Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TS - CAMPIONATO PROVINCIALE MONZA E BRIANZA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1201065A TS - CAMPIONATO PROVINCIALE MONZA E BRIANZA BARLASSINA MB LOM 03-02-2012 05-02-2012 5 22 PINO NICOLA
    Denominazione:      TS - CAMPIONATO PROVINCIALE MONZA E BRIANZA        
    Luogo:      BARLASSINA         [Monza e Brianza - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      PINO NICOLA        


Lapiccirella Daniele     
Moroni Luca Jr      1 Cocconcelli Lorenzo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     CM  Barberi Alessandro   ITA  LOM  MI  2060    1878.00  2027  1962  805882  102499 
     CM  Bozzali Ermanno   ITA  LOM  PV  2110    1768.00  968  1968  805858  102503 
     CM  Burani Eugenio   ITA  LOM  MI  1878    1842.60  1992  1959  812102  100116 
  20     2N  Calandriello Michele   ITA  LOM  MI  1595    1706.50  1707  1964  841900  130788 
  16     1N  Carbone Lorenzo   ITA  LOM  MI  1698    1712.00  1563  1946  809829  101425 
     1N  Cocconcelli Lorenzo   ITA  LOM  CO  1941    1942.20  2092  1996  868752  140074 
     1N  Colombo Luca   ITA  LOM  LC  1887    1797.40  1870  1981  801216  120282 
  12     2N  Falchi Claudio   ITA  LOM  CO  1777    1911.40  1984  1994  868779  139622 
  15     2N  Greco Umberto   ITA  LOM  MB  1700    1731.20  1732  1964  830518  100122 
     1N  Guzzetti Luigi Enrico   ITA  LOM  MI  1905    1851.60  1852  1957  855812   
     Lapiccirella Daniele   ITA  LOM  MB  2235    1903.00  2269  1986  810185  100123 
  19     2N  Lipari Alberto   ITA  LOM  CO  1624    1711.60  1421  1953  838942  131538 
  13     2N  Mondal Prince   ITA  LOM  BS  1768    1897.75  1993  1999  886122  147361 
  17     2N  Monticelli Francesco   ITA  LOM  VA  1690    1790.80  1668  1983  830542  129166 
     CM  Moroni Luca Jr   ITA  LOM  MB  2061    1830.80  2071  2000  865834  133780 
     1N  Paniga Danilo   ITA  LOM  SO  1854    1673.25  1523  1970  828440  107485 
  18     2N  Puppi Simone   ITA  LOM  CO  1648    1737.25  938  1970  845906  132828 
  10     1N  Regorda Vittorio   ITA  LOM  MB  1832    1883.20  1905  1955  819360  100131 
  14     1N  Ronconi Fausto   ITA  LOM  MB  1726    1717.00  1717  1952  817961  100133 
  21     3N  Sala Pierluigi   ITA  LOM  MB    1454  1750.00  1306  1956    102520 
  22     3N  Verderame Alberto   ITA  LOM  MB  1425    1734.00  1412  1977  841986  131700 
  11     1N  Viale Fabio   ITA  LOM  MB  1812    1787.80  1860  1975  823929  109844 


Informativa Privacy