Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
44 CIS - A2-G7
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202048B
44 CIS - A2-G7
BARLETTA & S.ANASTASIA
IT
04-03-2012
01-04-2012
7
61
LOMBARDO CLAUDIO
Denominazione:
44 CIS - A2-G7
Luogo:
BARLETTA & S.ANASTASIA
[ - ]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: RoundRobin Tempo: 90' /40ms + 15' + 30"
Arbitri:
LOMBARDO CLAUDIO
Altini Daniele
Altini Nicola
1
Sansonetti Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accardo Francesco
Altini Daniele
Altini Nicola
Altini Ruggiero
Ambrosio Giuseppe
Attanasio Aniello
Auletta Angelo
Beqiraj Ismail
Bernabei Alberto
Bianco Raffaele
Buiano Fabio
Caiazza Antonio
Calabro' Marco
Caldieri Carmine
Capone Vincenzo
Capuano Francesca
Capuano Ruggiero
Ceglio Fulvio
Chiusano Raimondo
Cirillo Bruno
Cocozza Mario
Cozzolino Angelo
Crudele Michele
De Fazio Paolo
De Giorgi Stefano
De Palma Michele Claudio Maria
De Vivo Christian
Dumella De Rosa Gennaro
Fasiello Andrea
Femiano Andrea
Ferro Mario
Fezza Davide
Ficco Corrado
Frasci Giovanni
Gargiulo Mariano
Gorgoglione Enrico
Inguscio Giorgio
Laudisa Antonio
Liguori Renato
Limongelli Sergio
Lombardi Benedetto
Longobardi Armando
Longobardi Giuseppe
Mele Quirino
Messina Enrico
Miraglia Marco
Orto Giuseppe
Paladino Giovanni
Palmitessa Chiara
Pappalardo Dario
Patavia Antonio
Puglisi Vincenzo
Sansonetti Giorgio
Santeramo Domenico
Supino Domenico
Vallifuoco Giacomo
Vanacore Francesco
Verardi Alessandro
Violini Paolo
Zinnai Graziano Matteo
Zurlo Catello
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
24
1
FM
Vallifuoco Giacomo
2.0
ITA
0
0
0
0
41
N
1
0
61
N
1
-2
60
2
1N
Verardi Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
42
3
CM
Inguscio Giorgio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
53
4
1N
Laudisa Antonio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
33
5
1N
Fasiello Andrea
0.0
ITA
0
13
B
0
23
N
0
31
B
0
42
B
0
51
B
0
0
3
37
6
CM
Limongelli Sergio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
52
N
0
63
B
0
0
41
7
CM
Bernabei Alberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
29
8
CM
Patavia Antonio
1.0
ITA
0
15
N
1
24
B
0
32
N
0
0
0
0
-1
9
9
CM
De Giorgi Stefano
3.5
ITA
0
18
B
½
25
N
1
33
B
0
43
N
1
56
B
1
65
N
0
0
3
10
M
Sansonetti Giorgio
4.5
ITA
0
19
N
1
27
B
1
36
N
½
44
B
0
60
N
1
66
B
1
0
34
11
M
Auletta Angelo
0.0
ITA
61
B
0
0
0
0
31
N
0
41
B
0
0
1
48
12
CM
Messina Enrico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
26
13
CM
Supino Domenico
1.5
ITA
0
5
N
1
0
23
B
0
32
B
0
0
51
N
½
0
31
14
CM
Ambrosio Giuseppe
0.5
ITA
0
0
0
0
0
42
N
0
52
B
½
0
18
15
M
Ficco Corrado
2.5
ITA
0
8
B
0
0
24
N
½
0
43
B
1
56
N
1
0
39
16
CM
Ceglio Fulvio
0.0
ITA
62
N
0
0
0
0
0
0
0
-1
50
17
CM
Longobardi Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
4
18
CM
Buiano Fabio
4.0
ITA
63
B
½
9
N
½
0
25
B
1
34
N
1
44
N
1
0
-1
28
19
1N
Zinnai Graziano Matteo
1.0
ITA
65
N
0
10
B
0
0
27
N
0
36
B
0
0
60
B
1
1
21
21
FM
Cocozza Mario
2.0
ITA
51
B
1
0
0
0
0
31
B
½
41
N
½
1
30
22
CM
