Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - CR VENETO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203029A
WE - CR VENETO
ALPE DEL NEVEGAL - BELLUNO
BL
VEN
11-05-2012
13-05-2012
5
39
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
WE - CR VENETO
Luogo:
ALPE DEL NEVEGAL - BELLUNO
[Belluno - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
MINEI G.
Genocchio Daniele
Guerra Alessandro
1
Ceschia Ivano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Barp Alberto
Barp Denis
Bisaro Andrea
Bona Massimiliano
Bortolotto Denzio
Cardarelli Angelo
Ceschia Ivano
Ciani Davide
Cirino Gaetano
Dal Bianco Nicola
Dallaglio Giovanni
De Colle Camillo
De Pellegrin Dino
Della Sala Bruno
Deon Tiziano
Faccin Andrea
Genocchio Daniele
Guerra Alessandro
Hagiu Fabrizio
Hagiu Stefano
Losso Agostino
Luciani Valerio
Mancin Michele
Mario Roberto
Negro Roberto
Reginato Dario
Rossi Gianni
Rubini Alessandro
Scian Nicola
Serradura Gianluca
Simonetto Adriano
Tissino Tiziano
Tomio Dante
Viviani Bruno
Viviani Tommaso
Xia Jie
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2201
1
IM
Genocchio Daniele
2
ITA
2430
0
-
1
2
2
FM
Ceschia Ivano
2
ITA
2329
5
M
Guerra Alessandro
2
ITA
2159
0
-
1
3
6
M
Negro Roberto
2
ITA
2087
3
M
Xia Jie
2
ITA
2300
0
-
1
4
8
CM
Dallaglio Giovanni
1.5
ITA
2000
7
CM
Zamengo Fulvio
2
ITA
2045
0
-
1
5
19
1N
Bortolotto Denzio
1.5
ITA
1818
39
NC
Hagiu Stefano
1.5
ITA
1311
1
-
0
6
10
1N
Zamengo Bruno
1
ITA
1960
18
1N
Della Sala Bruno
1.5
ITA
1822
1
-
0
7
20
1N
De Colle Camillo
1
ITA
1807
9
CM
Cardarelli Angelo
1
ITA
1964
0
-
1
8
21
1N
Bona Massimiliano
1
ITA
1800
11
1N
Rubini Alessandro
1
ITA
1926
0
-
1
9
12
1N
Simonetto Adriano
1
ITA
1909
23
2N
Barp Alberto
1
ITA
1777
1
-
0
10
25
2N
Viviani Bruno
1
ITA
1756
13
1N
Barp Denis
1
ITA
1906
0
-
1
11
14
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1887
24
De Pellegrin Dino
1
GER
1768
0
-
1
12
27
2N
Ciani Davide
1
ITA
1732
15
1N
Scian Nicola
1
ITA
1863
0
-
1
13
16
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1846
26
2N
Bisaro Andrea
1
ITA
1750
½
-
½
14
38
NC
Cirino Gaetano
1
ITA
1455
17
CM
Tomio Dante
1
ITA
1834
1
-
0
15
29
2N
Mancin Michele
1
ITA
1720
37
NC
Viviani Tommaso
0.5
ITA
1461
0
-
1
16
31
2N
Deon Tiziano
0.5
ITA
1700
22
2N
Tissino Tiziano
0
ITA
1779
0
-
1
17
33
2N
Faccin Andrea
0
ITA
1612
28
1N
Losso Agostino
0
ITA
1725
0
-
1
18
34
3N
Reginato Dario
0
ITA
1576
30
2N
Mario Roberto
0
ITA
1705
½
-
½
19
35
3N
Hagiu Fabrizio
0
ITA
1560
32
2N
Dal Bianco Nicola
0
ITA
1684
0
-
1
20
36
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1549
1
-
F
Informativa Privacy