Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 16 SALSOMAGGIORE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203030B
WE 16 SALSOMAGGIORE
SALSOMAGGIORE TERME
PR
EMI
11-05-2012
13-05-2012
5
69
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
WE 16 SALSOMAGGIORE
Luogo:
SALSOMAGGIORE TERME
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
TENCATI A.
Altieri Danilo Mario
Nasoni Paolo
1
Todic Simo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Benassi Virginio
Biava Pierluigi
Biselli Fabrizio
Bonoldi Fabio
Brioschi Camillo
Burani Eugenio
Carbone Lorenzo
Carletti Davide M.
Carlotti Andrea
Casale Anania Vincenzo
Castelli Antonio
Catalano Luigi
Cautiero Pietro
Cavazzini Umberto
Cocuzzi Edoardo
Cottarelli Franco
Degaudenz Fabio
Del Gaiso Massimo
Dellapina Gianluca
Eandi Arnaldo
Ferrari Cristiano
Ferrarini Maurizio
Ferri Emanuele
Fischetti Luciano
Fragni Enrico
Frignani Alessandro
Garofalo Sergio
Gattuso Paolo
Ghirardi Gianfranco
Grillo Francesco
Lapenna Michelangelo
Lapico Barbara
Lavino Stefano
Lococciolo Ivan
Losi Paolo
Maddaloni Giovanni
Mattavelli Italo
Melino Gianluca
Meriggi Michele
Militello Michele
Mingione Luigi
Mirata Danilo
Nasoni Paolo
Ollari Luca
Oppici Gabriele
Pagani Fausto
Pavesi Paolo
Pedemonte Claudio Giovanni
Peron Davide
Plucani Germano
Popovich Fabio
Rizzi Domenico
Rossero Tullio
Sacchetti Andrea
Salati Paolo
Santamato Luigi
Sanzani Pierluigi
Saviano Sabato
Sbalchiero Lorenzo
Squara Marco
Todic Simo
Travella Simone
Vaselli Luciano
Vecchio Paolo Luigi
Vechiu Victor
Wang Cesare
Zuccaro Guido
Zuccheri Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
70
69
NC
Travella Simone
0.0
ITA
0
0
0
68
68
NC
Vecchio Paolo Luigi
0.0
ITA
0
0
67
9
1N
Zuccheri Giuseppe
0.5
ITA
½
66
66
NC
Lococciolo Ivan
1.0
ITA
0
0
0
0
65
57
3N
Pavesi Paolo
1.0
ITA
0
0
0
0
1
64
62
NC
Plucani Germano
1.0
ITA
0
0
½
½
0
63
59
NC
Pagani Fausto
1.0
ITA
0
0
0
0
62
61
NC
Meriggi Michele
1.0
ITA
0
1
0
0
0
61
63
NC
Vechiu Victor
1.5
ITA
0
0
½
½
½
60
60
NC
Degaudenz Fabio
1.5
ITA
0
½
0
½
½
59
64
NC
Biselli Fabrizio
1.5
ITA
0
½
½
½
0
58
45
2N
Castelli Antonio
1.5
ITA
0
0
0
½
1
57
52
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
0
½
0
0
1
56
42
2N
Carlotti Andrea
1.5
ITA
0
0
½
1
55
67
NC
Lapico Barbara
1.5
ITA
0
0
0
½
1
54
70
NC
Frignani Alessandro
1.5
ITA
0
0
0
