N   Villa Giorgio    3   ITA   1924   42       CM   Consalvo Gerardo    3   ITA   2039   0   -   1    
   24   93       1N   Soventi Maurizio    3   ITA   1863   44       WFM   Arnetta Maria Teresa    3   ITA   2035   1   -   0    
   25   100       1N   Brizzi Matteo    3   ITA   1854   47       CM   Bisi Samuele    3   ITA   2026   0   -   1    
   26   84       1N   Malescusi Luciano    3   ITA   1895   49       CM   Caprino Marco    3   ITA   2021   0   -   1    
   27   50       CM   Tomini Marco    3   ITA   2021   85          Selifanov Konstantin    3   EST   1892   0   -   1    
   28   34       CM   Bonade' Massimo    2.5   ITA   2074   73       CM   Cocuzzi Edoardo    2.5   ITA   1947   1   -   0    
   29   74       1N   Carnicelli Valerio    2.5   ITA   1941   37       CM   Zucconi Leandro    2.5   ITA   2060      -       
   30   40       CM   Movileanu Daniela    2.5   ITA   2041   77       CM   Tizzoni Lionello    2.5   ITA   1926      -       
   31   76       CM   Garvani Vittorio    2.5   ITA   1933   53       CM   Blonna Michele    2.5   ITA   2007      -       
   32   86       1N   Landi Andrea    2.5   ITA   1880   55       CM   Ragonese Lucio Rosario    2.5   ITA   2005   1   -   0    
   33   92       1N   Aprile Martino    2.5   ITA   1864   57       CM   Tamburini Lorenzo    2.5   ITA   2004   0   -   1    
   34   60       CM   Cardarelli Angelo    2.5   ITA   1997   79       CM   Burani Eugenio    2.5   ITA   1915   1   -   0    
   35   104       1N   Balzano Filli    2.5   ITA   1840   61       1N   Boraso Alessio    2.5   ITA   1997   1   -   0    
   36   98       1N   Mirata Danilo    2.5   ITA   1856   64       CM   Chiarion Elisa    2.5   ITA   1967      -       
   37   105       1N   Negro Francesco P.    2.5   ITA   1835   65       1N   Palmitessa Chiara    2.5   ITA   1967   0   -   1    
   38   70       1N   Bettazzi Alessandro    2.5   ITA   1953   89       1N   Batoni Fabrizio    2.5   ITA   1875      -       
   39   112       1N   Pacini Ermanno    2.5   ITA   1793   71       CM   Rebeggiani Andrea    2.5   ITA   1952   0   -   1    
   40   43       CM   Valori Vincenzo    2   ITA   2036   101       CM   Gandolfi Gianfranco    2   ITA   1853   1   -   0    
   41   95       1N   Dionigi Riccardo    2   ITA   1859   45          Pieretti Ado    2   ITA   2034   1   -   0    
   42   96       1N   Tazzioli Luca    2   ITA   1859   51       CM   Maurizio Antonio    2   ITA   2018   0   -   1    
   43   62       CM   Sagripanti Michele    2   ITA   1987   113       1N   Colantuono Virginia    2   ITA   1784   1   -   0    
   44   106       1N   Betti Daniele    2   ITA   1830   72       CM   Del Giudice Stefano    2   ITA   1948   0   -   1    
   45   124       2N   De Filomeno Claudio    2   ITA   1733   81       1N   D'Aquino Ugo    2   ITA   1899      -       
   46   82       1N   Scarpa Mauro    2   ITA   1898   111       2N   Coronel Joshua    2   ITA   1798   1   -   0    
   47   134       2N   Giostra Lorenzo    2   ITA   1660   83       1N   Binder Andrea    2   ITA   1896   0   -   1    
   48   129       2N   Gaglianese Marco    2   ITA   1707   87       CM   Militello Michele    2   ITA   1879   1   -   0    
   49   90       CM   Bini Alessandro    2   ITA   1868   121       2N   Lazzarini Sabrina    2   ITA   1754   1   -   0    
   50   136       2N   Listello Massimiliano    2   ITA   1640   91       1N   Ferraguti Francesco    2   ITA   1868   1   -   0    
   51   94       1N   Fuochi Tommaso    2   ITA   1862   141       2N   Micheli Angelo    2   ITA   1568   1   -   0    
   52   88       1N   Bardi Giuliano    1.5   ITA   1878   123       2N   Tardelli Andrea    1.5   ITA   1740   1   -   0    
   53   118       2N   Boscolo Camiletto Andrea    1.5   ITA   1768   97       1N   Vocaturo Riccardo    1.5   ITA   1857   0   -   1    
   54   119       1N   Maddaloni Giovanni    1.5   ITA   1762   99       1N   Vesce Emanuele    1.5   ITA   1856   0   -   1    
   55   127       2N   Ramundi Lorenzo    1.5   ITA   1719   107       CM   Biancalana Narciso    1.5   ITA   1826   0   -   1    
   56   108       1N   Cirrincione Paze' Paolo    1.5   ITA   1820   125       2N   Drago Paolo    1.5   ITA   1728      -       
   57   110       1N   Mazzeo Gabriele    1.5   ITA   1800   131       2N   Caffarelli Cristiano    1.5   ITA   1690      -       
   58   114       2N   Volpi Tommaso    1.5   ITA   1777   135       1N   Fargnoli Maurizio    1.5   ITA   1644   1   -   0    
   59   128       2N   Varzi Florian    1.5   ITA   1714   117       2N   Palmitessa Irene    1.5   ITA   1772      -       
   60   130       2N   Bisi Riccardo    1   ITA   1700   103       1N   Proietti Tosca    1   ITA   1846   1   -   0    
   61   137       CM   Traversi Carlo    1   ITA   1636   115       1N   Salerni Guido    1   ITA   1776      -       
   62   116       2N   Di Meo Enrico    1   ITA   1772   138       1N   Stilli Gabriele    1   ITA   1633      -       
   63   122       1N   Combina Gabriele    1   ITA   1751   139       1N   Arsi' Michele   1   ITA   1608   1   -   0    
   64   126       2N   Lodici Lorenzo    1   ITA   1722   142       NC   De Filomeno Elisa    1   ITA   1470   1   -   0    
   65   132       2N   Cherbacich Gabriele    1   ITA   1675   80       1N   Cirrincione Giansalvo    0.5   ITA   1914      -       
   66   21       CM   Massironi Marco    4   ITA   2171                         0   -      F 
   67   13       M   Boscolo Federico    3   ITA   2270                         0   -      F 
   68   18       M   Cappai Davide    3   ITA   2210                         0   -      F 
   69   33       FM   Cordara Michele    3   ITA   2075                         0   -      F 
   70   52       CM   Panella Fiammetta    3   ITA   2014                         1   -      F 
   71   32       CM   Gazzarri Alberto    2.5   ITA   2083                         0   -      F 
   72   46       CM   Castrogiovanni Carlo    2   ITA   2027                         0   -      F 
   73   109       1N   Gueci Laura    2   ITA   1809                         1   -      F 
   74   143       2N   Fabbri Marcello    2   ITA                            1   -      F 
   75   41       CM   Valbuena Oliver    1.5   ITA   2041                         0   -      F 
   76   63       1N   Me Gianantonio    1   ITA   1972                         0   -      F 
   77   102       CM   Burgassi Daniele    0.5   ITA   1851                         0   -      F 
   78   140       3N   Wang Cesare    0.5   ITA   1572                         1   -      F 


Informativa Privacy