Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR - CAMPIONATO REGIONALE PIEMONTESE 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203019A
CR - CAMPIONATO REGIONALE PIEMONTESE 2012
TORINO
TO
PIE
27-04-2012
01-05-2012
7
43
RICCA ROBERTO
Denominazione:
CR - CAMPIONATO REGIONALE PIEMONTESE 2012
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Finocchiaro Gianluca
Bisi Samuele
1
Montilli Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arena Marco
Banchio Davide
Benenati Gianfranco
Bergero Simone
Bisi Riccardo
Bisi Samuele
Blundo Michele
Briata Federico
Bullita Simone
Casarin Renato
Castelli Giovanni J.
Colangelo Mose'
Di Chiara Mauro
Dorato Adriano
Fassero Fabrizio
Ferraro Federico
Finocchiaro Gianluca
Fiorito Giovanni
Floris Federico
Floris Marco
Forno Diego
Gaidano Domenico
Gallo Ivan
Gallucci Alessio
Laurenti Stefano
Listello Massimiliano
Macheda Andrea
Maggini Vladimiro
Martin Tiziano
Martini Giorgio
Miccono Flavio
Montilli Vincenzo
Nastro Federico
Porzio Franco
Quirico Paolo
Raccanello Ivano
Ratti Marco
Razzano Lorenzo
Salerno Carmine
Tibaldeschi Attilio
Tondo Stefano
Vercelli Alessandro
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Gallucci Alessio
ITA
2238
23
2N
Bisi Riccardo
ITA
1714
1
-
0
2
24
2N
Bullita Simone
ITA
1712
2
CM
Quirico Paolo
ITA
2148
0
-
1
3
3
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2085
25
2N
Fassero Fabrizio
ITA
1706
1
-
0
4
26
2N
Listello Massimiliano
ITA
1705
4
CM
Laurenti Stefano
ITA
2056
0
-
1
5
5
CM
Bisi Samuele
ITA
2039
27
2N
Vercelli Alessandro
ITA
1704
1
-
0
6
28
2N
Porzio Franco
ITA
1702
6
CM
Martin Tiziano
ITA
1991
½
-
½
7
7
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1977
29
2N
Maggini Vladimiro
ITA
1700
1
-
0
8
30
2N
Forno Diego
ITA
1692
8
1N
Banchio Davide
ITA
1950
1
-
0
9
9
1N
Razzano Lorenzo
ITA
1950
31
1N
Blundo Michele
ITA
1685
1
-
0
10
32
2N
Gallo Ivan
ITA
1664
10
1N
Macheda Andrea
ITA
1929
0
-
1
11
11
1N
Ratti Marco
ITA
1919
33
2N
Casarin Renato
ITA
1653
½
-
½
12
34
3N
Fiorito Giovanni
ITA
1587
12
1N
Benenati Gianfranco
ITA
1874
½
-
½
13
13
1N
Montilli Vincenzo
ITA
1813
35
3N
Floris Federico
ITA
1587
½
-
½
14
36
2N
Salerno Carmine
ITA
1578
14
1N
Castelli Giovanni J.
ITA
1800
0
-
1
15
15
2N
Arena Marco
ITA
1797
37
3N
Ferraro Federico
ITA
1562
1
-
0
16
38
3N
Gaidano Domenico
ITA
1562
17
2N
Raccanello Ivano
ITA
1774
0
-
1
17
18
2N
Briata Federico
ITA
1763
39
3N
Bergero Simone
ITA
1554
1
-
0
18
40
NC
Martini Giorgio
ITA
1464
19
2N
Tondo Stefano
ITA
1763
1
-
0
19
20
1N
Colangelo Mose'
ITA
1751
41
NC
Floris Marco
ITA
1416
0
-
1
20
42
NC
Miccono Flavio
ITA
1395
21
2N
Nastro Federico
ITA
1740
0
-
1
21
22
2N
Tibaldeschi Attilio
ITA
1727
43
NC
Dorato Adriano
ITA
1473
1
-
0
22
16
2N
Yao Stefano
ITA
1777
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Castelli Giovanni J.
