Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - SANREMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201034A
WE - SANREMO
SANREMO
IM
LIG
05-01-2012
08-01-2012
7
40
NANNI SERGIO
Denominazione:
WE - SANREMO
Luogo:
SANREMO
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
NANNI SERGIO
Sulava Nenad
Cereda Loris
1
Topczewski Damian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelini Marco
Arnaudo Davide
Benvenuti Cristian
Biancotti Alessandro
Blengino Cristiano
Cai Roberto
Cardino Guido
Cardona Paolo
Cereda Loris
Dubois Martine
Federico Giancarlo
Giostra Lorenzo
Goattin Luca
Guglielmone Luciano
Gussone Claudio
Jirillo Antonio
Leone Cataldo
Llanes Hurtado Miguel
Manca Renato
Manini Paolo
Mercandelli Claudio
Migliorini Matteo
Mongelli Ferdinando
Moroni Luca Jr
Noli Giovanni
Pedini Dario
Penna Tommaso
Pesce Gabriele
Petritaj Ferdinando
Pineau Jean
Restifo Katiuscia
Rossini Fulvio
Ruggeri Claudio
Saffioti Cristian
Sorgi Paolo
Sulava Nenad
Tagliano Maurizio
Tedeschi Paolo
Topczewski Damian
Tortorella Giancarlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
40
40
Pineau Jean
1.0
FRA
20
N
0
31
B
0
37
N
0
0
1
32
B
0
39
N
0
23
B
0
0
34
39
Cai Roberto
2.5
ITA
19
B
0
30
N
0
32
B
½
16
N
0
0
1
40
B
1
28
N
0
0
38
38
3N
Arnaudo Davide
2.0
ITA
18
N
0
29
B
0
35
N
½
33
B
½
27
N
0
0
1
31
B
0
0
39
37
2N
Leone Cataldo
1.0
ITA
17
B
0
28
N
0
40
B
1
22
N
0
29
B
0
34
N
0
0
0
0
23
36
2N
Rossini Fulvio
3.0
ITA
16
N
½
21
B
½
30
B
1
19
N
½
6
B
0
25
N
0
34
B
½
1
33
35
2N
Benvenuti Cristian
2.5
ITA
15
B
0
26
N
0
38
B
½
32
N
1
16
B
0
18
N
0
0
1
0
27
34
2N
Giostra Lorenzo
3.0
ITA
14
N
0
27
B
½
33
N
½
23
B
½
24
N
0
37
B
1
36
N
½
-1
37
33
2N
Jirillo Antonio
2.0
ITA
13
B
0
22
N
0
34
B
½
38
N
½
18
B
½
32
N
½
0
0
0
35
32
2N
Cardino Guido
2.5
ITA
12
N
0
23
B
0
39
N
½
35
B
0
40
N
1
33
B
½
27
B
½
1
26
31
1N
Manca Renato
3.0
ITA
11
B
0
40
N
1
17
B
1
12
B
0
21
N
0
26
B
0
38
N
1
1
24
30
1N
Guglielmone Luciano
3.0
ITA
10
N
0
39
B
1
36
N
0
18
B
1
19
B
0
27
N
1
11
B
0
1
25
29
1N
Gussone Claudio
3.0
ITA
9
B
0
38
N
1
15
B
0
21
N
0
37
N
1
23
B
1
20
N
0
-1
21
28
1N
Manini Paolo
3.5
ITA
8
N
0
37
B
1
18
N
1
10
B
0
17
B
½
14
N
0
39
B
1
1
32
27
1N
Ruggeri Claudio
2.5
ITA
7
B
0
34
N
½
21
