Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 33° MOGLIANO SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203009C
FE - 33° MOGLIANO SCACCHI
MOGLIANO VENETO
TV
VEN
28-04-2012
01-05-2012
6
41
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
FE - 33° MOGLIANO SCACCHI
Luogo:
MOGLIANO VENETO
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
BIAGIOLI M. - HELD M.
Reginato Dario
Minei Giovanni
1
Kove Sotir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Artuso Sofia
Balzan Alessandro
Balzan Marco
Bellucco Nicola
Beltrame Leonardo
Bressan Stefano
Canella Marco
Cavicchia Silvio
De Col Daniele
Ferrari Paolo
Garbin Ezio
Hagiu Fabrizio
Hagiu Stefano
Kolosov Antonio
Kove Sotir
Lucich Silvano
Minei Giovanni
Morello Franco
Moretto Gian Franco
Mozzon Ivo
Pacucci Vincenzo
Pittini Enrico
Pomponio Stefano
Porro Thomas
Reginato Dario
Remus Matias Alfredo
Ricci Giuliana
Rodella Umberto
Ronzani Andrea
Scarsella Federico Armand
Schiera Ignazio
Serradura Gianluca
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Sponchiado Dario
Stefanutti Piero
Tissino Tiziano
Vastano Ciro
Verdelli Benjamin
Verdelli Eitan
Viviani Tommaso
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Mozzon Ivo
ITA
1591
23
NC
Simonetto Andrea
ITA
1452
1
-
0
2
24
NC
Lucich Silvano
ITA
1449
2
3N
Reginato Dario
ITA
1576
0
-
1
3
3
3N
Cavicchia Silvio
ITA
1560
25
NC
Porro Thomas
ITA
1449
1
-
0
4
26
NC
Bellucco Nicola
ITA
4
2N
Minei Giovanni
ITA
1552
0
-
1
5
5
2N
Vastano Ciro
ITA
1541
27
3N
Bressan Stefano
ITA
1506
1
-
0
6
28
3N
Canella Marco
ITA
1531
6
3N
Verdelli Benjamin
ITA
1533
1
-
0
7
8
3N
Kove Sotir
ITA
1527
29
3N
Kolosov Antonio
ITA
1
-
0
8
30
NC
Pacucci Vincenzo
ITA
1398
9
3N
Pomponio Stefano
ITA
1518
0
-
1
9
10
3N
Hagiu Fabrizio
ITA
1515
31
NC
Pittini Enrico
ITA
1428
1
-
0
10
32
NC
Remus Matias Alfredo
ITA
1485
11
3N
Beltrame Leonardo
ITA
1513
1
-
0
11
12
3N
Ferrari Paolo
ITA
1509
33
NC
Ricci Giuliana
ITA
1281
1
-
0
12
34
NC
Simonetto Alessio
ITA
1440
13
3N
Stefanutti Piero
ITA
1501
½
-
½
13
14
NC
Tissino Tiziano
ITA
1479
35
2N
Sponchiado Dario
ITA
1
-
0
14
36
3N
Morello Franco
ITA
1430
17
NC
Rodella Umberto
ITA
1473
0
-
1
15
18
3N
Schiera Ignazio
ITA
1470
37
3N
De Col Daniele
ITA
1424
1
-
0
16
38
NC
Scarsella Federico Armand
ITA
1419
19
NC
Balzan Alessandro
ITA
1464
1
-
0
17
40
NC
Ronzani Andrea
ITA
1389
21
NC
Garbin Ezio
ITA
1458
½
-
½
18
22
NC
Verdelli Eitan
ITA
1455
41
NC
Hagiu Stefano
ITA
1311
1
-
0
19
7
3N
Serradura Gianluca
ITA
1528
0
-
F
20
15
NC
Artuso Sofia
ITA
1473
0
-
F
21
16
NC
Balzan Marco
ITA
1473
0
-
F
22
20
NC
Viviani Tommaso
ITA
1461
1
-
F
23
39
NC
Moretto Gian Franco
ITA
1395
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
3N
Ferrari Paolo
1
ITA
1509
1
3N
Mozzon Ivo
1
ITA
1591
0
-
1
2
2
3N
Reginato Dario
1
ITA
1576
14
NC
Tissino Tiziano
1
ITA
1479
1
-
0
3
17
NC
Rodella Umberto
1
ITA
1473
3
3N
Cavicchia Silvio
1
ITA
1560
0
-
1
4
4
2N
Minei Giovanni
1
ITA
1552
18
3N
Schiera Ignazio
1
ITA
1470
1
-
0
5
20
NC
Viviani Tommaso
1
ITA
1461
5
2N
Vastano Ciro
1
ITA
1541
1
-
0
6
22
NC
Verdelli Eitan
1
ITA
1455
8
3N
Kove Sotir
1
ITA
1527
1
-
0
7
9
3N
Pomponio Stefano
1
ITA
1518
28
3N
Canella Marco
1
ITA
1531
0
-
1
8
32
NC
Remus Matias Alfredo
1
ITA
1485
10
3N
Hagiu Fabrizio
1
ITA
1515
1
-
0
9
13
3N
Stefanutti Piero
0.5
ITA
1501
38
NC
Scarsella Federico Armand
1
ITA
1419
0
-
1
10
21
NC
Garbin Ezio
0.5
ITA
1458
34
NC
Simonetto Alessio
0.5
ITA
1440
½
-
½
11
6
3N
Verdelli Benjamin
0
ITA
1533
40
NC
Ronzani Andrea
0.5
ITA
1389
1
-
0
12
27
3N
Bressan Stefano
0
ITA
1506
7
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1528
1
-
0
13
11
3N
Beltrame Leonardo
0
ITA
1513
29
3N
Kolosov Antonio
0
ITA
1
-
0
14
31
NC
Pittini Enrico
0
ITA
1428
15
NC
Artuso Sofia
0
ITA
1473
0
-
1
15
33
NC
Ricci Giuliana
0
ITA
1281
16
NC
Balzan Marco
0
ITA
1473
0
-
1
16
19
NC
Balzan Alessandro
0
ITA
1464
30
NC
Pacucci Vincenzo
0
ITA
1398
1
-
0
17
23
NC
Simonetto Andrea
0
ITA
1452
36
3N
Morello Franco
0
ITA
1430
0
-
1
18
35
2N
Sponchiado Dario
0
ITA
24
NC
Lucich Silvano
0
ITA
1449
1
-
0
19
25
NC
Porro Thomas
0
ITA
1449
39
NC
Moretto Gian Franco
0
ITA
1395
0
-
1
20
37
3N
De Col Daniele
0
ITA
1424
26
NC
Bellucco Nicola
0
ITA
0
-
1
21
41
NC
Hagiu Stefano
0
ITA
1311
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Mozzon Ivo
2
ITA
1591
20
NC
Viviani Tommaso
2
ITA
1461
1
-
0
2
28
3N
Canella Marco
2
ITA
1531
2
3N
Reginato Dario
2
ITA
1576
0
-
1
3
3
3N
Cavicchia Silvio
2
ITA
1560
22
NC
Verdelli Eitan
2
ITA
1455
0
-
1
4
38
NC
Scarsella Federico Armand
2
ITA
1419
4
2N
Minei Giovanni
2
ITA
1552
0
-
1
5
5
2N
Vastano Ciro
1
ITA
1541
32
NC
Remus Matias Alfredo
2
ITA
1485
0
-
1
6
18
3N
Schiera Ignazio
1
ITA
1470
6
3N
Verdelli Benjamin
1
ITA
1533
1
-
0
7
8
3N
Kove Sotir
1
ITA
1527
19
NC
Balzan Alessandro
1
ITA
1464
1
-
0
8
26
NC
Bellucco Nicola
1
ITA
9
3N
Pomponio Stefano
1
ITA
1518
0
-
1
9
10
3N
Hagiu Fabrizio
1
ITA
1515
21
NC
Garbin Ezio
1
ITA
1458
0
-
1
10
34
NC
Simonetto Alessio
1
ITA
1440
11
3N
Beltrame Leonardo
1
ITA
1513
1
-
0
11
36
3N
Morello Franco
1
ITA
1430
12
3N
Ferrari Paolo
1
ITA
1509
1
-
0
12
39
NC
Moretto Gian Franco
1
ITA
1395
14
NC
Tissino Tiziano
1
ITA
1479
0
-
1
13
15
NC
Artuso Sofia
1
ITA
1473
27
3N
Bressan Stefano
1
ITA
1506
1
-
0
14
16
NC
Balzan Marco
1
ITA
1473
35
2N
Sponchiado Dario
1
ITA
0
-
1
15
41
NC
Hagiu Stefano
1
ITA
1311
17
NC
Rodella Umberto
1
ITA
1473
0
-
1
16
40
NC
Ronzani Andrea
0.5
ITA
1389
13
3N
Stefanutti Piero
0.5
ITA
1501
0
-
1
17
7
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1528
31
NC
Pittini Enrico
0
ITA
1428
1
-
0
18
30
NC
Pacucci Vincenzo
0
ITA
1398
23
NC
Simonetto Andrea
0
ITA
1452
0
-
1
19
24
NC
Lucich Silvano
0
ITA
1449
33
NC
Ricci Giuliana
0
ITA
1281
1
-
0
20
29
3N
Kolosov Antonio
0
ITA
25
NC
Porro Thomas
0
ITA
1449
0
-
1
21
37
3N
De Col Daniele
0
ITA
1424
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Minei Giovanni
3
ITA
1552
1
3N
Mozzon Ivo
3
ITA
1591
½
-
½
2
2
3N
Reginato Dario
3
ITA
1576
32
NC
Remus Matias Alfredo
3
ITA
1485
1
-
0
3
9
3N
Pomponio Stefano
2
ITA
1518
22
NC
Verdelli Eitan
3
ITA
1455
0
-
1
4
20
NC
Viviani Tommaso
2
ITA
1461
3
3N
Cavicchia Silvio
2
ITA
1560
1
-
0
5
21
NC
Garbin Ezio
2
ITA
1458
8
3N
Kove Sotir
2
ITA
1527
0
-
1
6
14
NC
Tissino Tiziano
2
ITA
1479
18
3N
Schiera Ignazio
2
ITA
1470
½
-
½
7
15
NC
Artuso Sofia
2
ITA
1473
34
NC
Simonetto Alessio
2
ITA
1440
½
-
½
8
17
NC
Rodella Umberto
2
ITA
1473
38
NC
Scarsella Federico Armand
2
ITA
1419
½
-
½
9
35
2N
Sponchiado Dario
2
ITA
28
3N
Canella Marco
2
ITA
1531
½
-
½
10
13
3N
Stefanutti Piero
1.5
ITA
1501
36
3N
Morello Franco
2
ITA
1430
1
-
0
11
19
NC
Balzan Alessandro
1
ITA
1464
5
2N
Vastano Ciro
1
ITA
1541
0
-
1
12
6
3N
Verdelli Benjamin
1
ITA
1533
24
NC
Lucich Silvano
1
ITA
1449
1
-
0
13
23
NC
Simonetto Andrea
1
ITA
1452
7
3N
Serradura Gianluca
1
ITA
1528
1
-
0
14
27
3N
Bressan Stefano
1
ITA
1506
10
3N
Hagiu Fabrizio
1
ITA
1515
½
-
½
15
11
3N
Beltrame Leonardo
1
ITA
1513
26
NC
Bellucco Nicola
1
ITA
0
-
1
16
37
3N
De Col Daniele
1
ITA
1424
12
3N
Ferrari Paolo
1
ITA
1509
1
-
0
17
39
NC
Moretto Gian Franco
1
ITA
1395
16
NC
Balzan Marco
1
ITA
1473
0
-
1
18
25
NC
Porro Thomas
1
ITA
1449
41
NC
Hagiu Stefano
1
ITA
1311
1
-
0
19
29
3N
Kolosov Antonio
0
ITA
40
NC
Ronzani Andrea
0.5
ITA
1389
½
-
½
20
31
NC
Pittini Enrico
0
ITA
1428
30
NC
Pacucci Vincenzo
0
ITA
1398
½
-
½
21
33
NC
Ricci Giuliana
0
ITA
1281
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
NC
Verdelli Eitan
4
ITA
1455
2
3N
Reginato Dario
4
ITA
1576
0
-
1
2
1
3N
Mozzon Ivo
3.5
ITA
1591
8
3N
Kove Sotir
3
ITA
1527
0
-
1
3
28
3N
Canella Marco
2.5
ITA
1531
20
NC
Viviani Tommaso
3
ITA
1461
1
-
0
4
18
3N
Schiera Ignazio
2.5
ITA
1470
13
3N
Stefanutti Piero
2.5
ITA
1501
1
-
0
5
34
NC
Simonetto Alessio
2.5
ITA
1440
14
NC
Tissino Tiziano
2.5
ITA
1479
½
-
½
6
38
NC
Scarsella Federico Armand
2.5
ITA
1419
15
NC
Artuso Sofia
2.5
ITA
1473
½
-
½
7
35
2N
Sponchiado Dario
2.5
ITA
17
NC
Rodella Umberto
2.5
ITA
1473
0
-
1
