Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 16° WE AMATORI CT
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201069B
WE - 16° WE AMATORI CT
MASCALUCIA
CT
SIC
11-02-2012
19-02-2012
6
26
VELLA CARLO
Denominazione:
WE - 16° WE AMATORI CT
Luogo:
MASCALUCIA
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
VELLA CARLO
Nobile Stefano
Battaglia Giuseppe
1
La Franca Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Nicolo'
Annino Vincenzo
Ardizzone Luigi
Astorina Davide
Battaglia Giuseppe
Campanella Alessandro
Condorelli Roberto
Consentino Giuseppe
Conti Silvano
Costa Salvatore
Ferreri Daniele
Iuvara Dario
La Franca Vincenzo
Lo Grande Gaetano
Maccarione Francesco
Mannino Fabio
Mecca Tommaso
Modica Santo
Nobile Stefano
Paladino Antonio
Rapicavoli Francesco
Sanchez Ricardo
Sileci Antonino
Tosto Francesco
Verde Salvatore
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Nobile Stefano
ITA
1788
14
3N
Sanchez Ricardo
1548
1
-
0
2
15
3N
Campanella Alessandro
ITA
1533
2
2N
Alberio Nicolo'
ITA
1767
0
-
1
3
3
2N
Condorelli Roberto
ITA
1745
16
3N
Mannino Fabio
ITA
1533
½
-
½
4
17
3N
Lo Grande Gaetano
ITA
1530
4
1N
Zuccarotto Salvatore
ITA
1706
0
-
1
5
5
2N
Mecca Tommaso
ITA
1703
18
2N
Costa Salvatore
ITA
1529
1
-
0
6
19
3N
Annino Vincenzo
ITA
1518
6
2N
Verde Salvatore
ITA
1694
1
-
0
7
7
2N
Consentino Giuseppe
ITA
1577
20
3N
Rapicavoli Francesco
ITA
1511
1
-
0
8
21
3N
Paladino Antonio
ITA
1506
8
2N
Conti Silvano
ITA
1646
0
-
1
9
9
2N
La Franca Vincenzo
ITA
1634
22
3N
Maccarione Francesco
ITA
1491
1
-
0
10
23
3N
Ardizzone Luigi
ITA
1490
10
2N
Ferreri Daniele
ITA
1632
0
-
1
11
11
3N
Iuvara Dario
ITA
1599
24
NC
Modica Santo
ITA
1437
½
-
½
12
25
2N
Sileci Antonino
ITA
1319
12
2N
Battaglia Giuseppe
ITA
1568
0
-
1
13
13
3N
Tosto Francesco
ITA
1566
26
3N
Astorina Davide
ITA
1521
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Alberio Nicolo'
1
ITA
1767
9
2N
La Franca Vincenzo
1
ITA
1634
0
-
1
2
4
1N
Zuccarotto Salvatore
1
ITA
1706
13
3N
Tosto Francesco
1
ITA
1566
0
-
1
3
10
2N
Ferreri Daniele
1
ITA
1632
5
2N
Mecca Tommaso
1
ITA
1703
0
-
1
4
12
2N
Battaglia Giuseppe
1
ITA
1568
7
2N
Consentino Giuseppe
1
ITA
1577
1
-
0
5
16
3N
Mannino Fabio
0.5
ITA
1533
19
3N
Annino Vincenzo
1
ITA
1518
½
-
½
6
24
NC
Modica Santo
0.5
ITA
1437
3
2N
Condorelli Roberto
0.5
ITA
1745
0
-
1
7
6
2N
Verde Salvatore
0
ITA
1694
11
3N
Iuvara Dario
0.5
ITA
