Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - 14' MONTEBELLUNA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1201013C FE - 14' MONTEBELLUNA MONTEBELLUNA TV VEN 27-12-2011 31-12-2011 7 14 RENIER RENZO
    Denominazione:      FE - 14' MONTEBELLUNA        
    Luogo:      MONTEBELLUNA         [Treviso - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30" bonus
    Arbitri:      RENIER RENZO        


Bernard Federico     
Porro Thomas      1 Balzan Alessandro     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Serradura Gianluca       ITA   1587   8       NC   Ronzani Andrea       ITA   1446   1   -   0    
   2   9       NC   Simonetto Andrea       ITA   1428   2       3N   Verdelli Benjamin       ITA   1506      -       
   3   3       NC   Miatto Marco       ITA   1491   10       NC   Artuso Sofia       ITA   1425   1   -   0    
   4   11       NC   Beltrame Leonardo       ITA   1419   4       NC   Porro Thomas       ITA   1479      -       
   5   5       NC   Verdelli Eitan       ITA   1467   12       NC   Balzan Alessandro       ITA   1410   0   -   1    
   6   13       NC   Balzan Marco       ITA   1389   6       NC   Scarsella Lorenzo Luigi       ITA   1455   1   -   0    
   7   7       NC   Bernard Federico       ITA   1452   14       NC   Di Bene Daniela       ITA   1344   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Balzan Alessandro    1   ITA   1410   3       NC   Miatto Marco    1   ITA   1491      -       
   2   13       NC   Balzan Marco    1   ITA   1389   7       NC   Bernard Federico    1   ITA   1452   0   -   1    
   3   2       3N   Verdelli Benjamin    0.5   ITA   1506   11       NC   Beltrame Leonardo    0.5   ITA   1419   0   -   1    
   4   4       NC   Porro Thomas    0.5   ITA   1479   9       NC   Simonetto Andrea    0.5   ITA   1428   1   -   0    
   5   8       NC   Ronzani Andrea    0   ITA   1446   5       NC   Verdelli Eitan    0   ITA   1467   0   -   1    
   6   6       NC   Scarsella Lorenzo Luigi    0   ITA   1455   10       NC   Artuso Sofia    0   ITA   1425   0   -   1    
   7   1       3N   Serradura Gianluca    1   ITA   1587                         0   -      F 
   8   14       NC   Di Bene Daniela    0   ITA   1344                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Bernard Federico    2   ITA   1452   4       NC   Porro Thomas    1.5   ITA   1479   1   -   0    
   2   11       NC   Beltrame Leonardo    1.5   ITA   1419   12       NC   Balzan Alessandro    1.5   ITA   1410   0   -   1    
   3   3       NC   Miatto Marco    1.5   ITA   1491   1       3N   Serradura Gianluca    1   ITA   1587      -       
   4   14       NC   Di Bene Daniela    1   ITA   1344   5       NC   Verdelli Eitan    1   ITA   1467   0   -   1    
   5   10       NC   Artuso Sofia    1   ITA   1425   13       NC   Balzan Marco    1   ITA   1389   0   -   1    
   6   6       NC   Scarsella Lorenzo Luigi    0   ITA   1455   2       3N   Verdelli Benjamin    0.5   ITA   1506      -       
   7   9       NC   Simonetto Andrea    0.5   ITA   1428   8       NC   Ronzani Andrea    0   ITA   1446   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Balzan Alessandro    2.5   ITA   1410   7       NC   Bernard Federico    3   ITA   1452   0   -   1    
   2   5       NC   Verdelli Eitan    2   ITA   1467   3       NC   Miatto Marco    2   ITA   1491      -       
   3   4       NC   Porro Thomas    1.5   ITA   1479   13       NC   Balzan Marco    2   ITA   1389   1   -   0    
   4   1       3N   Serradura Gianluca    1.5   ITA   1587   11       NC   Beltrame Leonardo    1.5   ITA   1419      -       
   5   2       3N   Verdelli Benjamin    1   ITA   1506   10       NC   Artuso Sofia    1   ITA   1425   1   -   0    
   6   8       NC   Ronzani Andrea    1   ITA   1446   14       NC   Di Bene Daniela    1   ITA   1344   0   -   1    
   7   9       NC   Simonetto Andrea    0.5   ITA   1428   6       NC   Scarsella Lorenzo Luigi    0.5   ITA   1455   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Bernard Federico    4   ITA   1452   5       NC   Verdelli Eitan    2.5   ITA   1467   0   -   1    
   2   3       NC   Miatto Marco    2.5   ITA   1491   4       NC   Porro Thomas    2.5   ITA   1479   0   -   1    
   3   2       3N   Verdelli Benjamin    2   ITA   1506   12       NC   Balzan Alessandro    2.5   ITA   1410   1   -   0    
   4   13       NC   Balzan Marco    2   ITA   1389   1       3N   Serradura Gianluca    2   ITA   1587   1   -   0    
   5   14       NC   Di Bene Daniela    2   ITA   1344   11       NC   Beltrame Leonardo    2   ITA   1419      -       
   6   10       NC   Artuso Sofia    1   ITA   1425   9       NC   Simonetto Andrea    1.5   ITA   1428      -       
   7   6       NC   Scarsella Lorenzo Luigi    0.5   ITA   1455   8       NC   Ronzani Andrea    1   ITA   1446   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Bernard Federico    4   ITA   1452   2       3N   Verdelli Benjamin    3   ITA   1506   1   -   0    
   2   5       NC   Verdelli Eitan    3.5   ITA   1467   4       NC   Porro Thomas    3.5   ITA   1479   0   -   1    
   3   11       NC   Beltrame Leonardo    2.5   ITA   1419   13       NC   Balzan Marco    3   ITA   1389   1   -   0    
   4   12       NC   Balzan Alessandro    2.5   ITA   1410   14       NC   Di Bene Daniela    2.5   ITA   1344   1   -   0    
   5   9       NC   Simonetto Andrea    2   ITA   1428   3       NC   Miatto Marco    2.5   ITA   1491      -       
   6   1       3N   Serradura Gianluca    2   ITA   1587   6       NC   Scarsella Lorenzo Luigi    1.5   ITA   1455   1   -   0    
   7   8       NC   Ronzani Andrea    1   ITA   1446   10       NC   Artuso Sofia    1.5   ITA   1425   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Beltrame Leonardo    3.5   ITA   1419   7       NC   Bernard Federico    5   ITA   1452      -       
   2   4       NC   Porro Thomas    4.5   ITA   1479   12       NC   Balzan Alessandro    3.5   ITA   1410   0   -   1    
   3   13       NC   Balzan Marco    3   ITA   1389   5       NC   Verdelli Eitan    3.5   ITA   1467   1   -   0    
   4   10       NC   Artuso Sofia    2.5   ITA   1425   1       3N   Serradura Gianluca    3   ITA   1587      -       
   5   3       NC   Miatto Marco    3   ITA   1491   6       NC   Scarsella Lorenzo Luigi    1.5   ITA   1455   0   -   1    
   6   2       3N   Verdelli Benjamin    3   ITA   1506   8       NC   Ronzani Andrea    1   ITA   1446      -       
   7   14       NC   Di Bene Daniela    2.5   ITA   1344   9       NC   Simonetto Andrea    2.5   ITA   1428   0   -   1    


Informativa Privacy