Liguori Renato
1.0
ITA
52
N
1
0
0
0
0
32
N
0
42
B
0
-1
23
23
CM
Femiano Andrea
2.0
ITA
54
B
0
61
N
0
5
B
1
13
N
1
0
0
0
0
8
24
CM
Bianco Raffaele
4.0
ITA
0
63
B
½
8
N
1
15
B
½
0
34
B
1
43
N
1
1
15
25
CM
Mele Quirino
2.5
ITA
0
65
N
1
9
B
0
18
N
0
0
36
N
½
44
B
1
-1
49
26
CM
Calabro' Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
13
27
1N
Cozzolino Angelo
3.0
ITA
56
N
1
66
B
1
10
N
0
19
B
1
0
0
0
0
51
28
1N
Paladino Giovanni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
61
29
2N
Caiazza Antonio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
58
30
2N
Dumella De Rosa Gennaro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
2
31
M
Altini Nicola
5.5
ITA
41
1
51
N
1
61
B
1
5
N
1
11
B
1
21
N
½
0
-1
1
32
M
Altini Daniele
6.0
ITA
42
N
1
52
B
1
63
N
1
8
B
1
13
N
1
22
B
1
0
0
12
33
M
Ferro Mario
3.0
ITA
0
54
N
1
65
B
1
9
N
1
0
0
0
-1
35
34
CM
Capuano Ruggiero
0.0
ITA
0
0
0
0
18
B
0
24
N
0
0
0
47
35
CM
De Fazio Paolo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
11
36
CM
Capuano Francesca
3.0
ITA
43
B
0
56
B
1
66
N
0
10
B
½
19
N
1
25
B
½
0
2
38
37
1N
Altini Ruggiero
0.0
ITA
44
N
0
0
0
0
0
0
0
-1
10
41
CM
De Palma Michele Claudio Maria
3.0
ITA
31
0
0
51
B
1
61
N
½
1
B
0
11
N
1
21
B
½
1
7
42
CM
Santeramo Domenico
4.0
ITA
32
B
0
0
52
N
½
63
B
½
5
N
1
14
B
1
22
N
1
0
19
43
CM
Crudele Michele
2.0
ITA
36
N
1
0
54
B
1
65
N
0
9
B
0
15
N
0
24
B
0
0
6
44
1N
Gorgoglione Enrico
4.0
ITA
37
B
1
0
56
N
1
66
B
1
10
N
1
18
B
0
25
N
0
0
52
45
1N
Palmitessa Chiara
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
57
46
1N
Lombardi Benedetto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
54
47
1N
Beqiraj Ismail
0.0
0
0
0
0
0
0
0
0
17
51
M
Capone Vincenzo
2.5
ITA
21
N
0
31
B
0
41
N
0
0
61
B
1
5
N
1
13
B
½
0
20
52
CM
Vanacore Francesco
2.0
ITA
22
B
0
32
N
0
42
B
½
0
62
N
0
6
B
1
14
N
½
0
55
53
CM
Violini Paolo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
22
54
1N
Miraglia Marco
2.0
ITA
23
N
1
33
B
0
43
N
0
0
63
B
1
0
0
0
45
55
CM
Gargiulo Mariano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
32
56
CM
Accardo Francesco
0.0
ITA
27
B
0
36
N
0
44
B
0
0
65
N
0
9
N
0
15
B
0
0
44
57
2N
Zurlo Catello
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
59
58
2N
Orto Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
43
59
2N
Pappalardo Dario
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
36
60
3N
Longobardi Armando
0.0
ITA
0
0
0
0
0
10
B
0
19
N
0
0
16
61
CM
Fezza Davide
2.5
ITA
11
N
1
23
B
1
31
N
0
41
B
½
51
N
0
0
1
B
0
0
25
62
CM
Chiusano Raimondo
2.0
ITA
16
B
1
0
0
0
52
B
1
0
0
2
14
63
CM
Puglisi Vincenzo
2.5
ITA
18
N
½
24
N
½
32
B
0
42
N
½
54
N
0
0
6
N
1
-4
46
64
1N
De Vivo Christian
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
5
65
2N
Frasci Giovanni
4.0
ITA
19
B
1
25
B
0
33
N
0
43
B
1
56
B
1
0
9
B
1
4
27
66
2N
Attanasio Aniello
1.0
ITA
0
27
N
0
36
B
1
44
N
0
0
0
10
N
0
-2
56
67
3N
Caldieri Carmine
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
40
68
3N
Cirillo Bruno
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy