Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 2° FESTIVAL DI PASQUA A ROMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202051A
FE - 2° FESTIVAL DI PASQUA A ROMA
ROMA
RM
LAZ
05-04-2012
09-04-2012
6
22
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
FE - 2° FESTIVAL DI PASQUA A ROMA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Vuelban Virgilio
Pescatore Lorenzo
1
Palermo Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Battistelli Alessandro
Carnicelli Valerio
Chiaretti Roberto
Colombrini Adolfo
Corvi Marco
Di Benedetto Edoardo
Di Lascio Savino
Elia Alessio
Guidi Marco
Lelli Adriano
Magini Luca
Maurizio Antonio
Movileanu Daniela
Palermo Stefano
Paveliuc Alin-dumitru
Pecorari Marcello
Pescatore Lorenzo
Quimi Marco
Ragonese Lucio Rosario
Trebeschi Andrea
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2329
12
CM
Magini Luca
ITA
2003
1
-
0
2
13
CM
Di Lascio Savino
ITA
1999
2
FM
Corvi Marco
ITA
2295
0
-
1
3
3
M
Chiaretti Roberto
ITA
2228
14
1N
Carnicelli Valerio
ITA
1983
0
-
1
4
15
CM
Movileanu Daniela
ITA
1973
4
CM
Pescatore Lorenzo
ITA
2179
0
-
1
5
5
Quimi Marco
PER
2142
16
CM
Ragonese Lucio Rosario
ITA
1962
1
-
0
6
17
1N
Battistelli Alessandro
ITA
1943
6
M
Albertini Luca
ITA
2101
½
-
½
7
7
CM
Palermo Stefano
ITA
2080
18
Paveliuc Alin-dumitru
ROU
1941
1
-
0
8
19
1N
Colombrini Adolfo
ITA
1934
8
CM
Maurizio Antonio
ITA
2065
0
-
1
9
9
CM
Trebeschi Andrea
ITA
2058
20
1N
Elia Alessio
ITA
1892
1
-
0
10
21
1N
Di Benedetto Edoardo
ITA
1884
10
CM
Pecorari Marcello
ITA
2049
0
-
1
11
11
CM
Lelli Adriano
ITA
2034
22
1N
Guidi Marco
ITA
1853
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Maurizio Antonio
1
ITA
2065
1
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2329
0
-
1
2
4
CM
Pescatore Lorenzo
1
ITA
2179
9
CM
Trebeschi Andrea
1
ITA
2058
1
-
0
3
10
CM
Pecorari Marcello
1
ITA
2049
5
Quimi Marco
1
PER
2142
0
-
1
4
14
1N
Carnicelli Valerio
1
ITA
1983
7
CM
Palermo Stefano
1
ITA
2080
0
-
1
5
6
M
Albertini Luca
0.5
ITA
2101
11
CM
Lelli Adriano
1
ITA
2034
½
-
½
6
3
M
Chiaretti Roberto
0
ITA
2228
17
1N
Battistelli Alessandro
0.5
ITA
1943
1
-
0
7
12
CM
Magini Luca
0
ITA
2003
19
1N
Colombrini Adolfo
0
ITA
1934
1
-
0
8
18
Paveliuc Alin-dumitru
0
ROU
1941
13
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
1999
1
-
0
9
20
1N
Elia Alessio
0
ITA
1892
15
CM
Movileanu Daniela
0
ITA
1973
0
-
1
10
16
CM
Ragonese Lucio Rosario
0
ITA
1962
21
1N
Di Benedetto Edoardo
0
ITA
1884
0
-
1
11
2
FM
Corvi Marco
1
ITA
2295
0
-
F
12
22
1N
Guidi Marco
0
ITA
1853
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2329
4
CM
Pescatore Lorenzo
2
ITA
2179
1
-
0
2
5
Quimi Marco
2
PER
2142
7
CM
Palermo Stefano
2
ITA
2080
½
-
½
3
11
CM
Lelli Adriano
1.5
ITA
2034
3
M
Chiaretti Roberto
1
ITA
2228
0
-
1
4
2
FM
Corvi Marco
1
ITA
2295
12
CM
Magini Luca
1
ITA
2003
1
-
0
5
15
CM
Movileanu Daniela
1
ITA
1973
6
M
Albertini Luca
1
ITA
2101
1
-
0
6
21
1N
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
1884
8
CM
Maurizio Antonio
1
ITA
2065
0
-
1
7
9
CM
Trebeschi Andrea
1
ITA
2058
14
1N
Carnicelli Valerio
1
ITA
1983
½
-
½
8
22
1N
Guidi Marco
1
ITA
1853
10
CM
Pecorari Marcello
1
ITA
2049
0
-
1
9
17
1N
