Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 4° FEST. INT. " TORRE DI BISACCIA"
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203046A
FE - 4° FEST. INT. " TORRE DI BISACCIA"
BISACCIA
AV
CAM
25-05-2012
27-05-2012
5
49
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
FE - 4° FEST. INT. " TORRE DI BISACCIA"
Luogo:
BISACCIA
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
NOTARO G. - DE LUCA R.
Altini Nicola
Lazic Miroljub
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Daniele
Altini Nicola
Baltzopoulos Giorgos
Buiano Fabio
Cannavacciuolo Domenico
Caprio Guido
Cardellicchio Umberto
Cardone Andrea
Coico Pompeo
Crafa Carmine
D'errico Francesco
De Sio Gennaro
Di Muccio Lindoro
Dragojlovic Andjelko
Fico Tommaso
Fiore Antonio
Fiore Mario
Franciosi Claudio
Franciosi Fausto
Gambardella Piero
Gervasio Francesco
Grasso Nino
Laketic Gojko
Lamberti Valerio
Lapenna Antonio
Lapenna Michelangelo
Lazic Miroljub
Luongo Antonio
Maddaloni Giovanni
Marino Francesco
Martingano Giuseppe
Martorelli Angelo
Martorelli Antonio
Mazza Daniele
Mazzarella Antonio
Messina Enrico
Moro Vincenzo
Moscarino Carlo
Pescatore Lorenzo
Salvemini Fabio
Sarro Emilio
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Ulacco Luca
Varvaglione Antonio
Vena Alessio
Vena Antonio
Vespe Francesco Antonio
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
1N
Lapenna Michelangelo
ITA
1906
1
IM
Laketic Gojko
SRB
2451
0
-
1
2
2
GM
Lazic Miroljub
SRB
2445
27
1N
Vena Alessio
ITA
1898
1
-
0
3
28
1N
Cardone Andrea
ITA
1859
3
FM
Caprio Guido
ITA
2411
0
-
1
4
4
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2360
29
1N
Salvemini Fabio
ITA
1853
1
-
0
5
30
2N
Fiore Antonio
ITA
1799
5
FM
Stromboli Carlo
ITA
2329
0
-
1
6
6
FM
Stromboli Ettore
ITA
2312
31
1N
Mazza Daniele
ITA
1794
1
-
0
7
32
1N
D'Errico Francesco
ITA
1789
7
M
Altini Daniele
ITA
2294
0
-
1
8
8
M
Altini Nicola
ITA
2288
33
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1782
1
-
0
9
34
1N
Vena Antonio
ITA
1778
9
FM
Fiore Mario
ITA
2247
½
-
½
10
10
IM
Martorelli Antonio
ITA
2221
35
1N
Crafa Carmine
ITA
1774
1
-
0
11
36
2N
Luongo Antonio
ITA
1768
11
CM
Pescatore Lorenzo
ITA
2195
0
-
1
12
12
CM
Lapenna Antonio
ITA
2168
37
1N
Fico Tommaso
ITA
1761
1
-
0
13
38
2N
Moscarino Carlo
ITA
1740
13
CM
Messina Enrico
ITA
2167
0
-
1
14
14
CM
Franciosi Fausto
ITA
2082
39
1N
Martorelli Angelo
ITA
1737
½
-
½
15
40
1N
Lamberti Valerio
ITA
1736
16
CM
Mazzarella Antonio
ITA
2019
½
-
½
16
17
CM
Grasso Nino
ITA
2010
41
2N
Franciosi Claudio
ITA
1693
1
-
0
17
42
2N
Cardellicchio Umberto
ITA
1691
18
CM
Gambardella Piero
ITA
2003
1
-
0
18
19
CM
Varvaglione Antonio
ITA
1994
43
2N
Martingano Giuseppe
ITA
1690
1
-
0
19
44
2N
Coico Pompeo
ITA
1679
20
1N
Zinnai Graziano Matteo
ITA
1975
0
-
1
20
21
CM
Gervasio Francesco
ITA
1958
45
2N
Ulacco Luca
ITA
1672
1
-
0
21
46
2N
Marino Francesco
ITA
1662
22
1N
Di Muccio Lindoro
ITA
1952
0
-
1
22
23
Baltzopoulos Giorgos
GRE
1941
47
2N
Moro Vincenzo
ITA
1652
1
-
0
23
48
3N
De Sio Gennaro
ITA
1512
24
CM
Vespe Francesco Antonio
ITA
1935
0
-
1
24
25
CM
Sarro Emilio
ITA
1906
49
2N
Cannavacciuolo Domenico
ITA
1451
1
-
0
25
15
CM
Buiano Fabio
ITA
2077
½
-
F
Informativa Privacy