Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 2° BEFANA A ROMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201024A
FE - 2° BEFANA A ROMA
ROMA
RM
LAZ
04-01-2012
08-01-2012
7
34
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
FE - 2° BEFANA A ROMA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Sibilio Mario
Della Corte Alessandro
1
Pescatore Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Andreoni Giuseppe
Antonelli Fabrizio
Capitelli Paolo
Carnicelli Valerio
Carola Paolo
Castelfranchi Carlo
Colantuono Virginia
Della Corte Alessandro
Di Benedetto Edoardo
Di Lascio Savino
Ferretti Folco
Maggi Fabrizio
Marta Daniele
Maurizio Antonio
Movileanu Daniela
Nassetti Francesco
Panecaldo Marco
Pecorari Marcello
Pescatore Lorenzo
Pienabarca Nicola
Pierangeli Andrea
Prelati Maurizio
Quimi Marco
Ragonese Lucio Rosario
Sabetta Alessandro
Scagliarini Bruno
Shytaj Carlo
Sibilio Mario
Simeone Giulio
Sipione Luigi
Trebeschi Andrea
Van Hoolandt Patrick
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Sibilio Mario
ITA
2339
17
CM
Marta Daniele
ITA
2044
1
-
0
2
18
CM
Pecorari Marcello
ITA
2044
2
FM
Ferretti Folco
ITA
2282
0
-
1
3
3
M
Della Corte Alessandro
ITA
2273
20
CM
Movileanu Daniela
ITA
2008
1
-
0
4
21
CM
Ragonese Lucio Rosario
ITA
2002
4
M
Shytaj Carlo
ITA
2260
0
-
1
5
5
CM
Pescatore Lorenzo
ITA
2174
22
CM
Panecaldo Marco
ITA
1997
1
-
0
6
23
CM
Prelati Maurizio
ITA
1994
6
FM
Van Hoolandt Patrick
MNC
2172
1
-
0
7
7
Quimi Marco
PER
2169
24
CM
Di Lascio Savino
ITA
1992
½
-
½
8
25
CM
Pierangeli Andrea
ITA
1966
8
CM
Maggi Fabrizio
ITA
2151
0
-
1
9
9
CM
Andreoni Giuseppe
ITA
2125
26
CM
Simeone Giulio
ITA
1964
1
-
0
10
27
1N
Carnicelli Valerio
ITA
1956
10
M
Albertini Luca
ITA
2117
1
-
0
11
11
CM
Pienabarca Nicola
ITA
2115
28
Sipione Luigi
ITA
1934
1
-
0
12
29
CM
Scagliarini Bruno
ITA
1917
12
CM
Capitelli Paolo
ITA
2110
½
-
½
13
13
M
Castelfranchi Carlo
ITA
2082
30
1N
Di Benedetto Edoardo
ITA
1880
½
-
½
14
31
CM
Carola Paolo
ITA
1866
14
CM
Trebeschi Andrea
ITA
2050
0
-
1
15
15
CM
Maurizio Antonio
ITA
2047
33
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1835
1
-
0
16
34
1N
Colantuono Virginia
ITA
1793
16
CM
Antonelli Fabrizio
ITA
2045
0
-
1
17
19
CM
Sabetta Alessandro
ITA
2043
½
-
F
18
32
1N
Nassetti Francesco
ITA
1858
½
-
F
Informativa Privacy