Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - DEL SALENTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203048B
FE - DEL SALENTO
GALLIPOLI
LE
PUG
19-05-2012
26-05-2012
8
32
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
FE - DEL SALENTO
Luogo:
GALLIPOLI
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
SANTERAMO M. - LONGO V.
Sirletti Sonia
Balducci Alessandro
1
Stefansson Vignir Vatnar
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Balducci Alessandro
Banti Filippo
Bassini Massimo
Caleffi Cesare
Calogiuri Jacopo
Capossela Fabio
Chochoy Patrick
Codazzi Gabriele
D'urbano Gabriele
Del Nevo Claudio
Di Lascio Savino
Fasiello Andrea
Fontanarosa Luca
Fragni Enrico
Haddock Paul
Heimisson Hilmir Freyr
Inguscio Giorgio
Kennedy Philip J.
Kopischke Maik
Livesey R Nigel
Mircoli Filippo
Naegele Raimund
Nielsen Jorgen Kamp
Paglialunga Carlo
Paglialunga Marco
Piccinno Matteo
Piccinno Osvaldo
Quaranta Gaetano
Schiappoli Dario
Sirletti Sonia
Stefansson Vignir Vatnar
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Fasiello Andrea
2
ITA
1934
2
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1979
1
-
0
2
5
CM
Sirletti Sonia
2
ITA
1941
15
1N
Balducci Alessandro
2
ITA
1781
½
-
½
3
1
Kennedy Philip J.
1.5
1987
19
2N
Banti Filippo
1.5
ITA
1701
½
-
½
4
9
Livesey R Nigel
1.5
ENG
1893
4
1N
Schiappoli Dario
1.5
ITA
1953
0
-
1
5
27
Stefansson Vignir Vatnar
1.5
ISL
1512
6
1N
Naegele Raimund
1.5
ITA
1937
1
-
0
6
8
Kopischke Maik
1
GER
1907
10
CM
Inguscio Giorgio
1.5
ITA
1886
0
-
1
7
3
CM
Caleffi Cesare
1
ITA
1958
16
Heimisson Hilmir Freyr
1
ISL
1752
1
-
0
8
11
1N
Quaranta Gaetano
1
ITA
1838
17
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1735
0
-
1
9
12
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1836
21
Chochoy Patrick
1
FRA
1699
1
-
0
10
13
2N
Paglialunga Carlo
1
23
Haddock Paul
1
ENG
1681
½
-
½
11
24
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1647
14
1N
Fontanarosa Luca
1
ITA
1796
0
-
1
12
20
1N
Capossela Fabio
0.5
ITA
1701
28
3N
Calogiuri Jacopo
1
ITA
1
-
0
13
22
Nielsen Jorgen Kamp
0.5
DEN
1688
29
2N
Codazzi Gabriele
0.5
ITA
1
-
0
14
18
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1709
30
NC
Piccinno Osvaldo
0
ITA
1386
1
-
0
15
32
NC
Piccinno Matteo
0
ITA
1227
25
D'Urbano Gabriele
0
ITA
1604
0
-
1
16
26
2N
Bassini Massimo
0
ITA
1588
31
NC
Paglialunga Marco
0
ITA
1383
1
-
0
Informativa Privacy