Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 4° FEST. INT. " TORRE DI BISACCIA"
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203046B
FE - 4° FEST. INT. " TORRE DI BISACCIA"
BISACCIA
AV
CAM
25-05-2012
27-05-2012
5
22
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
FE - 4° FEST. INT. " TORRE DI BISACCIA"
Luogo:
BISACCIA
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
NOTARO G. - DE LUCA R.
Abbes Rached
Perretta Luigi
1
De Guglielmo Pasquale
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbes Rached
Cafagna Giuseppe
Cappuccio Giulio
Ceniccola Michele
Ciccullo Francesco
De Guglielmo Pasquale
Giliberti Antonio
Gonnella Angelo Michele
Iantosca Carmine
Iodice Marco
Lucibelli Andrea
Perretta Luigi
Pezzella Simone
Rubino Antonio
Russo Gianfranco
Salomone Rita
Scarano Antonio
Sessa Pierfilippo
Tedesco Riccardo
Trentadue Davide
Trini Francesco Giovanni
Zimbardi Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
2
2N
Iantosca Carmine
ITA
CAM
AV
1599
1443.00
400
1973
M
855073
128684
22
NC
Scarano Antonio
ITA
CAM
AV
1377
1420.50
621
1996
M
1
2N
Ceniccola Michele
ITA
CAM
BN
1604
1504.25
1113
1976
M
861235
123702
18
NC
Russo Gianfranco
ITA
PUG
FG
1416
1480.00
1228
1967
M
126069
21
NC
Gonnella Angelo Michele
ITA
CAM
AV
1347
1457.25
1265
1945
M
147616
9
3N
Salomone Rita
ITA
CAM
NA
1503
1429.80
1358
1998
F
128286
7
3N
Cappuccio Giulio
ITA
CAM
AV
1515
1451.40
1380
1959
M
127668
17
NC
Ciccullo Francesco
ITA
CAM
SA
1431
1469.25
1383
1948
M
139804
11
NC
Trentadue Davide
ITA
BAS
MT
1488
1459.60
1388
1982
M
153829
13
NC
Rubino Antonio
ITA
CAM
AV
1470
1489.80
1451
1960
M
137801
19
NC
Sessa Pierfilippo
ITA
CAM
AV
1401
1495.80
1456
1997
M
147766
15
NC
Trini Francesco Giovanni
ITA
CAM
NA
1458
1526.80
1482
1996
M
127857
20
NC
Iodice Marco
ITA
CAM
NA
1380
1500.60
1501
1988
M
129212
10
NC
Lucibelli Andrea
ITA
PUG
FG
1494
1432.80
1505
1982
M
133561
14
NC
Tedesco Riccardo
ITA
CAM
SA
1467
1520.80
1521
1993
M
134444
3
3N
Cafagna Giuseppe
ITA
PUG
BT
1584
1517.00
1532
2000
M
134573
4
2N
Giliberti Antonio
ITA
CAM
AV
1544
1520.20
1535
1947
M
127766
5
3N
Pezzella Simone
ITA
CAM
NA
1539
1479.60
1629
1998
M
133785
8
3N
Zimbardi Alessandro
ITA
CAM
AV
1515
1482.60
1632
1986
M
130142
12
NC
Perretta Luigi
ITA
CAM
NA
1473
1521.40
1661
1996
M
125595
16
NC
De Guglielmo Pasquale
ITA
CAM
AV
1446
1483.20
1724
1960
M
127762
6
3N
Abbes Rached
ITA
CAM
NA
1536
1457.40
1824
1978
M
140447
Informativa Privacy