Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR - CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203039A
CR - CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO 2012
LODI
LO
LOM
18-05-2012
20-05-2012
5
48
PRIORI LUIGI
Denominazione:
CR - CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO 2012
Luogo:
LODI
[Lodi - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PRIORI LUIGI
BRIGATI A.
De Santis Alessio
Valsecchi Alessio
1
Rambaldi Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Attuati Luca
Attuati Stefano
Baccarin Stefano
Biava Pierluigi
Bignami Venanzio
Blengino Cristiano
Bonoldi Fabio
Bozzali Ermanno
Brioschi Camillo
Broggi Lorenzo
Castrogiovanni Carlo
Cautiero Pietro
Cervini Ernesto
Cesario Riccardo
De Palma Fabrizio
De Santis Alessio
Ferrari Claudio
Galli Fabrizio
Gavioli Fabrizio
Gianini Gianluca
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Giuria Abramo
Gorini Michele
Guasconi Lelio
Guzzetti Luigi Enrico
Insana Leonardo
Lapiccirella Daniele
Maraschi Alberto
Mariano Elia
Martino Antonio M.
Melotti Dario
Moroni Luca Jr
Poletti Guido
Popovich Fabio
Rambaldi Francesco
Ranfagni Stefano
Riva Carlo
Rota Simone
Saccani Ettore
Scotti Luigi
Sperli' Maurizio
Stanzani Maurizio
Stucchi Gaia
Swannie Bryan
Tagliaferri Valerio
Valsecchi Alessio
Vecchio Paolo Luigi
Villa Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
1N
Saccani Ettore
ITA
1729
1
IM
Valsecchi Alessio
ITA
2413
0
-
1
2
2
FM
De Santis Alessio
ITA
2326
26
2N
Giuria Abramo
ITA
1717
1
-
0
3
27
2N
Gavioli Fabrizio
ITA
1715
3
FM
Rambaldi Francesco
ITA
2250
0
-
1
4
4
M
Lapiccirella Daniele
ITA
2236
28
1N
Cautiero Pietro
ITA
1711
1
-
0
5
29
1N
Biava Pierluigi
ITA
1677
5
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
ITA
2199
0
-
1
6
6
M
Mariano Elia
ITA
2176
30
2N
Riva Carlo
ITA
1628
1
-
0
7
31
2N
Stanzani Maurizio
ITA
1616
7
CM
Moroni Luca Jr
ITA
2104
0
-
1
8
8
CM
De Palma Fabrizio
ITA
2082
32
2N
Bignami Venanzio
ITA
1595
1
-
0
9
33
2N
Guasconi Lelio
ITA
1571
9
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2068
0
-
1
10
10
CM
Rota Simone
ITA
2021
34
3N
Insana Leonardo
ITA
1571
1
-
0
11
35
3N
Swannie Bryan
ITA
1563
11
CM
Attuati Stefano
ITA
2010
0
-
1
12
12
CM
Ranfagni Stefano
ITA
1989
36
3N
Broggi Lorenzo
ITA
1557
1
-
0
13
37
3N
Sperli' Maurizio
ITA
1534
13
CM
Martino Antonio M.
ITA
1977
0
-
1
14
14
CM
Castrogiovanni Carlo
ITA
1973
38
3N
Gianini Gianluca
ITA
1510
1
-
0
15
39
2N
Scotti Luigi
ITA
1500
15
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1965
0
-
1
16
16
1N
Ferrari Claudio
ITA
1936
40
3N
Galli Fabrizio
ITA
1475
1
-
0
17
41
NC
Gorini Michele
ITA
17
1N
Villa Giorgio
ITA
1936
0
-
1
18
18
1N
Blengino Cristiano
ITA
1902
42
1N
Melotti Dario
ITA
1
-
0
19
43
NC
Stucchi Gaia
ITA
1437
19
1N
Bonoldi Fabio
ITA
1859
0
-
1
20
20
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1842
44
NC
Attuati Luca
ITA
1429
1
-
0
21
45
NC
Cesario Riccardo
ITA
1425
21
CM
Brioschi Camillo
ITA
1837
0
-
1
22
22
1N
Popovich Fabio
ITA
1813
46
NC
Poletti Guido
ITA
1371
1
-
0
23
47
NC
Maraschi Alberto
ITA
1360
23
1N
Cervini Ernesto
ITA
1749
0
-
1
24
24
1N
Baccarin Stefano
ITA
1735
48
NC
Vecchio Paolo Luigi
ITA
1359
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Valsecchi Alessio
1
ITA
2413
14
CM
Castrogiovanni Carlo
1
ITA
1973
1
-
0
2
13
CM
Martino Antonio M.
