Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR EMILIA ROMAGNA 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203023A
CR EMILIA ROMAGNA 2012
LEVIZZANO RANGONE
MO
EMI
29-04-2012
01-05-2012
6
47
MANCINI ANGELO
Denominazione:
CR EMILIA ROMAGNA 2012
Luogo:
LEVIZZANO RANGONE
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
MANCINI ANGELO
Gilevich Artem
Salzano Guido
1
Fagnani Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Alessandro
Adami Antonio
Ara Antonio
Ballista Massimiliano
Boschesi Giovanni
Carletti Davide M.
Casadei Idio
Castellari Claudio
Castelli Antonio
Cavazzoni Carlo Alberto
Clemente Pietro
Cricca Andrea
Del Gaiso Massimo
Di Bene Daniela
Di Michele Rocco
Di Trapani Davide
Di Trapani Luigi
Dionigi Riccardo
Dobboletta Alex
Donati Marco
Fagnani Alessandro
Ferraguti Francesco
Ferretti Alessandro
Fontana Luca
Garofalo Sergio
Gerace Agostino
Gilevich Artem
Guglielmi Dante
Lapico Barbara
Marani Luca
Monaco Henry
Monaco Valentina
Nonni Nazario
Pomante Sergio
Sacchetti Andrea
Salzano Guido
Santamato Luigi
Santisi Francesco
Sanzani Pierluigi
Sasdelli Massimo
Scalcione Michelangelo
Setti Roberto
Tazzioli Luca
Traversi Carlo
Turrini Davide
Vincenzi Marco
Wang Cesare
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
2
7
CM
Salzano Guido
5.0
ITA
30
1
18
1
2
0
24
1
16
1
8
1
0
3
10
1N
Fagnani Alessandro
4.5
ITA
33
1
23
1
3
0
19
1
6
1
2
½
0
4
1
FM
Scalcione Michelangelo
4.5
ITA
24
1
14
1
8
0
18
1
12
1
4
½
0
5
4
CM
Di Trapani Davide
4.0
ITA
27
1
17
1
9
½
8
1
2
0
1
½
0
6
3
CM
Vincenzi Marco
4.0
ITA
26
1
16
1
10
1
2
0
14
½
12
½
0
7
8
1N
Dobboletta Alex
4.0
ITA
31
1
21
1
1
1
4
0
9
1
7
0
0
8
6
CM
Ferretti Alessandro
4.0
ITA
29
1
19
1
13
½
9
½
10
0
15
1
0
9
12
CM
Guglielmi Dante
4.0
ITA
35
1
43
1
11
½
13
1
1
0
3
½
0
10
14
1N
Sacchetti Andrea
4.0
ITA
37
1
1
0
27
1
21
1
3
½
11
½
0
11
9
1N
Setti Roberto
4.0
ITA
32
1
22
1
4
½
6
½
8
0
24
1
0
12
19
CM
Sanzani Pierluigi
4.0
ITA
42
1
6
0
34
1
10
0
27
1
16
1
0
13
11
1N
Ferraguti Francesco
4.0
ITA
34
1
28
½
12
½
26
½
22
1
14
½
0
14
13
1N
Tazzioli Luca
4.0
ITA
36
1
47
1
6
½
12
0
28
½
34
1
0
15
15
1N
Dionigi Riccardo
3.5
ITA
38
1
2
0
28
½
35
1
26
1
6
0
0
16
18
1N
Marani Luca
3.5
ITA
41
1
7
0
33
1
1
0
17
1
28
½
0
17
28
2N
Cricca Andrea
3.5
ITA
5
1
11
½
15
½
17
½
13
½
18
½
2
18
35
2N
Monaco Henry
3.5
ITA
12
0
20
1
22
½
15
0
43
1
32
1
0
19
17
1N
Sasdelli Massimo
3.5
ITA
40
1
4
0
32
1
28
½
18
0
22
1
0
20
5
CM
Di Michele Rocco
3.5
ITA
28
0
34
0
38
½
30
1
31
1
33
1
0
21
16
1N
Carletti Davide M.
3.0
ITA
39
1
3
0
29
1
23
1
7
0
19
0
0
22
24
2N
Santamato Luigi
3.0
ITA
1
0
37
1
41
1
7
0
29
1
9
0
0
23
34
2N
Nonni Nazario
3.0
ITA
11
0
5
1
19
0
41
1
23
1
13
0
0
24
26
2N
Adami Antonio
3.0
ITA
3
0
39
1
46
1
11
½
15
0
21
½
0
25
27
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
3.0
ITA
4
0
38
1
14
0
36
1
19
0
37
1
0
26
21
2N
Donati Marco
3.0
ITA
44
1
8
0
42
1
14
0
32
½
26
½
0
27
25
2N
Casadei Idio
3.0
ITA
2
0
36
½
30
½
42
½
47
½
39
1
0
28
29
2N
Castelli Antonio
3.0
ITA
6
0
40
1
16
0
45
1
24
0
47
1
0
29
20
CM
Garofalo Sergio
3.0
ITA
43
0
35
0
0
0
38
1
41
1
31
1
-1
30
22
1N
Del Gaiso Massimo
2.5
ITA
45
1
9
0
35
½
43
1
11
0
17
0
0
31
32
2N
Ballista Massimiliano
2.5
ITA
9
0
45
1
17
0
37
1
21
½
35
0
0
32
33
CM
Traversi Carlo
2.5
ITA
10
0
44
1
18
0
47
½
42
1
5
0
0
33
23
2N
Adami Alessandro
2.5
ITA
46
1
10
0
47
1
16
0
34
0
36
½
0
34
42
NC
Santisi Francesco
2.5
ITA
19
0
31
1
21
0
25
½
33
0
40
1
0
35
36
2N
Di Trapani Luigi
2.5
ITA
13
0
25
½
43
½
27
0
44
1
23
½
0
36
43
3N
Boschesi Giovanni
2.0
ITA
20
1
12
0
36
½
22
0
35
0
30
½
0
37
47
NC
Di Bene Daniela
2.0
ITA
0
1
13
0
23
0
33
½
25
½
29
0
-1
38
31
2N
Pomante Sergio
2.0
ITA
8
0
42
0
40
1
46
1
5
0
20
0
0
39
30
2N
Wang Cesare
2.0
ITA
7
0
41
0
25
½
5
0
38
1
43
½
0
40
37
3N
Gerace Agostino
2.0
ITA
14
0
24
0
44
1
32
0
45
1
27
0
0
41
39
NC
Fontana Luca
2.0
ITA
16
0
26
0
0
0
40
1
46
1
25
0
-1
42
46
NC
Turrini Davide
2.0
ITA
23
0
0
1
26
0
31
0
39
0
44
1
-1
43
45
NC
Lapico Barbara
2.0
ITA
22
0
32
0
0
1
29
0
37
0
41
1
1
44
38
3N
Castellari Claudio
1.5
ITA
15
0
27
0
5
½
20
0
30
0
0
1
-1
45
41
NC
Clemente Pietro
1.0
ITA
18
0
30
1
24
0
34
0
20
0
45
0
0
46
40
NC
Ara Antonio
1.0
ITA
17
0
29
0
31
0
39
0
0
1
42
0
1
47
44
NC
Monaco Valentina
1.0
ITA
21
0
33
0
37
0
0
1
36
0
46
0
1
1
2
Gilevich Artem
5.5
UKR
25
1
15
1
7
1
3
1
4
1
10
½
0
Informativa Privacy