B
½
17
N
0
38
B
1
30
B
0
32
N
½
1
17
26
1N
Tagliano Maurizio
4.0
ITA
6
N
0
35
B
1
14
N
½
20
B
½
15
B
0
31
N
1
18
B
1
1
15
25
1N
Penna Tommaso
4.0
ITA
5
B
½
24
N
0
16
B
1
14
B
1
20
N
0
36
B
1
12
N
½
1
20
24
1N
Tortorella Giancarlo
3.5
MNC
4
N
½
25
B
1
13
B
0
6
N
0
34
B
1
16
N
1
10
B
0
1
28
23
1N
Mongelli Ferdinando
2.5
ITA
3
B
0
32
N
1
11
B
0
34
N
½
14
B
0
29
N
0
40
N
1
-1
19
22
1N
Restifo Katiuscia
4.0
ITA
2
N
0
33
B
1
12
N
0
37
B
1
11
B
0
17
N
1
21
N
1
-1
22
21
1N
Cardona Paolo
3.0
ITA
1
B
0
36
N
½
27
N
½
29
B
1
31
B
1
7
N
0
22
B
0
1
12
20
1N
Federico Giancarlo
4.0
ITA
40
B
1
9
N
0
19
B
½
26
N
½
25
B
1
13
N
0
29
B
1
1
16
19
1N
Blengino Cristiano
4.0
ITA
39
N
1
4
B
0
20
N
½
36
B
½
30
N
1
11
N
1
5
B
0
-1
31
18
1N
Biancotti Alessandro
2.5
ITA
38
B
1
7
N
0
28
B
0
30
N
0
33
N
½
35
B
1
26
N
0
-1
30
17
Noli Giovanni
2.5
FRA
37
N
1
10
B
0
31
N
0
27
B
1
28
N
½
22
B
0
0
0
0
29
16
CM
Mercandelli Claudio
2.5
ITA
36
B
½
5
N
0
25
N
0
39
B
1
35
N
1
24
B
0
0
0
0
14
15
1N
Saffioti Cristian
4.0
ITA
35
N
1
8
B
0
29
N
1
4
B
0
26
N
1
10
N
½
14
B
½
-1
13
14
1N
Migliorini Matteo
4.0
ITA
34
B
1
3
N
0
26
B
½
25
N
0
23
N
1
28
B
1
15
N
½
-1
5
13
1N
Sorgi Paolo
5.0
ITA
33
N
1
6
B
½
24
N
1
9
N
½
12
B
½
20
B
1
3
B
½
1
11
12
1N
Goattin Luca
4.0
ITA
32
B
1
1
N
0
22
B
1
31
N
1
13
N
½
9
B
0
25
B
½
1
18
11
WIM
Dubois Martine
4.0
FRA
31
N
1
2
B
0
23
N
1
8
B
0
22
N
1
19
B
0
30
N
1
-1
9
10
CM
Tedeschi Paolo
4.5
ITA
30
B
1
17
N
1
3
B
0
28
N
1
4
N
0
15
B
½
24
N
1
-1
7
9
CM
Moroni Luca Jr
4.5
ITA
29
N
1
20
B
1
4
N
½
13
B
½
8
N
½
12
N
1
1
B
0
-1
10
8
M
Angelini Marco
4.0
ITA
28
B
1
15
N
1
1
B
0
11
N
1
9
B
½
5
N
½
6
N
0
-1
8
7
Petritaj Ferdinando
4.5
ALB
27
N
1
18
B
1
2
N
1
5
B
0
3
N
0
21
B
1
4
N
½
-1
4
6
M
Pesce Gabriele
5.0
ITA
26
B
1
13
N
½
5
B
0
24
B
1
36
N
1
3
N
½
8
B
1
1
3
5
M
Topczewski Damian
5.0
ITA
25
N
½
16
B
1
6
N
1
7
N
1
1
B
0
8
B
½
19
N
1
-1
6
4
M
Pedini Dario
4.5
ITA
24
B
½
19
N
1
9
B
½
15
N
1
10
B
1
1
N
0
7
B
½
1
2
3
M
Cereda Loris
5.5
ITA
23
N
1
14
B
1
10
N
1
1
N
½
7
B
1
6
B
½
13
N
½
-1
36
2
GM
Llanes Hurtado Miguel
2.0
ESP
22
B
1
11
N
1
7
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
GM
Sulava Nenad
6.5
CRO
21
N
1
12
B
1
8
N
1
3
B
½
5
N
1
4
B
1
9
N
1
-1
Informativa Privacy