1
ITA
1800
1
M
Gallucci Alessio
1
ITA
2238
0
-
1
2
2
CM
Quirico Paolo
1
ITA
2148
15
2N
Arena Marco
1
ITA
1797
1
-
0
3
17
2N
Raccanello Ivano
1
ITA
1774
3
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2085
0
-
1
4
4
CM
Laurenti Stefano
1
ITA
2056
18
2N
Briata Federico
1
ITA
1763
0
-
1
5
21
2N
Nastro Federico
1
ITA
1740
5
CM
Bisi Samuele
1
ITA
2039
0
-
1
6
22
2N
Tibaldeschi Attilio
1
ITA
1727
7
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1977
0
-
1
7
41
NC
Floris Marco
1
ITA
1416
9
1N
Razzano Lorenzo
1
ITA
1950
0
-
1
8
10
1N
Macheda Andrea
1
ITA
1929
30
2N
Forno Diego
1
ITA
1692
1
-
0
9
6
CM
Martin Tiziano
0.5
ITA
1991
40
NC
Martini Giorgio
1
ITA
1464
1
-
0
10
35
3N
Floris Federico
0.5
ITA
1587
11
1N
Ratti Marco
0.5
ITA
1919
1
-
0
11
12
1N
Benenati Gianfranco
0.5
ITA
1874
28
2N
Porzio Franco
0.5
ITA
1702
1
-
0
12
33
2N
Casarin Renato
0.5
ITA
1653
13
1N
Montilli Vincenzo
0.5
ITA
1813
0
-
1
13
16
2N
Yao Stefano
0.5
ITA
1777
34
3N
Fiorito Giovanni
0.5
ITA
1587
1
-
0
14
8
1N
Banchio Davide
0
ITA
1950
29
2N
Maggini Vladimiro
0
ITA
1700
1
-
0
15
19
2N
Tondo Stefano
0
ITA
1763
32
2N
Gallo Ivan
0
ITA
1664
0
-
1
16
31
1N
Blundo Michele
0
ITA
1685
20
1N
Colangelo Mose'
0
ITA
1751
½
-
½
17
23
2N
Bisi Riccardo
0
ITA
1714
36
2N
Salerno Carmine
0
ITA
1578
1
-
0
18
37
3N
Ferraro Federico
0
ITA
1562
24
2N
Bullita Simone
0
ITA
1712
½
-
½
19
25
2N
Fassero Fabrizio
0
ITA
1706
38
3N
Gaidano Domenico
0
ITA
1562
0
-
1
20
39
3N
Bergero Simone
0
ITA
1554
26
2N
Listello Massimiliano
0
ITA
1705
1
-
0
21
27
2N
Vercelli Alessandro
0
ITA
1704
42
NC
Miccono Flavio
0
ITA
1395
½
-
½
22
43
NC
Dorato Adriano
0
ITA
1473
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Razzano Lorenzo
2
ITA
1950
2
CM
Quirico Paolo
2
ITA
2148
0
-
1
2
3
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2085
10
1N
Macheda Andrea
2
ITA
1929
½
-
½
3
5
CM
Bisi Samuele
2
ITA
2039
18
2N
Briata Federico
2
ITA
1763
1
-
0
4
13
1N
Montilli Vincenzo
1.5
ITA
1813
6
CM
Martin Tiziano
1.5
ITA
1991
0
-
1
5
12
1N
Benenati Gianfranco
1.5
ITA
1874
16
2N
Yao Stefano
1.5
ITA
1777
0
-
1
6
4
CM
Laurenti Stefano
1
ITA
2056
35
3N
Floris Federico
1.5
ITA
1587
1
-
0
7
32
2N
Gallo Ivan
1
ITA
1664
8
1N
Banchio Davide
1
ITA
1950
½
-
½
8
30
2N
Forno Diego
1
ITA
1692
14
1N
Castelli Giovanni J.
