Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TS - TORNEO ESORDIENTI NC
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203052B
TS - TORNEO ESORDIENTI NC
ASTI
AT
PIE
03-05-2012
31-05-2012
6
15
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
TS - TORNEO ESORDIENTI NC
Luogo:
ASTI
[Asti - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Salvati Simone
Sferrazza Mirko
1
Genco Michelangelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benso Alberto
Cauli Matteo
Cauli Tiziano
Gandini Guglielmo
Genco Michelangelo
Menniti Emanuele
Negri Sara
Porcu Fabrizio
Pozzetti Luca
Salvati Simone
Scalzo Lorenzo
Sferrazza Daniele
Sferrazza Mirko
Vercelli Marco
Voto Elia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Pozzetti Luca
ITA
1401
1
NC
Sferrazza Mirko
ITA
1458
0
-
1
2
2
NC
Gandini Guglielmo
ITA
1284
10
NC
Cauli Matteo
ITA
1383
0
-
1
3
11
NC
Salvati Simone
ITA
1383
3
NC
Menniti Emanuele
ITA
1413
1
-
0
4
4
NC
Negri Sara
ITA
1431
12
NC
Voto Elia
ITA
1368
0
-
1
5
13
NC
Genco Michelangelo
ITA
1356
6
NC
Benso Alberto
ITA
1422
1
-
0
6
7
NC
Cauli Tiziano
ITA
1416
14
NC
Vercelli Marco
ITA
1347
1
-
0
7
15
NC
Sferrazza Daniele
ITA
1314
8
NC
Scalzo Lorenzo
ITA
1410
1
-
0
8
5
NC
Porcu Fabrizio
ITA
1374
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Sferrazza Mirko
1
ITA
1458
11
NC
Salvati Simone
1
ITA
1383
½
-
½
2
12
NC
Voto Elia
1
ITA
1368
7
NC
Cauli Tiziano
1
ITA
1416
½
-
½
3
10
NC
Cauli Matteo
1
ITA
1383
13
NC
Genco Michelangelo
1
ITA
1356
0
-
1
4
3
NC
Menniti Emanuele
0
ITA
1413
15
NC
Sferrazza Daniele
1
ITA
1314
0
-
1
5
6
NC
Benso Alberto
0
ITA
1422
2
NC
Gandini Guglielmo
0
ITA
1284
1
-
0
6
8
NC
Scalzo Lorenzo
0
ITA
1410
4
NC
Negri Sara
0
ITA
1431
1
-
0
7
5
NC
Porcu Fabrizio
0
ITA
1374
9
NC
Pozzetti Luca
0
ITA
1401
0
-
1
8
14
NC
Vercelli Marco
0
ITA
1347
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Genco Michelangelo
2
ITA
1356
15
NC
Sferrazza Daniele
2
ITA
1314
1
-
0
2
7
NC
Cauli Tiziano
1.5
ITA
1416
1
NC
Sferrazza Mirko
1.5
ITA
1458
0
-
1
3
11
NC
Salvati Simone
1.5
ITA
1383
12
NC
Voto Elia
1.5
ITA
1368
1
-
0
4
9
NC
Pozzetti Luca
1
ITA
1401
6
NC
Benso Alberto
1
ITA
1422
0
-
1
5
14
NC
Vercelli Marco
1
ITA
1347
8
NC
Scalzo Lorenzo
1
ITA
1410
0
-
1
6
4
NC
Negri Sara
0
ITA
1431
10
NC
Cauli Matteo
1
ITA
1383
1
-
0
7
2
NC
Gandini Guglielmo
0
ITA
1284
3
NC
Menniti Emanuele
0
ITA
1413
0
-
1
8
5
NC
Porcu Fabrizio
0
ITA
1374
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Sferrazza Mirko
2.5
ITA
1458
13
NC
Genco Michelangelo
3
ITA
1356
1
-
0
2
8
NC
Scalzo Lorenzo
2
ITA
1410
11
NC
Salvati Simone
2.5
ITA
1383
½
-
½
3
15
NC
Sferrazza Daniele
2
ITA
1314
6
NC
Benso Alberto
2
ITA
1422
1
-
0
4
12
NC
Voto Elia
1.5
ITA
1368
5
NC
Porcu Fabrizio
1
ITA
1374
1
-
0
5
10
NC
Cauli Matteo
1
ITA
1383
7
NC
Cauli Tiziano
1.5
ITA
1416
0
-
1
6
3
NC
Menniti Emanuele
1
ITA
1413
9
NC
Pozzetti Luca
1
ITA
1401
½
-
½
7
14
NC
Vercelli Marco
1
ITA
1347
4
NC
Negri Sara
1
ITA
1431
0
-
1
8
2
NC
Gandini Guglielmo
0
ITA
1284
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Sferrazza Daniele
3
ITA
1314
1
NC
Sferrazza Mirko
3.5
ITA
1458
0
-
1
2
11
NC
Salvati Simone
3
ITA
1383
13
NC
Genco Michelangelo
3
ITA
1356
1
-
0
3
7
NC
Cauli Tiziano
2.5
ITA
1416
8
NC
Scalzo Lorenzo
2.5
ITA
1410
0
-
1
4
6
NC
Benso Alberto
2
ITA
1422
12
NC
Voto Elia
2.5
ITA
1368
1
-
0
5
4
NC
Negri Sara
2
ITA
1431
3
NC
Menniti Emanuele
1.5
ITA
1413
0
-
1
6
9
NC
Pozzetti Luca
1.5
ITA
1401
14
NC
Vercelli Marco
1
ITA
1347
0
-
1
7
5
NC
Porcu Fabrizio
1
ITA
1374
10
NC
Cauli Matteo
1
ITA
1383
0
-
1
8
2
NC
Gandini Guglielmo
0
ITA
1284
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Sferrazza Mirko
4.5
ITA
1458
8
NC
Scalzo Lorenzo
3.5
ITA
1410
½
-
½
2
6
NC
Benso Alberto
3
ITA
1422
11
NC
Salvati Simone
4
ITA
1383
0
-
1
3
13
NC
Genco Michelangelo
3
ITA
1356
7
NC
Cauli Tiziano
2.5
ITA
1416
1
-
0
4
3
NC
Menniti Emanuele
2.5
ITA
1413
12
NC
Voto Elia
2.5
ITA
1368
0
-
1
5
10
NC
Cauli Matteo
2
ITA
1383
14
NC
Vercelli Marco
2
ITA
1347
½
-
½
6
5
NC
Porcu Fabrizio
1
ITA
1374
4
NC
Negri Sara
2
ITA
1431
0
-
1
7
15
NC
Sferrazza Daniele
3
ITA
1314
0
-
F
8
9
NC
Pozzetti Luca
1.5
ITA
1401
1
-
F
9
2
NC
Gandini Guglielmo
1
ITA
1284
0
-
F
Informativa Privacy