½
53
19
1N
Peron Davide
2.0
ITA
½
0
½
0
1
52
49
1N
Ferrarini Maurizio
2.0
ITA
0
0
0
1
1
51
36
2N
Saviano Sabato
2.0
ITA
0
0
0
1
1
50
48
2N
Wang Cesare
2.0
ITA
0
0
1
0
1
49
24
1N
Mattavelli Italo
2.0
ITA
0
1
0
0
1
48
23
1N
Squara Marco
2.0
ITA
0
½
0
½
1
47
50
2N
Gattuso Paolo
2.0
ITA
0
½
½
1
0
46
22
1N
Rossero Tullio
2.0
ITA
0
0
0
1
1
45
55
3N
Ferrari Cristiano
2.0
ITA
0
0
0
1
1
44
47
2N
Cavazzini Umberto
2.0
ITA
0
1
0
43
54
2N
Rizzi Domenico
2.0
ITA
0
1
0
0
1
42
51
2N
Lavino Stefano
2.0
ITA
½
0
1
0
½
41
56
2N
Sbalchiero Lorenzo
2.0
ITA
0
½
1
0
½
40
39
1N
Carbone Lorenzo
2.0
ITA
1
0
0
0
1
39
29
1N
Zuccaro Guido
2.5
ITA
0
0
1
½
1
38
43
2N
Ferri Emanuele
2.5
ITA
0
1
½
½
37
46
1N
Biava Pierluigi
2.5
ITA
0
½
½
½
1
36
33
1N
Del Gaiso Massimo
2.5
ITA
½
0
½
1
½
35
38
2N
Benassi Virginio
2.5
ITA
0
½
1
0
1
34
37
1N
Cautiero Pietro
2.5
ITA
½
½
0
½
33
44
1N
Catalano Luigi
2.5
ITA
½
0
0
1
1
32
35
1N
Melino Gianluca
2.5
ITA
0
½
0
1
1
31
27
1N
Vaselli Luciano
2.5
ITA
0
½
0
1
1
30
41
2N
Ghirardi Gianfranco
2.5
ITA
0
½
0
1
1
29
53
2N
Mingione Luigi
2.5
ITA
0
0
1
1
½
28
32
2N
Santamato Luigi
3.0
ITA
1
1
0
1
27
30
1N
Eandi Arnaldo
3.0
ITA
0
1
1
0
26
31
2N
Losi Paolo
3.0
ITA
0
½
1
½
1
25
40
2N
Ollari Luca
3.0
ITA
0
½
1
½
1
24
34
2N
Casale Anania Vincenzo
3.0
ITA
0
0
1
1
23
14
1N
Sacchetti Andrea
3.0
ITA
0
1
0
1
1
22
58
NC
Fischetti Luciano
3.0
ITA
0
0
1
1
1
21
4
CM
Grillo Francesco
3.0
ITA
0
1
1
0
1
20
16
CM
Brioschi Camillo
3.0
ITA
0
½
1
½
1
19
13
1N
Bonoldi Fabio
3.0
ITA
0
½
½
1
1
18
11
CM
Militello Michele
3.0
ITA
½
0
½
1
1
17
5
1N
Mirata Danilo
3.0
ITA
0
1
0
1
1
16
15
CM
Cottarelli Franco
3.0
ITA
½
½
½
1
½
15
28
2N
Dellapina Gianluca
3.0
ITA
½
½
½
½
1
14
25
CM
Garofalo Sergio
3.0
ITA
0
1
0
1
1
13
20
CM
Sanzani Pierluigi
3.5
ITA
½
1
1
0
1
12
6
1N
Lapenna Michelangelo
3.5
ITA
1
½
½
½
1
11
21
1N
Popovich Fabio
3.5
ITA
0
½
1
1
10
2
CM
Cocuzzi Edoardo
3.5
ITA
0
1
½
1
1
9
10
CM
Burani Eugenio
3.5
ITA
0
½
1
1
1
8
18
1N
Carletti Davide M.
4.0
ITA
1
1
1
1
0
7
26
1N
Maddaloni Giovanni
4.0
ITA
1
1
1
1
0
6
8
1N
Salati Paolo
4.0
ITA
½
1
½
1
1
5
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
4.0
ITA
0
1
1
1
1
4
1
CM
Oppici Gabriele
4.0
ITA
0
1
1
1
1
3
12
1N
Todic Simo
4.0
ITA
1
0
1
1
1
2
7
1N
Nasoni Paolo
4.5
ITA
1
1
½
1
1
1
3
CM
Altieri Danilo Mario
5.0
ITA
1
1
1
1
1
Informativa Privacy