Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - SERVER24
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203053B
FE - SERVER24
ORTISEI
BZ
ALT
02-06-2012
10-06-2012
9
49
RENIER RENZO
Denominazione:
FE - SERVER24
Luogo:
ORTISEI
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
BERTAGNOLLI G.
Kofler Thomas
Albanesi Roberto
1
Baltrunas Arvydas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albanesi Roberto
Baltrunas Arvydas
Bortolotti Silvano
Bossoni Mario
Bottesi Gianluca
Carrozza Gregorio
Catalfamo Santo
D'aste Federico
De Polzer Manfredi
Dejori David
Delago Elisabeth
Demetz Ernst
Dimitrijevic Dragan
Dule Krenar
Engl Alexander
Engl Stefan
Fox Jonas
Girelli Sergio
Haidacher Gerold
Iacchetti Giovanni
Kazazi Rifat
Knottner Klaus
Kofler Thomas
Lantschner Carmen
Martinez Guido
Mazza Maurizio
Nanni Sergio
Nasoni Paolo
Norbury Felix
Oppici Gabriele
Perathoner Christine
Piela Jonas
Pretto Aldo
Prinoth Gabriel
Resch Aaron
Rivara Massimo
Roversi Stefano
Schrott Johann
Sigmund Ingenuin
Sinner Armin
Taschler Manuel Oscar
Thonig Manfred
Thurner Markus
Tillmann Marc
Todic Simo
Valastro Mario
Van Foreest Pieter
Wieser Christof
Wieser Franz
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Dimitrijevic Dragan
4.5
ITA
1902
6
M
Albanesi Roberto
4.5
ITA
1949
0
-
1
2
1
1N
Kofler Thomas
4.5
ITA
1980
8
CM
Bossoni Mario
4
ITA
1940
1
-
0
3
29
2N
Fox Jonas
3.5
ITA
1679
2
CM
Oppici Gabriele
3.5
ITA
1980
0
-
1
4
3
Baltrunas Arvydas
3.5
LTU
1974
13
CM
Valastro Mario
3.5
ITA
1864
1
-
0
5
14
1N
Todic Simo
3.5
ITA
1859
12
1N
Nasoni Paolo
3.5
ITA
1878
0
-
1
6
5
Tillmann Marc
3
SUI
1954
36
2N
Knottner Klaus
3
ITA
1626
1
-
0
7
18
1N
Engl Stefan
3
ITA
1809
7
1N
Thurner Markus
3
ITA
1946
1
-
0
8
24
Dule Krenar
3
ALB
1779
10
1N
Girelli Sergio
3
ITA
1898
½
-
½
9
11
CM
Martinez Guido
3
ITA
1886
42
1N
Kazazi Rifat
3
ITA
0
-
1
10
27
1N
Nanni Sergio
3
ITA
1722
15
CM
Rivara Massimo
3
ITA
1822
0
-
1
11
41
1N
Haidacher Gerold
3
ITA
21
1N
Bortolotti Silvano
2.5
ITA
1790
0
-
1
12
16
CM
Roversi Stefano
2.5
ITA
1819
26
2N
Engl Alexander
2.5
ITA
1723
½
-
½
13
20
2N
Sinner Armin
2.5
ITA
1794
49
NC
Wieser Franz
2.5
ITA
1302
½
-
½
14
22
1N
Catalfamo Santo
2.5
ITA
1787
45
2N
Taschler Manuel Oscar
2.5
ITA
1
-
0
15
34
2N
Resch Aaron
2
ITA
1639
4
1N
Schrott Johann
2
ITA
1970
0
-
1
16
39
NC
Piela Jonas
2
ITA
1455
17
1N
Iacchetti Giovanni
2
ITA
1811
0
-
1
17
46
3N
Van Foreest Pieter
2
1506
19
2N
Wieser Christof
2
ITA
1795
0
-
1
18
43
NC
Perathoner Christine
2
ITA
23
1N
Sigmund Ingenuin
2
ITA
1780
0
-
1
19
47
NC
Norbury Felix
2
ITA
1434
28
1N
De Polzer Manfredi
2
ITA
1703
1
-
0
20
31
Thonig Manfred
2
GER
1669
32
2N
Bottesi Gianluca
2
ITA
1664
0
-
1
21
38
3N
Delago Elisabeth
1.5
ITA
1482
35
2N
Lantschner Carmen
2
ITA
1630
½
-
½
22
44
NC
Prinoth Gabriel
1
ITA
1389
30
2N
Mazza Maurizio
1
ITA
1677
0
-
1
23
33
2N
Carrozza Gregorio
1
ITA
1653
40
3N
Dejori David
1
ITA
½
-
½
24
37
D'Aste Federico
1
ITA
1531
48
NC
Demetz Ernst
1
ITA
1368
0
-
1
25
25
2N
Pretto Aldo
0.5
ITA
1747
1
-
F
Informativa Privacy