8
5
2N
Vastano Ciro
2
ITA
1541
25
NC
Porro Thomas
2
ITA
1449
1
-
0
9
26
NC
Bellucco Nicola
2
ITA
6
3N
Verdelli Benjamin
2
ITA
1533
0
-
1
10
36
3N
Morello Franco
2
ITA
1430
9
3N
Pomponio Stefano
2
ITA
1518
½
-
½
11
16
NC
Balzan Marco
2
ITA
1473
37
3N
De Col Daniele
2
ITA
1424
1
-
0
12
7
3N
Serradura Gianluca
1
ITA
1528
10
3N
Hagiu Fabrizio
1.5
ITA
1515
0
-
1
13
12
3N
Ferrari Paolo
1
ITA
1509
27
3N
Bressan Stefano
1.5
ITA
1506
0
-
1
14
33
NC
Ricci Giuliana
1
ITA
1281
11
3N
Beltrame Leonardo
1
ITA
1513
0
-
1
15
40
NC
Ronzani Andrea
1
ITA
1389
19
NC
Balzan Alessandro
1
ITA
1464
0
-
1
16
24
NC
Lucich Silvano
1
ITA
1449
39
NC
Moretto Gian Franco
1
ITA
1395
1
-
0
17
41
NC
Hagiu Stefano
1
ITA
1311
31
NC
Pittini Enrico
0.5
ITA
1428
0
-
1
18
30
NC
Pacucci Vincenzo
0.5
ITA
1398
29
3N
Kolosov Antonio
0.5
ITA
1
-
0
19
4
2N
Minei Giovanni
3.5
ITA
1552
1
-
F
20
32
NC
Remus Matias Alfredo
3
ITA
1485
0
-
F
21
3
3N
Cavicchia Silvio
2
ITA
1560
0
-
F
22
21
NC
Garbin Ezio
2
ITA
1458
0
-
F
23
23
NC
Simonetto Andrea
2
ITA
1452
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Reginato Dario
5
ITA
1576
4
2N
Minei Giovanni
4.5
ITA
1552
½
-
½
2
22
NC
Verdelli Eitan
4
ITA
1455
1
3N
Mozzon Ivo
3.5
ITA
1591
½
-
½
3
8
3N
Kove Sotir
4
ITA
1527
18
3N
Schiera Ignazio
3.5
ITA
1470
1
-
0
4
17
NC
Rodella Umberto
3.5
ITA
1473
28
3N
Canella Marco
3.5
ITA
1531
0
-
1
5
15
NC
Artuso Sofia
3
ITA
1473
5
2N
Vastano Ciro
3
ITA
1541
0
-
1
6
6
3N
Verdelli Benjamin
3
ITA
1533
23
NC
Simonetto Andrea
3
ITA
1452
½
-
½
7
14
NC
Tissino Tiziano
3
ITA
1479
38
NC
Scarsella Federico Armand
3
ITA
1419
1
-
0
8
20
NC
Viviani Tommaso
3
ITA
1461
16
NC
Balzan Marco
3
ITA
1473
0
-
1
9
10
3N
Hagiu Fabrizio
2.5
ITA
1515
34
NC
Simonetto Alessio
3
ITA
1440
½
-
½
10
9
3N
Pomponio Stefano
2.5
ITA
1518
27
3N
Bressan Stefano
2.5
ITA
1506
0
-
1
11
13
3N
Stefanutti Piero
2.5
ITA
1501
35
2N
Sponchiado Dario
2.5
ITA
1
-
0
12
11
3N
Beltrame Leonardo
2
ITA
1513
21
NC
Garbin Ezio
2
ITA
1458
1
-
0
13
19
NC
Balzan Alessandro
2
ITA
1464
26
NC
Bellucco Nicola
2
ITA
0
-
1
14
25
NC
Porro Thomas
2
ITA
1449
24
NC
Lucich Silvano
2
ITA
1449
½
-
½
15
37
3N
De Col Daniele
2
ITA
1424
30
NC
Pacucci Vincenzo
1.5
ITA
1398
1
-
0
16
31
NC
Pittini Enrico
1.5
ITA
1428
33
NC
Ricci Giuliana
1
ITA
1281
1
-
0
17
7
3N
Serradura Gianluca
1
ITA
1528
40
NC
Ronzani Andrea
1
ITA
1389
0
-
1
18
39
NC
Moretto Gian Franco
1
ITA
1395
41
NC
Hagiu Stefano
1
ITA
1311
½
-
½
19
32
NC
Remus Matias Alfredo
3
ITA
1485
0
-
F
20
36
3N
Morello Franco
2.5
ITA
1430
0
-
F
21
3
3N
Cavicchia Silvio
2
ITA
1560
0
-
F
22
12
3N
Ferrari Paolo
1
ITA
1509
0
-
F
23
29
3N
Kolosov Antonio
0.5
ITA
1
-
F
Informativa Privacy