Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 3 BAIA CORALLO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201045B
WE 3 BAIA CORALLO
IMPERIA
IM
LIG
27-01-2012
29-01-2012
5
14
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
WE 3 BAIA CORALLO
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Privitera Jacopo
Balestra Adriano
1
Abbate Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbate Giovanni
Balestra Adriano
Bianchimani Sandro
Borrelli Vincenzo
Damiano Attilio
De Luca Nicolo'
Donato Antonino
Galaverni Marzia
Gorbounova Natalia
Palmero Silvio
Passino Marco
Privitera Jacopo
Ramella Fulvio
Schieppati Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Privitera Jacopo
ITA
1560
8
Gorbounova Natalia
1434
1
-
0
2
9
NC
Ramella Fulvio
ITA
1431
2
3N
Abbate Giovanni
ITA
1526
1
-
0
3
3
3N
Galaverni Marzia
ITA
1517
10
3N
Schieppati Fulvio
ITA
1396
1
-
0
4
11
NC
Damiano Attilio
ITA
1380
4
3N
Borrelli Vincenzo
ITA
1515
1
-
0
5
5
3N
Bianchimani Sandro
ITA
1503
12
3N
Donato Antonino
ITA
1359
½
-
½
6
13
NC
Palmero Silvio
ITA
1350
6
NC
De Luca Nicolo'
ITA
1482
0
-
1
7
7
NC
Balestra Adriano
ITA
1458
14
NC
Passino Marco
ITA
1233
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
De Luca Nicolo'
1
ITA
1482
1
3N
Privitera Jacopo
1
ITA
1560
0
-
1
2
9
NC
Ramella Fulvio
1
ITA
1431
3
3N
Galaverni Marzia
1
ITA
1517
0
-
1
3
11
NC
Damiano Attilio
1
ITA
1380
7
NC
Balestra Adriano
1
ITA
1458
0
-
1
4
12
3N
Donato Antonino
0.5
ITA
1359
2
3N
Abbate Giovanni
0
ITA
1526
0
-
1
5
4
3N
Borrelli Vincenzo
0
ITA
1515
5
3N
Bianchimani Sandro
0.5
ITA
1503
1
-
0
6
10
3N
Schieppati Fulvio
0
ITA
1396
8
Gorbounova Natalia
0
1434
1
-
0
7
14
NC
Passino Marco
0
ITA
1233
13
NC
Palmero Silvio
0
ITA
1350
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Privitera Jacopo
2
ITA
1560
3
3N
Galaverni Marzia
2
ITA
1517
1
-
0
2
7
NC
Balestra Adriano
2
ITA
1458
4
3N
Borrelli Vincenzo
1
ITA
1515
1
-
0
3
2
3N
Abbate Giovanni
1
ITA
1526
10
3N
Schieppati Fulvio
1
ITA
1396
1
-
0
4
6
NC
De Luca Nicolo'
1
ITA
1482
9
NC
Ramella Fulvio
1
ITA
1431
0
-
1
5
5
3N
Bianchimani Sandro
0.5
ITA
1503
11
NC
Damiano Attilio
1
ITA
1380
1
-
0
6
12
3N
Donato Antonino
0.5
ITA
1359
14
NC
Passino Marco
1
ITA
1233
1
-
0
7
8
Gorbounova Natalia
0
1434
13
NC
Palmero Silvio
0
ITA
1350
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Balestra Adriano
3
ITA
1458
1
3N
Privitera Jacopo
3
ITA
1560
0
-
1
2
3
3N
Galaverni Marzia
2
ITA
1517
2
3N
Abbate Giovanni
2
ITA
1526
0
-
1
3
9
NC
Ramella Fulvio
2
ITA
1431
5
3N
Bianchimani Sandro
1.5
ITA
1503
0
-
1
4
4
3N
Borrelli Vincenzo
1
ITA
1515
12
3N
Donato Antonino
1.5
ITA
1359
1
-
0
5
10
3N
Schieppati Fulvio
1
ITA
1396
6
NC
De Luca Nicolo'
1
ITA
1482
0
-
1
6
14
NC
Passino Marco
1
ITA
1233
8
Gorbounova Natalia
1
1434
0
-
1
7
13
NC
Palmero Silvio
0
ITA
1350
11
NC
Damiano Attilio
1
ITA
1380
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Abbate Giovanni
3
ITA
1526
1
3N
Privitera Jacopo
4
ITA
1560
0
-
1
2
5
3N
Bianchimani Sandro
2.5
ITA
1503
7
NC
Balestra Adriano
3
ITA
1458
0
-
1
3
6
NC
De Luca Nicolo'
2
ITA
1482
3
3N
Galaverni Marzia
2
ITA
1517
1
-
0
4
8
Gorbounova Natalia
2
1434
4
3N
Borrelli Vincenzo
2
ITA
1515
0
-
1
5
12
3N
Donato Antonino
1.5
ITA
1359
9
NC
Ramella Fulvio
2
ITA
1431
0
-
1
6
11
NC
Damiano Attilio
2
ITA
1380
14
NC
Passino Marco
1
ITA
1233
1
-
0
7
13
NC
Palmero Silvio
0
ITA
1350
10
3N
Schieppati Fulvio
1
ITA
1396
0
-
1
Informativa Privacy