Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 16 SALSOMAGGIORE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203030A
WE 16 SALSOMAGGIORE
SALSOMAGGIORE TERME
PR
EMI
11-05-2012
13-05-2012
5
26
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
WE 16 SALSOMAGGIORE
Luogo:
SALSOMAGGIORE TERME
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
TENCATI A.
Sanchez Joseph
Vezzosi Paolo
1
Scalcione Michelangelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barletta Mauro
Barlocco Carlo
Bonade' Massimo
Bozzali Ermanno
Bussa Paolo
Di Lascio Savino
Di Michele Rocco
Ferraguti Francesco
Ferretti Alessandro
Frigieri Fabrizio
Garvani Vittorio
Guidi Maurizio
Guzzetti Luigi Enrico
Lapenna Antonio
Ljubisavljevic Zivojin Z
Mantovani Enrico
Mazzetta Renato
Pedrazzi Giuseppe
Peric Slavisa
Rezzuti Vincenzo
Sanchez Joseph
Scalcione Michelangelo
Sgnaolin Davide
Tazzioli Luca
Vezzosi Paolo
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Peric Slavisa
1
SRB
2246
1
GM
Sanchez Joseph
1
PHI
2531
0
-
1
2
2
FM
Scalcione Michelangelo
1
ITA
2352
7
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2210
1
-
0
3
8
CM
Lapenna Antonio
1
ITA
2168
3
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2278
0
-
1
4
4
M
Sgnaolin Davide
1
ITA
2272
9
CM
Frigieri Fabrizio
1
ITA
2136
½
-
½
5
12
CM
Guidi Maurizio
1
ITA
2078
5
CF
Barletta Mauro
1
ITA
2250
½
-
½
6
24
1N
Bussa Paolo
0.5
ITA
1867
13
CM
Bozzali Ermanno
1
ITA
2068
½
-
½
7
10
CM
Vincenzi Marco
0.5
ITA
2125
11
FM
Barlocco Carlo
0.5
ITA
2090
0
-
1
8
14
CM
Bonade' Massimo
0
ITA
2067
19
CM
Pedrazzi Giuseppe
0
ITA
1945
½
-
½
9
20
1N
Mazzetta Renato
0
ITA
1942
15
CM
Di Michele Rocco
0
ITA
2040
0
-
1
10
16
CM
Ferretti Alessandro
0
ITA
2031
21
CM
Garvani Vittorio
0
ITA
1936
1
-
0
11
22
CM
Rezzuti Vincenzo
0
ITA
1934
17
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
1979
0
-
1
12
18
1N
Guzzetti Luigi Enrico
0
ITA
1965
25
1N
Tazzioli Luca
0
ITA
1864
0
-
1
13
23
1N
Ferraguti Francesco
0.5
ITA
1889
0
-
F
14
26
1N
Mantovani Enrico
0
ITA
1828
1
-
F
Informativa Privacy