|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
1 |
|
FM |
Seletsky Grigory |
6.0 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2325 |
|
|
2342 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
1 |
1 |
|
FM |
Seletsky Grigory |
6.0 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2325 |
|
|
2342 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
2 |
3 |
|
CM |
Messina Enrico |
6.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1971 |
M |
2163 |
|
|
2379 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
3 |
18 |
|
1N |
Taurisano Vincenzo |
5.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1966 |
M |
1865 |
|
|
2175 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
13 |
25 |
|
1N |
Vena Antonio |
4.0 |
ITA |
CAM |
AV |
1988 |
M |
1778 |
|
|
1880 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
33 |
35 |
|
3N |
Sparice Lorenzo |
1.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1949 |
M |
1489 |
|
|
1424 |
Categorie |
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
1 |
1 |
|
FM |
Seletsky Grigory |
6.0 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2325 |
|
|
2342 |
|
Primo della categoria M - Maestro |
|
5 |
2 |
|
M |
Auletta Angelo |
4.5 |
ITA |
CAM |
NA |
1973 |
M |
2242 |
|
|
2136 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
2 |
3 |
|
CM |
Messina Enrico |
6.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1971 |
M |
2163 |
|
|
2379 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
3 |
18 |
|
1N |
Taurisano Vincenzo |
5.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1966 |
M |
1865 |
|
|
2175 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
15 |
28 |
|
2N |
Caporali Dante |
4.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1946 |
M |
1706 |
|
|
1891 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
33 |
35 |
|
3N |
Sparice Lorenzo |
1.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1949 |
M |
1489 |
|
|
1424 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
34 |
33 |
|
NC |
Sama' Alfio |
1.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1961 |
M |
|
1416 |
-24 |
1170 |
Performance |
Miglior performance |
|
2 |
3 |
|
CM |
Messina Enrico |
6.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1971 |
M |
2163 |
|
|
2379 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
1 |
|
FM |
Seletsky Grigory |
6.0 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2325 |
|
|
2342 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
34 |
33 |
|
NC |
Sama' Alfio |
1.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1961 |
M |
|
1416 |
-24 |
1170 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 17-18 anni |
|
12 |
15 |
|
1N |
Vena Alessio |
4.0 |
ITA |
CAM |
AV |
1994 |
M |
1898 |
|
|
1891 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
4 |
8 |
|
1N |
Zinnai Graziano Matteo |
4.5 |
ITA |
CAM |
NA |
1996 |
M |
1989 |
|
|
2124 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
1 |
|
FM |
Seletsky Grigory |
6.0 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2325 |
|
|
2342 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
2 |
3 |
|
CM |
Messina Enrico |
6.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1971 |
M |
2163 |
|
|
2379 |
|
Primo della nazione UKR |
|
1 |
1 |
|
FM |
Seletsky Grigory |
6.0 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2325 |
|
|
2342 |
Regioni |
Primo della regione CAM - Campania |
|
2 |
3 |
|
CM |
Messina Enrico |
6.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1971 |
M |
2163 |
|
|
2379 |
|
Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia |
|
23 |
27 |
|
|
Oliveri Aldo |
3.0 |
ITA |
FRI |
PN |
1953 |
M |
1715 |
|
|
1577 |
Province |
Primo della provincia AV - Avellino |
|
6 |
7 |
|
CM |
Grasso Nino |
4.5 |
ITA |
CAM |
AV |
1972 |
M |
2010 |
|
|
2091 |
|
Primo della provincia CE - Caserta |
|
25 |
22 |
|
1N |
Condorelli Pietro |
3.0 |
ITA |
CAM |
CE |
1962 |
M |
1811 |
|
|
1469 |
|
Primo della provincia NA - Napoli |
|
2 |
3 |
|
CM |
Messina Enrico |
6.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1971 |
M |
2163 |
|
|
2379 |
|
Primo della provincia PN - Pordenone |
|
23 |
27 |
|
|
Oliveri Aldo |
3.0 |
ITA |
FRI |
PN |
1953 |
M |
1715 |
|
|
1577 |
|
Primo della provincia SA - Salerno |
|
19 |
9 |
|
1N |
Borrelli Salvatore |
3.5 |
ITA |
CAM |
SA |
1970 |
M |
1960 |
|
|
1936 |