1
ITA
1800
½
-
½
9
15
2N
Arena Marco
1
ITA
1797
39
3N
Bergero Simone
1
ITA
1554
1
-
0
10
40
NC
Martini Giorgio
1
ITA
1464
17
2N
Raccanello Ivano
1
ITA
1774
0
-
1
11
38
3N
Gaidano Domenico
1
ITA
1562
21
2N
Nastro Federico
1
ITA
1740
0
-
1
12
41
NC
Floris Marco
1
ITA
1416
22
2N
Tibaldeschi Attilio
1
ITA
1727
0
-
1
13
43
NC
Dorato Adriano
1
ITA
1473
23
2N
Bisi Riccardo
1
ITA
1714
0
-
1
14
11
1N
Ratti Marco
0.5
ITA
1919
28
2N
Porzio Franco
0.5
ITA
1702
1
-
0
15
20
1N
Colangelo Mose'
0.5
ITA
1751
37
3N
Ferraro Federico
0.5
ITA
1562
0
-
1
16
24
2N
Bullita Simone
0.5
ITA
1712
33
2N
Casarin Renato
0.5
ITA
1653
½
-
½
17
34
3N
Fiorito Giovanni
0.5
ITA
1587
27
2N
Vercelli Alessandro
0.5
ITA
1704
1
-
0
18
42
NC
Miccono Flavio
0.5
ITA
1395
19
2N
Tondo Stefano
0
ITA
1763
0
-
1
19
29
2N
Maggini Vladimiro
0
ITA
1700
25
2N
Fassero Fabrizio
0
ITA
1706
1
-
0
20
26
2N
Listello Massimiliano
0
ITA
1705
36
2N
Salerno Carmine
0
ITA
1578
1
-
0
21
1
M
Gallucci Alessio
2
ITA
2238
0
-
F
22
7
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1977
1
-
F
23
31
1N
Blundo Michele
0.5
ITA
1685
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Di Chiara Mauro
3
ITA
1977
5
CM
Bisi Samuele
3
ITA
2039
0
-
1
2
2
CM
Quirico Paolo
3
ITA
2148
3
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2085
½
-
½
3
6
CM
Martin Tiziano
2.5
ITA
1991
16
2N
Yao Stefano
2.5
ITA
1777
0
-
1
4
10
1N
Macheda Andrea
2.5
ITA
1929
9
1N
Razzano Lorenzo
2
ITA
1950
½
-
½
5
21
2N
Nastro Federico
2
ITA
1740
4
CM
Laurenti Stefano
2
ITA
2056
½
-
½
6
18
2N
Briata Federico
2
ITA
1763
15
2N
Arena Marco
2
ITA
1797
1
-
0
7
17
2N
Raccanello Ivano
2
ITA
1774
22
2N
Tibaldeschi Attilio
2
ITA
1727
1
-
0
8
23
2N
Bisi Riccardo
2
ITA
1714
11
1N
Ratti Marco
1.5
ITA
1919
0
-
1
9
8
1N
Banchio Davide
1.5
ITA
1950
34
3N
Fiorito Giovanni
1.5
ITA
1587
1
-
0
10
35
3N
Floris Federico
1.5
ITA
1587
12
1N
Benenati Gianfranco
1.5
ITA
1874
½
-
½
11
37
3N
Ferraro Federico
1.5
ITA
1562
13
1N
Montilli Vincenzo
1.5
ITA
1813
0
-
1
12
14
1N
Castelli Giovanni J.
1.5
ITA
1800
32
2N
Gallo Ivan
1.5
ITA
1664
1
-
0
13
29
2N
Maggini Vladimiro
1
ITA
1700
30
2N
Forno Diego
1.5
ITA
1692
1
-
0
14
19
2N
Tondo Stefano
1
ITA
1763
38
3N
Gaidano Domenico
1
ITA
1562
0
-
1
15
39
3N
Bergero Simone
1
ITA
1554
24
2N
Bullita Simone
1
ITA
1712
0
-
1
16
43
NC
Dorato Adriano
1
ITA
1473
26
2N
Listello Massimiliano
1
ITA
1705
0
-
1
17
33
2N
Casarin Renato
1
ITA
1653
40
NC
Martini Giorgio
1
ITA
1464
½
-
½
18
27
2N
Vercelli Alessandro
0.5
ITA
1704
41
NC
Floris Marco
1
ITA
1416
½
-
½
19
28
2N
Porzio Franco
0.5
ITA
1702
20
1N
Colangelo Mose'
0.5
ITA
1751
0
-
1
20
31
1N
Blundo Michele
0.5
ITA
1685
42
NC
Miccono Flavio
0.5
ITA
1395
1
-
0
21
36
2N
Salerno Carmine
0
ITA
1578
25
2N
Fassero Fabrizio
0
ITA
1706
0
-
1
22
1
M
Gallucci Alessio
2
ITA
2238
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Bisi Samuele
4
ITA
2039
2
CM
Quirico Paolo
3.5
ITA
2148
1
-
0
2
16
2N
Yao Stefano
3.5
ITA
1777
7
CM
Di Chiara Mauro
3
ITA
1977
1
-
0
3
3
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2085
18
2N
Briata Federico
3
ITA
1763
1
-
0
4
17
2N
Raccanello Ivano
3
ITA
1774
10
1N
Macheda Andrea
3
ITA
1929
½
-
½
5
4
CM
Laurenti Stefano
2.5
ITA
2056
14
1N
Castelli Giovanni J.
