Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - VI CITTA' DI ERBA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202019B
WE - VI CITTA' DI ERBA
ERBA
CO
LOM
09-03-2012
11-03-2012
5
44
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
WE - VI CITTA' DI ERBA
Luogo:
ERBA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
FUSI C. - URICCHIO F.
Pinna Ferdinando
Brioschi Camillo
1
Oteri Aldo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Francesco
Alidosi Marco
Biava Pierluigi
Bonassi Tommaso
Brioschi Camillo
Carbone Lorenzo
Carito Riccardo
Ceka Shpetim
Cervini Gian Piero
Coppola Federico
Corti Filippo
Da Silva Carlos
Del Nero Gianluigi
Emoroso Claudio
Falchi Claudio
Fornaciari Alberto
Galimberti Maurizio
Giallombardo Federico
Grigioni Giulio
Guglielmetti Oscar
Lancianese Giuseppe
Laricini Alberto
Lipari Alberto
Mansueti Marco
Milani Oscar
Mullanu Davide
Oteri Aldo
Paniga Danilo
Patrucco Carlo
Pecorario Stefano
Petetta Roberto
Pinna Ferdinando
Poletto Daniele
Primerano Carlo
Ratti Ermanno
Revinelli Sergio
Riboldi Raffaele
Rossi Giampiero
Rossini Fulvio
Scottoni Gabriele
Scovazzi Tullio
Somaschini Marco
Valsecchi Luca
Zorzi Aristide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
1
1
1N
Pinna Ferdinando
4.5
ITA
1
1
1
1
½
1
2
3
4
4.5
4
2
1N
Bonassi Tommaso
3.5
ITA
1
0
1
1
½
1
1
2
3
3.5
25
3
M
Rossi Giampiero
2.0
ITA
½
1
½
0
0
0.5
1.5
2
2
2
38
4
1N
Giallombardo Federico
1.5
ITA
0
½
0
0
1
0
0.5
0.5
0.5
1.5
15
5
1N
Falchi Claudio
3.0
ITA
½
0
1
1
½
0.5
0.5
1.5
2.5
3
8
6
1N
Riboldi Raffaele
3.0
ITA
1
½
1
0
½
1
1.5
2.5
2.5
3
24
7
1N
Patrucco Carlo
2.0
ITA
1
1
0
0
0
1
2
2
2
2
12
8
1N
Mansueti Marco
3.0
ITA
1
½
0
1
½
1
1.5
1.5
2.5
3
28
9
1N
Grigioni Giulio
2.0
ITA
1
1
0
0
0
1
2
2
2
2
6
10
1N
Paniga Danilo
3.5
ITA
½
1
½
1
½
0.5
1.5
2
3
3.5
2
11
CM
Brioschi Camillo
4.0
ITA
1
½
1
1
½
1
1.5
2.5
3.5
4
18
12
1N
Revinelli Sergio
3.0
ITA
½
0
1
½
1
0.5
0.5
1.5
2
3
9
13
1N
Coppola Federico
3.0
ITA
1
½
1
0
½
1
1.5
2.5
2.5
3
14
14
1N
Milani Oscar
3.0
ITA
1
0
½
½
1
1
1
1.5
2
3
11
15
1N
Valsecchi Luca
3.0
ITA
1
½
½
½
½
1
1.5
2
2.5
3
23
16
Ceka Shpetim
2.5
ALB
0
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
3
17
1N
Oteri Aldo
4.0
ITA
½
1
1
1
½
0.5
1.5
2.5
3.5
4
17
18
1N
Alidosi Marco
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
37
19
2N
Zorzi Aristide
1.5
ITA
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
5
20
1N
Ratti Ermanno
3.5
ITA
1
0
1
1
½
1
1
2
3
3.5
39
21
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
½
½
½
0
0
0.5
1
1.5
1.5
1.5
7
22
CM
Poletto Daniele
3.5
ITA
½
1
½
1
½
0.5
1.5
2
3
3.5
13
23
2N
Primerano Carlo
3.0
ITA
0
1
½
1
½
0
1
1.5
2.5
3
19
24
1N
Guglielmetti Oscar
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
1
2
3
10
25
1N
Emoroso Claudio
3.0
ITA
½
1
0
½
1
0.5
1.5
1.5
2
3
22
26
2N
Pecorario Stefano
2.5
ITA
1
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
30
27
1N
Lancianese Giuseppe
2.0
ITA
½
0
0
½
1
0.5
0.5
0.5
1
2
33
28
2N
Laricini Alberto
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
35
29
2N
Somaschini Marco
2.0
ITA
0
0
1
½
½
0
0
1
1.5
2
32
30
1N
Scovazzi Tullio
2.0
ITA
0
1
0
½
½
0
1
1
1.5
2
43
31
2N
Fornaciari Alberto
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
20
32
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
½
1
½
0
½
0.5
1.5
2
2
2.5
31
33
2N
Rossini Fulvio
2.0
ITA
0
½
0
½
1
0
0.5
0.5
1
2
27
34
1N
Biava Pierluigi
2.0
ITA
½
0
1
0
½
0.5
0.5
1.5
1.5
2
21
35
2N
Da Silva Carlos
2.5
ITA
0
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
44
36
2N
Corti Filippo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
42
37
2N
Petetta Roberto
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
26
38
2N
Del Nero Gianluigi
2.0
ITA
1
½
0
½
0
1
1.5
1.5
2
2
41
39
2N
Galimberti Maurizio
1.0
ITA
½
½
0
0
0
0.5
1
1
1
1
36
40
2N
Scottoni Gabriele
1.5
ITA
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
34
41
2N
Mullanu Davide
2.0
ITA
1
0
½
½
0
1
1
1.5
2
2
16
42
2N
Albano Francesco
3.0
ITA
0
1
½
1
½
0
1
1.5
2.5
3
40
43
2N
Lipari Alberto
1.5
ITA
½
0
0
0
1
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
29
44
2N
Carito Riccardo
2.0
ITA
½
½
½
0
½
0.5
1
1.5
1.5
2
Informativa Privacy