Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - II OPEN ARCO DICEMBRE 2011
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201011A
OP - II OPEN ARCO DICEMBRE 2011
ARCO
TN
TRE
26-12-2011
30-12-2011
7
55
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
OP - II OPEN ARCO DICEMBRE 2011
Luogo:
ARCO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
BUONOCORE G.
De Santis Alessio
Horn Peter
1
Paltrinieri Nicholas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Allegranti Luca
Bacchelli Andrea
Benaglia Giovanni
Bevilacqua Maurizio
Bisaro Andrea
Buglisi Massimo
Dalponte Dino
De Nardo Elena
De Nisi Roberta
De Santis Alessio
Engl Alexander
Faini Ivano
Faini Marco
Fox Jonas
Frontini Fabio
Galas Franco
Gehrke Rolf
Giancotti Eraldo
Horn Peter
Lantschner Carmen
Lezzerini Marco
Marchelli Luca
Medves Adriano
Medves Enrico
Menon Michele
Molinelli Luigi
Mondal Prince
Mora Massimo
Niccoli Paolo
Oltramari Silvano
Paltrinieri Mario
Paltrinieri Nicholas
Paniga Danilo
Pedrotti Luciano
Pellicoro Roberto
Perich Stefano
Petragnani Alessandro
Petragnani Gian Giacomo
Pojer Romeo
Raineri Valerio
Resch Aaron
Rizzo Giuseppe
Schingaro Angelo
Scriboni Simone
Sheikh Mohammed Zannatun
Silini Riccardo
Simmon Norbert
Sinner Armin
Spornberger Andre
Spornberger Maximilian
Spornberger Peter
Trauth Michael Dr.
Vinciguerra Riccardo
Zappi Adriano
Ziglio Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Raineri Valerio
3.5
ITA
2159
1
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2318
½
-
½
2
2
M
Spornberger Maximilian
3.5
ITA
2202
6
CM
Pojer Romeo
3.5
ITA
2145
1
-
0
3
12
CM
Allegranti Luca
3
ITA
1999
5
Horn Peter
3
GER
2159
½
-
½
4
13
CM
Mora Massimo
3
ITA
1998
9
CM
Giancotti Eraldo
3
ITA
2097
½
-
½
5
24
1N
Buglisi Massimo
3
ITA
1887
11
CM
Dalponte Dino
3
ITA
2078
½
-
½
6
16
CM
Benaglia Giovanni
2.5
ITA
1958
3
Trauth Michael Dr.
2.5
GER
2180
0
-
1
7
17
1N
Faini Marco
2.5
ITA
1952
7
CM
Bevilacqua Maurizio
2.5
ITA
2143
½
-
½
8
8
CM
Paltrinieri Nicholas
2.5
ITA
2109
25
1N
Lezzerini Marco
2.5
ITA
1871
1
-
0
9
10
Gehrke Rolf
2.5
GER
2085
23
1N
Medves Enrico
2.5
ITA
1889
½
-
½
10
14
1N
Scriboni Simone
2.5
ITA
1961
27
1N
Paniga Danilo
2.5
ITA
1840
1
-
0
11
18
1N
Spornberger Andre
2.5
ITA
1949
15
1N
Niccoli Paolo
2.5
ITA
1960
1
-
0
12
22
1N
De Nisi Roberta
2
ITA
1910
47
2N
Vinciguerra Riccardo
2.5
ITA
1589
1
-
0
13
32
Simmon Norbert
2
GER
1785
19
1N
Frontini Fabio
2
ITA
1940
½
-
½
14
20
1N
Petragnani Alessandro
2
ITA
1924
33
2N
Sinner Armin
2
ITA
1783
1
-
0
15
34
2N
Menon Michele
2
ITA
1779
21
CM
Perich Stefano
2
ITA
1922
½
-
½
16
35
2N
Bisaro Andrea
2
ITA
1756
26
1N
Medves Adriano
2
ITA
1858
1
-
0
17
28
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1823
37
2N
Galas Franco
2
ITA
1749
1
-
0
18
38
2N
Rizzo Giuseppe
2
ITA
1732
29
1N
Pedrotti Luciano
2
ITA
1801
½
-
½
19
48
2N
Oltramari Silvano
2
ITA
1583
30
1N
Bacchelli Andrea
2
ITA
1789
½
-
½
20
36
2N
Petragnani Gian Giacomo
1.5
ITA
1752
42
2N
Spornberger Peter
1.5
ITA
1687
½
-
½
21
50
NC
Engl Alexander
1.5
ITA
1497
31
2N
Mondal Prince
1
ITA
1786
0
-
1
22
39
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1727
46
3N
De Nardo Elena
1
ITA
1599
1
-
0
23
40
2N
Zappi Adriano
1
ITA
1717
49
3N
Sheikh Mohammed Zannatun
1
ITA
1510
½
-
½
24
52
NC
Ziglio Giorgio
1
ITA
1467
41
2N
Paltrinieri Mario
1
ITA
1690
0
-
1
25
53
NC
Marchelli Luca
1
ITA
1419
43
1N
Faini Ivano
1
ITA
1650
0
-
1
26
44
2N
Fox Jonas
1
ITA
1641
51
3N
Lantschner Carmen
1
ITA
1493
0
-
1
27
54
NC
Pellicoro Roberto
0.5
ITA
1386
55
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1267
1
-
0
28
45
2N
Resch Aaron
0.5
ITA
1607
1
-
F
Informativa Privacy