Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
44 CIS A1-G4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202024A
44 CIS A1-G4
MASSAFRA
TA
PUG
16-03-2012
18-03-2012
5
30
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
44 CIS A1-G4
Luogo:
MASSAFRA
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Team Tempo: 90'/40ms + 15' + 30"
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
Zimina Olga
Laketic Gojko
1
Djuric Stefan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Andrea
Bottino Alexiei
Campanile Roberto
Cappai Davide
Caruso Antonino
Corsino Gianluca
Delfino Luigi
Della Corte Alessandro
Djuric Stefan
Esposito Luca
Fierro Baquero Martha L.
Fiore Mario
Gandolfi Valerio
Indelicati Giuseppe
Laketic Gojko
Lanzillotta Angelo
Martorelli Antonio
Morello Guido
Pascucci Marco
Rebeggiani Andrea
Reina Giuseppe
Rosato Luciano
Sabia Corrado
Saccone Fabio
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Tomaselli Maurizio
Valguarnera Girolamo
Varvaglione Antonio
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Tomaselli Maurizio
ITA
2085
31
IM
Fierro Baquero Martha L.
ECU
2380
0
-
1
2
32
IM
Zimina Olga
ITA
2327
2
CM
Bottino Alexiei
ITA
2026
1
-
0
3
3
1N
Reina Giuseppe
ITA
1836
33
M
Cappai Davide
ITA
2194
0
-
1
4
34
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
1952
5
2N
Caruso Antonino
ITA
1713
0
-
1
5
7
M
Campanile Roberto
ITA
2190
25
M
Amato Andrea
ITA
2261
0
-
1
6
26
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2155
8
M
Indelicati Giuseppe
ITA
2178
0
-
1
7
10
CM
Lanzillotta Angelo
ITA
2050
27
CM
Pascucci Marco
ITA
2119
0
-
1
8
28
CM
Corsino Gianluca
ITA
2053
11
CM
Varvaglione Antonio
ITA
2000
1
-
0
9
13
FM
Stromboli Carlo
ITA
2326
19
GM
Djuric Stefan
SRB
2441
½
-
½
10
20
IM
Laketic Gojko
SRB
2438
14
FM
Stromboli Ettore
ITA
2314
1
-
0
11
15
M
Della Corte Alessandro
ITA
2291
21
FM
Saccone Fabio
ITA
2310
0
-
1
12
23
M
Esposito Luca
ITA
2249
16
FM
Fiore Mario
ITA
2266
1
-
0
13
-
14
-
15
-
16
-
17
4
2N
Gandolfi Valerio
ITA
1763
4
2N
Gandolfi Valerio
ITA
1763
-
F
Informativa Privacy