Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - 1 FESTIVAL INT.LE "GRAND HOTEL ADRIATICO"     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1202018B FE - 1 FESTIVAL INT.LE "GRAND HOTEL ADRIATICO" MONTESILVANO PE ABR 09-03-2012 11-03-2012 5 46 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      FE - 1 FESTIVAL INT.LE "GRAND HOTEL ADRIATICO"        
    Luogo:      MONTESILVANO         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE         MIRCOLI G.


Paolillo Gaia     
Polyanszky-tamasi Zoltan      1 Colantuono Virginia     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  40     3N  Aquilina Sean      ML    1582  1780.00  1336       
  45     3N  Borzi' Rosario   ITA  MAR  PU    1500  1721.50  1471  1977    132201 
     1N  Capozucco Cristian   ITA  ABR  CH  1815    1707.40  1468  1995  889393  145709 
  44     2N  Cellucci Davide   ITA  ABR  CH    1534  1757.60  1518  1962    103753 
  41     2N  Claudino Da Graca Carlos   ITA  MAR  AN  1571    1756.40  1685  1956  888621  148276 
     1N  Colantuono Virginia   ITA  LAZ  RM  1799    1747.00  2113  1997  873330  136964 
  42     2N  Colasante Marianna   ITA  ABR  CH  1570    1700.75  1290  1999  889407  138728 
     1N  Condorelli Pietro   ITA  CAM  CE  1811    1691.60  1283  1962  892769  143366 
     2N  Coronel Joshua   ITA  ABR  CH  1785    1721.60  1696  1997  887056  147770 
  15     1N  D'Errico Francesco   ITA  CAM  CE  1774    1755.20  1716  1962  832820  100399 
  16     1N  De Lisa Carmine   ITA  LAZ  RM  1770    1688.40  1617  1972  835200  124063 
  22     1N  Del Gaiso Massimo   ITA  EMI  MO  1731    1667.00  1756  1969  829544  124484 
  46     NC  Di Crescenzo Linda   ITA  ABR  CH  1441    1725.50  1821  1999  889423  141546 
  28     2N  Di Giandomenico Alfonso   ITA  ABR  PE    1712  1782.00  1589  1975    119431 
  21     1N  Fargnoli Maurizio   ITA  LAZ  RM  1738    1685.00  1448  1943  884383  145303 
  34     1N  Fragni Enrico   ITA  EMI  BO  1675    1790.75  1704  1941  817805  101586 
  14     1N  Giaconi Giovanni   ITA  UMB  PG  1777    1740.50  1741  1972  865400  135142 
     1N  Iezzi Christian   ITA  ABR  CH  1830    1751.40  1901  1996  839264  125225 
  43     3N  Leone Nicola   ITA  PUG  FG    1557  1686.00  1472  1979    151795 
  37     2N  Leonetti Pietro   ITA  LAZ  RM    1641    1948    131100 
  25     2N  Marrocco Dario   ITA  ABR  CH  1727    1702.40  1698  1970  867667  141543 
  39     2N  Marvulli Dario   ITA  ABR  PE  1623    1751.00  1725  2000  894567  148187 
  36     2N  Mazza Maurizio   ITA  LAZ  RM  1659    1758.20  1831  1957  824585  108926 
  24     1N  Panariello Francesco   ITA  CAM  NA  1729    1602.20  1543  1952  836893  102710 
     1N  Paolillo Gaia   ITA  PUG  BT  1838    1734.20  2002  1998  864986  134780 
  31     2N  Paolini Williams   ITA  ABR  PE  1695    1684.80  1385  1975  871478  136028 
  18     1N  Pelyushenko Ivanna   ITA  PUG  FG  1761    1622.80  1474  1998  865818  133439 
  10     1N  Pelyushenko Vladyslav   ITA  PUG  FG  1784    1730.00  1802  1973  805963  126071 
  27     1N  Piergentili Roberto   ITA  MAR  FM  1721    1790.60  1642  1968  837180  120227 
  17       Polyanszky-tamasi Zoltan   HUN      1763    1728.60  2019  1975  769169   
  11     2N  Procaccini Luciano   ITA  ABR  TE  1784    1687.40  1483  1954  805254  102140 
  33     2N  Ramundi Lorenzo   ITA  ABR  PE  1689    1788.80  1717  2001  869210  134312 
  32     2N  Riga Raffaele   ITA  PUG  BA    1691  1753.60  1644  1964    152230 
  35     2N  Sacco Davide   ITA  LAZ  RM  1661    1759.00  1759  1974  871508  140381 
  38     2N  Saccone Giovanni   ITA  CAM  BN    1633  1715.80  1383  1966    137888 
       Sahin Onur   TUR      1829    1753.00  1723  1981  6321550   
  23     2N  Saviano Sabato   ITA  PIE  BI  1731    1560.60  1414  1955  837571  114084 
  29     2N  Scurti Gino   ITA  ABR  PE  1712    1776.60  1526  1948  853038  101778 
  26     2N  Sgammato Francesco   ITA  CAM  CE  1722    1754.40  1616  1950  875260  131571 
  20     1N  Silvestri Giorgio   ITA  MAR  AP  1746    1692.40  1693  1967  866270  109799 
  19     2N  Skrijelj Edin   ITA  MAR  AN  1754    1717.80  1718  1973  861367  125366 
  12     1N  Sterbini Vittorio   ITA  LAZ  RM  1782    1667.40  1740  1965  830780  107690 
     1N  Stoja Rocco   ITA  BAS  MT  1787    1688.00  1760  1956  825638  106719 
  30     1N  Szanto Andrea   ITA  ABR  CH  1711    1657.80  1587  1957  855790  106941 
     1N  Tomassetti Giuseppe   ITA  LAZ  RM  1790    1615.00  1241  1942  814580  130685 
  13     1N  Tronca Alessandro   ITA  LAZ  RM  1783    1676.80  1673  1975  837997  115132 


Informativa Privacy