Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 5 BASSA VERONESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203047A
OP 5 BASSA VERONESE
CASALEONE
VR
VEN
19-05-2012
27-05-2012
6
34
ZIZZARI MARCO
Denominazione:
OP 5 BASSA VERONESE
Luogo:
CASALEONE
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
ZIZZARI MARCO
Negro Roberto
Molina Fabrizio
1
Basso Pier Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Alessandro
Adami Antonio
Barbetta Cosimo
Basso Pier Luigi
Bertani Gianfranco
Bonini Roberto
Bozzi Gianni
Brunelli Flavio
Brunelli Giovanni
De Paoli Emilio
Faccia Sergio
Fiscato Claudio
Guerra Alessandro
Jirillo Antonio
Kurylovich Alena
Leone Cataldo
Macalello Angelo
Magnabosco Mauro Denis
Marangoni Simone
Molina Fabrizio
Mulone Gaspare
Negro Raffaele
Negro Roberto
Paler Adrian
Pisani Valerio
Rizzati Aldo
Rosina Graziano
Scagliarini Gennaro
Solinas Roberto
Spano Alfredo
Sprea Giuseppe
Tissino Tiziano
Zanchetta Nicola
Zonta Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
M
Negro Roberto
4
ITA
2087
3
CM
Basso Pier Luigi
3.5
ITA
2181
1
-
0
2
10
1N
Brunelli Giovanni
3.5
ITA
1931
1
FM
Molina Fabrizio
3
ITA
2269
0
-
1
3
4
M
Guerra Alessandro
3
ITA
2159
9
CM
Rizzati Aldo
3
ITA
1931
1
-
0
4
8
CM
Sprea Giuseppe
3
ITA
1955
5
CM
Bertani Gianfranco
3
ITA
2097
0
-
1
5
14
1N
De Paoli Emilio
2
ITA
1860
18
1N
Spano Alfredo
2.5
ITA
1821
0
-
1
6
2
CM
Bozzi Gianni
2
ITA
2190
16
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1845
1
-
0
7
12
1N
Zanchetta Nicola
2
ITA
1887
22
2N
Brunelli Flavio
2
ITA
1758
1
-
0
8
20
2N
Tissino Tiziano
2
ITA
1779
13
1N
Bonini Roberto
2
ITA
1877
0
-
1
9
15
1N
Marangoni Simone
2
ITA
1859
21
2N
Magnabosco Mauro Denis
2
ITA
1768
½
-
½
10
23
2N
Adami Alessandro
2
ITA
1741
19
1N
Fiscato Claudio
1.5
ITA
1810
0
-
1
11
25
2N
Scagliarini Gennaro
1.5
ITA
1726
29
2N
Jirillo Antonio
1
ITA
1664
½
-
½
12
28
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1681
17
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1829
½
-
½
13
24
2N
Macalello Angelo
1
ITA
1737
31
2N
Barbetta Cosimo
1
ITA
1640
0
-
1
14
34
NC
Kurylovich Alena
1
ITA
1491
26
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1718
½
-
½
15
27
2N
Adami Antonio
1
ITA
1717
32
2N
Mulone Gaspare
1
ITA
1595
1
-
0
16
30
2N
Zonta Riccardo
0.5
ITA
1654
33
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1592
1
-
0
17
7
CM
Faccia Sergio
3
ITA
2024
0
-
F
18
11
1N
Paler Adrian
3
ITA
1901
1
-
F
Informativa Privacy