Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - XV PROVINCIALE LUCCHESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201040A
CP - XV PROVINCIALE LUCCHESE
LUCCA
LU
TOS
14-01-2012
22-01-2012
6
24
PAOLINELLI ANDREA
Denominazione:
CP - XV PROVINCIALE LUCCHESE
Luogo:
LUCCA
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PAOLINELLI ANDREA
BERNARDINI L.
Brizzi Matteo
Pacini Ermanno
1
Tardelli Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbasini Francesco
Biancalana Narciso
Bonacchi Roberto
Brizzi Matteo
Celati Arturo
Celati Sara Duse Elena
Celati Valentina
Davini Andrea
De Filomeno Elisa
Gaglianese Marco
Giovanelli Davide
Latini Marco
Lazzarini Giovanni
Lazzarini Irene
Lazzarini Sabrina
Lorenzetti Giacomo
Osimanti Stefano
Pacini Erasmo
Pacini Ermanno
Panattoni Angelo
Picchi Darina Francesca
Tardelli Andrea
Torre Paolo
Verdirosa Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Panattoni Angelo
ITA
1958
13
3N
Osimanti Stefano
ITA
1539
1
-
0
2
14
3N
Barbasini Francesco
ITA
1524
2
1N
Brizzi Matteo
ITA
1861
0
-
1
3
3
CM
Biancalana Narciso
ITA
1826
15
3N
Celati Sara Duse Elena
ITA
1518
0
-
1
4
16
NC
Bonacchi Roberto
ITA
1470
4
1N
Pacini Ermanno
ITA
1769
0
-
1
5
5
2N
Lazzarini Sabrina
ITA
1758
17
NC
De Filomeno Elisa
ITA
1470
0
-
1
6
18
3N
Davini Andrea
ITA
6
2N
Tardelli Andrea
ITA
1730
0
-
1
7
7
1N
Lorenzetti Giacomo
ITA
1716
19
NC
Pacini Erasmo
ITA
1440
1
-
0
8
20
NC
Torre Paolo
ITA
1404
8
2N
Gaglianese Marco
ITA
1703
0
-
1
9
9
2N
Latini Marco
ITA
1649
21
NC
Celati Valentina
ITA
1392
½
-
½
10
22
NC
Celati Arturo
ITA
1374
10
2N
Giovanelli Davide
ITA
1639
0
-
1
11
12
3N
Picchi Darina Francesca
ITA
1557
23
NC
Verdirosa Massimo
ITA
1308
1
-
0
12
11
2N
Lazzarini Irene
ITA
1597
½
-
F
13
24
NC
Lazzarini Giovanni
ITA
1275
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Gaglianese Marco
1
ITA
1703
1
CM
Panattoni Angelo
1
ITA
1958
1
-
0
2
2
1N
Brizzi Matteo
1
ITA
1861
12
3N
Picchi Darina Francesca
1
ITA
1557
1
-
0
3
4
1N
Pacini Ermanno
1
ITA
1769
7
1N
Lorenzetti Giacomo
1
ITA
1716
1
-
0
4
6
2N
Tardelli Andrea
1
ITA
1730
15
3N
Celati Sara Duse Elena
1
ITA
1518
½
-
½
5
10
2N
Giovanelli Davide
1
ITA
1639
17
NC
De Filomeno Elisa
1
ITA
1470
½
-
½
6
24
NC
Lazzarini Giovanni
0.5
ITA
1275
9
2N
Latini Marco
0.5
ITA
1649
0
-
1
7
21
NC
Celati Valentina
0.5
ITA
1392
11
2N
Lazzarini Irene
0.5
ITA
1597
½
-
½
8
3
CM
Biancalana Narciso
0
ITA
1826
14
3N
Barbasini Francesco
0
ITA
1524
1
-
0
9
5
2N
Lazzarini Sabrina
0
ITA
1758
18
3N
Davini Andrea
0
ITA
1
-
0
10
13
3N
Osimanti Stefano
0
ITA
1539
22
NC
Celati Arturo
0
ITA
1374
1
-
0
11
23
NC
Verdirosa Massimo
0
ITA
1308
16
NC
Bonacchi Roberto
0
ITA
1470
0
-
1
12
19
NC
Pacini Erasmo
0
ITA
1440
20
NC
Torre Paolo
0
ITA
1404
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Pacini Ermanno
2
ITA
1769
2
1N
Brizzi Matteo
2
ITA
1861
0
-
1
2
9
2N
Latini Marco
1.5
ITA
1649
8
2N
Gaglianese Marco
2
ITA
1703
½
-
½
3
17
NC
De Filomeno Elisa
1.5
ITA
1470
6
2N
Tardelli Andrea
1.5
ITA
1730
½
-
½
4
15
3N
Celati Sara Duse Elena
1.5
ITA
1518
10
2N
Giovanelli Davide
1.5
ITA
1639
0
-
1
5
1
CM
Panattoni Angelo
1
ITA
1958
19
NC
Pacini Erasmo
1
ITA
1440
1
-
0
6
12
3N
Picchi Darina Francesca
1
ITA
1557
3
CM
Biancalana Narciso
1
ITA
1826
½
-
½
7
16
NC
Bonacchi Roberto
1
ITA
1470
5
2N
Lazzarini Sabrina
1
ITA
1758
1
-
0
8
7
1N