1
ITA
1977
2
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2326
0
-
1
3
3
FM
Rambaldi Francesco
1
ITA
2250
16
1N
Ferrari Claudio
1
ITA
1936
1
-
0
4
15
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1965
4
M
Lapiccirella Daniele
1
ITA
2236
0
-
1
5
5
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1
ITA
2199
18
1N
Blengino Cristiano
1
ITA
1902
1
-
0
6
17
1N
Villa Giorgio
1
ITA
1936
6
M
Mariano Elia
1
ITA
2176
½
-
½
7
7
CM
Moroni Luca Jr
1
ITA
2104
20
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1842
1
-
0
8
19
1N
Bonoldi Fabio
1
ITA
1859
8
CM
De Palma Fabrizio
1
ITA
2082
0
-
1
9
9
CM
Bozzali Ermanno
1
ITA
2068
22
1N
Popovich Fabio
1
ITA
1813
1
-
0
10
21
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1837
10
CM
Rota Simone
1
ITA
2021
½
-
½
11
11
CM
Attuati Stefano
1
ITA
2010
24
1N
Baccarin Stefano
1
ITA
1735
1
-
0
12
23
1N
Cervini Ernesto
1
ITA
1749
12
CM
Ranfagni Stefano
1
ITA
1989
0
-
1
13
38
3N
Gianini Gianluca
0
ITA
1510
25
1N
Saccani Ettore
0
ITA
1729
0
-
1
14
26
2N
Giuria Abramo
0
ITA
1717
37
3N
Sperli' Maurizio
0
ITA
1534
1
-
0
15
40
3N
Galli Fabrizio
0
ITA
1475
27
2N
Gavioli Fabrizio
0
ITA
1715
0
-
1
16
28
1N
Cautiero Pietro
0
ITA
1711
39
2N
Scotti Luigi
0
ITA
1500
1
-
0
17
42
1N
Melotti Dario
0
ITA
29
1N
Biava Pierluigi
0
ITA
1677
1
-
0
18
30
2N
Riva Carlo
0
ITA
1628
41
NC
Gorini Michele
0
ITA
1
-
0
19
44
NC
Attuati Luca
0
ITA
1429
31
2N
Stanzani Maurizio
0
ITA
1616
0
-
1
20
32
2N
Bignami Venanzio
0
ITA
1595
43
NC
Stucchi Gaia
0
ITA
1437
0
-
1
21
46
NC
Poletti Guido
0
ITA
1371
33
2N
Guasconi Lelio
0
ITA
1571
0
-
1
22
34
3N
Insana Leonardo
0
ITA
1571
45
NC
Cesario Riccardo
0
ITA
1425
1
-
0
23
48
NC
Vecchio Paolo Luigi
0
ITA
1359
35
3N
Swannie Bryan
0
ITA
1563
½
-
½
24
36
3N
Broggi Lorenzo
0
ITA
1557
0
-
F
25
47
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1360
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
De Palma Fabrizio
2
ITA
2082
1
IM
Valsecchi Alessio
2
ITA
2413
0
-
1
2
2
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2326
7
CM
Moroni Luca Jr
2
ITA
2104
1
-
0
3
12
CM
Ranfagni Stefano
2
ITA
1989
3
FM
Rambaldi Francesco
2
ITA
2250
0
-
1
4
4
M
Lapiccirella Daniele
2
ITA
2236
9
CM
Bozzali Ermanno
2
ITA
2068
½
-
½
5
11
CM
Attuati Stefano
2
ITA
2010
5
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2
ITA
2199
0
-
1
6
6
M
Mariano Elia
1.5
ITA
2176
21
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1837
1
-
0
7
10
CM
Rota Simone
1.5
ITA
2021
17
1N
Villa Giorgio
1.5
ITA
1936
1
-
0
8
25
1N
Saccani Ettore
1
ITA
1729
13
CM
Martino Antonio M.