2.5
ITA
1800
1
-
0
6
11
1N
Ratti Marco
2.5
ITA
1919
6
CM
Martin Tiziano
2.5
ITA
1991
0
-
1
7
13
1N
Montilli Vincenzo
2.5
ITA
1813
8
1N
Banchio Davide
2.5
ITA
1950
1
-
0
8
9
1N
Razzano Lorenzo
2.5
ITA
1950
21
2N
Nastro Federico
2.5
ITA
1740
1
-
0
9
24
2N
Bullita Simone
2
ITA
1712
12
1N
Benenati Gianfranco
2
ITA
1874
1
-
0
10
15
2N
Arena Marco
2
ITA
1797
29
2N
Maggini Vladimiro
2
ITA
1700
½
-
½
11
22
2N
Tibaldeschi Attilio
2
ITA
1727
35
3N
Floris Federico
2
ITA
1587
½
-
½
12
26
2N
Listello Massimiliano
2
ITA
1705
23
2N
Bisi Riccardo
2
ITA
1714
0
-
1
13
38
3N
Gaidano Domenico
2
ITA
1562
30
2N
Forno Diego
1.5
ITA
1692
0
-
1
14
34
3N
Fiorito Giovanni
1.5
ITA
1587
31
1N
Blundo Michele
1.5
ITA
1685
0
-
1
15
32
2N
Gallo Ivan
1.5
ITA
1664
37
3N
Ferraro Federico
1.5
ITA
1562
1
-
0
16
41
NC
Floris Marco
1.5
ITA
1416
33
2N
Casarin Renato
1.5
ITA
1653
1
-
0
17
40
NC
Martini Giorgio
1.5
ITA
1464
39
3N
Bergero Simone
1
ITA
1554
½
-
½
18
25
2N
Fassero Fabrizio
1
ITA
1706
19
2N
Tondo Stefano
1
ITA
1763
½
-
½
19
42
NC
Miccono Flavio
0.5
ITA
1395
43
NC
Dorato Adriano
1
ITA
1473
0
-
1
20
36
2N
Salerno Carmine
0
ITA
1578
28
2N
Porzio Franco
0.5
ITA
1702
0
-
1
21
1
M
Gallucci Alessio
2
ITA
2238
0
-
F
22
20
1N
Colangelo Mose'
1.5
ITA
1751
0
-
F
23
27
2N
Vercelli Alessandro
1
ITA
1704
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Yao Stefano
4.5
ITA
1777
5
CM
Bisi Samuele
5
ITA
2039
0
-
1
2
3
CM
Finocchiaro Gianluca
4
ITA
2085
4
CM
Laurenti Stefano
3.5
ITA
2056
1
-
0
3
2
CM
Quirico Paolo
3.5
ITA
2148
17
2N
Raccanello Ivano
3.5
ITA
1774
1
-
0
4
6
CM
Martin Tiziano
3.5
ITA
1991
9
1N
Razzano Lorenzo
3.5
ITA
1950
1
-
0
5
10
1N
Macheda Andrea
3.5
ITA
1929
13
1N
Montilli Vincenzo
3.5
ITA
1813
0
-
1
6
23
2N
Bisi Riccardo
3
ITA
1714
7
CM
Di Chiara Mauro
3
ITA
1977
0
-
1
7
18
2N
Briata Federico
3
ITA
1763
24
2N
Bullita Simone
3
ITA
1712
½
-
½
8
8
1N
Banchio Davide
2.5
ITA
1950
22
2N
Tibaldeschi Attilio
2.5
ITA
1727
1
-
0
9
29
2N
Maggini Vladimiro
2.5
ITA
1700
11
1N
Ratti Marco
2.5
ITA
1919
½
-
½
10
14
1N
Castelli Giovanni J.
