Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - WE MEMORIAL CARLO RAGAZZINI & PAOLO SZABADOS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201062B
WE - WE MEMORIAL CARLO RAGAZZINI & PAOLO SZABADOS
NOALE
VE
VEN
03-02-2012
05-02-2012
5
67
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
WE - WE MEMORIAL CARLO RAGAZZINI & PAOLO SZABADOS
Luogo:
NOALE
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
FABRIS A.
Giordano Massimiliano
Zanirato Stefano
1
Barbieri Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Alfier Cecilia
Artuso Sofia
Ballarin Gabriele
Banovi Alit
Barbieri Lorenzo
Barp Alberto
Beltrame Leonardo
Bergamasco Tommaso
Bortolotto Denzio
Boschesi Giovanni
Bozzao Francesco
Caldara Sisto
Cancian Loris
Castaldini Marzia
Cedriano Filippo
Civitareale Alberto
Cocuzzi Edoardo
Daccico Gianni
Dal Bianco Nicola
Demiraj Rumi
Desideri Alessandro
Dorigo Tommaso
Esposito Ivan
Feichter Matthias
Filippi Giulio
Franceschini Corrado
Franco Alessandro P.
Gennari Jacopo
Giordano Massimiliano
Gobbo Francesco
Hagiu Fabrizio
Kove Sotir
Licandro Michele
Lodici Lorenzo
Lorusso Giuseppe
Losso Agostino
Lucich Gianni
Lucich Silvano
Manfrin Gianantonio
Marchioli Roberto
Marson Luca
Paneghel Silla
Panican Gheorghe
Penzo Amleto
Pomponio Stefano
Pozzobon Davide
Rizzo Giuseppe
Rizzo Nicodemo
Roncato Antonio
Rosina Graziano
Roverato Franco
Scandiuzzi Roberto
Scardino Paolo
Schiera Ignazio
Serradura Gianluca
Simonetto Adriano
Stefan Marco
Tissino Tiziano
Tomio Dante
Tonolo Maurizio
Viviani Bruno
Viviani Tommaso
Vomiero Luciano
Zamengo Bruno
Zangrando Gianpietro
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
34
2N
Tonolo Maurizio
ITA
1776
1
Panican Gheorghe
ITA
2008
0
-
1
2
2
CM
Cedriano Filippo
ITA
1982
35
2N
Viviani Bruno
ITA
1759
1
-
0
3
36
2N
Vomiero Luciano
ITA
1757
3
CM
Lorusso Giuseppe
ITA
1981
0
-
1
4
4
1N
Zamengo Bruno
ITA
1975
37
1N
Losso Agostino
ITA
1755
0
-
1
5
38
2N
Barp Alberto
ITA
1751
5
CM
Cocuzzi Edoardo
ITA
1971
0
-
1
6
6
1N
Demiraj Rumi
ITA
1957
39
2N
Rizzo Giuseppe
ITA
1737
0
-
1
7
40
2N
Bergamasco Tommaso
ITA
1689
7
1N
Giordano Massimiliano
ITA
1955
0
-
1
8
8
1N
Scardino Paolo
ITA
1935
41
2N
Cancian Loris
ITA
1676
0
-
1
9
42
2N
Rizzo Nicodemo
ITA
1666
9
1N
Gobbo Francesco
ITA
1927
½
-
½
10
10
CM
Aggio Mose'
ITA
1913
43
2N
Feichter Matthias
ITA
1661
0
-
1
11
44
2N
Dal Bianco Nicola
ITA
1660
11
1N
Banovi Alit
ITA
1910
0
-
1
12
12
CM
Zanirato Stefano
ITA
1906
45
2N
Alfier Cecilia
ITA
1654
1
-
0
13
46
2N
Daccico Gianni
ITA
1650
13
1N
Marchioli Roberto
ITA
1906
0
-
1
14
14
1N
Franco Alessandro P.
ITA
1889
48
2N
Esposito Ivan
ITA
1624
1
-
0
15
49
2N
Paneghel Silla
ITA
1609
15
1N
Dorigo Tommaso
ITA
1888
0
-
1
16
16
1N
Marson Luca
ITA
1881
50
2N
Lucich Gianni
ITA
1592
1
-
0
17
51
3N
Licandro Michele
ITA
1566
17
1N
Pozzobon Davide
ITA
1873
0
-
1
18
18
1N
Simonetto Adriano
ITA
1863
52
3N
Serradura Gianluca
ITA
1544
1
-
0
19
54
3N
Kove Sotir
ITA
1533
19
1N
Desideri Alessandro
ITA
1857
0
-
1
20
20
1N
Ballarin Gabriele
ITA
1846
55
3N
Hagiu Fabrizio
ITA
1530
1
-
0
21
56
3N
Pomponio Stefano
ITA
1505
21
1N
Franceschini Corrado
ITA
1845
0
-
1
22
22
1N
Roncato Antonio
ITA
1845
57
3N
Schiera Ignazio
ITA
1503
1
-
0
23
58
3N
Barbieri Lorenzo
ITA
1497
23
1N
Penzo Amleto
ITA
1842
1
-
0
24
24
1N
Bozzao Francesco
ITA
1839
59
3N
Manfrin Gianantonio
ITA
1470
1
-
0
25
60
NC
Artuso Sofia
ITA
1464
25
1N
Stefan Marco
ITA
1831
½
-
½
26
26
1N
Rosina Graziano
ITA
1824
61
NC
Lucich Silvano
ITA
1440
1
-
0
27
62
1N
Tissino Tiziano
ITA
27
1N
Bortolotto Denzio
ITA
1811
1
-
0
28
28
1N
Zangrando Gianpietro
ITA
1796
63
2N
Viviani Tommaso
ITA
1
-
0
29
64
NC
Filippi Giulio
ITA
1431
29
2N
Gennari Jacopo
ITA
1793
0
-
1
30
31
2N
Lodici Lorenzo
ITA
1791
65
NC
Beltrame Leonardo
ITA
1428
1
-
0
31
66
3N
Boschesi Giovanni
ITA
1409
32
1N
Caldara Sisto
ITA
1790
0
-
1
32
33
1N
Roverato Franco
ITA
1777
67
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1335
1
-
0
33
30
CM
Tomio Dante
ITA
1792
½
-
F
34
47
2N
Civitareale Alberto
ITA
1625
0
-
F
35
53
2N
Castaldini Marzia
ITA
1537
0
-
F
Informativa Privacy