1
ITA
1977
0
-
1
9
14
CM
Castrogiovanni Carlo
1
ITA
1973
26
2N
Giuria Abramo
1
ITA
1717
1
-
0
10
27
2N
Gavioli Fabrizio
1
ITA
1715
15
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1965
0
-
1
11
16
1N
Ferrari Claudio
1
ITA
1936
28
1N
Cautiero Pietro
1
ITA
1711
½
-
½
12
18
1N
Blengino Cristiano
1
ITA
1902
30
2N
Riva Carlo
1
ITA
1628
1
-
0
13
31
2N
Stanzani Maurizio
1
ITA
1616
19
1N
Bonoldi Fabio
1
ITA
1859
0
-
1
14
20
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1842
34
3N
Insana Leonardo
1
ITA
1571
1
-
0
15
22
1N
Popovich Fabio
1
ITA
1813
42
1N
Melotti Dario
1
ITA
½
-
½
16
33
2N
Guasconi Lelio
1
ITA
1571
23
1N
Cervini Ernesto
1
ITA
1749
½
-
½
17
24
1N
Baccarin Stefano
1
ITA
1735
43
NC
Stucchi Gaia
1
ITA
1437
1
-
0
18
35
3N
Swannie Bryan
0.5
ITA
1563
47
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1360
1
-
0
19
29
1N
Biava Pierluigi
0
ITA
1677
48
NC
Vecchio Paolo Luigi
0.5
ITA
1359
1
-
0
20
41
NC
Gorini Michele
0
ITA
32
2N
Bignami Venanzio
0
ITA
1595
0
-
1
21
37
3N
Sperli' Maurizio
0
ITA
1534
40
3N
Galli Fabrizio
0
ITA
1475
1
-
0
22
45
NC
Cesario Riccardo
0
ITA
1425
38
3N
Gianini Gianluca
0
ITA
1510
0
-
1
23
39
2N
Scotti Luigi
0
ITA
1500
44
NC
Attuati Luca
0
ITA
1429
0
-
1
24
36
3N
Broggi Lorenzo
0
ITA
1557
0
-
F
25
46
NC
Poletti Guido
0
ITA
1371
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Valsecchi Alessio
3
ITA
2413
2
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2326
½
-
½
2
3
FM
Rambaldi Francesco
3
ITA
2250
5
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
3
ITA
2199
1
-
0
3
10
CM
Rota Simone
2.5
ITA
2021
4
M
Lapiccirella Daniele
2.5
ITA
2236
½
-
½
4
9
CM
Bozzali Ermanno
2.5
ITA
2068
6
M
Mariano Elia
2.5
ITA
2176
0
-
1
5
7
CM
Moroni Luca Jr
2
ITA
2104
14
CM
Castrogiovanni Carlo
2
ITA
1973
1
-
0
6
15
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2
ITA
1965
8
CM
De Palma Fabrizio
2
ITA
2082
1
-
0
7
19
1N
Bonoldi Fabio
2
ITA
1859
11
CM
Attuati Stefano
2
ITA
2010
½
-
½
8
13
CM
Martino Antonio M.
