Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 16° FE WEEKEND CITTA' DI MONTEBELLUNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202013B
WE - 16° FE WEEKEND CITTA' DI MONTEBELLUNA
MONTEBELLUNA
TV
VEN
09-03-2012
11-03-2012
5
42
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
WE - 16° FE WEEKEND CITTA' DI MONTEBELLUNA
Luogo:
MONTEBELLUNA
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Marinc Damir
Orsatti Marcello
1
Lodici Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfier Cecilia
Artuso Sofia
Baldizzi Riccardo
Barp Alberto
Bortolotto Denzio
Brunelli Flavio
Busi Piero
Ceccato Fabio
Daccico Gianni
Dal Bianco Nicola
Dalla Palma Giovanni
Dalla Torre Alberto
De Colle Camillo
De Simone Sorrentino F.
Dussin Davide
Franco Alessandro P.
Gabassi Cristina
Lodici Lorenzo
Losso Agostino
Mancin Michele
Marangoni Simone
Marinc Damir
Miatto Marco
Mumelter Igor
Negro Raffaele
Orsatti Marcello
Paneghel Silla
Pasqualetto Lorenzo
Pisani Valerio
Rossi Gianni
Rubini Alessandro
Serradura Gianluca
Spacapan Simon
Spano Alfredo
Tissino Tiziano
Tomio Dante
Traversi Carlo
Verdelli Benjamin
Verdelli Eitan
Vomiero Luciano
Zamprogno Giacomo
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Marinc Damir
SLO
1995
22
2N
Mancin Michele
ITA
1719
1
-
0
2
24
1N
Pisani Valerio
ITA
1703
2
CM
Orsatti Marcello
ITA
1962
0
-
1
3
3
CM
Zanirato Stefano
ITA
1922
25
2N
Gabassi Cristina
ITA
1703
1
-
0
4
26
2N
Dal Bianco Nicola
ITA
1692
4
1N
Rubini Alessandro
ITA
1919
0
-
1
5
5
Spacapan Simon
SLO
1910
27
2N
De Simone Sorrentino F.
ITA
1678
½
-
½
6
28
2N
Daccico Gianni
ITA
1650
6
1N
Franco Alessandro P.
ITA
1907
½
-
½
7
7
1N
Marangoni Simone
ITA
1884
29
2N
Alfier Cecilia
ITA
1644
0
-
1
8
30
2N
Paneghel Silla
ITA
1643
8
1N
Mumelter Igor
ITA
1871
0
-
1
9
9
1N
Negro Raffaele
ITA
1847
31
CM
Traversi Carlo
ITA
1628
½
-
½
10
32
2N
Miatto Marco
ITA
1623
10
CM
Rossi Gianni
ITA
1845
½
-
½
11
11
1N
Pasqualetto Lorenzo
ITA
1837
33
3N
Baldizzi Riccardo
ITA
1543
½
-
½
12
34
3N
Verdelli Benjamin
ITA
1533
12
CM
Dussin Davide
ITA
1820
0
-
1
13
13
CM
Tomio Dante
ITA
1816
35
3N
Serradura Gianluca
ITA
1528
1
-
0
14
36
NC
Dalla Palma Giovanni
ITA
1482
14
1N
Spano Alfredo
ITA
1814
0
-
1
15
15
1N
Bortolotto Denzio
ITA
1808
37
NC
Dalla Torre Alberto
ITA
1482
1
-
0
16
38
NC
Tissino Tiziano
ITA
1479
16
2N
De Colle Camillo
ITA
1791
1
-
0
17
17
2N
Lodici Lorenzo
ITA
1782
39
NC
Artuso Sofia
ITA