Battistelli Alessandro
0.5
ITA
1943
18
Paveliuc Alin-dumitru
1
ROU
1941
0
-
1
10
13
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
1999
20
1N
Elia Alessio
0
ITA
1892
0
-
1
11
16
CM
Ragonese Lucio Rosario
0
ITA
1962
1
-
F
12
19
1N
Colombrini Adolfo
0
ITA
1934
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Palermo Stefano
2.5
ITA
2080
1
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2329
½
-
½
2
4
CM
Pescatore Lorenzo
2
ITA
2179
5
Quimi Marco
2.5
PER
2142
1
-
0
3
10
CM
Pecorari Marcello
2
ITA
2049
2
FM
Corvi Marco
2
ITA
2295
1
-
0
4
18
Paveliuc Alin-dumitru
2
ROU
1941
3
M
Chiaretti Roberto
2
ITA
2228
0
-
1
5
8
CM
Maurizio Antonio
2
ITA
2065
15
CM
Movileanu Daniela
2
ITA
1973
½
-
½
6
11
CM
Lelli Adriano
1.5
ITA
2034
9
CM
Trebeschi Andrea
1.5
ITA
2058
1
-
0
7
14
1N
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
1983
16
CM
Ragonese Lucio Rosario
1
ITA
1962
½
-
½
8
6
M
Albertini Luca
1
ITA
2101
21
1N
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
1884
1
-
0
9
12
CM
Magini Luca
1
ITA
2003
22
1N
Guidi Marco
1
ITA
1853
1
-
0
10
20
1N
Elia Alessio
1
ITA
1892
17
1N
Battistelli Alessandro
0.5
ITA
1943
½
-
½
11
13
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
1999
1
-
F
12
19
1N
Colombrini Adolfo
0
ITA
1934
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2329
10
CM
Pecorari Marcello
3
ITA
2049
1
-
0
2
3
M
Chiaretti Roberto
3
ITA
2228
4
CM
Pescatore Lorenzo
3
ITA
2179
½
-
½
3
15
CM
Movileanu Daniela
2.5
ITA
1973
7
CM
Palermo Stefano
3
ITA
2080
½
-
½
4
5
Quimi Marco
2.5
PER
2142
8
CM
Maurizio Antonio
2.5
ITA
2065
1
-
0
5
12
CM
Magini Luca
2
ITA
2003
11
CM
Lelli Adriano
2.5
ITA
2034
½
-
½
6
14
1N
Carnicelli Valerio
2
ITA
1983
6
M
Albertini Luca
2
ITA
2101
0
-
1
7
9
CM
Trebeschi Andrea
1.5
ITA
2058
18
Paveliuc Alin-dumitru
2
ROU
1941
1
-
0
8
16
CM
Ragonese Lucio Rosario
1.5
ITA
1962
20
1N
Elia Alessio
1.5
ITA
1892
1
-
0
9
22
1N
Guidi Marco
1
ITA
1853
13
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1999
0
-
1
10
2
FM
Corvi Marco
2
ITA
2295
0
-
F
11
17
1N
Battistelli Alessandro
1
ITA
1943
0
-
F
12
21
1N
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
1884
1
-
F
13
19
1N
Colombrini Adolfo
0
ITA
1934
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Chiaretti Roberto
3.5
ITA
2228
1
IM
Vuelban Virgilio
4.5
PHI
2329
0
-
1
2
7
CM
Palermo Stefano
3.5
ITA
2080
4
CM
Pescatore Lorenzo
3.5
ITA
2179
½
-
½
3
6
M
Albertini Luca
3
ITA
2101
5
Quimi Marco
3.5
PER
2142
1
-
0
4
10
CM
Pecorari Marcello
3
ITA
2049
11
CM
Lelli Adriano
3
ITA
2034
½
-
½
5
9
CM
Trebeschi Andrea
2.5
ITA
2058
15
CM
Movileanu Daniela
3
ITA
1973
1
-
0
6
16
CM
Ragonese Lucio Rosario
2.5
ITA
1962
12
CM
Magini Luca
2.5
ITA
2003
0
-
1
7
13
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1999
21
1N
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
1884
0
-
1
8
18
Paveliuc Alin-dumitru
2
ROU
1941
14
1N
Carnicelli Valerio
2
ITA
1983
0
-
1
9
20
1N
Elia Alessio
1.5
ITA
1892
22
1N
Guidi Marco
1
ITA
1853
½
-
½
10
8
CM
Maurizio Antonio
2.5
ITA
2065
0
-
F
11
2
FM
Corvi Marco
2
ITA
2295
0
-
F
12
17
1N
Battistelli Alessandro
1
ITA
1943
0
-
F
13
19
1N
Colombrini Adolfo
0
ITA
1934
0
-
F
Informativa Privacy