Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TS - CAMPIONATO SOCIALE 2012 PARTENOPEA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1207003A
TS - CAMPIONATO SOCIALE 2012 PARTENOPEA
NAPOLI
NA
CAM
31-05-2012
12-07-2012
7
31
STRAZZULLO LUCIANO
Denominazione:
TS - CAMPIONATO SOCIALE 2012 PARTENOPEA
Luogo:
NAPOLI
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STRAZZULLO LUCIANO
ALTIERI A.
Ambrosio Giuseppe
Seletsky Grigory
1
Auletta Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accardo Francesco
Ambrosio Giuseppe
Andreoli Mark
Auletta Angelo
Baltzopoulos Giorgos
Borrelli Salvatore
Buiano Fabio
Caiazzo Diego
Caporali Dante
Capozzoli Silvio
De Meo Guido
De Rosa Francesco
De Vero Vincenzo
Esposito Rosario
Ficco Corrado
Gonzini Gianmaria
Grasso Nino
Lombardo Claudio
Messina Enrico
Oliveri Aldo
Pastore Pietro
Rosato Luciano
Seletsky Grigory
Solombrino Giovanni
Somma Andrea
Sparice Lorenzo
Supino Domenico
Taurisano Vincenzo
Tesone Crescenzo
Vannini Aldo
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Zinnai Graziano Matteo
3
ITA
1975
20
1N
Gonzini Gianmaria
2.5
ITA
1859
1
-
0
2
10
CM
Grasso Nino
2.5
ITA
2010
1
FM
Seletsky Grigory
2
UKR
2338
0
-
1
3
7
CM
Buiano Fabio
2
ITA
2077
8
CM
Ambrosio Giuseppe
2
ITA
2070
0
-
1
4
27
CM
Vannini Aldo
2
ITA
1798
15
Baltzopoulos Giorgos
2
GRE
1941
0
-
1
5
2
M
Rosato Luciano
1.5
ITA
2253
24
1N
Solombrino Giovanni
2
ITA
1822
1
-
0
6
25
1N
De Meo Guido
1.5
ITA
1813
3
M
Auletta Angelo
1.5
ITA
2213
0
-
1
7
21
1N
Esposito Rosario
1.5
ITA
1854
5
CM
Supino Domenico
1.5
ITA
2081
0
-
1
8
28
Oliveri Aldo
1.5
ITA
1715
6
M
Ficco Corrado
1.5
ITA
2079
0
-
1
9
14
CM
De Rosa Francesco
1
ITA
1950
19
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1865
1
-
0
10
17
1N
Lombardo Claudio
1
ITA
1880
31
NC
De Vero Vincenzo
1
ITA
1347
1
-
0
11
18
CM
Caiazzo Diego
1
ITA
1871
9
CM
Pastore Pietro
0.5
ITA
2015
0
-
1
12
12
CM
Andreoli Mark
0.5
ITA
1967
16
1N
Capozzoli Silvio
0.5
ITA
1886
½
-
½
13
13
1N
Borrelli Salvatore
0
ITA
1960
30
3N
Sparice Lorenzo
0
ITA
1489
1
-
0
14
4
CM
Messina Enrico
2
ITA
2167
0
-
F
15
22
CM
Accardo Francesco
2
ITA
1838
1
-
F
16
23
1N
Tesone Crescenzo
2
ITA
1841
0
-
F
17
26
1N
Somma Andrea
2
ITA
1807
1
-
F
18
29
2N
Caporali Dante
0.5
ITA
1706
0
-
F
Informativa Privacy