1599
1
-
0
8
14
3N
Sanchez Ricardo
0
1548
21
3N
Paladino Antonio
0
ITA
1506
1
-
0
9
22
3N
Maccarione Francesco
0
ITA
1491
15
3N
Campanella Alessandro
0
ITA
1533
1
-
0
10
26
3N
Astorina Davide
0
ITA
1521
17
3N
Lo Grande Gaetano
0
ITA
1530
1
-
0
11
18
2N
Costa Salvatore
0
ITA
1529
23
3N
Ardizzone Luigi
0
ITA
1490
½
-
½
12
20
3N
Rapicavoli Francesco
0
ITA
1511
25
2N
Sileci Antonino
0
ITA
1319
0
-
1
13
1
1N
Nobile Stefano
1
ITA
1788
1
-
F
14
8
2N
Conti Silvano
1
ITA
1646
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
La Franca Vincenzo
2
ITA
1634
1
1N
Nobile Stefano
2
ITA
1788
½
-
½
2
5
2N
Mecca Tommaso
2
ITA
1703
12
2N
Battaglia Giuseppe
2
ITA
1568
0
-
1
3
13
3N
Tosto Francesco
2
ITA
1566
3
2N
Condorelli Roberto
1.5
ITA
1745
½
-
½
4
19
3N
Annino Vincenzo
1.5
ITA
1518
2
2N
Alberio Nicolo'
1
ITA
1767
1
-
0
5
25
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1319
4
1N
Zuccarotto Salvatore
1
ITA
1706
0
-
1
6
8
2N
Conti Silvano
1
ITA
1646
6
2N
Verde Salvatore
1
ITA
1694
½
-
½
7
7
2N
Consentino Giuseppe
1
ITA
1577
16
3N
Mannino Fabio
1
ITA
1533
½
-
½
8
22
3N
Maccarione Francesco
1
ITA
1491
10
2N
Ferreri Daniele
1
ITA
1632
0
-
1
9
26
3N
Astorina Davide
1
ITA
1521
14
3N
Sanchez Ricardo
1
1548
0
-
1
10
11
3N
Iuvara Dario
0.5
ITA
1599
18
2N
Costa Salvatore
0.5
ITA
1529
½
-
½
11
23
3N
Ardizzone Luigi
0.5
ITA
1490
24
NC
Modica Santo
0.5
ITA
1437
1
-
0
12
17
3N
Lo Grande Gaetano
0
ITA
1530
15
3N
Campanella Alessandro
0
ITA
1533
1
-
0
13
21
3N
Paladino Antonio
0
ITA
1506
20
3N
Rapicavoli Francesco
0
ITA
1511
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Battaglia Giuseppe
3
ITA
1568
9
2N
La Franca Vincenzo
2.5
ITA
1634
0
-
1
2
19
3N
Annino Vincenzo
2.5
ITA
1518
13
3N
Tosto Francesco
2.5
ITA
1566
1
-
0
3
3
2N
Condorelli Roberto
2
ITA
1745
1
1N
Nobile Stefano
2.5
ITA
1788
0
-
1
4
4
1N
Zuccarotto Salvatore
2
ITA
1706
10
2N
Ferreri Daniele
2
ITA
1632
0
-
1
5
14
3N
Sanchez Ricardo
2
1548
7
2N
Consentino Giuseppe
1.5
ITA
1577
1
-
0
6
6
2N
Verde Salvatore
1.5
ITA
1694
23
3N
Ardizzone Luigi
1.5
ITA
1490
0
-
1
7
16
3N
Mannino Fabio
1.5
ITA
1533
8
2N
Conti Silvano
1.5
ITA
1646
0
-
1
8
2
2N
Alberio Nicolo'
1
ITA
1767
21
3N
Paladino Antonio
1
ITA
1506
½
-
½
9
11
3N
Iuvara Dario
1
ITA
1599
17
3N
Lo Grande Gaetano
1
ITA
1530
½
-
½
10
18
2N
Costa Salvatore
1
ITA
1529
26
3N
Astorina Davide
1
ITA
1521
½
-
½
11
15
3N
Campanella Alessandro
0
ITA
1533
