Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - 39 FESTIVAL CITTA' DI TORINO - SST     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1201052B WE - 39 FESTIVAL CITTA' DI TORINO - SST TORINO TO PIE 05-01-2012 08-01-2012 6 10 CORDARA MICHELE
    Denominazione:      WE - 39 FESTIVAL CITTA' DI TORINO - SST        
    Luogo:      TORINO         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CORDARA MICHELE         GODINA P.


Raccanello Marianna     
Monge Matteo      1 Carollo Andrea     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Lo Curto Andrea       ITA   1497   6       NC   Vercelli Marco       ITA   1440   1   -   0    
   2   7       NC   Gong Sawar Michel       ITA   1407   2       NC   Monge Matteo       ITA   1464   1   -   0    
   3   3       3N   Raccanello Marianna       ITA   1446   8       NC   Della Foresta Luca Phuc       ITA   1404   1   -   0    
   4   9       NC   Palmieri Samuele       ITA   1398   4       NC   Zenere Gabriele       ITA   1446   1   -   0    
   5   5       NC   Carollo Andrea       ITA   1440   10       NC   Nastro Alessandro       ITA   1374   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Carollo Andrea    1   ITA   1440   1       NC   Lo Curto Andrea    1   ITA   1497   1   -   0    
   2   7       NC   Gong Sawar Michel    1   ITA   1407   3       3N   Raccanello Marianna    1   ITA   1446   0   -   1    
   3   2       NC   Monge Matteo    0   ITA   1464   9       NC   Palmieri Samuele    1   ITA   1398   1   -   0    
   4   4       NC   Zenere Gabriele    0   ITA   1446   8       NC   Della Foresta Luca Phuc    0   ITA   1404   1   -   0    
   5   6       NC   Vercelli Marco    0   ITA   1440   10       NC   Nastro Alessandro    0   ITA   1374   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       3N   Raccanello Marianna    2   ITA   1446   5       NC   Carollo Andrea    2   ITA   1440   0   -   1    
   2   1       NC   Lo Curto Andrea    1   ITA   1497   4       NC   Zenere Gabriele    1   ITA   1446   1   -   0    
   3   10       NC   Nastro Alessandro    1   ITA   1374   2       NC   Monge Matteo    1   ITA   1464      -       
   4   9       NC   Palmieri Samuele    1   ITA   1398   7       NC   Gong Sawar Michel    1   ITA   1407   1   -   0    
   5   8       NC   Della Foresta Luca Phuc    0   ITA   1404   6       NC   Vercelli Marco    0   ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Carollo Andrea    3   ITA   1440   9       NC   Palmieri Samuele    2   ITA   1398   0   -   1    
   2   3       3N   Raccanello Marianna    2   ITA   1446   1       NC   Lo Curto Andrea    2   ITA   1497   1   -   0    
   3   2       NC   Monge Matteo    1.5   ITA   1464   8       NC   Della Foresta Luca Phuc    1   ITA   1404   1   -   0    
   4   10       NC   Nastro Alessandro    1.5   ITA   1374   7       NC   Gong Sawar Michel    1   ITA   1407      -       
   5   4       NC   Zenere Gabriele    1   ITA   1446   6       NC   Vercelli Marco    0   ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Palmieri Samuele    3   ITA   1398   3       3N   Raccanello Marianna    3   ITA   1446   0   -   1    
   2   4       NC   Zenere Gabriele    2   ITA   1446   5       NC   Carollo Andrea    3   ITA   1440   0   -   1    
   3   6       NC   Vercelli Marco    0   ITA   1440   2       NC   Monge Matteo    2.5   ITA   1464   0   -   1    
   4   7       NC   Gong Sawar Michel    1.5   ITA   1407   1       NC   Lo Curto Andrea    2   ITA   1497   0   -   1    
   5   8       NC   Della Foresta Luca Phuc    1   ITA   1404   10       NC   Nastro Alessandro    2   ITA   1374   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Monge Matteo    3.5   ITA   1464   5       NC   Carollo Andrea    4   ITA   1440   1   -   0    
   2   10       NC   Nastro Alessandro    3   ITA   1374   3       3N   Raccanello Marianna    4   ITA   1446      -       
   3   1       NC   Lo Curto Andrea    3   ITA   1497   8       NC   Della Foresta Luca Phuc    1   ITA   1404   1   -   0    
   4   6       NC   Vercelli Marco    0   ITA   1440   9       NC   Palmieri Samuele    3   ITA   1398   0   -   1    
   5   7       NC   Gong Sawar Michel    1.5   ITA   1407   4       NC   Zenere Gabriele    2   ITA   1446   0   -   1    


Informativa Privacy