Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 1° INTERNAZIONALE DELLA MAREMMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203057A
WE - 1° INTERNAZIONALE DELLA MAREMMA
MARINA DI GROSSETO
GR
TOS
01-06-2012
03-06-2012
5
22
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
WE - 1° INTERNAZIONALE DELLA MAREMMA
Luogo:
MARINA DI GROSSETO
[Grosseto - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
MARCUCCI M.
Solodovnichenko Yuri
Naumkin Igor
1
Collutiis Duilio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arigoni Bruno
Baldi Daniele
Barbafiera Luigi
Benenati Gianfranco
Bini Alessandro
Bini Lorenzo
Capozzoli Silvio
Castrogiovanni Carlo
Collutiis Duilio
Ficco Corrado
Giannoni Massimo
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Luchi Max
Mariotti Sergio
Marmili Giulio
Mola Pietro
Naumkin Igor
Pasotti Andrea
Solodovnichenko Yuri
Somma Andrea
Sottani Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Castrogiovanni Carlo
ITA
1973
1
GM
Solodovnichenko Yuri
UKR
2570
0
-
1
2
2
IM
Collutiis Duilio
ITA
2513
13
CM
Sottani Paolo
ITA
1958
1
-
0
3
14
CM
Bini Lorenzo
ITA
1953
3
GM
Naumkin Igor
RUS
2472
0
-
1
4
4
IM
Laketic Gojko
SRB
2451
15
1N
Giannoni Massimo
ITA
1937
1
-
0
5
16
CM
Baldi Daniele
ITA
1930
5
GM
Lazic Miroljub
SRB
2445
0
-
1
6
6
GM
Mariotti Sergio
ITA
2318
17
1N
Benenati Gianfranco
ITA
1922
1
-
0
7
18
1N
Capozzoli Silvio
ITA
1886
7
FM
Mola Pietro
ITA
2225
0
-
1
8
8
CF
Marmili Giulio
ITA
2213
19
1N
Luchi Max
ITA
1883
1
-
0
9
20
CM
Bini Alessandro
ITA
1854
9
M
Ficco Corrado
ITA
2079
0
-
1
10
10
CM
Arigoni Bruno
ITA
2037
21
1N
Pasotti Andrea
ITA
1847
1
-
0
11
22
1N
Somma Andrea
ITA
1807
11
CM
Barbafiera Luigi
ITA
1991
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Solodovnichenko Yuri
1
UKR
2570
6
GM
Mariotti Sergio
1
ITA
2318
½
-
½
2
7
FM
Mola Pietro
1
ITA
2225
2
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2513
0
-
1
3
3
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2472
8
CF
Marmili Giulio
1
ITA
2213
½
-
½
4
9
M
Ficco Corrado
1
ITA
2079
4
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2451
½
-
½
5
5
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2445
10
CM
Arigoni Bruno
1
ITA
2037
1
-
0
6
13
CM
Sottani Paolo
0
ITA
1958
22
1N
Somma Andrea
1
ITA
1807
½
-
½
7
11
CM
Barbafiera Luigi
0
ITA
1991
18
1N
Capozzoli Silvio
0
ITA
1886
1
-
0
8
17
1N
Benenati Gianfranco
0
ITA
1922
12
CM
Castrogiovanni Carlo
0
ITA
1973
½
-
½
9
19
1N
Luchi Max
0
ITA
1883
14
CM
Bini Lorenzo
0
ITA
1953
0
-
1
10
15
1N
Giannoni Massimo
0
ITA
1937
20
CM
Bini Alessandro
0
ITA
1854
½
-
½
11
21
1N
Pasotti Andrea
0
ITA
1847
16
CM
Baldi Daniele
0
ITA
1930
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Collutiis Duilio
2
ITA
2513
5