2
ITA
1977
12
CM
Ranfagni Stefano
2
ITA
1989
½
-
½
9
20
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1842
18
1N
Blengino Cristiano
2
ITA
1902
½
-
½
10
17
1N
Villa Giorgio
1.5
ITA
1936
24
1N
Baccarin Stefano
2
ITA
1735
1
-
0
11
42
1N
Melotti Dario
1.5
ITA
16
1N
Ferrari Claudio
1.5
ITA
1936
1
-
0
12
21
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1837
33
2N
Guasconi Lelio
1.5
ITA
1571
1
-
0
13
28
1N
Cautiero Pietro
1.5
ITA
1711
22
1N
Popovich Fabio
1.5
ITA
1813
0
-
1
14
23
1N
Cervini Ernesto
1.5
ITA
1749
35
3N
Swannie Bryan
1.5
ITA
1563
0
-
1
15
43
NC
Stucchi Gaia
1
ITA
1437
25
1N
Saccani Ettore
1
ITA
1729
½
-
½
16
32
2N
Bignami Venanzio
1
ITA
1595
26
2N
Giuria Abramo
1
ITA
1717
1
-
0
17
44
NC
Attuati Luca
1
ITA
1429
27
2N
Gavioli Fabrizio
1
ITA
1715
0
-
1
18
47
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1360
29
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1677
0
-
1
19
34
3N
Insana Leonardo
1
ITA
1571
30
2N
Riva Carlo
1
ITA
1628
1
-
0
20
38
3N
Gianini Gianluca
1
ITA
1510
37
3N
Sperli' Maurizio
1
ITA
1534
0
-
1
21
48
NC
Vecchio Paolo Luigi
0.5
ITA
1359
46
NC
Poletti Guido
1
ITA
1371
0
-
1
22
39
2N
Scotti Luigi
0
ITA
1500
41
NC
Gorini Michele
0
ITA
1
-
0
23
40
3N
Galli Fabrizio
0
ITA
1475
45
NC
Cesario Riccardo
0
ITA
1425
1
-
0
24
31
2N
Stanzani Maurizio
1
ITA
1616
0
-
F
25
36
3N
Broggi Lorenzo
0
ITA
1557
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2326
3
FM
Rambaldi Francesco
4
ITA
2250
1
-
0
2
6
M
Mariano Elia
3.5
ITA
2176
1
IM
Valsecchi Alessio
3.5
ITA
2413
0
-
1
3
4
M
Lapiccirella Daniele
3
ITA
2236
7
CM
Moroni Luca Jr
3
ITA
2104
½
-
½
4
5
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
3
ITA
2199
10
CM
Rota Simone
3
ITA
2021
0
-
1
5
11
CM
Attuati Stefano
2.5
ITA
2010
15
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3
ITA
1965
½
-
½
6
35
3N
Swannie Bryan
2.5
ITA
1563
9
CM
Bozzali Ermanno
2.5
ITA
2068
0
-
1
7
12
CM
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
1989
19
1N
Bonoldi Fabio
2.5
ITA
1859
1
-
0
8
22
1N
Popovich Fabio
2.5
ITA
1813
13
CM
Martino Antonio M.
2.5
ITA
1977
½
-
½
9
18
1N
Blengino Cristiano
2.5
ITA
1902
17
1N
Villa Giorgio
2.5
ITA
1936
1
-
0
10
21
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1837
20
1N
Tagliaferri Valerio
2.5
ITA
1842
1
-
0
11
8
CM
De Palma Fabrizio
2
ITA
2082
42
1N
Melotti Dario
2.5
ITA
½
-
½
12
14
CM
Castrogiovanni Carlo
2
ITA
1973
32
2N
Bignami Venanzio
2
ITA
1595
½
-
½
13
24
1N
Baccarin Stefano
2
ITA
1735
34
3N
Insana Leonardo
2
ITA
1571
0
-
1
14
27
2N
Gavioli Fabrizio
2
ITA
1715
37
3N
Sperli' Maurizio
2
ITA
1534
1
-
0
15
46
NC
Poletti Guido
2
ITA
1371
29
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1677
0
-
1
16
25
1N
Saccani Ettore
1.5
ITA
1729
28
1N
Cautiero Pietro
1.5
ITA
1711
1
-
0
17
33
2N
Guasconi Lelio
1.5
ITA
1571
38
3N
Gianini Gianluca
1
ITA
1510
1
-
0
18
47
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1360
39
2N
Scotti Luigi
1
ITA
1500
0
-
1
19
40
3N
Galli Fabrizio
1
ITA
1475
44
NC
Attuati Luca
1
ITA
1429
0
-
1
20
26
2N
Giuria Abramo
1
ITA
1717
48
NC
Vecchio Paolo Luigi
0.5
ITA
1359
½
-
½
21
45
NC
Cesario Riccardo
0
ITA
1425
41
NC
Gorini Michele
0
ITA
1
-
0
22
16
1N
Ferrari Claudio
1.5
ITA
1936
0
-
F
23
23
1N
Cervini Ernesto
1.5
ITA
1749
0
-
F
24
43
NC
Stucchi Gaia
1.5
ITA
1437
1
-
F
25
30
2N
Riva Carlo
1
ITA
1628
0
-
F
26
31
2N
Stanzani Maurizio
1
ITA
1616
0
-
F
27
36
3N
Broggi Lorenzo
0
ITA
1557
0
-
F
Informativa Privacy