2.5
ITA
1800
41
NC
Floris Marco
2.5
ITA
1416
1
-
0
11
30
2N
Forno Diego
2.5
ITA
1692
15
2N
Arena Marco
2.5
ITA
1797
1
-
0
12
21
2N
Nastro Federico
2.5
ITA
1740
32
2N
Gallo Ivan
2.5
ITA
1664
½
-
½
13
31
1N
Blundo Michele
2.5
ITA
1685
26
2N
Listello Massimiliano
2
ITA
1705
0
-
1
14
12
1N
Benenati Gianfranco
2
ITA
1874
40
NC
Martini Giorgio
2
ITA
1464
½
-
½
15
19
2N
Tondo Stefano
1.5
ITA
1763
33
2N
Casarin Renato
1.5
ITA
1653
1
-
0
16
39
3N
Bergero Simone
1.5
ITA
1554
20
1N
Colangelo Mose'
1.5
ITA
1751
½
-
½
17
25
2N
Fassero Fabrizio
1.5
ITA
1706
34
3N
Fiorito Giovanni
1.5
ITA
1587
1
-
0
18
28
2N
Porzio Franco
1.5
ITA
1702
37
3N
Ferraro Federico
1.5
ITA
1562
½
-
½
19
42
NC
Miccono Flavio
0.5
ITA
1395
36
2N
Salerno Carmine
0
ITA
1578
0
-
1
20
35
3N
Floris Federico
2.5
ITA
1587
0
-
F
21
1
M
Gallucci Alessio
2
ITA
2238
0
-
F
22
38
3N
Gaidano Domenico
2
ITA
1562
1
-
F
23
43
NC
Dorato Adriano
2
ITA
1473
0
-
F
24
27
2N
Vercelli Alessandro
1
ITA
1704
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Bisi Samuele
6
ITA
2039
3
CM
Finocchiaro Gianluca
5
ITA
2085
0
-
1
2
6
CM
Martin Tiziano
4.5
ITA
1991
2
CM
Quirico Paolo
4.5
ITA
2148
½
-
½
3
13
1N
Montilli Vincenzo
4.5
ITA
1813
16
2N
Yao Stefano
4.5
ITA
1777
1
-
0
4
7
CM
Di Chiara Mauro
4
ITA
1977
8
1N
Banchio Davide
3.5
ITA
1950
1
-
0
5
4
CM
Laurenti Stefano
3.5
ITA
2056
30
2N
Forno Diego
3.5
ITA
1692
1
-
0
6
9
1N
Razzano Lorenzo
3.5
ITA
1950
18
2N
Briata Federico
3.5
ITA
1763
1
-
0
7
24
2N
Bullita Simone
3.5
ITA
1712
10
1N
Macheda Andrea
3.5
ITA
1929
0
-
1
8
17
2N
Raccanello Ivano
3.5
ITA
1774
14
1N
Castelli Giovanni J.
3.5
ITA
1800
0
-
1
9
11
1N
Ratti Marco
3
ITA
1919
38
3N
Gaidano Domenico
3
ITA
1562
1
-
0
10
26
2N
Listello Massimiliano
3
ITA
1705
21
2N
Nastro Federico
3
ITA
1740
½
-
½
11
32
2N
Gallo Ivan
3
ITA
1664
23
2N
Bisi Riccardo
3
ITA
1714
0
-
1
12
12
1N
Benenati Gianfranco
2.5
ITA
1874
29
2N
Maggini Vladimiro
3
ITA
1700
0
-
1
13
15
2N
Arena Marco
2.5
ITA
1797
31
1N
Blundo Michele
2.5
ITA
1685
1
-
0
14
22
2N
Tibaldeschi Attilio
2.5
ITA
1727
19
2N
Tondo Stefano
2.5
ITA
1763
1
-
0
15
40
NC
Martini Giorgio
2.5
ITA
1464
25
2N
Fassero Fabrizio
2.5
ITA
1706
½
-
½
16
37
3N
Ferraro Federico
2
ITA
1562
39
3N
Bergero Simone
2
ITA
1554
½
-
½
17
33
2N
Casarin Renato
1.5
ITA
1653
28
2N
Porzio Franco
2
ITA
1702
½
-
½
18
20
1N
Colangelo Mose'
2
ITA
1751
36
2N
Salerno Carmine
1
ITA
1578
1
-
0
19
34
3N
Fiorito Giovanni
1.5
ITA
1587
42
NC
Miccono Flavio
0.5
ITA
1395
1
-
0
20
35
3N
Floris Federico
2.5
ITA
1587
0
-
F
21
41
NC
Floris Marco
2.5
ITA
1416
0
-
F
22
1
M
Gallucci Alessio
2
ITA
2238
0
-
F
23
43
NC
Dorato Adriano
2
ITA
1473
0
-
F
24
27
2N
Vercelli Alessandro
1
ITA
1704
0
-
F
Informativa Privacy