Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP MILANO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1201068A CP MILANO MILANO MI LOM 21-01-2012 29-01-2012 6 52 RAVAGNATI WALTER
    Denominazione:      CP MILANO        
    Luogo:      MILANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      RAVAGNATI WALTER         MORTARINO - SANSON


Bonazzi Edoardo     
Brociner Beniamino      1 Miracola Massimiliano     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  30     2N  Azzolin Lorenzo   ITA  LOM  MI  1685    1639.67  1492  1993  847356  125023 
  16     1N  Baccarin Stefano   ITA  LOM  MI  1742    1699.00  1528  1958  812412  111722 
     CM  Bonazzi Edoardo   ITA  LOM  MI  2132    1903.50  2177  1964  809241  100688 
  36     2N  Bonghi Fabrizio   ITA  LOM  MI  1597    1609.50  1326  1965  833339  108251 
  48     3N  Bracchi Francesco   ITA  LOM  MI    1515  1667.50  1475  1980    152765 
     1N  Brociner Beniamino   ITA  LOM  MI  1951    1827.67  2036  1996  862525  135270 
  42     3N  Calabrese Maurizio   ITA  LOM  MI  1568    1628.50  1269  1957  852333  100165 
  37     2N  Calandriello Michele   ITA  LOM  MI  1595    1650.17  1405  1964  841900  130788 
  32     2N  Cannetta Stefano   ITA  LOM  MI  1648    1625.67  1456  1957  812501  102953 
  39     2N  Carito Riccardo   ITA  LOM  MI    1592  1746.33  1474  1981     
  31     2N  Cerutti Fabio Maria   ITA  LOM  MI  1657    1735.80  1609  1997  876747  128320 
  18     1N  Colica Daniele   ITA  LOM  MI  1716    1717.17  1615  1944  828521  130597 
  43     3N  Colonetti Fabio   ITA  LOM  BG    1530  1610.25  811  2003    142744 
  12     2N  Corso Gabriele   ITA  LOM  MI  1776    1787.83  1913  1999  872792  138647 
  21     2N  D'Avino Gianfranco   ITA  LOM  MI  1698    1666.00  1641  2000  884979  146525 
  47     1N  Fantina Carla   ITA  LOM  MI  1460    1683.00  1503  1942  835544  102501 
  51     NC  Lunghi Samuele   ITA  LOM  MI    1389  1639.60  1344  2004    144783 
  34     2N  Madaschi Sergio   ITA  LOM  MI  1619    1616.50  1408  1941  836222  106848 
  50     NC  Mancini Giorgio   ITA  LOM  MI    1434  1680.17  1451  1950    144459 
  15     1N  Manini Paolo   ITA  LOM  MI  1755    1687.00  1721  1959  869082  140172 
     Mariano Elia   ITA  LOM  MI  2198    1855.83  2049  1981  806579  100793 
  20     2N  Mariucci Felice   ITA  LOM  MI  1712    1790.67  1796  1948  812919  101002 
  49     NC  Marotta Dimitri   ITA  LOM  PV    1410  1630.50  848  1975    139925 
  26     2N  Mazzoccoli Simone   ITA  LOM  MI  1686    1693.00  1589  2001  883719  136398 
  10     1N  Mei Gianluca   ITA  LOM  MI  1839    1650.33  1724  1970  821632  104437 
  11     2N  Miracola Giorgia   ITA  LOM  MI  1798    1700.83  1758  1997  878359  132544 
     CM  Miracola Massimiliano   ITA  LOM  MI  2084    1835.50  2029  1995  872423  132545 
  13     2N  Mondal Prince   ITA  LOM  BS  1768    1650.25  1987  1999  886122  147361 
     1N  Motola Jacopo   ITA  LOM  MI  1945    1749.50  1943  1997  863190  131687 
  17     1N  Necchi Flavio   ITA  LOM  MI  1718    1700.33  1826  1960  812978  121265 
  33     2N  Pardi Rodolfo   ITA  LOM  MI  1637    1636.17  1509  1941  876348  144110 
     CM  Pelizzola Danilo   ITA  LOM  MI  1963    1962.83  2088  1967  814407  113923 
  29     2N  Pili Giangiuseppe   ITA  SAR  CA  1685    1574.50  1443  1986  852937  115819 
  41     3N  Podetti Davide   ITA  LOM  MI  1591    1675.17  1619  1999  893617  148452 
  44     3N  Romagnoli Thomas   ITA  LOM  MI    1512  1710.33  1518  1999    148450 
  19     1N  Scovazzi Tullio   ITA  LOM  MI  1715    1572.00  1545  1951  837644  102924 
  38     3N  Sindoni Andrea   ITA  LOM  MI  1593    1753.00  1696  1985  887935  148251 
     CM  Sirletti Sonia   ITA  LOM  MI  1955    1646.33  1772  1971  814210  101738 
  24     2N  Spelta Andrea   ITA  LOM  MI  1691    1746.00  1764  1975  893102  150800 
  45     3N  Staunovo Daniele   ITA  LOM  MI    1512  1615.67  1326  1975    124197 
  46     3N  Swannie Bryan   ITA  LOM  LO    1476  1697.40  1549  1998    148740 
  27     2N  Tannoia Rocco   ITA  LOM  MI  1686    1716.00  1607  1950  877271  139885 
  14     2N  Torelli Mauro   ITA  LOM  MI  1763    1591.17  1401  1948  813168  100112 
  23     2N  Valdettaro Filippo   ITA  LOM  MI  1693    1639.33  1541  1998  887951  146980 
  22     2N  Vece Luigi   ITA  PUG  FG  1697    1612.00  1511  1979  856282  106170 
     CM  Velluti Alberto   ITA  VEN  VE  1962    1749.50  1807  1969  818470  111838 
  25     2N  Veri' Giustino   ITA  LOM  MI  1689    1769.17  1738  1970  860352  117229 
     1N  Villalba Fernando   ITA  LOM  MI  1881    1819.83  1945  1968  819093  100158 
  40     2N  Viotti Alberto   ITA  LOM  MI  1591    1674.67  1430  1945  842001  100111 
  35     2N  Visentin Umberto   ITA  LOM  MI  1610    1591.20  1622  1955  877298  140300 
  28     2N  Vitale Alessandro   ITA  LOM  MI  1685    1698.00  1823  1999  881996  138816 
  52     NC  Vitale Aurora   ITA  LOM  MI  1375    1700.80  1461  2000  888311  138824 


Informativa Privacy