Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - TORNEO DI SCACCHI DI COMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201058A
CP - TORNEO DI SCACCHI DI COMO
COMO
CO
LOM
21-01-2012
29-01-2012
6
34
FUSI CLAUDIO
Denominazione:
CP - TORNEO DI SCACCHI DI COMO
Luogo:
COMO
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
FUSI CLAUDIO
Gonella Daniele
Guzzetti Luigi Enrico
1
Cocconcelli Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bassoli Andrea
Bellotto Stefano
Bernasconi Roberto
Bettinelli Sergio
Cacia Vincenzo
Carbone Lorenzo
Cocconcelli Lorenzo
Colombo Luca
Coppola Guido
Corti Filippo
Corti Massimo
Crippa Matteo
Falchi Claudio
Ghelfi Giancarlo
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Guzzetti Luigi Enrico
Lancianese Giuseppe
Lipari Alberto
Mason Giovanni
Moroni Luca Jr
Nastasi Ivano
Parenti Davide
Pede Lucio
Petetta Roberto
Poletto Daniele
Primerano Carlo
Puppi Simone
Revinelli Sergio
Rossi Giampiero
Rossini Fulvio
Salvade' Ettore
Villa Giorgio
Zerboni Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
28
31
3N
Zerboni Giuseppe
2.0
ITA
14
1
2
0
17
0
22
0
25
0
34
1
0
6
8
1N
Villa Giorgio
4.0
ITA
25
1
17
1
1
0
12
½
13
1
7
½
0
31
30
3N
Salvade' Ettore
1.0
ITA
13
0
21
0
34
1
20
0
23
0
33
0
2
15
27
2N
Rossini Fulvio
3.0
ITA
10
½
0
0
28
1
18
0
20
½
22
1
1
13
10
M
Rossi Giampiero
3.0
ITA
27
½
19
½
25
1
3
1
5
0
15
0
0
22
13
1N
Revinelli Sergio
2.5
ITA
30
1
4
0
24
0
29
1
8
0
28
½
0
21
25
2N
Puppi Simone
2.5
ITA
8
0
34
1
10
0
21
0
31
1
14
½
-2
23
16
2N
Primerano Carlo
2.0
ITA
33
1
7
1
2
0
5
0
19
0
21
0
0
11
19
CM
Poletto Daniele
3.5
ITA
2
½
10
½
5
0
23
1
16
1
9
½
0
14
24
2N
Petetta Roberto
3.0
ITA
7
0
33
1
13
1
9
0
18
1
2
0
0
29
14
1N
Pede Lucio
2.0
ITA
31
0
0
0
32
1
0
0
28
½
25
½
0
18
4
CM
Parenti Davide
2.5
ITA
21
1
13
1
11
0
15
½
0
0
0
0
0
17
20
2N
Nastasi Ivano
3.0
ITA
3
0
28
½
0
0
30
1
27
½
29
1
1
8
2
CM
Moroni Luca Jr
4.0
ITA
19
½
31
1
16
1
11
½
7
0
24
1
0
25
18
1N
Mason Giovanni
2.0
ITA
1
0
26
1
3
0
27
1
24
0
23
0
0
34
26
2N
Lipari Alberto
0.0
ITA
9
0
18
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
20
17
1N
Lancianese Giuseppe
2.5
ITA
34
1
8
0
31
1
7
0
21
½
12
0
-2
2
11
1N
Guzzetti Luigi Enrico
5.0
ITA
28
1
3
1
4
1
2
½
1
½
6
1
0
32
34
NC
Gonella Graziano
1.0
ITA
17
0
25
0
30
0
0
1
29
0
31
0
1
1
1
CM
Gonella Daniele
5.5
ITA
18
1
9
1
8
1
6
1
11
½
5
1
0
27
22
2N
Ghelfi Giancarlo
2.0
ITA
5
0
29
0
33
1
31
1
0
0
27
0
1
4
15
2N
Falchi Claudio
4.5
ITA
32
1
6
0
29
1
4
½
12
1
10
1
0
26
29
3N
Crippa Matteo
2.0
ITA
12
0
22
1
15
0
13
0
34
1
20
0
0
24
3
CM
Corti Massimo
2.0
ITA
20
1
11
0
18
1
10
0
0
0
0
0
0
16
23
2N
Corti Filippo
3.0
ITA
6
0
32
1
9
0
19
0
30
1
18
1
0
5
6
CM
Coppola Guido
4.0
ITA
23
1
15
1
12
1
1
0
9
1
11
0
0
9
12
1N
Colombo Luca
3.5
ITA
29
1
5
1
6
0
8
½
15
0
17
1
0
3
7
1N
Cocconcelli Lorenzo
4.5
ITA
24
1
16
0
21
1
17
1
2
1
8
½
0
12
21
1N
Carbone Lorenzo
3.5
ITA
4
0
30
1
7
0
25
1
17
½
16
1
0
33
32
NC
Cacia Vincenzo
0.0
ITA
15
0
23
0
14
0
0
0
33
0
0
0
0
30
33
NC
Bettinelli Sergio
2.0
ITA
16
0
24
0
22
0
28
0
32
1
30
1
0
10
9
1N
Bernasconi Roberto
3.5
ITA
26
1
1
0
23
1
24
1
6
0
19
½
-2
7
5
CM
Bellotto Stefano
4.0
ITA
22
1
12
0
19
1
16
1
10
1
1
0
-2
19
28
3N
Bassoli Andrea
2.5
ITA
11
0
20
½
27
0
33
1
14
½
13
½
0
Informativa Privacy