Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - TORNEO DEL RE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203045A
WE - TORNEO DEL RE
ROCCA PRIORA
RM
LAZ
25-05-2012
27-05-2012
5
25
SAYOUR REMO
Denominazione:
WE - TORNEO DEL RE
Luogo:
ROCCA PRIORA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
Vuelban Virgilio
Chiaretti Roberto
1
Napoli Nicolo'
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Capone Gioacchino
Caputo Andrea
Carlacci Umberto
Carnicelli Valerio
Chiaretti Roberto
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Di Bernardo Alessandro
Epitome Nando
Gabriello Edmondo
Gerlando Onofrio
Giacalone Paolo Sergio
Giannandrea Fabio
Moroni Marco
Napoli Nicolo'
Niciperenco Aurelian Mihail
Pasquini Ivan
Piatto Maurizio
Pitrelli Antonio
Polyanszky-tamasi Zoltan
Salvati Carmine
Sindoni Antonio
Stirpe Claudio
Teti Roberto
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2340
12
1N
Salvati Carmine
ITA
1859
1
-
0
2
13
Polyanszky-tamasi Zoltan
HUN
1756
2
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2280
0
-
1
3
3
M
Chiaretti Roberto
ITA
2222
14
2N
Di Benedetto Desiree
ITA
1747
1
-
0
4
15
1N
Gabriello Edmondo
ITA
1725
4
CM
Stirpe Claudio
ITA
2004
0
-
1
5
5
1N
Carnicelli Valerio
ITA
1990
16
2N
Carlacci Umberto
ITA
1713
1
-
0
6
17
2N
Epitome Nando
ITA
1659
6
1N
Pitrelli Antonio
ITA
1976
0
-
1
7
7
1N
Sindoni Antonio
ITA
1933
18
3N
Di Bernardo Alessandro
ITA
1506
1
-
0
8
19
2N
Gerlando Onofrio
ITA
1619
8
1N
Capone Gioacchino
ITA
1931
0
-
1
9
9
1N
Di Benedetto Edoardo
ITA
1911
20
NC
Giacalone Paolo Sergio
ITA
1488
1
-
0
10
21
NC
Caputo Andrea
ITA
1485
10
CM
Moroni Marco
ITA
1903
0
-
1
11
11
Niciperenco Aurelian Mihail
1901
22
NC
Giannandrea Fabio
ITA
1482
1
-
0
12
23
NC
Teti Roberto
ITA
1452
24
3N
Pasquini Ivan
ITA
1503
0
-
1
13
25
3N
Piatto Maurizio
ITA
1504
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Capone Gioacchino
1
ITA
1931
1
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2340
0
-
1
2
10
CM
Moroni Marco
1
ITA
1903
3
M
Chiaretti Roberto
1
ITA
2222
½
-
½
3
4
CM
Stirpe Claudio
1
ITA
2004
7
1N
Sindoni Antonio
1
ITA
1933
1
-
0
4
24
3N
Pasquini Ivan
1
ITA
1503
5
1N
Carnicelli Valerio
1
ITA
1990
0
-
1
5
6
1N
Pitrelli Antonio
1
ITA
1976
9
1N
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
1911
½
-
½
6
12
1N
Salvati Carmine
0
ITA
1859
11
Niciperenco Aurelian Mihail
1
1901
1
-
0
7
18
3N
Di Bernardo Alessandro
0
ITA
1506
13
Polyanszky-tamasi Zoltan
0
HUN
1756
0
-
1
8
14
2N
Di Benedetto Desiree
0
ITA
1747
19
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1619
1
-
0
9
20
NC
Giacalone Paolo Sergio
0
ITA
1488
15
1N
Gabriello Edmondo
0
ITA
1725
0
-
1
10
16
2N
Carlacci Umberto
0
ITA
1713
21
NC
Caputo Andrea
0
ITA
1485
1
-
0
11
22
NC
Giannandrea Fabio
0
ITA
1482
17
2N
Epitome Nando
0
ITA
1659
0
-
1
12
2
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2280
0
-
F
13
23
NC
Teti Roberto
0
ITA
1452
1
-
F
14
25
3N
Piatto Maurizio
0
ITA
1504
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2340
4
CM
Stirpe Claudio
2
ITA
2004
1
-
0
2
5
1N
Carnicelli Valerio
2
ITA
1990
6