1473
1
-
0
18
40
NC
Busi Piero
ITA
1463
18
2N
Barp Alberto
ITA
1771
0
-
1
19
19
2N
Brunelli Flavio
ITA
1762
41
NC
Verdelli Eitan
ITA
1455
1
-
0
20
42
NC
Ceccato Fabio
ITA
1470
20
2N
Vomiero Luciano
ITA
1749
½
-
½
21
21
1N
Losso Agostino
ITA
1719
0
-
F
22
23
2N
Zamprogno Giacomo
ITA
1712
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Spano Alfredo
1
ITA
1814
1
Marinc Damir
1
SLO
1995
0
-
1
2
2
CM
Orsatti Marcello
1
ITA
1962
15
1N
Bortolotto Denzio
1
ITA
1808
1
-
0
3
18
2N
Barp Alberto
1
ITA
1771
3
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1922
1
-
0
4
4
1N
Rubini Alessandro
1
ITA
1919
17
2N
Lodici Lorenzo
1
ITA
1782
½
-
½
5
8
1N
Mumelter Igor
1
ITA
1871
19
2N
Brunelli Flavio
1
ITA
1762
1
-
0
6
12
CM
Dussin Davide
1
ITA
1820
38
NC
Tissino Tiziano
1
ITA
1479
½
-
½
7
29
2N
Alfier Cecilia
1
ITA
1644
13
CM
Tomio Dante
1
ITA
1816
1
-
0
8
20
2N
Vomiero Luciano
0.5
ITA
1749
5
Spacapan Simon
0.5
SLO
1910
½
-
½
9
6
1N
Franco Alessandro P.
0.5
ITA
1907
32
2N
Miatto Marco
0.5
ITA
1623
1
-
0
10
27
2N
De Simone Sorrentino F.
0.5
ITA
1678
9
1N
Negro Raffaele
0.5
ITA
1847
0
-
1
11
10
CM
Rossi Gianni
0.5
ITA
1845
28
2N
Daccico Gianni
0.5
ITA
1650
1
-
0
12
31
CM
Traversi Carlo
0.5
ITA
1628
11
1N
Pasqualetto Lorenzo
0.5
ITA
1837
0
-
1
13
16
2N
De Colle Camillo
0
ITA
1791
42
NC
Ceccato Fabio
0.5
ITA
1470
½
-
½
14
37
NC
Dalla Torre Alberto
0
ITA
1482
7
1N
Marangoni Simone
0
ITA
1884
0
-
1
15
21
1N
Losso Agostino
0
ITA
1719
30
2N
Paneghel Silla
0
ITA
1643
1
-
0
16
22
2N
Mancin Michele
0
ITA
1719
34
3N
Verdelli Benjamin
0
ITA
1533
1
-
0
17
23
2N
Zamprogno Giacomo
0
ITA
1712
36
NC
Dalla Palma Giovanni
0
ITA
1482
½
-
½
18
39
NC
Artuso Sofia
0
ITA
1473
24
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1703
0
-
1
19
25
2N
Gabassi Cristina
0
ITA
1703
40
NC
Busi Piero
0
ITA
1463
½
-
½
20
41
NC
Verdelli Eitan
0
ITA
1455
26
2N
Dal Bianco Nicola
0
ITA
1692
0
-
1
21
33
3N
Baldizzi Riccardo
0.5
ITA
1543
0
-
F
22
35
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1528
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Marinc Damir
2
SLO
1995
8
1N
Mumelter Igor
2
ITA
1871
1
-
0
2
18
2N
Barp Alberto
2
ITA
1771
2
CM
Orsatti Marcello
2
ITA
1962
0
-
1
3
9
1N
Negro Raffaele
1.5
ITA
1847
29
2N
Alfier Cecilia
2
ITA
1644
1
-
0
4
11
1N
Pasqualetto Lorenzo
1.5
ITA
1837
4
1N
Rubini Alessandro
1.5
ITA
1919
0
-
1
5
17
2N
Lodici Lorenzo
1.5
ITA
1782
6
1N
Franco Alessandro P.
