Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - VII MEMORIAL ANGELO MO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1203033B WE - VII MEMORIAL ANGELO MO CARIGNANO TO PIE 11-05-2012 13-05-2012 5 30 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      WE - VII MEMORIAL ANGELO MO        
    Luogo:      CARIGNANO         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE         CANTAMESSA M.


Arena Marco     
Arruzza Francesco      1 D'Ingiullo Giovanni    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Pitica Silviu Valentin      ITA   1860   16       2N   Bargeri Agnese       ITA   1682   1   -   0    
   2   17       2N   Piazza Giacomo       ITA   1633   2       1N   D'Ingiullo Giovanni      ITA   1830   0   -   1    
   3   3       1N   Arruzza Francesco       ITA   1821   19       2N   Salerno Carmine       ITA   1612   1   -   0    
   4   20       2N   Ingaramo Alessandro       ITA   1611   4       CM   Roversi Stefano       ITA   1819   0   -   1    
   5   5       2N   Arena Marco       ITA   1797   21       2N   De Vecchis Luigi       ITA   1598   1   -   0    
   6   22       3N   Gaidano Domenico       ITA   1582   6       1N   Parisi Gianmario       ITA   1794   0   -   1    
   7   7       2N   Cavaglia' Bruno       ITA   1771   23       3N   De Renzi Giuseppe       ITA   1564   0   -   1    
   8   24       3N   Benazzo Angelo       ITA   1524   8       2N   Balagna Fabrizio       ITA   1736      -       
   9   10       2N   Moschetto Giuliano       ITA   1728   25       NC   Aloi Andrea       ITA   1494   0   -   1    
   10   26       3N   Sangiorgi Raphael       ITA   1467   11       1N   Nanni Sergio       ITA   1722   0   -   1    
   11   12       2N   Bisi Riccardo       ITA   1714   27       NC   Alionte Stelian          1464   0   -   1    
   12   28       NC   Dorato Adriano       ITA   1473   13       2N   Doromeychuk Anton       ITA   1707      -       
   13   14       2N   Di Stefano Marco T.       ITA   1702   29       2N   Onida Davide       ITA         -       
   14   30       1S   Borello Paola       ITA   1339   15       2N   Flego Dario       ITA   1689   0   -   1    
   15   9       2N   Brignone Andrea       ITA   1730                         0   -      F 
   16   18       2N   Neri Massimo       ITA   1629                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Parisi Gianmario    1   ITA   1794   1       1N   Pitica Silviu Valentin   1   ITA   1860      -       
   2   2       1N   D'Ingiullo Giovanni   1   ITA   1830   11       1N   Nanni Sergio    1   ITA   1722   1   -   0    
   3   15       2N   Flego Dario    1   ITA   1689   3       1N   Arruzza Francesco    1   ITA   1821   0   -   1    
   4   4       CM   Roversi Stefano    1   ITA   1819   23       3N   De Renzi Giuseppe    1   ITA   1564   1   -   0    
   5   25       NC   Aloi Andrea    1   ITA   1494   5       2N   Arena Marco    1   ITA   1797   0   -   1    
   6   27       NC   Alionte Stelian    1      1464   14       2N   Di Stefano Marco T.    0.5   ITA   1702   0   -   1    
   7   8       2N   Balagna Fabrizio    0.5   ITA   1736   28       NC   Dorato Adriano    0.5   ITA   1473      -       
   8   13       2N   Doromeychuk Anton    0.5   ITA   1707   24       3N   Benazzo Angelo    0.5   ITA   1524   1   -   0    
   9   29       2N   Onida Davide    0.5   ITA      7       2N   Cavaglia' Bruno    0   ITA   1771   1   -   0    
   10   9       2N   Brignone Andrea    0   ITA   1730   20       2N   Ingaramo Alessandro    0   ITA   1611   1   -   0    
   11   19       2N   Salerno Carmine    0   ITA   1612   10       2N   Moschetto Giuliano    0   ITA   1728   0   -   1    
   12   21       2N   De Vecchis Luigi    0   ITA   1598   12       2N   Bisi Riccardo    0   ITA   1714   0   -   1    
   13   16       2N   Bargeri Agnese    0   ITA   1682   22       3N   Gaidano Domenico    0   ITA   1582   0   -   1    
   14   26       3N   Sangiorgi Raphael    0   ITA   1467   17       2N   Piazza Giacomo    0   ITA   1633   0   -   1    
   15   18       2N   Neri Massimo    0   ITA   1629   30       1S   Borello Paola    0   ITA   1339   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       2N   Arena Marco    2   ITA   1797   2       1N   D'Ingiullo Giovanni   2   ITA   1830   1   -   0    
   2   3       1N   Arruzza Francesco    2   ITA   1821   4       CM   Roversi Stefano    2   ITA   1819   1   -   0    
   3   1       1N   Pitica Silviu Valentin   1.5   ITA   1860   29       2N   Onida Davide    1.5   ITA      1   -   0    
   4   14       2N   Di Stefano Marco T.    1.5   ITA   1702   6       1N   Parisi Gianmario    1.5   ITA   1794   1   -   0    
   5   10       2N   Moschetto Giuliano    1   ITA   1728   13       2N   Doromeychuk Anton    1.5   ITA   1707   1   -   0    
   6   17       2N   Piazza Giacomo    1   ITA   1633   8       2N   Balagna Fabrizio    1   ITA   1736   0   -   1    
