Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP POTENZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201051A
CP POTENZA
LAURIA-SPINOSO-POTENZA
PZ
BAS
30-12-2011
29-01-2012
6
20
PAIANO ERNESTO
Denominazione:
CP POTENZA
Luogo:
LAURIA-SPINOSO-POTENZA
[Potenza - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PAIANO ERNESTO
Caggiano Carmine
Russo Arianna
1
Stoja Rocco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Caggiano Carmine
Carlomagno Feliciano
Cozzi Antonio
Esposito Francesco
Fico Tommaso
Giacoia Dario
Ielpo Domenico
Montanaro Antonello
Moro Vincenzo
Rosa Giuseppe
Russo Arianna
Russo Biagio
Stoduto Francescantonio
Stoja Rocco
Trentadue Davide
Trifoglio Giovanni
Vespe Francesco Antonio
Vespe Roccomaria Antonio
Vomero Rocco
Zizzari Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
4
1
CM
Montanaro Antonello
4.0
ITA
10
N
1
6
B
1
5
N
0
4
B
0
15
N
1
8
B
1
0
14
2
CM
Vespe Francesco Antonio
2.5
ITA
11
B
½
9
N
0
16
B
1
10
N
½
19
B
0
15
B
½
2
5
3
1N
Rosa Giuseppe
4.0
ITA
12
N
½
10
B
½
15
N
1
9
B
½
11
N
1
4
B
½
0
1
4
1N
Caggiano Carmine
5.0
ITA
14
B
1
7
N
½
9
B
1
1
N
1
6
B
1
3
N
½
0
6
5
CM
Trifoglio Giovanni
4.0
ITA
15
N
1
8
B
1
1
B
1
7
N
1
13
0
13
0
0
7
6
1N
Fico Tommaso
3.0
ITA
16
B
1
1
N
0
17
B
1
19
N
1
4
N
0
9
B
0
0
3
7
1N
Stoja Rocco
4.0
ITA
17
N
1
4
B
½
11
N
1
5
B
0
9
N
½
19
N
1
-2
10
8
2N
Russo Biagio
3.0
ITA
18
B
1
5
N
0
19
B
0
16
N
1
10
B
1
1
N
0
0
2
9
2N
Russo Arianna
4.0
ITA
19
N
1
2
B
1
4
N
0
3
N
½
7
B
½
6
N
1
-2
9
10
2N
Zizzari Pietro
3.0
ITA
1
B
0
3
N
½
12
N
1
2
B
½
8
N
0
11
B
1
0
12
11
2N
Moro Vincenzo
2.5
ITA
2
N
½
12
B
1
7
B
0
14
N
1
3
B
0
10
N
0
0
15
12
3N
Giacoia Dario
2.5
ITA
3
B
½
11
N
0
10
B
0
13
1
14
N
0
20
B
1
1
20
13
3N
Esposito Francesco
0.0
ITA
21
0
17
B
0
18
0
12
0
5
0
5
0
1
11
14
3N
Stoduto Francescantonio
3.0
ITA
4
N
0
19
B
0
20
N
1
11
B
0
12
B
1
18
N
1
0
13
15
NC
Trentadue Davide
2.5
ITA
5
B
0
18
N
1
3
B
0
17
N
1
1
B
0
2
N
½
0
19
16
NC
Ielpo Domenico
1.0
ITA
6
N
0
20
B
1
2
N
0
8
B
0
18
B
0
17
N
0
0
16
17
NC
Cozzi Antonio
2.0
ITA
7
B
0
13
N
1
6
N
0
15
B
0
20
N
0
16
B
1
0
17
18
NC
Vomero Rocco
2.0
ITA
8
N
0
15
B
0
13
1
20
B
0
16
N
1
14
B
0
1
8
19
NC
Vespe Roccomaria Antonio
3.0
ITA
9
B
0
14
N
1
8
N
1
6
B
0
2
N
1
7
B
0
0
18
20
NC
Carlomagno Feliciano
2.0
ITA
22
0
16
N
0
14
B
0
18
N
1
17
B
1
12
N
0
-1
Informativa Privacy