1.5
ITA
1907
1
-
0
6
38
NC
Tissino Tiziano
1.5
ITA
1479
10
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1845
1
-
0
7
3
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1922
12
CM
Dussin Davide
1.5
ITA
1820
1
-
0
8
5
Spacapan Simon
1
SLO
1910
21
1N
Losso Agostino
1
ITA
1719
1
-
0
9
7
1N
Marangoni Simone
1
ITA
1884
20
2N
Vomiero Luciano
1
ITA
1749
1
-
0
10
13
CM
Tomio Dante
1
ITA
1816
22
2N
Mancin Michele
1
ITA
1719
1
-
0
11
24
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1703
14
1N
Spano Alfredo
1
ITA
1814
½
-
½
12
15
1N
Bortolotto Denzio
1
ITA
1808
26
2N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1692
1
-
0
13
19
2N
Brunelli Flavio
1
ITA
1762
42
NC
Ceccato Fabio
1
ITA
1470
1
-
0
14
32
2N
Miatto Marco
0.5
ITA
1623
16
2N
De Colle Camillo
0.5
ITA
1791
0
-
1
15
33
3N
Baldizzi Riccardo
0.5
ITA
1543
23
2N
Zamprogno Giacomo
0.5
ITA
1712
½
-
½
16
36
NC
Dalla Palma Giovanni
0.5
ITA
1482
25
2N
Gabassi Cristina
0.5
ITA
1703
½
-
½
17
40
NC
Busi Piero
0.5
ITA
1463
27
2N
De Simone Sorrentino F.
0.5
ITA
1678
0
-
1
18
28
2N
Daccico Gianni
0.5
ITA
1650
31
CM
Traversi Carlo
0.5
ITA
1628
1
-
0
19
30
2N
Paneghel Silla
0
ITA
1643
37
NC
Dalla Torre Alberto
0
ITA
1482
1
-
0
20
34
3N
Verdelli Benjamin
0
ITA
1533
39
NC
Artuso Sofia
0
ITA
1473
1
-
0
21
35
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1528
41
NC
Verdelli Eitan
0
ITA
1455
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Orsatti Marcello
3
ITA
1962
1
Marinc Damir
3
SLO
1995
½
-
½
2
4
1N
Rubini Alessandro
2.5
ITA
1919
38
NC
Tissino Tiziano
2.5
ITA
1479
1
-
0
3
17
2N
Lodici Lorenzo
2.5
ITA
1782
9
1N
Negro Raffaele
2.5
ITA
1847
1
-
0
4
13
CM
Tomio Dante
2
ITA
1816
3
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1922
1
-
0
5
29
2N
Alfier Cecilia
2
ITA
1644
5
Spacapan Simon
2
SLO
1910
½
-
½
6
15
1N
Bortolotto Denzio
2
ITA
1808
7
1N
Marangoni Simone
2
ITA
1884
1
-
0
7
8
1N
Mumelter Igor
2
ITA
1871
18
2N
Barp Alberto
2
ITA
1771
½
-
½
8
6
1N
Franco Alessandro P.
1.5
ITA
1907
19
2N
Brunelli Flavio
2
ITA
1762
1
-
0
9
10
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1845
16
2N
De Colle Camillo
1.5
ITA
1791
1
-
0
10
27
2N
De Simone Sorrentino F.
