Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BOLOGNA - MEMORIAL TAMBURINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201042A
CP BOLOGNA - MEMORIAL TAMBURINI
BOLOGNA
BO
EMI
06-01-2012
08-01-2012
5
57
TRAVERSI CARLO
Denominazione:
CP BOLOGNA - MEMORIAL TAMBURINI
Luogo:
BOLOGNA
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
TRAVERSI CARLO
GIORDANI R.
Fagnani Alessandro
Calavalle Giulio
1
Civitareale Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Assiria Enrico
Bacchelli Andrea
Bonetti Carlo
Busi Piero
Calavalle Giulio
Campidelli Silvio
Castellari Claudio
Castelli Antonio
Cavazzini Umberto
Civitareale Antonio
Clemente Pietro
Daniele Fabio
Di Trapani Davide
Di Trapani Luigi
Dobboletta Alex
Donati Marco
Facchini Leonardo
Fagnani Alessandro
Fracasso Pezzolato Michel
Fragni Enrico
Franco Alessandro P.
Fratini Mauro
Fuochi Tommaso
Gaiba Massimo
Garofalo Sergio
Gaspari Mauro
Gasperini Christian
Gulinelli Euro
Loreti Andrea
Malpensa Tommaso
Manguerra Angelica Mae
Manguerra Jonel B
Manguerra Lyn Jane
Maniglio Thomas
Marani Luca
Marinucci Johnny
Marzocchi Tommaso
Melchiorre Daniele
Monaco Henry
Nonni Nazario
Pavani Matteo
Piccinini Samuele
Pinna Ferdinando
Proietti Tosca
Ricci Petitoni Angelo
Ricci Roberto
Rubbini Roberto
Ruggieri Angelo
Salzano Guido
Sangiorgi Fabio
Sangiorgi Raphael
Santamato Luigi
Sasdelli Massimo
Solinas Roberto
Vicari Luigi
Zerba Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
57
51
NC
Ruggieri Angelo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
56
37
2N
Gaiba Massimo
0.5
ITA
0
0
½
55
53
NC
Manguerra Jonel B
1.0
ITA
0
0
0
0
1
54
54
NC
Melchiorre Daniele
1.0
ITA
0
0
0
0
53
55
NC
Manguerra Angelica Mae
1.0
ITA
0
0
0
1
0
52
40
3N
Castellari Claudio
1.0
ITA
0
0
0
1
0
51
43
3N
Sangiorgi Raphael
1.0
ITA
0
0
0
1
0
50
49
NC
Clemente Pietro
1.0
ITA
0
1
0
0
0
49
45
NC
Busi Piero
1.5
ITA
0
½
0
0
1
48
35
2N
Gulinelli Euro
1.5
ITA
0
½
0
0
1
47
48
NC
Facchini Leonardo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
46
50
NC
Malpensa Tommaso
2.0
ITA
0
0
1
1
45
15
1N
Fuochi Tommaso
2.0
ITA
0
½
½
0
1
44
42
3N
Manguerra Lyn Jane
2.0
ITA
0
0
1
1
0
43
46
NC
Marzocchi Tommaso
2.0
ITA
0
0
0
1
1
42
39
2N
Di Trapani Luigi
2.0
ITA
0
0
0
1
1
41
52
NC
Sangiorgi Fabio
2.0
ITA
0
0
½
½
1
40
36
2N
Monaco Henry
2.0
ITA
½
0
0
½
39
38
2N
Nonni Nazario
2.0
ITA
0
½
0
½
1
38
56
NC
Pavani Matteo
2.0
ITA
0
0
0
1
37
34
2N
Campidelli Silvio
2.0
ITA
0
½
0
½
1
36
32
1N
Fragni Enrico
2.0
ITA
0
0
½
½
1
35
31
2N
Cavazzini Umberto
2.0
ITA
0
0
1
0
1
34
25
1N
Zerba Fabio
2.0
ITA
0
0
0
1
1
33
44
3N
Daniele Fabio
2.0
ITA
0
1
0
1
0
32
41
3N
Maniglio Thomas
2.0
ITA
0
1
1
0
0
31
21
2N
Marinucci Johnny
2.5
ITA
1
0
1
½
0
30
22
1N
Bacchelli Andrea
2.5
ITA
0
1
0
1
½
29
57
NC
Ricci Petitoni Angelo
2.5
ITA
0
½
0
1
28
20
CM
Garofalo Sergio
2.5
ITA
0
0
½
1
1
27
27
2N
Santamato Luigi
2.5
ITA
0
0
½
1
1
26
23
2N
Gasperini Christian
2.5
ITA
½
0
0
1
1
25
30
2N
Castelli Antonio
3.0
ITA
0
1
1
0
1
24
26
2N
Ricci Roberto
3.0
ITA
0
0
1
1
1
23
47
NC
Loreti Andrea
3.0
ITA
0
0
1
1
1
22
33
2N
Assiria Enrico
3.0
ITA
½
½
0
1
1
21
29
2N
Rubbini Roberto
3.0
ITA
0
0
1
1
1
20
19
1N
Marani Luca
3.0
ITA
0
0
1
1
1
19
18
1N
Sasdelli Massimo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
18
17
1N
Fracasso Pezzolato Michel
3.0
ITA
0
0
1
1
1
17
2
CM
Di Trapani Davide
3.0
ITA
0
½
1
½
1
16
11
1N
Piccinini Samuele
3.0
ITA
½
½
½
½
1
15
16
1N
Proietti Tosca
3.5
ITA
1
½
1
1
0
14
10
CM
Bonetti Carlo
3.5
ITA
0
1
1
½
1
13
12
1N
Acciaioli Fabio
3.5
ITA
1
½
0
1
1
12
24
1N
Solinas Roberto
3.5
ITA
0
½
1
1
1
11
8
CM
Vicari Luigi
3.5
ITA
0
1
1
½
1
10
14
CM
Fratini Mauro
3.5
ITA
0
½
1
1
1
9
5
1N
Gaspari Mauro
3.5
ITA
1
1
0
½
1
8
9
1N
Pinna Ferdinando
3.5
ITA
1
0
½
1
1
7
13
1N
Franco Alessandro P.
4.0
ITA
1
1
1
0
1
6
4
1N
Dobboletta Alex
4.0
ITA
0
1
1
1
1
5
28
2N
Donati Marco
4.0
ITA
1
½
½
1
1
4
3
CM
Salzano Guido
4.0
ITA
½
½
1
1
1
3
7
1N
Civitareale Antonio
4.0
ITA
1
½
1
½
1
2
1
M
Calavalle Giulio
4.0
ITA
0
1
1
1
1
1
6
1N
Fagnani Alessandro
4.5
ITA
1
½
1
1
1
Informativa Privacy