Lorenzetti Giacomo
1
ITA
1716
21
NC
Celati Valentina
1
ITA
1392
1
-
0
9
11
2N
Lazzarini Irene
1
ITA
1597
13
3N
Osimanti Stefano
1
ITA
1539
½
-
½
10
14
3N
Barbasini Francesco
0
ITA
1524
24
NC
Lazzarini Giovanni
0.5
ITA
1275
1
-
0
11
22
NC
Celati Arturo
0
ITA
1374
20
NC
Torre Paolo
0
ITA
1404
0
-
1
12
18
3N
Davini Andrea
0
ITA
0
-
F
13
23
NC
Verdirosa Massimo
0
ITA
1308
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Brizzi Matteo
3
ITA
1861
8
2N
Gaglianese Marco
2.5
ITA
1703
1
-
0
2
10
2N
Giovanelli Davide
2.5
ITA
1639
1
CM
Panattoni Angelo
2
ITA
1958
½
-
½
3
6
2N
Tardelli Andrea
2
ITA
1730
4
1N
Pacini Ermanno
2
ITA
1769
½
-
½
4
9
2N
Latini Marco
2
ITA
1649
7
1N
Lorenzetti Giacomo
2
ITA
1716
½
-
½
5
13
3N
Osimanti Stefano
1.5
ITA
1539
16
NC
Bonacchi Roberto
2
ITA
1470
½
-
½
6
11
2N
Lazzarini Irene
1.5
ITA
1597
3
CM
Biancalana Narciso
1.5
ITA
1826
1
-
0
7
15
3N
Celati Sara Duse Elena
1.5
ITA
1518
12
3N
Picchi Darina Francesca
1.5
ITA
1557
0
-
1
8
20
NC
Torre Paolo
1
ITA
1404
5
2N
Lazzarini Sabrina
1
ITA
1758
0
-
1
9
21
NC
Celati Valentina
1
ITA
1392
14
3N
Barbasini Francesco
1
ITA
1524
1
-
0
10
19
NC
Pacini Erasmo
1
ITA
1440
23
NC
Verdirosa Massimo
1
ITA
1308
1
-
0
11
24
NC
Lazzarini Giovanni
0.5
ITA
1275
18
3N
Davini Andrea
0
ITA
1
-
0
12
17
NC
De Filomeno Elisa
2
ITA
1470
0
-
F
13
22
NC
Celati Arturo
0
ITA
1374
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Giovanelli Davide
3
ITA
1639
2
1N
Brizzi Matteo
4
ITA
1861
0
-
1
2
1
CM
Panattoni Angelo
2.5
ITA
1958
9
2N
Latini Marco
2.5
ITA
1649
1
-
0
3
4
1N
Pacini Ermanno
2.5
ITA
1769
11
2N
Lazzarini Irene
2.5
ITA
1597
1
-
0
4
8
2N
Gaglianese Marco
2.5
ITA
1703
6
2N
Tardelli Andrea
2.5
ITA
1730
0
-
1
5
7
1N
Lorenzetti Giacomo
2.5
ITA
1716
16
NC
Bonacchi Roberto
2.5
ITA
1470
0
-
1
6
12
3N
Picchi Darina Francesca
2.5
ITA
1557
13
3N
Osimanti Stefano
2
ITA
1539
0
-
1
7
21
NC
Celati Valentina
2
ITA
1392
19
NC
Pacini Erasmo
2
ITA
1440
0
-
1
8
5
2N
Lazzarini Sabrina
2
ITA
1758
15
3N
Celati Sara Duse Elena
1.5
ITA
1518
1
-
0
9
3
CM
Biancalana Narciso
1.5
ITA
1826
24
NC
Lazzarini Giovanni
1.5
ITA
1275
1
-
0
10
14
3N
Barbasini Francesco
1
ITA
1524
22
NC
Celati Arturo
1
ITA
1374
1
-
0
11
23
NC
Verdirosa Massimo
1
ITA
1308
20
NC
Torre Paolo
1
ITA
1404
½
-
½
12
17
NC
De Filomeno Elisa
2
ITA
1470
0
-
F
13
18
3N
Davini Andrea
0
ITA
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Brizzi Matteo
5
ITA
1861
1
CM
Panattoni Angelo
3.5
ITA
1958
½
-
½
2
16
NC
Bonacchi Roberto
3.5
ITA
1470
6
2N
Tardelli Andrea
3.5
ITA
1730
0
-
1
3
13
3N
Osimanti Stefano
3
ITA
1539
4
1N
Pacini Ermanno
3.5
ITA
1769
0
-
1
4
19
NC
Pacini Erasmo
3
ITA
1440
5
2N
Lazzarini Sabrina
3
ITA
1758
½
-
½
5
8
2N
Gaglianese Marco
2.5
ITA
1703
10
2N
Giovanelli Davide
3
ITA
1639
½
-
½
6
9
2N
Latini Marco
2.5
ITA
1649
3
CM
Biancalana Narciso
2.5
ITA
1826
1
-
0
7
12
3N
Picchi Darina Francesca
2.5
ITA
1557
7
1N
Lorenzetti Giacomo
2.5
ITA
1716
0
-
1
8
11
2N
Lazzarini Irene
2.5
ITA
1597
14
3N
Barbasini Francesco
2
ITA
1524
0
-
1
9
20
NC
Torre Paolo
1.5
ITA
1404
21
NC
Celati Valentina
2
ITA
1392
1
-
0
10
15
3N
Celati Sara Duse Elena
1.5
ITA
1518
23
NC
Verdirosa Massimo
1.5
ITA
1308
1
-
0
11
18
3N
Davini Andrea
1
ITA
22
NC
Celati Arturo
1
ITA
1374
0
-
1
12
17
NC
De Filomeno Elisa
2
ITA
1470
0
-
F
13
24
NC
Lazzarini Giovanni
1.5
ITA
1275
1
-
F
Informativa Privacy