1.5
ITA
1678
11
1N
Pasqualetto Lorenzo
1.5
ITA
1837
0
-
1
11
12
CM
Dussin Davide
1.5
ITA
1820
24
1N
Pisani Valerio
1.5
ITA
1703
1
-
0
12
14
1N
Spano Alfredo
1.5
ITA
1814
28
2N
Daccico Gianni
1.5
ITA
1650
1
-
0
13
20
2N
Vomiero Luciano
1
ITA
1749
30
2N
Paneghel Silla
1
ITA
1643
½
-
½
14
21
1N
Losso Agostino
1
ITA
1719
33
3N
Baldizzi Riccardo
1
ITA
1543
1
-
0
15
22
2N
Mancin Michele
1
ITA
1719
36
NC
Dalla Palma Giovanni
1
ITA
1482
0
-
1
16
42
NC
Ceccato Fabio
1
ITA
1470
23
2N
Zamprogno Giacomo
1
ITA
1712
0
-
1
17
25
2N
Gabassi Cristina
1
ITA
1703
34
3N
Verdelli Benjamin
1
ITA
1533
½
-
½
18
26
2N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1692
32
2N
Miatto Marco
0.5
ITA
1623
1
-
0
19
31
CM
Traversi Carlo
0.5
ITA
1628
35
3N
Serradura Gianluca
0.5
ITA
1528
0
-
1
20
41
NC
Verdelli Eitan
0.5
ITA
1455
40
NC
Busi Piero
0.5
ITA
1463
½
-
½
21
37
NC
Dalla Torre Alberto
0
ITA
1482
39
NC
Artuso Sofia
0
ITA
1473
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Marinc Damir
3.5
SLO
1995
4
1N
Rubini Alessandro
3.5
ITA
1919
1
-
0
2
2
CM
Orsatti Marcello
3.5
ITA
1962
17
2N
Lodici Lorenzo
3.5
ITA
1782
½
-
½
3
15
1N
Bortolotto Denzio
3
ITA
1808
13
CM
Tomio Dante
3
ITA
1816
½
-
½
4
5
Spacapan Simon
2.5
SLO
1910
10
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
1845
½
-
½
5
18
2N
Barp Alberto
2.5
ITA
1771
6
1N
Franco Alessandro P.
2.5
ITA
1907
0
-
1
6
38
NC
Tissino Tiziano
2.5
ITA
1479
8
1N
Mumelter Igor
2.5
ITA
1871
0
-
1
7
9
1N
Negro Raffaele
2.5
ITA
1847
12
CM
Dussin Davide
2.5
ITA
1820
1
-
0
8
11
1N
Pasqualetto Lorenzo
2.5
ITA
1837
29
2N
Alfier Cecilia
2.5
ITA
1644
1
-
0
9
7
1N
Marangoni Simone
2
ITA
1884
14
1N
Spano Alfredo
2.5
ITA
1814
0
-
1
10
23
2N
Zamprogno Giacomo
2
ITA
1712
3
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1922
0
-
1
11
19
2N
Brunelli Flavio
2
ITA
1762
26
2N
Dal Bianco Nicola
2
ITA
1692
1
-
0
12
36
NC
Dalla Palma Giovanni
2
ITA
1482
21
1N
Losso Agostino
2
ITA
1719
0
-
1
13
16
2N
De Colle Camillo
1.5
ITA
1791
27
2N
De Simone Sorrentino F.
1.5
ITA
1678
1
-
0
14
34
3N
Verdelli Benjamin
1.5
ITA
1533
20
2N
Vomiero Luciano
1.5
ITA
1749
½
-
½
15
24
1N
Pisani Valerio
1.5
ITA
1703
30
2N
Paneghel Silla
1.5
ITA
1643
0
-
1
16
35
3N
Serradura Gianluca
1.5
ITA
1528
25
2N
Gabassi Cristina
1.5
ITA
1703
0
-
1
17
40
NC
Busi Piero
1
ITA
1463
22
2N
Mancin Michele
1
ITA
1719
0
-
1
18
33
3N
Baldizzi Riccardo
1
ITA
1543
41
NC
Verdelli Eitan
1
ITA
1455
½
-
½
19
39
NC
Artuso Sofia
1
ITA
1473
42
NC
Ceccato Fabio
1
ITA
1470
0
-
1
20
32
2N
Miatto Marco
0.5
ITA
1623
31
CM
Traversi Carlo
0.5
ITA
1628
1
-
0
21
28
2N
Daccico Gianni
1.5
ITA
1650
0
-
F
22
37
NC
Dalla Torre Alberto
0
ITA
1482
1
-
F
Informativa Privacy