   7   22       3N   Gaidano Domenico    1   ITA   1582   9       2N   Brignone Andrea    1   ITA   1730   0   -   1    
   8   11       1N   Nanni Sergio    1   ITA   1722   27       NC   Alionte Stelian    1      1464   0   -   1    
   9   12       2N   Bisi Riccardo    1   ITA   1714   18       2N   Neri Massimo    1   ITA   1629      -       
   10   28       NC   Dorato Adriano    1   ITA   1473   15       2N   Flego Dario    1   ITA   1689   1   -   0    
   11   24       3N   Benazzo Angelo    0.5   ITA   1524   25       NC   Aloi Andrea    1   ITA   1494   0   -   1    
   12   7       2N   Cavaglia' Bruno    0   ITA   1771   21       2N   De Vecchis Luigi    0   ITA   1598   1   -   0    
   13   20       2N   Ingaramo Alessandro    0   ITA   1611   16       2N   Bargeri Agnese    0   ITA   1682      -       
   14   30       1S   Borello Paola    0   ITA   1339   19       2N   Salerno Carmine    0   ITA   1612      -       
   15   23       3N   De Renzi Giuseppe    1   ITA   1564                         0   -      F 
   16   26       3N   Sangiorgi Raphael    0   ITA   1467                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       2N   Arena Marco    3   ITA   1797   3       1N   Arruzza Francesco    3   ITA   1821      -       
   2   14       2N   Di Stefano Marco T.    2.5   ITA   1702   1       1N   Pitica Silviu Valentin   2.5   ITA   1860   1   -   0    
   3   2       1N   D'Ingiullo Giovanni   2   ITA   1830   10       2N   Moschetto Giuliano    2   ITA   1728   1   -   0    
   4   4       CM   Roversi Stefano    2   ITA   1819   28       NC   Dorato Adriano    2   ITA   1473   1   -   0    
   5   8       2N   Balagna Fabrizio    2   ITA   1736   25       NC   Aloi Andrea    2   ITA   1494      -       
   6   27       NC   Alionte Stelian    2      1464   9       2N   Brignone Andrea    2   ITA   1730   0   -   1    
   7   29       2N   Onida Davide    1.5   ITA      12       2N   Bisi Riccardo    1.5   ITA   1714   0   -   1    
   8   13       2N   Doromeychuk Anton    1.5   ITA   1707   18       2N   Neri Massimo    1.5   ITA   1629   1   -   0    
   9   6       1N   Parisi Gianmario    1.5   ITA   1794   17       2N   Piazza Giacomo    1   ITA   1633   1   -   0    
   10   15       2N   Flego Dario    1   ITA   1689   7       2N   Cavaglia' Bruno    1   ITA   1771   1   -   0    
   11   11       1N   Nanni Sergio    1   ITA   1722   22       3N   Gaidano Domenico    1   ITA   1582   1   -   0    
   12   23       3N   De Renzi Giuseppe    1   ITA   1564   26       3N   Sangiorgi Raphael    1   ITA   1467   1   -   0    
   13   16       2N   Bargeri Agnese    0.5   ITA   1682   24       3N   Benazzo Angelo    0.5   ITA   1524      -       
   14   19       2N   Salerno Carmine    0.5   ITA   1612   20       2N   Ingaramo Alessandro    0.5   ITA   1611   0   -   1    
   15   21       2N   De Vecchis Luigi    0   ITA   1598   30       1S   Borello Paola    0.5   ITA   1339   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Arruzza Francesco    3.5   ITA   1821   14       2N   Di Stefano Marco T.    3.5   ITA   1702   1   -   0    
   2   4       CM   Roversi Stefano    3   ITA   1819   5       2N   Arena Marco    3.5   ITA   1797   0   -   1    
   3   9       2N   Brignone Andrea    3   ITA   1730   2       1N   D'Ingiullo Giovanni   3   ITA   1830   0   -   1    
   4   1       1N   Pitica Silviu Valentin   2.5   ITA   1860   13       2N   Doromeychuk Anton    2.5   ITA   1707   1   -   0    
   5   25       NC   Aloi Andrea    2.5   ITA   1494   6       1N   Parisi Gianmario    2.5   ITA   1794   0   -   1    
   6   12       2N   Bisi Riccardo    2.5   ITA   1714   8       2N   Balagna Fabrizio    2.5   ITA   1736   1   -   0    
   7   10       2N   Moschetto Giuliano    2   ITA   1728   27       NC   Alionte Stelian    2      1464   1   -   0    
   8   28       NC   Dorato Adriano    2   ITA   1473   11       1N   Nanni Sergio    2   ITA   1722   0   -   1    
   9   23       3N   De Renzi Giuseppe    2   ITA   1564   15       2N   Flego Dario    2   ITA   1689      -       
   10   18       2N   Neri Massimo    1.5   ITA   1629   29       2N   Onida Davide    1.5   ITA         -       
   11   20       2N   Ingaramo Alessandro    1.5   ITA   1611   26       3N   Sangiorgi Raphael    1   ITA   1467      -       
   12   7       2N   Cavaglia' Bruno    1   ITA   1771   16       2N   Bargeri Agnese    1   ITA   1682   1   -   0    
   13   17       2N   Piazza Giacomo    1   ITA   1633   21       2N   De Vecchis Luigi    1   ITA   1598   0   -   1    
   14   22       3N   Gaidano Domenico    1   ITA   1582   19       2N   Salerno Carmine    0.5   ITA   1612      -       
   15   24       3N   Benazzo Angelo    1   ITA   1524   30       1S   Borello Paola    0.5   ITA   1339   1   -   0    


Informativa Privacy