1N
Pitrelli Antonio
1.5
ITA
1976
½
-
½
3
9
1N
Di Benedetto Edoardo
1.5
ITA
1911
10
CM
Moroni Marco
1.5
ITA
1903
0
-
1
4
3
M
Chiaretti Roberto
1.5
ITA
2222
8
1N
Capone Gioacchino
1
ITA
1931
1
-
0
5
2
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2280
14
2N
Di Benedetto Desiree
1
ITA
1747
1
-
0
6
7
1N
Sindoni Antonio
1
ITA
1933
12
1N
Salvati Carmine
1
ITA
1859
1
-
0
7
11
Niciperenco Aurelian Mihail
1
1901
24
3N
Pasquini Ivan
1
ITA
1503
1
-
0
8
13
Polyanszky-tamasi Zoltan
1
HUN
1756
17
2N
Epitome Nando
1
ITA
1659
1
-
0
9
15
1N
Gabriello Edmondo
1
ITA
1725
16
2N
Carlacci Umberto
1
ITA
1713
0
-
1
10
19
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1619
23
NC
Teti Roberto
1
ITA
1452
0
-
1
11
21
NC
Caputo Andrea
0
ITA
1485
18
3N
Di Bernardo Alessandro
0
ITA
1506
1
-
0
12
25
3N
Piatto Maurizio
0
ITA
1504
22
NC
Giannandrea Fabio
0
ITA
1482
1
-
0
13
20
NC
Giacalone Paolo Sergio
0
ITA
1488
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Moroni Marco
2.5
ITA
1903
1
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2340
0
-
1
2
5
1N
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
1990
3
M
Chiaretti Roberto
2.5
ITA
2222
½
-
½
3
4
CM
Stirpe Claudio
2
ITA
2004
2
FM
Napoli Nicolo'
2
ITA
2280
0
-
1
4
6
1N
Pitrelli Antonio
2
ITA
1976
13
Polyanszky-tamasi Zoltan
2
HUN
1756
0
-
1
5
23
NC
Teti Roberto
2
ITA
1452
7
1N
Sindoni Antonio
2
ITA
1933
0
-
1
6
16
2N
Carlacci Umberto
2
ITA
1713
11
Niciperenco Aurelian Mihail
2
1901
½
-
½
7
17
2N
Epitome Nando
1
ITA
1659
9
1N
Di Benedetto Edoardo
1.5
ITA
1911
½
-
½
8
8
1N
Capone Gioacchino
1
ITA
1931
25
3N
Piatto Maurizio
1
ITA
1504
1
-
0
9
14
2N
Di Benedetto Desiree
1
ITA
1747
12
1N
Salvati Carmine
1
ITA
1859
½
-
½
10
24
3N
Pasquini Ivan
1
ITA
1503
15
1N
Gabriello Edmondo
1
ITA
1725
½
-
½
11
22
NC
Giannandrea Fabio
0
ITA
1482
21
NC
Caputo Andrea
1
ITA
1485
0
-
1
12
18
3N
Di Bernardo Alessandro
0
ITA
1506
19
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1619
1
-
0
13
20
NC
Giacalone Paolo Sergio
0
ITA
1488
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2340
5
1N
Carnicelli Valerio
3
ITA
1990
½
-
½
2
2
FM
Napoli Nicolo'
3
ITA
2280
7
1N
Sindoni Antonio
3
ITA
1933
1
-
0
3
3
M
Chiaretti Roberto
3
ITA
2222
13
Polyanszky-tamasi Zoltan
3
HUN
1756
1
-
0
4
11
Niciperenco Aurelian Mihail
2.5
1901
10
CM
Moroni Marco
2.5
ITA
1903
0
-
1
5
9
1N
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
1911
16
2N
Carlacci Umberto
2.5
ITA
1713
½
-
½
6
8
1N
Capone Gioacchino
2
ITA
1931
4
CM
Stirpe Claudio
2
ITA
2004
1
-
0
7
6
1N
Pitrelli Antonio
2
ITA
1976
23
NC
Teti Roberto
2
ITA
1452
1
-
0
8
21
NC
Caputo Andrea
2
ITA
1485
14
2N
Di Benedetto Desiree
1.5
ITA
1747
0
-
1
9
12
1N
Salvati Carmine
1.5
ITA
1859
24
3N
Pasquini Ivan
1.5
ITA
1503
1
-
0
10
15
1N
Gabriello Edmondo
1.5
ITA
1725
17
2N
Epitome Nando
1.5
ITA
1659
0
-
1
11
25
3N
Piatto Maurizio
1
ITA
1504
18
3N
Di Bernardo Alessandro
1
ITA
1506
0
-
1
12
19
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1619
0
-
F
13
20
NC
Giacalone Paolo Sergio
0
ITA
1488
0
-
F
14
22
NC
Giannandrea Fabio
0
ITA
1482
1
-
F
Informativa Privacy