20
3N
Rapicavoli Francesco
0
ITA
1511
1
-
0
12
5
2N
Mecca Tommaso
2
ITA
1703
0
-
F
13
22
3N
Maccarione Francesco
1
ITA
1491
0
-
F
14
25
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1319
1
-
F
15
24
NC
Modica Santo
0.5
ITA
1437
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Nobile Stefano
3.5
ITA
1788
19
3N
Annino Vincenzo
3.5
ITA
1518
1
-
0
2
9
2N
La Franca Vincenzo
3.5
ITA
1634
14
3N
Sanchez Ricardo
3
1548
½
-
½
3
10
2N
Ferreri Daniele
3
ITA
1632
12
2N
Battaglia Giuseppe
3
ITA
1568
0
-
1
4
8
2N
Conti Silvano
2.5
ITA
1646
13
3N
Tosto Francesco
2.5
ITA
1566
0
-
1
5
23
3N
Ardizzone Luigi
2.5
ITA
1490
3
2N
Condorelli Roberto
2
ITA
1745
0
-
1
6
4
1N
Zuccarotto Salvatore
2
ITA
1706
5
2N
Mecca Tommaso
2
ITA
1703
0
-
1
7
2
2N
Alberio Nicolo'
1.5
ITA
1767
25
2N
Sileci Antonino
2
ITA
1319
0
-
1
8
17
3N
Lo Grande Gaetano
1.5
ITA
1530
6
2N
Verde Salvatore
1.5
ITA
1694
0
-
1
9
7
2N
Consentino Giuseppe
1.5
ITA
1577
18
2N
Costa Salvatore
1.5
ITA
1529
½
-
½
10
16
3N
Mannino Fabio
1.5
ITA
1533
11
3N
Iuvara Dario
1.5
ITA
1599
0
-
1
11
26
3N
Astorina Davide
1.5
ITA
1521
15
3N
Campanella Alessandro
1
ITA
1533
½
-
½
12
21
3N
Paladino Antonio
1.5
ITA
1506
22
3N
Maccarione Francesco
1
ITA
1491
1
-
0
13
24
NC
Modica Santo
0.5
ITA
1437
1
-
F
14
20
3N
Rapicavoli Francesco
0
ITA
1511
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Battaglia Giuseppe
4
ITA
1568
1
1N
Nobile Stefano
4.5
ITA
1788
½
-
½
2
13
3N
Tosto Francesco
3.5
ITA
1566
9
2N
La Franca Vincenzo
4
ITA
1634
½
-
½
3
14
3N
Sanchez Ricardo
3.5
1548
19
3N
Annino Vincenzo
3.5
ITA
1518
0
-
1
4
3
2N
Condorelli Roberto
3
ITA
1745
10
2N
Ferreri Daniele
3
ITA
1632
0
-
1
5
5
2N
Mecca Tommaso
3
ITA
1703
25
2N
Sileci Antonino
3
ITA
1319
1
-
0
6
8
2N
Conti Silvano
2.5
ITA
1646
23
3N
Ardizzone Luigi
2.5
ITA
1490
0
-
1
7
11
3N
Iuvara Dario
2.5
ITA
1599
21
3N
Paladino Antonio
2.5
ITA
1506
½
-
½
8
6
2N
Verde Salvatore
2.5
ITA
1694
4
1N
Zuccarotto Salvatore
2
ITA
1706
½
-
½
9
7
2N
Consentino Giuseppe
2
ITA
1577
26
3N
Astorina Davide
2
ITA
1521
0
-
1
10
18
2N
Costa Salvatore
2
ITA
1529
16
3N
Mannino Fabio
1.5
ITA
1533
0
-
1
11
17
3N
Lo Grande Gaetano
1.5
ITA
1530
2
2N
Alberio Nicolo'
1.5
ITA
1767
1
-
0
12
15
3N
Campanella Alessandro
1.5
ITA
1533
24
NC
Modica Santo
1.5
ITA
1437
1
-
0
13
22
3N
Maccarione Francesco
1
ITA
1491
0
-
F
14
20
3N
Rapicavoli Francesco
0
ITA
1511
1
-
F
Informativa Privacy