Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - CAMPIONATO PROVINCIALE DI RIETI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202003A
OP - CAMPIONATO PROVINCIALE DI RIETI
RIETI
RI
LAZ
24-02-2012
26-02-2012
5
30
COMPAGNO MARCO
Denominazione:
OP - CAMPIONATO PROVINCIALE DI RIETI
Luogo:
RIETI
[Rieti - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
COMPAGNO MARCO
Chiaretti Roberto
Sabetta Alessandro
1
Macchini Bruno
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Alessandro
Almadori Giovanni
Bianchini Massimo
Bucci Matteo
Carconi Massimo
Cardinali Egidio
Carmignani Federico
Chiaretti Roberto
Ciurlanti Boris
Di Paolantonio Leonardo
Farano Ruggero
Ferri Pietro
Ficorilli Matteo
Ficorilli Valeria
Fioravanti Ivano
Fiore Andrea
Giansanti Marco
Giovanzanti Francesco
Giovanzanti Mario
Macchini Bruno
Maddaloni Giovanni
Marocco Andrea
Minicucci Telemaco
Ognibene Piero
Pardo Paolo
Puglia Vincenzo
Sabetta Alessandro
Severi Leonardo
Silvestri Antonio
Simeoni Laura
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Sabetta Alessandro
3
ITA
2043
1
M
Chiaretti Roberto
3
ITA
2228
0
-
1
2
5
1N
Macchini Bruno
2.5
ITA
1872
6
1N
Giovanzanti Francesco
3
ITA
1813
1
-
0
3
8
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1770
11
2N
Carconi Massimo
2
ITA
1727
1
-
0
4
15
1N
Fiore Andrea
2
ITA
1552
9
2N
Pardo Paolo
2
ITA
1729
1
-
0
5
10
2N
Di Paolantonio Leonardo
2
ITA
1728
12
2N
Marocco Andrea
2
ITA
1707
½
-
½
6
23
NC
Ficorilli Matteo
2
ITA
1413
13
2N
Almadori Giovanni
1.5
ITA
1642
1
-
0
7
14
2N
Albano Alessandro
1.5
ITA
1615
17
3N
Ferri Pietro
1.5
ITA
1524
½
-
½
8
25
NC
Silvestri Antonio
1.5
ITA
1380
29
NC
Bucci Matteo
1.5
ITA
1302
0
-
1
9
16
3N
Minicucci Telemaco
1
ITA
1536
20
3N
Carmignani Federico
1
ITA
1473
1
-
0
10
27
NC
Simeoni Laura
1
ITA
1341
18
3N
Giovanzanti Mario
1
ITA
1503
1
-
0
11
19
NC
Severi Leonardo
1
ITA
1497
28
NC
Giansanti Marco
1
ITA
1311
½
-
½
12
26
NC
Ficorilli Valeria
0.5
ITA
1347
24
NC
Puglia Vincenzo
0.5
ITA
1398
0
-
1
13
21
NC
Ciurlanti Boris
0
ITA
1383
22
NC
Bianchini Massimo
0.5
ITA
1431
0
-
1
14
4
1N
Ognibene Piero
1
ITA
1923
0
-
F
15
7
2N
Fioravanti Ivano
1
ITA
1787
0
-
F
16
3
CM
Cardinali Egidio
0.5
ITA
1975
0
-
F
17
30
NC
Farano Ruggero
0
ITA
1225
1
-
F
Informativa Privacy