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2445
½
-
½
2
4
IM
Laketic Gojko
1.5
SRB
2451
1
GM
Solodovnichenko Yuri
1.5
UKR
2570
0
-
1
3
22
1N
Somma Andrea
1.5
ITA
1807
3
GM
Naumkin Igor
1.5
RUS
2472
0
-
1
4
6
GM
Mariotti Sergio
1.5
ITA
2318
9
M
Ficco Corrado
1.5
ITA
2079
½
-
½
5
8
CF
Marmili Giulio
1.5
ITA
2213
7
FM
Mola Pietro
1
ITA
2225
½
-
½
6
10
CM
Arigoni Bruno
1
ITA
2037
11
CM
Barbafiera Luigi
1
ITA
1991
1
-
0
7
14
CM
Bini Lorenzo
1
ITA
1953
21
1N
Pasotti Andrea
1
ITA
1847
1
-
0
8
12
CM
Castrogiovanni Carlo
0.5
ITA
1973
15
1N
Giannoni Massimo
0.5
ITA
1937
1
-
0
9
20
CM
Bini Alessandro
0.5
ITA
1854
13
CM
Sottani Paolo
0.5
ITA
1958
½
-
½
10
16
CM
Baldi Daniele
0
ITA
1930
17
1N
Benenati Gianfranco
0.5
ITA
1922
½
-
½
11
18
1N
Capozzoli Silvio
0
ITA
1886
19
1N
Luchi Max
0
ITA
1883
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Solodovnichenko Yuri
2.5
UKR
2570
5
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2445
1
-
0
2
3
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2472
2
IM
Collutiis Duilio
2.5
ITA
2513
½
-
½
3
10
CM
Arigoni Bruno
2
ITA
2037
6
GM
Mariotti Sergio
2
ITA
2318
1
-
0
4
9
M
Ficco Corrado
2
ITA
2079
8
CF
Marmili Giulio
2
ITA
2213
½
-
½
5
4
IM
Laketic Gojko
1.5
SRB
2451
14
CM
Bini Lorenzo
2
ITA
1953
1
-
0
6
7
FM
Mola Pietro
1.5
ITA
2225
22
1N
Somma Andrea
1.5
ITA
1807
1
-
0
7
11
CM
Barbafiera Luigi
1
ITA
1991
12
CM
Castrogiovanni Carlo
1.5
ITA
1973
½
-
½
8
13
CM
Sottani Paolo
1
ITA
1958
19
1N
Luchi Max
1
ITA
1883
½
-
½
9
17
1N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1922
20
CM
Bini Alessandro
1
ITA
1854
0
-
1
10
21
1N
Pasotti Andrea
1
ITA
1847
15
1N
Giannoni Massimo
0.5
ITA
1937
½
-
½
11
18
1N
Capozzoli Silvio
0
ITA
1886
16
CM
Baldi Daniele
0.5
ITA
1930
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Collutiis Duilio
3
ITA
2513
1
GM
Solodovnichenko Yuri
3.5
UKR
2570
½
-
½
2
3
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2472
10
CM
Arigoni Bruno
3
ITA
2037
1
-
0
3
8
CF
Marmili Giulio
2.5
ITA
2213
4
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2451
½
-
½
4
5
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2445
7
FM
Mola Pietro
2.5
ITA
2225
1
-
0
5
12
CM
Castrogiovanni Carlo
2
ITA
1973
9
M
Ficco Corrado
2.5
ITA
2079
½
-
½
6
6
GM
Mariotti Sergio
2
ITA
2318
14
CM
Bini Lorenzo
2
ITA
1953
½
-
½
7
19
1N
Luchi Max
1.5
ITA
1883
20
CM
Bini Alessandro
2
ITA
1854
0
-
1
8
13
CM
Sottani Paolo
1.5
ITA
1958
11
CM
Barbafiera Luigi
1.5
ITA
1991
½
-
½
9
22
1N
Somma Andrea
1.5
ITA
1807
21
1N
Pasotti Andrea
1.5
ITA
1847
1
-
0
10
17
1N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1922
18
1N
Capozzoli Silvio
1
ITA
1886
1
-
0
11
15
1N
Giannoni Massimo
1
ITA
1937
16
CM
Baldi Daniele
0.5
ITA
1930
½
-
½
Informativa Privacy